на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Разработчики Metro Exodus хотят превратить игру в новый стандарт бенчмарков для видеокарт

Украинская студия 4A Games намерена сохранить статус игр серии Metro, использовавшихся в качестве стандарта бенчмарков, с новой частью Metro Exodus.

Собственная разработка студии — движок 4A Engine — с момента выхода первой Metro заметно эволюционировала, а после релиза Metro: Last Light до сих пор часто используется в бенчмарках на PC. Разработчики гордятся этим статусом и намерены сохранить его в будущем. Исполнительный продюсер Джон Блох сообщил порталу GameInformer, что любит «взрывать видеокарты».

Как заявляли разработчики ранее, Metro Exodus получит физический рендеринг, обновленную систему освещения и захват лицевых анимаций для кинематографичных кат-сцен.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

А люди хотели открытый мир и новый интересный геймплей, а им бичмарк какой-то за счет "оптимизации" обещают. Помним мы эти бичмарки, типа Crysis 3.

33

Boris555 Опять же все зависит чисто от разработчиков. Я сомневаюсь, что графика в новой части далеко уйдет от Ласт Лайта, да текстурки получше прикрутят, да освещение переработают, но какой то прям уж революции точно не будет. При таком железе Ласт лайт редукс на максималках идет нормально. Если разработчики не начнут сотрудничать с производителями видеокарт, чтобы последние могли намекать "Хочешь 60фпс в Метро?" Купи видеокарту 2080, то вполне максималки должно потянуть.

27

Skvizgar Если разработчики не начнут сотрудничать с производителями видеокарт да это одна мафия. А самое обидное, люди платят огромные деньги за красоту картинки, а графон лет пять уже стоит на месте. На презентациях конфетки, а на выходе мыло мылом.

31

Skvizgar Так они как бы уже сотрудничали с НВидией...

9

Skvizgar

Если разработчики не начнут сотрудничать с производителями видеокарт, чтобы последние могли намекать "Хочешь 60фпс в Метро?" Купи видеокарту 2080, то вполне максималки должно потянуть.

А разве раньше не сотрудничали?PhysX тогда откуда?

0

[Денис Александрович] Дело в том, что не все разработчики не всегда сотрудничают с производителями железа. Ну если вспомнить игры до 10го года, там вообще мало какие игры сотрудничали с производителями и если вспомнить, то у большинства людей со средними компами редко наблюдались какие либо проблемы с новыми играми.

0

Skvizgar Эээээ...я про Метро.У 2033/LL PhysX

0

"Взорвать видеокарту" и "иметь красивую реалистичную картинку с нормальным FPS" - это нифига не равнозначные понятия.

27

ну посмотрим посмотрим че нам за графон завезут ))))))))) самое будет обидное что будет графон как и раньше ,а лагать будет по круче !!!

23

Да потянула бы моя старушка всю красоту метро ...

16

Это они так намекают на паршивенькую оптимизацию игры чтоли? Вспоминая первый крузис, становится страшно. Особенно в свете доступности видеокарт.

14

Ясно, вобщем, оптимизона не будет раз такие слова пошли "бенчмарк", "взрывать видеокарты". Вангую 45 фпс на 1080ти

13

Вспоминая Метро 2033,чувствую что многим компам с выходом Exodus,придётся страдать и по долгу.

12

Stasonich_spb Ну да, я полноценно в неё поиграть смог только в 2013 с покупкой 7970)

8

The_apathy Охотно верю)) Многие,если не большинство,в неё нормально смогли поиграть спустя лишь пару лет после выхода.

9

Stasonich_spb Но самое интересное во всех этих историях то, что потом разработчики ноют: "а-а-а, мало продаж, тупые пираты и т.д., мы из за них обанкротились", виноват в таком случаи кто угодно, только не их кривые ручонки и жажда быстрой наживы.

0

El1x1r Я писал про техническую часть,а ты про какие то свои личные обиды на разрабов.

0

Stasonich_spb Какие личные обиды, я что их знаю лично по твоему? Так значит для тебя нормально играть в игры не на текущем железе, а только после того как продет несколько лет после выхода игры? Если разрабы создают бенчмарки, так пусть хотя бы потом не ноют, мало продали копий игры и тому подобное, делали бы нормально с оптимизацией, были бы и продажи как у того же call of duty, а если и дальше будут делать игры, так как сейчас, то историю такую же как у crytek с их "кризисом" быстро повторят.

0

legusor Который грузит в основном проц. А так да,Собаки2 это разве что бенчмарк

3

МетроКоин, чтоб майнерам фермы повзрывало

10
Saren Arterius N7 написал: Проблемы Пека бояр...

А вот и не вижу у нас проблем :)

10

А смысл? Об оптимизации надо думать, а не повышать системки

9

Харэ тупить пацаны еще требования не завезли, а вы уже демогогигу развели будем ждатьсь госпада ГЕЙМЕРЫ будем ждатьсь!!

8
stttriker написал: А сюжет и геймплей там будет?

Как минимум игра выглядит офигенски. Видел скриншоты? Всё до мелочей продумано.

8

То есть оптимизации не будет принципиально?(р.)

8

Ну, поскольку Метро адаптируется под АМД карты, то я спокоен за оптимизацию, а если еще и Директ 12 замутят (что ожидаемо), то и вообще зашибись будет)

8

Anagliph "Metro Exodus станет первой игрой на PC с поддержкой трассировки лучей NVIDIA RTX в реальном времени" - интересно, в каком месте Метро адаптируется под АМД карты по вашему мнению после публикации данной статьи : D

0
до сих пор часто используется в бенчмарках на PC.

