на главную
об игре
Mafia 3 07.10.2016

Разработчики Mafia 3 столкнулись с массовыми увольнениями

Существенное число сотрудников студии Hangar 13, разработчика Mafia 3, столкнулось с массовыми увольнениями. Компания 2K подтвердила информацию в заявлении порталу IGN:

2K подтверждает, что в Hangar 13 произошло сокращение штата, чтобы обеспечить соответствие ресурсов студии ее долгосрочным планам разработки. Увольнения не отразятся на текущих проектах 2K, находящихся в разработке. Такие решения никогда не даются легко, и мы работаем с затронутыми сотрудниками, чтобы поддержать их и предоставить потенциальные возможности по трудоустройству в нашей организации.

Портал Kotaku сообщает, что уволено было действительно много разработчиков, но 2K не стала уточнять реальное количество затронутых сотрудников. Японское издание добавило, что Hangar 13 работала над различными игровыми прототипами, и один из них — потенциальный экшен с видом от третьего лица и «музыкальной боевой системой» — недавно был отклонен.

К слову, дебютная игра студии — та самая Mafia 3 — в первую неделю после релиза разошлась тиражом в 4,5 миллиона копий. Разработчики впоследствии выпустили три сюжетных дополнения, последнее из которых вышло в июле прошлого года.

Увы, но игра при этом страдала от массы проблем. По всей видимости, в 2K решили избавиться от проблемной студии.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Зато негра добавили.

Спойлер
64

Игра про итальянскую мафию, в которой мы играем за негра. Что же могло пойти не так?

61

Alamut_95 А кто говорил, что игра про итальянскую Мафию???

9

Правильно. Такую серию запороли...

52

если уж и выпускаете клон гта то нужна изюминка а не какое-то унылое г

51

Игра про мафию должна быть в эпоху мафии (времена сухого закона и великой депрессии), а никак не в 60-е годы. Так что третья часть - тупо неудачный клон ГТА. Правильно сделали, что уволили авторов этой поделки.

30

Пройдет лет 5 и бывшие школьники будут говорить о том, какая хорошая была Мафия 3, игра моего детства, не то, что нынешняя Мафия 4 с безногой проституткой. numealand

numealand написал: Игра про мафию должна быть в эпоху мафии (времена сухого закона и великой депрессии), а никак не в 60-е годы.

Звучит как: "Я посмотрел фильм "Крестный отец" и "Однажды в Америке" и теперь я знаю о мафии ВСЕ".

-4

Сколько себя помню, все время было жалко, когда увольняли людей из игровых студий... Но не в этот раз :D

30
737xcv написал: Звучит как: "Я посмотрел фильм "Крестный отец" и "Однажды в Америке" и теперь я знаю о мафии ВСЕ".

Что ты несёшь? Я знаю не о мафии, я знаю историю США. Расцвет мафии был лишь следствием нескольких факторов. Во первых сухой закон - когда бутлегерство стало приносить баснословные состояния и пронизывало своей сетью всю страну (в каждом городке было известно место, где можно выпить вечерком, даже президенту привозили в его личный погреб виски). Во вторых самая масштабная коррумпированность полиции за всю историю страны - полция кормилась за счёт бутлегеров. Ну и в третьих последующее наступление великой депрессии, которое породило 15 миллионов безработных. Люди спали на улицах, не было денег даже на обувь (наматывали на ноги ошмёки тряпок и даже газеты). У них было два выбора: умереть с голоду или пойти на работу к мафии (выбивателями долгов, киллерами и т.п.) Это была идеальная среда для расцвета преступного мира. Шестидесятые годы - это совсем про другое. Конечно преступный мир оставался и ни куда не делся, но это выглядело совершенно иначе и к мафии (в классическом понимании этого слова) не имело уже никакого отношения.

25

numealand

numealand написал: Шестидесятые годы - это совсем про другое. Конечно преступный мир оставался и ни куда не делся, но это выглядело совершенно иначе и к мафии (в классическом понимании этого слова) не имело уже никакого отношения.

