на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 17.11.2015

Разработчики Star Wars: Battlefront не хотят, чтобы игра была "еще одной Battlefield"

Вы, возможно, удивитесь, но Star Wars: Battlefront от DICE критикуют не только за то, что она потеряла в глубине геймплея по сравнению с предыдущими частями серии, но и за что, что она также потеряла многие положительные черты серии Battlefield.

К примеру, в Battlefront отсутствуют отряды и классы, а игроки не могут подробно настраивать экипировку. В разговоре с изданием The Guardian генеральный менеджер студии DICE Патрик Бах рассказал, что на подобный шаг разработчики пошли вполне осознанно.

«У нас имеется богатое наследие от серии Battlefield, но мы не хотели, чтобы новая игра была еще одной Battlefield — мы хотели, чтобы она имела свои собственные черты, — отметил Бах. — Мы подошли к ней с совершенно иного угла».

«Мы знаем, что ключевая аудитория подобной игры отличается от аудитории Battlefield. Это кроссовер, но фанаты „Звездных Войн“ ждут игру о „Звездных Войнах“, а не Battlefield. И мы взглянули на то, чем являются „Звездные Войны“, а не рассуждали о том, как бы нам еще изменить Battlefield», — добавил глава DICE.

«Мы вынуждены смириться с тем фактом, что люди будут разочарованы до тех пор, пока сами в это не сыграют. Когда некоторые увидели ее, сыграли, то согласились, что это отдельная игра, это не Battlefield, и она им понравилась», — подытожил Бах.

В разделе статей по Star Wars: Battlefront вы также найдете наше мнение об игре, которая, как мы считаем, вовсе не является еще одной Battlefield в декорациях «Звездных Войн».

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Критикуй, не критикуй, все равно получишь...Battlefield с калашом...

64

Что-то они не очень "Не хотят".

48

Убрали особенности Battelfront - "Это не продолжение серии, а совершенно новая игра". Убрали классы, отряды и настройку экипировки - "Мы не хотим, чтобы игра была похожа на Battlefield". Сомневаюсь, что в данном случае, минус на минус даст плюс.

48

вовсе не является еще одной Battlefield в декорациях «Звездных Войн». А по мне как раз и является.

39

Почти в каждой новости о своей игре они говорят, что это не очередной баттлфилд. Уверен на 99%, что именно баттлфилдом со специфическими особенностями она и будет.

30

Они видимо давно уже так в танке! Раз до сих пор не поняли чего от них хотели игроки. Все хотели масштаб и сеттинг "Battlefront" с современной графикой, а не - скрипт там, скрипт тут! DICE, зачем изобретать колесо? Чем механика предыдущих частей плоха? DICE разочаровали...Атмосфера Star Wars(+), графика(+) иии...да и всё в общем-то...Battlefield. P.S. - А была надежда что сделают что-то классное, масштабное...не ограничивая свободу игрока...Как бы сказал "Angry Joe" - Вы всё блин заср*ли!

26

Не подумайте неправильно, я не думаю что игра будет ужасна. Но это не Battlefront! Это просто онлайн шутер по вселенной Star Wars.

21

ЕА пофиг, что получится то и получится. Ни один издатель не хоронил столько студий и тайтлов. Хоть и игра выглядит даже очень и не плохо, сомневаюсь что интерес к ней не пропадёт через день игры.

20

Но как то у них всеравно это получается

17

Разработчики Star Wars: Battlefront не хотят Может быть, одного желания мало? Нужно, может быть, работать над этим, а не калаш со всеми вытекающими, вроде анимаций всего вставлять в игру, которая с БФ не должна быть похожей.

16

"Мы вынуждены смириться с тем фактом, что люди будут разочарованы до тех пор, пока сами в это не сыграют" Забыли добавить "пока они это не купят" -_-, вот только что то не очень хочется...

16

Они так же говорили про Hardline... EA верить - себя не уважать). Просто надеемся что игра будет хорошая.

16

Еще как хотят. Серия БФ приносит стабильный доход, тогда как почти всё что выходило за последнее время по вселенной СВ не приносит ожидаемой прибыли.

11

Они там что-то курят и не хотят стар варс вообще.

11

Я считаю, что Star Wars - не Star Wars, до тех пор, пока не будет космических боев. В прошлой части это, как никак, было реализовано.

10

Ээээ классно. Только это должно достигаться иными способами, чем "Мы уберем все вещи, которые хороши для любого сетевого шутера, реализованные нами в Battlefield, потому что это будет ассоциироваться с Battlefield, так что придумывать новые фичи и особенности для Battlefront не стоит."

