на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Разработчики Shenmue 3 обещают релиз игры в 2018 году

Два с половиной года назад Shenmue 3 была успешно профинансирована на Kickstarter, где собрала внушительную сумму в $6 333 295. Выйти игра должна была еще в прошлом месяце, но студия Ys Net вынуждена была перенести релиз.

Разработчики объявили о сотрудничестве с компаниями Deep Silver и Lakshya Digital и определили новое релизное окно — вторую половину 2018 года. Теперь же один из продюсеров Shenmue 3 еще раз подтвердил релиз игры в этом году на PC и PS4, пообещав новые сюрпризы. Об этом Седрик Бискей написал в Twitter.

«Новыми сюрпризами» вполне могут оказаться ремастеринги оригинальных Shenmue и Shenmue 2. О возможности выпуска обновленных версий классических игр компания Sega осторожно высказывалась еще в 2016 году.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Невзирая на все эти насмешки над квадратными лицами персонажей, проект очень заинтересовал. В своё время не застал ни 1, ни 2 часть. 3 часть-не такой уж и плохой повод познакомиться с серией.

14

InfinityDance Если есть возможность и если переиздания первых двух игр не будет, то лучше перед выходом третей - пройти их через эмулятор Dreamcast. Да и к тому же, можно скрасить ожидание релиза Shenmue 3.

16

Your Hair Is Beautiful. Пытался я играть в первую часть. Не осилил даже начало. Управление дико кривое. Даже с геймпада. Все как-то очень медленно, непонятно. Куча действий доступны, но по факту какой-то результат дают меньшинство. И получается что ты просто тыкаешь все подряд, исследуешь, берешь в руки, а толку минимум. При этом времени на все это тратишь очень много. Неудобные интерфейс и управление дополнительно замедляют геймплей. Короче игрушка абсолютно не для современного мира. Времени итак мало.

-1

InfinityDance Зачем? Играть в Шенму это все равно, что читать книги Жюль Верна. Прорывные для своего времени и не способные ни чем зацепить сегодня. Я прошел в прошлом году на эмуляторе первую часть и хоть убей не могу заставить себя пройти вторую.

1

Jason_Todd А вторая часть ещё в разы круче!

10

на самом деле спешить им не надо, и обещаниями разбрасываться тоже, пусть делают столько времени, сколько это потребует, что бы игра вышла достойным продолжением серии, надеюсь переиздание первых двух будет не халтурой в стиле "мы добавили поддержку современных разрешений, авось и так сойдет"

8

1ю часть обязательно для прохождения чтобы вникнуть в сюжет, 2я часть просто шедевр, кстати подправили боевку, управление, картинку, она и продолжительнее на много, теперь ждемс от 3й части еще больше "золота" :)

8

Дайте нам ремастер первых 2х частей! :)

7

Если переиздадут, я сыграю по хронологической линии, чтобы иметь представление о сюжете =)

7

Столько раз слышал про эту игру. На что она похоже, с чем ее можно сравнить?

6

В свое время очень увлекла вторая часть ( в первую, к сожалению, поиграть не довелось) , так что жду.

5

Лишь бы в конечном счете вышло достойное продолжение истории о Рё Хадзуки! А мы можем и до 2019 года подождать!

2

Готов ждать хотя два года, но вы хотя бы геймплей покажите. Не понятно на какой стадии разработки игра.

2
Разработчики Shenmue 3 обещают релиз игры в 2018 году

Мы подождём. Главное, чтобы игру допилили нормально, без спешки и вороха оставленных косяков.

2

1-ю прошел, 2-начал уже на эмуле недавно, все еще есть гажежда переиздание 1-х двух частей...

2
Речь явно идет о HD-переизданиях первых двух игр серии Shenmue

Если такое произойдёт, то я, возможно обосрусь от радости)

1

Это первая игра с QTE? Я просто не играл не в одну часть.

1

да ладно? может быть я до живу еще и до серьезного сэма 4 ? раз до этой дожил

1

>Разработчики Shenmue 3 обещают релиз игры в 2018 году >Разработчики Shenmue 3 обещают релиз игры в 2019 году >Разработчики Shenmue 3 обещают релиз игры в 2020 году Разработчики Shenmue 3 обещают релиз игры в 2021 году

1

Выход на РС очень обрадовал, а то, что игру переносят, так это хорошо, не придется в альфа-версию играть, а сразу в нормальную, а то недоделки всякие уже надоели. А вот, что за сюрпризы готовят разработчики, я не знаю, но хочу верить, что это будет ремастеринги предыдущих игр серии и не придется начинать игру с третьей части, не знаю сюжета предыдущих.

1
hi-hat написал: надеюсь переиздание первых двух будет не халтурой в стиле "мы добавили поддержку современных разрешений, авось и так сойдет"

Никто не будет перерисовывать текстуры и моделировать сами объекты с нуля. Подтянут разрешение и качество звука, накинут тени и сглаживание, и воля готов HD.

0

На дримкасте в своё время проходил её много раз, шедевр. но год назад, на эмуляторе осилил только первый диск, очень медленное повествование, мало событий, не укладывается в современный стандарт. Была в моём личном топе лучших игр на первом месте, до выхода третьего ведьмака. Тем кто не играл тогда, игра не зайдёт! А тем кто играл, у тех сильны воспоминания о сюжете, сопереживание героям.

0

неплохо, но было бы хорошо, если дату примерную скажут.

-1

В этом году ремастеры, в следующем новую часть - и мы в шоколаде!

-1

Смысл на PC выпускать? Пекота опять будет ныть про управление и оптимизацию. Сделали бы консольный эксклюзив да и все.

-5