Мда... Нет Томми-гана, нет сухого закона, нет итальянцев в лакированных ботинках - не мафия, не школоканон. Откуда "классическое понимание" этого слова? Правильно, "Крестный отец", "Однажды в Америке" и т. д. Хотя бы сериал "Спрут" для разнообразия и расширения вашего канона посмотрите.

-2

На лицо причинно-следственная связь. Говно игра - пинок под зад.

24

Еле прошел этот симулятор захватов бизнеса, но больше всего взбесило то что Вито за уши притянут к сюжету и нихрена не раскрыли концовку второй части, что стало с джо... Могли бы сделать миссию в которой мы возвращаемся в те времена и играя за Вито узнали бы чем все кончилось... Нееет, вместо этого мы должны покрошить 150 человек что бы дождаться очередной катсцены...

17

я тоже полностью поддерживаю ,а то запороли и опозорили серию этим шлаком ,пусть другие делают Мафию !!!

16
william1992 написал: А кто говорил, что игра про итальянскую Мафию???

Предыдущие игры серии говорили.

15

Alamut_95 Одна из первых частей ГТА говорила про Лондон. И? Первые Медали были про вторую мировую. И? Первые Колды были про вторую мировую. И? Я так могу очень долго продолжать

7

william1992 Даже в названиях перечисленных тобой играх нет привязки к какой либо эпохе и к месту. Серия игр Grand Theft Auto не называется "Большая кража авто в Лондоне". Серия игр Medal of Honor не называется "Медаль за отвагу во Второй Мировой войне". Серия игр Call of Duty не называется "Чувство долга на Второй Мировой войне ". Само слово "Мафия" в названии игры, сюжет и сеттинг предыдущих игр - все это и говорит что игра должна быть про мафию. Вообще сам вопрос - "А кто говорил, что игра про итальянскую Мафию???" звучит как-то глупо. Если честно, серия игр Мафия про папуасов Новой Гвинеи.

13

Alamut_95 Ну так и тут игра про Мафию! Ты вообще играл в неё? Мы сражаемся с Мафией!!!

-7

william1992 Ты уже забыл свой вопрос? Ты у меня спрашивал кто сказал что игра про мафию, на него я тебе и ответил. Я разве говорил что Мафия 3 не про мафию? Я лишь раздосадован тем, что в игре про мафию мы играем за негра-гориллу. А в Mafia 4 мы будем играть за китайца? А почему бы и нет? Гулять так гулять. Я ничего не имею против черных, азиатов и т.д., если их не суют в игры и в фильмы ни к селу ни к городу.

11
numealand написал: Игра про мафию должна быть в эпоху мафии (времена сухого закона и великой депрессии)

Полностью поддерживаю.

13

И правильно сделали, что по увольняли

13

Выйди игра с другим названием и меньшим количеством ошибок, игра бы претендовала на успех! Я как фанат первой Мафии, не особо ругаю третью. Как отдельная игра она хорошая, а как продолжение первой - бездарно. Это кстати касается и второй части.

12

Вот вам сволочи за мафию

12
737xcv написал: Мда... Нет Томми-гана, нет сухого закона, нет итальянцев в лакированных ботинках - не мафия, не школоканон. Откуда "классическое понимание" этого слова? Правильно, "Крестный отец", "Однажды в Америке" и т. д. Хотя бы сериал "Спрут" для разнообразия и расширения вашего канона посмотрите.

