на главную
об игре
The Universim 28.08.2018

Разработчики симулятора бога The Universim добрались до Средневековья

Студия Crytivo Games работает сейчас над амбициозным и масштабным симулятором бога — игрой The Universim, которая позволит вам бережно следить за развивающейся цивилизацией с самого момента ее появляния и до выхода в межвездное пространство.

В качестве всевышнего вы будете курировать историческое развитие своей цивилизации и подталкивать ее к тем или иным действиям, обозревая сразу целую планету. Жители сами принимают решения — а вы можете либо вмешиваться со своей божественной силой, либо наблюдать, как события разворачиваются сами по себе.

Кульминацией развития цивилизации станет выход в космос, где каждая планета бескрайней вселенной может быть колонизирована и отличается уникальным видом. Но до тех пор цивилизация должна будет пройти долгий путь через различные эпохи, одной из который станут Средние века.

Недавно в Steam авторы поделились очередным обновлением касательно прогресса разработки и показали концепт-арты средневековых строений, которые появятся в игре. Хотя The Universim еще далека от релиза, на официальном сайте вы можете влиться в ряды альфа-тестеров, купив себе доступ к проекту.

Взглянуть на ранний геймплей проекта вы можете на YouTube.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Да этоже старый добрый The Populous! Уже жду! Надеюсь проект выстрелит.

26

Эх...Дома строишь, как в стратегии...Чё ж ты за бог-прораб такой. Вот если бы нипы строили дома сами, а ты своим божеским велением валил их к чертям ветрами да огнями, ибо тебе место не понравилось - вот это было бы ОНО, рука бога!

24
HiopsNerevar написал:

Дада жди, он уже больше года в РД стима весит, я его в список желаемого добавил 11 месяцев назад, и за это время, была лишь вот это новость, "Котаны! Новый контент!". Остальное мелкие патчи.А ведь это только средние века добавлены, у них ещё эпохи возрождения, современность, будущее. По году на каждую, видать. И да, это новость висит в стиме, с 18 отктября.

16

RedPriestRezo Больше года? Я этот проект видел на кикстартере, кажется, году в 2015. Вообще, разработка идёт себе тихо-мирно.

0

Неужели мы дождёмся достойного наследника Spore, но с учётом всех ошибок и большей проработкой?! Держим за игру кулачки.

10

1Archangel1 У спор игровая механика немного отличалась. Там не только было управление цивилизацией, там было ещё и создание облика существ, из которых будет состоять эта цивилизация.

15

Dag-M Это да, но концепция таких стратегий-аркад-рпг интересна сама по себе, пусть и без редактора существ.

9

Опять платить за то, чтобы быть альфа-тестером...

9

MrGrave Ну им же нужны средства для разработки...

-2
1Archangel1 написал: наследника Spore

Скорее наследникаf black and white

5

Где-то заплакала корова Black&White ;(

-1

а что если человек увидит бога в себе?)

-2

Хах, выглядит прикольно)

-2

...вы можете влиться в ряды альфа-тестеров, купив себе доступ к проекту. Божественно...

-2

очередное кидалово. Не стар ситизен но почти. Куплю только - хотя нет... не куплю такой шлак.

-2

Крайне любопытно, будем ждать

-2

Ого, надеюсь всё зайдёт, долго ждал чего-то подобного)

-2

Чем это отличается от Споры? Нормальным этапом космоса?

-4

Svistoplax Космоса еще нет. Так что он может быть хуже чем в споре. И чем тебе там этап космос не понравился? Прикольный РПГ Этап

10

Azoter

Azoter написал: чем тебе там этап космос не понравился?

Казуальностью. У твоей империи один кораблик вместо нормального флота, стратегический режим бы лучше смотрелся, тем более цивилизация игралась в стратегическом. А так никакого челленджа, разве что в самом начале.

3