Разработчики игры War Thunder присоединились к созданию фильма "28 панфиловцев"

Gaijin Entertainment сообщает о сотрудничестве в производстве художественного фильма «28 панфиловцев» с одноименной студией. Компания не только оказывает финансовую поддержку создателям картины, но и принимает участие в технических и организационных вопросах съемок. Премьера фильма состоится в ноябре 2015 года.

Продюсер и режиссер кинокартины «28 панфиловцев» Андрей Шальопа отметил следующее: «Для меня очень важно внимание создателей War Thunder к историческим деталям, и особенно дорого трепетное отношение коллег к истории войны. Вместе мы создаем эпическое и исторически достоверное кино о героях, которого нам всем очень давно не хватает».

Gaijin Entertainment уже больше года поддерживает съемки кинокартины. А в преддверии майских праздников стартовала особая программа финансовой поддержки фильма: с 28 апреля по 15 мая пользователи смогут при покупке ряда товаров в игровом магазине War Thunder самостоятельно решить, какая часть суммы будет перечислена в фонд съемок киноленты.

Каждый участник акции получит в подарок уникальную наклейку «28 панфиловцев» с символикой фильма для своей техники в War Thunder.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Будем надеяться хорошее кино в итоге выйдет

35

Молодцы! Хоть в Тундру и не играю, но компанию уважаю с каждым днём всё больше. Искренне надеюсь что фильм будет успешным в прокате, потому что создатели прикладывают все силы, как к достоверности, так и r качеству съёмок. Знаю, ибо слежу за ними в ВК и через Youtube.)

24

Главное чтобы не был похож на "Сталинград"

14

Школота! Вас бы в мёрзлую землю посадить из-за мониторов! Поняли бы о чём фильм!

13

Boombarash Да тут дело не в том что школата не понимает о чем фильм. А люди надеются, что это будет качественный фильм , а не высер типа сталинграда и тп. Из отечественных фильмов или сериалов про войну (российского периода) могу отметить только штрафбат (правда есть бредовые моменты), брестская крепость ну и в августе 44. А фильмы типо белого тигра (пусть и фантастика) или мы из будущего 1,2 - это полноценные, ровные, куски сочного г****** P.S. Советский фильм Освобождение всеровно никто уже не переплюнет

11

Единственная надежда на этот фильм, про ВОВ ничего путного не выходило со времен брестской крепости

7

Чувствую годное будет кино)

4

Главное детям показать как наши деды воевали

3

wtboy18 4ая рота у Дубосекова была и не важно 28 или 128 там их было. Рота там и полегла. Важен сам фильм про людей стоящих на последнем рубеже, про кровь пот и смелость, а не про то что снимает Бондарчук и Мигалкин.

3

neoflash ждем дальнейших разоблачений про радового Райана и 300 спартанцев. Жги, борец за истину

3

zaa19721 тоже на это надеюсь

2

neoflash Та не смеши. Быдляк хавает гамбургер и стар варс 7!

2

neoflash "Ну конечно не существовало существовал только рядовой Райан и Черчилль с Рузвельтом во главе доблестных англо-американских войск + капитан америка высадились с парашютами на Берлин и замочили в рейх канцелярии Гитлера" P .S Лично для тебя скажу Да забеременеет твоя жена от верблюда моего сантехника.

2

neoflash а теперь пруф на заявление создателей, что этот фильм "достоверно исторический".

2

B1llyBoy Ты что Голливуд снимает только ПРАВДУ. Не трогай какашку, разворошишь, вонять начинает

2

RAZIEL_ В том и дело. Если фильм выйдет таким же шлаком, то это будет полнейший провал для всех.

1

мало кто себе представляет, какой ценой далась эта победа... ну правда... миллионы трагедий, маленьких и больших, на этой войне не было победителей, и тот, кто считает, что это победа, он неисправимый глупец, ибо заплатив такую страшнейшую цену, мы одержали верх, но никак не победили...