Вместо одних фильмов советует другие. Смешно. Откуда понимание? Оттуда, что есть банальный факт - классическая эпоха американской мафии и примерные даты её существования (между двумя мировыми войнами). Как есть факт - "девяногстые" в России. Существуют сейчас в России бандиты? Конечно существуют. Существуют ОПГ? Конечно существуют. Но "девяностые" и все относимые к ним атрибуты навсегда останутся в рамках конкретного временного промежутка и конкретной эпохи (кстати очень сильно похожей на события начала двадцатого века в США). Шестидесятые годы именно во внутренней жизни США - это самые сытые и спокойные годы, практически воплощение американской мечты. Именно на ностальгии по тем временам Трамп выиграл выборы (Make America Great Again). Никак та эпоха не вяжется с господством мафии. Про шестидесятые шикарно зашла бы игра на тему шпионажа, Карибского кризиса или расцвета движения Хиппи, но никак не про мафию. Опять повторюсь, что преступный мир в том или ином виде оставался, он в любые времена так или иначе существует. Ну и напоследок - лакированные ботинки и Томми Ганы - это действительно неотъемлемые атрибуты, причем исторически обоснованные. Так же, как и немыслимы девяностые без спортивных костюмов, золотых цепей и шестисотого Мерседеса (и без его обладателей - типа "Сильвестра"). Любое явление и любая эпоха имеет свой "канон" , и это нормально.

10

numealand Хоспади, я же говорил, что школоканоны у вас.))

numealand написал: Вместо одних фильмов советует другие. Смешно.

Смешно всерьез воспринимать стереотипы из кино, типа:

numealand написал: Ну и напоследок - лакированные ботинки и Томми Ганы - это действительно неотъемлемые атрибуты, причем исторически обоснованные.

"Капиш" тоже все говорили? Что за детский сад? Если кто-то где-то использовал пистолет-пулемет Томпсона, то это еще не говорит о том, что это неотъемлемый атрибуты итальянской мафии. Запомните это, школьники, и не живите стереотипами.

-9
«2K подтверждает, что в Hangar 13 произошло сокращение штата

Hangar 13 только одну игру выпустили и уже сокращение штата.... ненужно было им вообще поручать разработку мафии, это мое мнение конечно ибо игра получилась так себе.

8

Абсолютно правильно сделали, ещё бы всю студию распустили, взяли игру Крёстный отец 2 немного от Saints Row и GTA смешали и назвали то что получилось Мафия 3, а продажи были лучше чем у второй лишь из за грамотного маркетинга и рекламы. А с графической точки зрения она хуже второй.

7
737xcv написал: Запомните это, школьники, и не живите стереотипами.

Называть человека, который старше тебя, школьником - вот что является реальным проявлением стереотипного мышления, а вовсе не приверженность классическим канонам. Не надо путать понятия "канон" и "стереотип". Канон - это попытка максимально аутентично воссоздать историческое явление, а стереотип - это придание этому явлению тех атрибутов, которыми оно на самом деле не обладало. Русские с балалайкой - это стереотип, а использование мафией пистолетов-пулемётов Томпсона - это канон, имеющий исторические подтверждения (гуглите хотя бы фотографии расстрела на день святого Валентина в Чикаго в 1929-м году, и посмотрите какое оружие оставлено стрелявшими).

6

numealand Вы хотя бы вдумайтесь в то, что написали:

numealand написал:Русские с балалайкой - это стереотип, а использование мафией пистолетов-пулемётов Томпсона - это канон, имеющий исторические подтверждения (гуглите хотя бы фотографии расстрела на день святого Валентина в Чикаго в 1929-м году, и посмотрите какое оружие оставлено стрелявшими).

Использование мафией пистолетов-пулеметов Томпсона это стереотип, который навязан фильмами. И не потому, что они никогда их не использовали, а потому, что такие как вы уже не представляют мафию без этого оружия. Сколько случаев применения такого оружия было, чтобы делать выводы про канон? Думаю, что не больше случаев игры русскими на балалайке.

-1

Хотели сэкономить на разработке, а вышло как всегда фигня из-за которой и страдают люди, которым приказали делать ЭТО.

5

4.5 ляма за первую неделю - вполне неплохой показатель как для того, что называется mafia 3

5

Про 60-е можно было сделать про мафию очень крутую игру. Есть очень классные фильмы на эту тему: "Славные парни", "Казино" и т.д. Мафия и сейчас есть ("Клан Сопрано", постоянные новости об арестах), а не только в 20-30-е годы, в которые просто был расцвет ее. А если уж говорить о символов мафии - то это не гребанный автомат Томпсона, навязываемый пендосами, а сицилийская лупара и удавка. И мафия произошла из Сицилии, которая существует там до сих пор и не плохо сейчас там чувствует.