Да?!

7

Сами создали движок, сами его чинят и улучшают, сами выпускают игру на этом движке, думаю графика будет отличной, хотя(!) графика в играх нужна,но она не слишком важна, главное чтобы все остальное было на уровне! Но думаю Метро будет удивительной игрой, может она поднимет планку которую поднял Crysis ?

7

GTX 1060 потянет, как думаете?) Сколько игра будет требовать видеопамяти? Эх, а покупал я видюху ровно год назад.

6

niLebowski Я думаю GTX 1060 6 GB cпокойно потянет на максимальных в 1920х1080 на 6 gb версии если оптимизация будет и если не включать всякие msaa+ и т.д. А вот если играть в 4К то уже придется ставить GTX 1080.

8

Alamak Если не включать "всякие msaa+ и т.д" то это не максимальные, а средние.

-3

niLebowski не переживай, твоя видка норм, еще запас у нее имеется на несколько лет в 1080пи)

1
RestlessDreams91 написал: Это они так намекают на паршивенькую оптимизацию игры чтоли?

Скорее всего намекают на паршивенький сюжет.

6

это как айфон Х год прошел и что ?!!!айфон 11)))

6

Когда разрабы говорят про Бенч, это уже намекает на плохую оптимизацию, но я надеюсь она тут будет не хуже metro redux, так как игра по моему мнению отличнейшая.

6

А мне кажется особо ничего страшного не будет. Как всегда gtx1060

5

да ладно вам раздувать все будет ок! 6 месецев игры после выхода всем позволят поиграть ))))))

5

А я думал, нахер игру продали перед выходом...опта под иксбокс !!!

5

Вы, блин, цены на эти видеокарты видели? =\

3

Вспоминается, как на релизе Metro Last Light были проблемы с бенчмарком и он колоссально нагружал систему) Основная игра могла идти очень хорошо на самых высоких настройках далеко не на топовой системе, а бенчмарк безбожно тормозил)

2

Посмотрим, что из этого выйдет!

2

Думаю игра будет отличной, как и предыдущие части, благо есть атмосфера и графон тут завезли, он не уступает последнему CryEngine и в некоторых случаях даже превосходит, тем более 4A Engine один из немногих движков, реально использующих тесселяцию DX11, тут естественно будет полностью DX12, да и еще открытый мир. В предыдущих играх с оптимизацией было все хорошо, у меня старушка 580GTX справлялась. Только бы по сюжету убрали эти кланы коммунистов и фашистов, а то как-то не серьезно и раскрыли бы подробней историю об Артеме и "Черных". В общем ждем!

2

А сюжет и геймплей там будет? Или только бенчмарк? Походу очередная бездушная YOBA намечается(

1
Имкор написал: Но думаю Метро будет удивительной игрой, может она поднимет планку которую поднял Crysis ?

100пудово!

1

Лучше бы они свой бэнчмарк перед релизом игры выпустили, что бы народ знал, на что рассчитывать с их железом.

1

понятно: производители видях занесли чемоданчики, чтобы их карточки потом лучше продавались

0
Boris555 написал: А самое обидное, люди платят огромные деньги за красоту картинки, а графон лет пять уже стоит на месте. На презентациях конфетки, а на выходе мыло мылом.

К Метро это не относится

0
Glnai написал: до сих пор часто используется в бенчмарках на PC. Да?!

Да-а!

0

Когда лень оптимизацию пилить-неси чушь про бенчмарк для видео карт

0

А по моему так и было, ещё с первой части. Хотя на вид, графон в метро всегда выглядел посредственно.

0

Ну и зачем это делать.Да что там в коридорах можно сделать такого что бенч получится.

0

4к текстуры туда на пихают что б люди покупали новые видюхи ! Это они умеют)

0

Я надеюсь у них получится. Мне давно хотелось увидеть 2160p текстурки. А то зря монитор 4к покупал. Думал просто, что буду играть и наслаждаться, а щас игр тупо с норм графикой нету. Кингдом ком ваще разочаровал в плане графики. Графика Скайрима с 0 оптимизацией.

-1

на максималки если у вас не 1080ти даже не рассчитывайте, хотя если по опыту прошлых частей, тут понадобится 1080ти в слае

-3

"бенчмарков" Чего? По-русски можно?

-3

Скажите пожалуйста, вот с такими параметрами: i7 4790K 4000 Ghz, 16 GB RAM, GTX970 4 Gb она у меня пойдет ли на самых ультра настройках в 1920Х1080 хотя бы при 25 FPS (хотьбыпошла)?

-30

Podvipodvertov Ну графика там не сильно ушла от Last Light, если они чего чудного там не наделают, то вполне и в 60 фпс может пойти, но это не точно. Вон Elex использует древний движок, а на многих не слабых компах лагает.

41

Podvipodvertov думаю (на высоких с низкими тенями) она у тебя пойдет с такими параметрами 25 FPS.. на ультра не больше 20 FPS... по этому прикупи себе видюху помощней, а во всем остальном твое корыто норм.

16

Podvipodvertov У меня железо чуть по серьёзнее, но я даже на средние не особо рассчитываю, а ты аж на ультра замахнулся. Оптимист.

31

Podvipodvertov Походу нет) Надо будет видеокарту nvidia gtx2080)

15