на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Разработчики Rocket League уже готовы к кроссплатформенным матчам между PS4 и Xbox One

Rocket League станет первой игрой, которая будет поддерживать кроссплатформенные матчи между Xbox One и PlayStation 4, когда все необходимые юридические проблемы будут улажены между Sony и Microsoft.

И разработчики Rocket League из Psyonix уже знают, как решить проблемы кроссплатформенных матчей в своей игре на техническом уровне. Вице-президент Джереми Данэм рассказал порталу Gamespot, что сейчас студии нужно лишь обдуманно оценить свою позицию по отношению ко всем заинтересованным сторонам, а затем можно завершить решение технической проблемы, которое уже найдено.

Rocket League уже сейчас поддерживает кроссплатформенные матчи между PC и PS4, а грядущий весенний патч позволит пользователям PC играть вместе с владельцами Xbox One.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Кроссплатформенность - нужная вещь. Думаю, многим разработчикам следует внедрять её в свои игры.

27

Новое слово в развитии, гут

24

Про что эта игра , я так и не понял. И почему она так популярна?

7

Viczum футбол, но вместо людей выступают авто. в игре своя физика и рейтинг есть.

-1

Круто онлайн не будет никогда пустовать

5

куруто буду ждат.Хочу сыграт нектыми чел

4

Нет, ну давайте соединим с ПК, что бы хоть фраза "у меня лагало" проканала.

3

DavidDavit ну СS:GO сразу после первого збт без кроссплатформы осталась, и до сих пор об этом ни слуху ни духу спустя несколько лет. по моему тут всё очевидно а про соединение двух консолек- ну просто великое достижение, кто ни будь, скажите главам компаний что к пк можно два и более мониторов подключить, авось лет через пять добавят на консольки...

1

zagruzon Что за х*рню ты сказал?

5

zagruzon От твоего комментария у меня взорвался мозг и загадил стену.

5

zagruzon Хорошо сказал! Хоть я ничего и не понял :)

4

DavidDavit нашёл русскоязычную версию,ибо лень рыть тонны бумажных страниц в поисках заметок. или ты только год назад за играми следить начал? http://greatgamer.ru/news/2008.html

2

Идея годная) Впрочем, как и игра. Сам раньше не думал, что она мне понравится, но затягивает.

3

Кроссплатформа ПК и ПС уже давно в рокет лиге хД

2

Ура!!! Psyonix смогли в кроссплатформу между X-ящиком и соснолькой, а Rockstar-нет.

1

Игра очень затягивает и не надоедает :)

1

Ооооох, красотааа. Можно будет показать всем, кто действительно играет на царской платформе!

0

как бы мне не было жаль моих братьев меньших хуанов, придется им показать кто главный.

-4

с пекарями кроссплатформы не надо, там онлайн играют только малолетние матершинники и читеры, а вот плойщики-ящеры, это самое то.

-4

Весёлый_пекарь

там онлайн играют только малолетние матершинники и читеры

По себе судишь?

6

Пкбояре однозначно разорвут криворуких плойщиков которые всю жизнь играли в игры с автоприцеливанием Это как спортсмен (pc) против инвалида калясочника(ps xbox)

-5

Между консолями - норма. А вот с ПеКарями не нужно

-11

0000Ptasha Как ни странно, но топовые игроки в РЛ играют на джоях. Так что тут к нашему великому огорчению консольки немного выигрывают. Хотя нет, шучу конечно же. Они играют с джойстиками на компах, ибо фепеесы важны) Viczum Это просто футбол. Точнее футбол на машинах. Точнее на летающих, прыгающих и делающих финты в воздухе машинах. Стоит попробовать, реально. Очень много веселья, не какая-нибудь дота, где сидишь и 40 минут кроешь матом тиммейтов. Популярна стала из-за фразы "Всё гениальное - просто". Весит мало, стоит 200р., игра длится 5 минут, цель понятна даже ребёнку, а играть - интересно, и мастером в ней стать не так уж просто, как кажется на первый взгляд.

9

Alxmo Я не топовый игрок, но играю исключительно на джое. В спортивной игре важна точность и отточенность движений. Играли с другом (у меня джой, у него кловомышь), он не мог сделать и половину того, что я. Заставил его взять джойстик, через полчаса уровень его игры заметно подрос.

3

Pro-rock69 Я вот тоже думал о том, чтобы пересесть на джойстик. Но проблема в том, что я никогда на нём не играл, вместо денди у меня был дум, квейк, диабла и грёбаный миллион мини игр, которые собирались со всех возможных компов, в основном у друзей родителей, у моих друзей вообще компов не было) Да и джойстика нормального нету, покупать себе фирменный дуалшок например считаю тратой денег, так как всё равно не умею на них играть. Что мне делать?) Опыт игры на клаве - лет 15, опыт игры на джое - часов 30 максимум)))

2

Alxmo Может стоит задуматься о приобретении стим-контроллера? На нем очень удобные сенсорные "стики".. Некий компромисс между клавомышью и джойстиком.

4