1

Mobydimm История должна быть историей. Там действительно геройски сражалась 4-я рота, которая кстати не вся погибла. Так и снимите фильм о ней. Зачем искажать действительность, пусть даже во имя благих целей. За всю историю Великой Отечественной Войны бесчисленное количество героических моментов. Зачем снимать "фильмы основанные на реальных событиях" когда они, получается, основаны на сказках.

1

Побольше бы таких фильмов выходило, а то в последнее время интересных становится все меньше

1

wtboy18 Снимайте. Пишите сценарий. Собирайте деньги. Курсанты на Волоколамке, рейд Доватора , дивизия Полосухина, вариантов масса только по обороне Москвы, но даже попытка снять фильм по частично приукрашенной истории, достойнейшее действие, в сравнении с высерами нынешнего кинематографа.

1

Похоже это будет второй толковый Российский фильм о Великой Отечественной!

0

Юный Сурикатик Если бы СССР не победил в Великой Отечественной не было бы больше нас как народа, всех твоих близких и тебя в том числе. Надо ли говорить что гражданского населения погибло в той войне больше чем солдат, так как русский человек считался скотом. Не щадили ни кого. Если бы СССР проиграл потерь было бы в разы больше. Надо это понимать, а не рассуждать о целесообразности победы, и принимать её как данное.

0

олицетворять спорные моменты истории на фоне текущих политических проблем - хитро))

0

Ruski25 вы неправильно интерпретировали мой комментарий, я говорил в совершенно ином ключе

0

Так они давно уже сотрудничают, эту новость надо было год назад еще публиковать.

0

надеюсь выйдет что то стоящее из этого

0

Ruski25 Юный сурикатик в чем-то очень прав да мы победили и победа эта далась невероятной ценой и именно по этому наша победа была лишь официальной а номинально победили в этой войне именно те кто ее и заварил, а именно США. Поясняю: 1)на их территории небыло никаких боевых действий. 2)так как они якобы помогали союзникам при помощи лендлиза (и брали, заметьте,за это дерьмо только золотом) то после войны вся Европа оказалась ей должна по жизни. 3) они открыли второй фронт лишь тогда когда было ясно что СССР однозначно выиграет эту войну. 4) почти все военные секреты получили США как и большенство умов работающих над ними. Короче: пока Европа воевала,а в особенности СССР, пока горели города и села, гибли миллионы людей США делала на этом деньги и поднимала свою экономику. В итоге пожертвовав малой кровью( в сравнении с другими учасниками коалиции) они подняли свою экономику из кризиса и отхватили немалый кусок пирога от победы. Вот и выходит что официально победили то мы а технически,как не прискорбно это признавать, США. Хотя они это проворачивали уже не в первый раз. В первой мировой они поступили точно так же

0

посмотрим что выйдет в результате

-1

Школьники, вы слышали о такой штуке как "советская пропаганда". Подобные этой небылицы придумывались для повышения патриотических настроений и боевого духа. Но история про 28 панфиловцев выдумана. Вам гугл для чего вообще нужен?

-1

Пока что лучше Брестской крепости, ничего не выходило. Вся надежда на этот фильм.

-1

B1llyBoy Если бы фильм не позиционировался как достоверный исторический, то никаких вопросов не было бы, но когда миф преподносят как реальное... Т.е. кто-то верит, что 28 человек уничтожили сколько там... около 50-ти немецких танков? Это чё вообще за call of duty? Фильм "Ярость" смотрел, как там тигр против 4-х шерманов вышел и троих сделал?

-1

neoflash а теперь читаешь любое интервью режиссера и понимаешь, что он говорит про что он говорит.