10

2142 Ботву напоминает,Я не против,а там,хрен знает,что будет в реале,но вот видос с зимней картой(на данный момент)говорит о том,что карта мелкая и скорее Ботву Хардлайн напоминает,а вот это уже очень плохо! Подобие 2142 уже сделать не смогут,ибо люди ни те,как и идеи!Ну Дайсы приняли на себя конечно....Ведь,если плохо----ПРОКЛЯНУТ-ВСЕ,так как это Войны(они же звёздные)!Ой чё будет,а если криво на пк,ну всё писец будет дайсам-полный,не отмоются потом!

8

Ну разрабы умею делать Батлу и она шикарта(сетевая).Почему нельзя взять все из нее,сделать все фишки которые вырезали в декорация Звездных Воин и вообще все в этом антураже и все будет супер.Все даже забудут что это ЕЩЕ Одна Батла, так как по факту будет вам и в космосе посрелушки и джедаи и лазеры и пейзажы и короче все. Так нет же нужно все вырезать придумать фиг знает что и потом убеждать людей что эта другая игра. Если бы это была другая игра, у людей не было бы таких мнений и разрабам оправдываться не нужно было. Фанат Звездных воин.Но для урока жизни ,хотел бы,что бы это был провал!

7

Сколько будут стоить DLC с джедаями?

7

Калаш - настолько великолепное оружие, что пользуется спросом даже в отдалённом будущем=)

7

как ни глянь а батла в чистом виде.нах с пальца сосать идеи ес уже есть БАТЛА,скопируем переделаем. чую фанаты говном закидают по самую крышу,лично моё мнение

5

Ну правильно... будет хуже.

4

всё правильно они делают

3

Не воодушевляет игра совершенно. И чем ближе к релизу тем меньше в нее хочется играть.

2

баттлфронт и есть баттлфилд, только косплейные, и ниче нового в игре, подумаешь звезда смерти горит при поражении -_-

2

Если они запорят серию, я им этого не прощу.

2

она не будет очередной battlefield... ОНА БУДЕТ ЛУЧШЕ! В ней будет больше DLC по 1.99-9.99$, донат сундуков, как в CS: GO (симулятор чемоданов) и платные карты! P.S. не агритесь xD

2

Spiriet_dragon Так верните нам звездные баталии Там кроме них ещё много чего нужно вернуть.

2

К сожалению, всё к этому и идёт. Начало презентации, а уже отовсюду воняет Батлой. Только перс достал калаш и пошёл, уже видна анимация из Батлы. В общем, жду те Звёздные Войны, которые делают наподобие Star Wars 1313 и Анчартеда. Хоть что-то новенькое.

1

То что сейчас показано в альфа-роликах геймплея это просто ужас, а не игра. Лучше бы она была похожа на баттлфилд, потому что до баттлфронта она недотягивает. Тактический шутер превратился в ТДМ, стыд и срам.

1

Так верните нам звездные баталии, будут вам звездные войны, а пока только "войны" с декорациями SW

1

Не хотят, однако выходит что так.

1

Помню в детстве, днями залипал в игровом, в баттлфронте 1 и 2. То что DICE сделали с игрой, не простительно. Тупо взяли готовую игру, не добавили ничего нового и интересного(даже убрали то что было), прикрутили графон и хотят за это 2к рублей. В общем-то, всё в стиле EA...

1

все говорят что мол у них не получилось и это батла все равно. "Мы вынуждены смириться с тем фактом, что люди будут разочарованы до тех пор, пока сами в это не сыграют.", в общем то они и сказали что щас называть игру батлой не поиграв в нее не имеет смысла.

1

хоть и Star Wars будет как батла все равно продажи будут велики

0

Shkudi Там даже веселей ,это гибрид Калаша ,СТГ44 и М16 Всем угодили короч)

0

Не хотят... но из-за кривых рук ничего другого сделать не могут

0

Посмотрим что получиться )

0

Денег возврат за игру шляпную вещь юный падаван великая.

0

Ну если они про сравнение с Хардлайном, то да. Такого нам не нужно.

0

перва часть, по сути, было клоном Battlefield 1942 и , по моему, вселенная Star Wars + геймплей Battlefield = WIN! Хотя всё станет ясно когда игра выйдет. P.S. если не понравится новый Battlefront, то можно скачать карты из седьмого эпизода для Battlefront 2(если они выйдут(модами))

0

Интересно как реализуют джедаев)

0

Но она всеравно ей станет так как длц жи ДЛЦ ЖИ

0

Что-то поздновато "не хотеть" уже получилась именно батла. Она узнается с первых секунд игры. Они и с hardline тоже самое говорили и что....а вышло еще хуже чем батла.

0

Alex Korn У них помоему уже будет калаш в игре

0

Я сразу сказал - было идеально если б сделали точь в точь как Батла 4, ну там есть всё что нужно для отличного сетевого шутера. Это была б идеальная игра

-11