на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Разработчики Evolve рассказали о DLC и поддержке игры

Продюсер Evolve Хлоя Скью рассказала британскому порталу GamesTM о DLC и о том, как Turtle Rock планирует поддерживать жизнь в своем уникальном мультиплеерном сафари.

По словам Хлои, креативный директор Фил Робб принимает жалобы игроков на политику касательно распространения DLC близко к сердцу. Идея Turtle Rock заключается в том, чтобы не разделять сообщество, и если присмотреться к тому, как именно новый контент предоставляется игрокам, то удовольствие от игры можно получать даже в том случае, если вы не купите ни одного DLC.

При этом, если вы играете с друзьями в команде, то ваш друг, который зашел за платного персонажа, может поменяться с вами ролями. И вы, не заплатив за DLC, сможете не только играть вместе с новыми героями, но и взять их под контроль при таком обмене. Это удивительная тактика, которую нельзя встретить больше нигде.

Планы по развитию игры зависят от сообщества. В рамках PC-издания Monster Race разработчики собираются в течение шести месяцев поддерживать новую четверку охотников, за которыми последуют новые. Кроме этого, игроки на форумах высказывают свои идеи и пожелания насчет новых монстров и даже описывают их способности.

Разработчики также внимательно следят за отзывами игроков и игровой статистикой. Если какая-то способность или оружие оказываются слишком мощными или, напротив, недостаточно мощными, то Turtle Rock принимается за исправления в балансе. При этом на форумах ведется обсуждение решений о балансе с игроками.

К слову, на момент написания новости количество игроков Evolve онлайн в Steam составляло чуть менее 2 тысяч человек.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

"К слову, на момент написания новости количество игроков Evolve онлайн в Steam составляло чуть менее 2 тысяч человек." - не прошло и года, а игра уже скатилась. Онлайн очень низкий.

24

У них коммерческий эксперимент :)

16

Больше DLC! Нужно больше DLC!

13

уникальная политика продавать игру и 5 сезон пасов отдельно от нее и говоря что это круто!

12

lold Вот до чего доводит жадность. В печь их.

9

Странно,что этих разработчиков-дармоедов ещё не разогнали.

9

не будем забывать, что Turtle Rock сделали отличные Left4Dead давным давно, и еще неизвестно кто именно направлял процесс!

8

Biboras В игру шпилят на консолях) Там онлайн есть)

7

Может не будем забывать, что Turtle Rock сделали отличные Left4Dead 1/2, хорошо? То, что Evolve не получилась такой, какой её задумали, ещё не значит, что разработчики слились. Кто знает, может через несколько лет мы все будем играть в Evolve 2 и даже не вспомним, что первый блин вышел комом

6

Grustec Эту игру(Left4Dead) они разрабатывали, являясь частью Valve, которая следила за процессом. 2-й Left4Dead уже не они делали, т.к. ушли от Valve(DLC к ней только слепили). И было это уже давно. Сейчас многие студии, хорошие в прошлом, меняются не в лучшую сторону.

6

Не, ну это ахтунг какой-то. Они онлайн вообще видят? Пора игру уже на f2p переводить, или закрывать сервера через 3 месяца.

6

Поделка галимая, на отсталых рассчитанная.

5

Теперь с уверенностью можно сказать - это почти провал. А ведь задумка была неплохая, но, моё мнение, игра опоздала лет на 5-7. Хотя и тогда народу бы в ней было тоже не много.

4

чото сдаётся что эту фигню ждет участь Высерариума

3

Удовольствие можно получать и от демо версии любой игры, только вот она всеравно не будет полноценной. Выпускать новых персонажей без возможности получить их бесплатно равносильно !!!продаже!!! демки с возможностю апгрейда до полной игры... апгрейдов... множества апгрейдов за деньги. На данный момент для меня Evolve провал года и разработчик показал себя очень жадным.

3

_Xz4ca920byX_ Сделали бы тогда кросс платформу. Заодно багеты пекарни с соснольными боярами померились бы своими.

2

Игру нужно было изначально делать фритуплейной с возможностью доната. Тактика срабатывает, так как игроки, увлеченные игровым процессом, стремятся еще немного его украсить. А как это сделать? Правильно - персонажи и оружие. Тут же разрабы проявили себя как самые жадные люди на свете - отдай 2к за игрушку, которая не отличается ничем выходящим за рамки, потом плати за DLC, если хочешь увидеть контент, который мы разработали для игры. Это неописуемая наглость по отношению к игрокам. Раньше разработчики больше внимания уделяли игровому комьюнити, а не мыслям о том, как бы подзаработать. Таков и результат игры - еще немного, и про нее благополучно забудут.

2

Большой минус игры большая цена !

1

Да это недоигра какая-то, еще и цену такую ломят. За даром не надо, если только потом дурачку какому продать.

1

в этот симулятор DLC еще и играют? я удивлён.

1

Всего 2 тысячи человек в онлайне? Такими темпами игра долго не протянет, и слава Богу.

0

Они только о ДЛЦ и могут говорить, евреи

0

Grustec тут даже не в самой игре дело,а в финансовой политике.чтобы поиграть за всех персонажей и на всех картах ты должен будешь потратить тысячи 3-4 в итоге с учётом будущих длс.а если покупать вообще весь контент.то потратишь в итоге тысяч 10-12.а это не нормально для игры ниже среднего с однообразным геймплеем.вообще можно играть в неё только с другом.так скучно.в итоге 10 с двух людей только за игру на всех картах и всех персов.это ненормально

0

Grustec так что если будет такая же 2 часть.то она продастся хуже раз в 10 и будет ещё одна компания банкрот и будут опять новости о том как куча разрабов уволены

0

Даже бесплатно не играл бы.

0

А я в нее играю, да однообразный геймплей (но контра вам нравится же, в ней тоже однообразный гейплей), но интересно играя за монстра дурить других игроков, а потом прокачатся, вылезти и вломить им по первое число. Плохо что сингл кампании полноценной нету, а так игра понравилась. p.s. Насчет контры не хотел никого обидеть.

0