-1

Боже мой, ведь всем давно уже известно что 28 панфиловцев небыло и битвы такой не было. Их было много больше чем 28 и погибли они далеко не все. Да они были героями, никто не отрицает, честь и хвала им, но подобных героических поступков на тот момент войны были тысячи и тысячи. Битва за Москву чего стоит, а если хочется чегото масштабного (а особенно это подойдет для ребят из war thunder) Экранезируйте Курскую битву, там уж есть где развернуться со спецэффектами и танками.!!! А 28 панфиловцев это специально выдуманная история для поднятия духа русского солдата, в которую и тогда то мало кто верил, а по прибытию на фронт весь обсурд этой истории становился ясен на личном примере и что называется открывал глаза. Как можно снимать фильм по сказке?!! А ведь школьники посмотрят и поверят так же как и в 9 роту( а это уже вообще фантазии киношников) Так же как и верят что Жуков был "великим полководцем" ведь он до сих пор числиться творцом победы на ровне с Коневым и Рокосовским. Ему в войсках даже имя дали-"мясник" так как побеждал он всегда только числом а не умением. Его среднесуточный потери привышали потери почти всего остального фронта!!!! Если кто хочет узнать хотябы часть правды о войне( в том числе и о 28 панфиловцах)советую посмотреть документальный сериал, наших историков "вторая мировая день за днем" А еще лучше почитать мемуары офицеров и опубликованные документы того времени.

-1

neoflash Я надеюсь что они снимут хотябы пусть и фильм-сказку, но хотябы реалистично покажут будни войны а не как у нас в последнее время один слоумув как в Сталенграде и танки-коробки на гусинецах от трактора. Или как в американских блокбастерах, таких как недавняя Ярость. Где ляпов и просто идиотских поступков героев нет конца. Например: зачем ехать по тропинке рядом с густым лесом, из которого в любой момент в упор могут пожечь всю коллонну, если можно двигаться по отдали по поляне и иметь достаточное место для моневров и возможность среагировать на атаку.???

-1

neoflash Да и финальный бой в Ярости тоже малоправдоподобен. Так как тигры были почти не уязвимы для американских Шерманов. В основном это заключалось в том что тигры их сжигали на достаточном расстоянии. Во вторых Шерманов были очень уязвимыми танками так как часто загорались даже при непробитой броне. Их вообще называли "зажигалками". И то, что я видел в конце Ярости лишь вызывало смех усиливавшийся с каждым рекошетом о броню Шермана.))) Тем более что Тигры управлялись в основном опытными экипажами и победить Шермана даже в близком бою (при такой толщине брони) не представляло никакой сложности. Немцы теряли основную массу танков от авиации США, поломок и недостатка горючего. К слову некоторые германские танковые асы сжигали за бой по 15-20 американских танков и самоходок!!!! Обсурдность ситуации в финале Ярости я думаю понятна))))

-1

Народ это не трейлер, это тизер к фильму. Грубо говоря это реклама рекламы фильма. (>_<)

-2

chronos90 Ничо не грубо сказал, а правильно! В пиаре все средства хороши, как говорится.

-2

28 панфиловцев - это миф. Во время обороны Москвы было много героических и славных эпизодов, точно не уступающих этой выдуманной истории. К сожалению, авторам и сценаристам лень что-то раскапывать, поэтому взяли за основу героическую сказку.

-2

B1llyBoy Ты статью выше читал вообще?

-2

Спецэффектов пока не видно по трейлеру, надеюсь просто решили пока их приберечь. А вот диалоги видно прописаны в фильме на ура. Слежу за фильмом еще с самого первого тизера с забавными PzIV.

-3

Да когда же он выйдет! На моей памяти он делается уже года 3!

-6

Офигеть, фильм про миф советской пропаганды преподносят как исторический. А ведь быдло-большинство схавает и примет эту сказку за правду, хотя никаких 28-ми панфиловцев в истории не существовало!!

-7

А в фильме будет реклама Тундры на танках?

-16

Это как 300 спартанцев ток их 28 но они в тельняшках?) Ну если хоть норм сценарий будет, а не как обычно бывает с русскими фильмами про отечественную.

-35