на главную
об игре
Sin City: The Game игра отменена

Разработчики Sin City лицензировали Unreal Engine 3

С появлением на прилавках магазинов Unreal Tournament 3 популярность движка Unreal Engine 3 в девелоперской среде взлетела до небывалых высот. Теперь, наверное, чуть ли не каждая третья игра будет иметь обязательный пункт в пресс-релизе, восхваляющий «сверхреалистичную графику, созданную при помощи UE3». Грозит ли это всемирным апокалипсисом? Ну, пока что нет – цены на моторчик очень сильно кусаются и далеко не каждый встречный сможет себе позволить лицензирование UE3. Впрочем, независимо от цены проектов с заявленным UE3 в качестве движка становится все больше и больше.
Вот, например, недавно девелоперская студия Red Mile Entertainment (в недавнем прошлом ответственная за Jackass: The Game) сообщила, что в намечающейся игре по фильму и комиксам Sin City будет использован движок Unreal Engine 3. По словам президента RME Глена Вонга (Glenn Wong): «UE3 – один из самых мощных движков на современном рынке. И он лучше всего подойдет для создания Sin City. Мы очень рады, что у нас есть возможность создавать свой проект на таком всемирно известном движке».
Несмотря на то, что лицензию на создание игры по Sin City разработчики получили еще в мае этого года, по всей видимости, только сейчас проект входит в самую затяжную стадию создания – борьбы с движком, подгонки программного кода и еще тучи проблемы. Так что в ближайшее время ожидать даже приблизительных дат релиза не стоит.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Первонах. По сабжу: это клево. Sin City рулит.

0

Вообще Unreal Engine это из тех серий движков которые легки к модификации. Поэтому не случайно его все покупают. Вот например Ubisoft его юзает ещё со второй версии. И если взять историю использования то можно например сравнить, что из этого вышло.

0

Я одного не понимаю - как можно перенести Sin City в игру? Сделать шутер, где весь окружающий мир будет просто дико черно-черным с легким оттенком белого? Оно ж странное получится. Хотя поживем, увидим.

0

chris_2k7 А в этом есть своя прелесть.

0