на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Разработчики Metro Exodus рассказали, почему в игре не будет мультиплеера

Хотя серия Metro всегда состояла из строго одиночных игр, нет никаких причин, чтобы не исследовать новые жанры и режимы — особенно сейчас, когда мультиплеерная составляющая есть практически в каждой игре.

Узкие коридоры, акцент на экшене, бандиты и монстры — как минимум кооператив на нескольких игроков был бы очень уместен в грядущей Metro Exodus. Эти идеи портал GameInformer предложил разработчикам игры во время визита в студию 4A Games, но исполнительный продюсер Джон Блох отстоял одиночную составляющую Metro.

Не то чтобы мы говорили, что мультиплеер не может быть интересным с технической точки зрения. Но в играх Metro мы всегда были сосредоточены на сюжетном повествовании, на том, чтобы оказаться в шкуре того, кто живет в подземке, и отправиться за его приключениями.

При этом Блох упомянул в ходе интервью, что 4A Games экспериментировала с кооперативом, но осталась недовольна результатом. По его словам, разработчики недостаточно сильны в такого рода механике, и придется провести над кооперативом столько же времени, сколько и над основной игрой. Но креативный директор Андрий Прохоров считает, что мультиплеер возможен.

Но делать его только ради того, чтобы он был? Мы в таком не заинтересованы. Если уж делать мультиплеер, то по-настоящему уникальным. У нас есть идея, но сейчас мы ее воплощать не станем.

Иными словами, разработчики не списывают мультиплеер со счетов, но в Metro Exodus ждать его точно не стоит.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Здорово что разрабы оставили Метро одиночной игрой, как и Вульфик. Больше бы таких же одиночных атмосферных игр. Онлайн-дрочилен и так хватает.

118

Чувак Чуваков Да уж онлайн говна слишком много )))

1

не представляю мультиплеер в Метро. вот кооператив был бы очень кстати. но мультик, как мне кажется убьёт всю атмосферу. хотя каждому своё

69

VICH68 Зачем кооператив дурной что ли он там вообще не вписывается

1

Он и не нужен. Я лично уже давно бросил все онлайн игры и только прохождениями одиночек занимаюсь в свободное время. Мультиплеер это для задротов, для того, чтобы сутками не отходить от 1 игры, чтоб деградировать... Хорошо, что есть здравомыслящие разработчики, которые не гонятся за одной только мыслью, чтобы игроки не отходили от их игры месяцами...

58

silent322 Верно верно, не нужно нам тут нашествие PUBG зомбарей.

22

Правильно, пусть все силы сконцентрируют на сингле.

47

А еа бы завернули игру без мультика)

27

Siroy Ну конечно. Зачем поддерживать рублем разработчиков хороших игр? Давайте пиратить, а потом ныть, что сюжетных игр не осталось и студии выпускают только онлайн дрочильни. Хотя, уже ноют.

24

Бестолковых, тупых, ненужных, для задротов деградат-школоло онлайн шутанов однодневок, миллион. Они уже просто достали, запорченных игр в которых пытались уместить и то и другое и побольше - тоже хватает. По этому только СИНГЛ с сюжетом!!! Если бы люди не хапали и ртом и ж..., и трезво оценивали свои амбиции а также сосредотачивались на определённой цели, мы (Игроки) может и получилибы нормальный Масс Эффект Андромеда, а может и новый АНРИЛЕР 2017 от Cliff Bleszinski. з.ы. если игра зачётная, да еще и без денува если повезёт, то её обязательно надо купить и поддержать разрабов, вся серия МЕТРО И СТАЛКЕРА у меня куплена, так что если и эта не подкачает на пиратке, её я тоже куплю обязательно!!!

10

Siroy блин, ну реально же классная игра. такие игры покупать надо. иначе всё больше и больше будут делать онлайн-дроч

9

VICH68 Я разве что-то говорю о качестве игры? Хотя возникает вопрос - игра еще не вышла, а вы уже говорите что она классная? Не спешите развешивать ярлыки. rob_dead Поддерживайте, кто вам мешает? Я слишком много купил игр, ориентируясь только на трейлеры и именитость разработчиков/франшизы. Более 60% того, что я накупил (более 3-х сотен игр в стиме, по нескольку десятков в Origin, Uplay, GOG) можно спокойно относить к шлаку, на который я впустую потратил деньги. Поэтому теперь и на холодную воду дую ... и вам того же рекомендую.