3

Даже не удивлён, может для 2К это будет уроком.

2

Я думал их давно уволили, в день релиза например

2

Найти злодеев и посадить на кол!......................

2
737xcv написал: Использование мафией пистолетов-пулеметов Томпсона это стереотип, который навязан фильмами. И не потому, что они никогда их не использовали, а потому, что такие как вы уже не представляют мафию без этого оружия. Сколько случаев применения такого оружия было, чтобы делать выводы про канон? Думаю, что не больше случаев игры русскими на балалайке.

Ваша беда в том, что рассматриваемая эпоха - это эпоха массового расцвета фотографии, газет и даже кинохроник. Если бы мы дискутировали о внешности и быте Иисуса и его сподвижников, то единственным источником были бы Евангелия, написанные спустя десятки лет после событий, и больше ничего. В двадцатые - тридцатые годы на место преступления первыми пребывали даже не полицейские, а фотографы, т.к. они могли продать (за несколько центов - но и это было достаточно) снимки в многочисленные газеты, которые их охотно покупали. Тогда же появилась и вспышка (представляла из себя взрывной порошок), что позволяло снимать даже ночью. Поэтому имеется такое гигантское количество источников, что отрицание их просто выглядит нелепым. Гуглите, изучайте, всё есть в открытом доступе, узнаете как часто применялся Томпсон и ещё много чего. Можете даже газетные вырезки почитать, если английским владеете. Что касается частоты применения, то тут надо заметить, что массовые бойни, как в России 90-х (все эти "стрелки" 200 на 200) практически не случались, поэтому конечно как в компьютерной игре или как в кино никто из Томми Гана толпы врагов не косил.

1

Игра как по мне сносная, но оптимизация просто плохая.

1

да не ужели криворуким и с скудными идеями людям не место в игровой индустрии всё верно сделалм

1

убили игру , так с ними и надо )

1

Раз уж заговорили об это игре, 3я часть по моему мнению самая не удачная))

0

Вместо оптимизации игры оптимизировали саму студию :D

0

ну и правильно сделали...жаль не сразу после релиза 3й мафии......

0

в серии все логично, 1я часть 20е, потом 40е, теперь 60е, уверен если в 4й части будет ставка на 80е и мы увидим реалии Вайсити с Пабло Эскобаром, то и тогда найдутся недовольные латиносами, но как по мне главное чтобы ХУД не закрывал экран и был в настройках с опцией вкл. и выкл., геймплей доделан и не пихали монотонный серый фильтр на объекты, такое даже решейд не исправит, могли же ведь запрятать там консольную команду, как у фолаута setfog 1 0 ..напоминает кстати фильм Детройт, катсцены как всегда отличны, но вот чтобы открывать их нужно перетерпеть тонны однообразных миссий, багов и пересилить полностью пустые улицы, где даже толком транспорт то нет, ни поездов, ни мото, ни трамваев, не говоря уже о велосипеде.. и главный минус, ангарцы решили тупо срезать миссии чтобы потом продать нам ДЛС, а пустоту в основе забили одинаковыми пострелушками, причем в одних и тех же зонах, там даже копы все одной модели, такого я нигде не видел никогда и даже спустя годы никто это фиксит, как зеркало, которое теперь визитка у Ангара, а трейлер студии та анимация из гташки 3 в начале, где нигга вылезает из горящей тачки, по крайней мере там она есть, даже на мобилках)

0

просто нужно было отбелить отбеливателем ГГ, тогда бы и игра работала лучше

-1
numealand написал: Игра про мафию должна быть в эпоху мафии

Открою всем страшную тайну - эпоха мафии продолжается до сих пор.

Zh1VaGo написал: Сколько себя помню, все время было жалко, когда увольняли людей из игровых студий... Но не в этот раз :D

А кто сказал что уволили именно тех кто разрабатывал M3 ? - сказано же что Hangar13 параллельно разной другой фигней занимались, которую сейчас свернули.

-2