1

Да вы уже все достали со своими кооперативами и мультиплеерами. Сейчас вообще прекратили выпускать нормальные экшены-синглы. Где новые шедевры? Выпускается какая-то тактико-стратегическо-ролевая туфта, рассчитанная на узкие круги, а как выходит что-то типа Bioshock или F.E.A.R или Dead Space так торренты изнемогают от наплыва людей. Так и живешь - переигрываешь старые игры. Да что там говорить, пойдите и посмотрите что в основном качают люди в инете из старых игр и к чему не пропадает интерес - это игры от первого лица, экшены, шутеры с интересной историей - Gears of War, S.T.A.L.K.E.R, Bioshock, DOOM, Far Cry, Half-Life, Hard Reset, Metro,Quake, Singularity, TIMESHIFT, Wolfenstein,F.E.A.R, Crysis, Max_Payne, Prey....Эти игры до сих пор качают и играют - это шедевры. Во что из современного лайна можно поиграть два раза? Говно. Вокруг одно говно с графонием и графоманы-миллионеры, каждые год фапающие на новые видеокарты....

9

myagkoUH +++ не убавить не прибавить. всё в точку

3

myagkoUH лучше и не сказал бы, в точку. Сам больше люблю один побегать

1

Боже, "да патамуша - игарь".

7

и не нужно. итак этого мультиплеера засилье везде. хочется сингловых проектов, где все уделено сюжету и хорошей атмосфере

6

Змей подлючий Настоящая нормальная игра должна быть в одиночном сюжетном режиме))) а то мульти-дрочилово и так хватает....

1

Всё очень правильно сделали,нахрен вообще тратить силы в сингловой игре на эту бесполезную хрень.

4

Хоть где-то его не будет, ура. :))

4

А Метро-Это для Одиночек)!

3

И то верно. Зачем такой игре как Metro мультиплеер? Вот кооператив это другое дело. Я не хочу видеть, особенно в играх только про сюжет и атмосферу еще какой-то мультиплеер. Мне хватило DOOM 2016 года.

2

Вся его красота-в истории,атмосфере,противникам)

2

Ищите на АРМА 3 мод по Метро 2033. Там и кооп есть, и сервер РП.

1

Да мульт и не нужен, кооператива не хватает.

1

Мульт сам по себе отупляет.А здесь он вобще не к месту.

1

Мультиплеер никогда лишним не бывает. Кто хочет - тот пусть играет, а кто нет - тот нет, это всё. Но идеи всё же я думаю у них интересные были. Допустим режим "Захват станции", фракции: Ганза и Рейх. Или бандиты держут заложников у себя в норе, а рейнджерам нужно их спасти. Или даже на поверхности замутить какой-нибудь поиск артефактов, раскидать фильтры по ящикам и экшен гарантирован. Или забросить на какое-то болото 4-х человек и одну огромную бегемотиху. Короче всё можно сделать, если постараться.

0

Очень оперативно... настолько, что я это видел еще 1 марта если не ошибаюсь, просто не здесь... впрочем все как обычно.

0

GG4 Скоро выйдет Королевская от Vostok'a в Чернобыле

0

Игре максимум кооп подойдет.

0

Очень жалко я думаю с мультиплеером сама игра бы заходила намного интересней играть с большим количеством людей всегда интересней чем одному

-2
У нас есть идея, но сейчас мы ее воплощать не станем.

да потому что не могут... если бы могли то уже бы выкатили и стригли бы бабло на лутбоксах и прочих "микро" транзакциях ... и "не надо втирать мне какую-то дичь"... эту песню я уже слышал когда первая часть метро появилась, так что не надо мне тут мозг припудривать... а если у кого-то засвербит в определённых местах и понадобятся пруфы, то сами в инете ищите... и вобще это метро настолько политизированая игра что просто диву даюсь... как вобще можно себя так не уважать то разработчики?.. да и ещё.. помнится как эти честные разрабы начали свою игру доить первой части... тут тебе и ремастеры и длс и ремастеры длс... пустышка короче... посредственный шутан, но надо отдать должное в своём непревзойдённом, пока, антураже... ну вот недавно совсем этот как его, фуфленштейн... ну точь в точь же... таже петрушка с ним...там кажись ещё одно длс на подходе про бравого мор пеха сшашного... я вобще то ждал эту игру... надеялся щяс нам выкатят нормальную игрушку про всякие громадные бункеры нацистские, по которым нужно будет путешествовать в разных частях мира... а на деле огрызок... да что-то есть... сама стилизация бункеров классная, но катастрофически мало... весь пафос тупо в видеороликах и текстах, а он должен быть виден в масштабных декорациях этого представления... вот например возмём эту подводную супер пупер лодку и помножим всё это добро эдак на 1000, а лучше на 2000 и получим то колличество декораций которое должно там быть...но опять таки имеем что имееем, да к тому же разрабы ноют что их "творение" никто не покупает"... сделайте действительно что-то стоящее под финал истории бласковица и мы все будем вам аплодировать стоя и проголосуем дружно своими рублями... а пока как говорится мне и даром это не нужно... на счёт метро аналогично думаю... да и распилят её 100%... именно этим они сейчас и занимаются будьте уверены...

-3

SLEPOGLYXONEMOI Похожие мысли в голове у меня))

0