на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Разработчики The Witcher 2 вместо DLC будут выпускать полноценные дополнения

Старший продюсер The Witcher 2 Томаш Гоп (Tomasz Gop) сообщил, что разработчики уже начали строить планы относительно дополнительного контента для «Убийц королей». Но из-за того, что в данный момент все их силы сконцентрированы на грядущем релизе, рассказать более подробно об этом они пока не могут.

Тем не менее, кое-какие детали все же выползи на поверхность. В будущем студия CD Projekt RED вместо стандартных DLC будет выпускать полноценные дополнения. «Мы рассматриваем вариант с большими аддонами лишь по одной причине: нам бы очень хотелось, чтобы пользователи смогли потом получить несколько дополнительных часов игры, – говорит Томаш Гоп. – Но сейчас мы заняты совсем другим делом. Мы хотим быть уверенными на 100%, что The Witcher 2 к 17-му мая будет настолько идеальным, насколько это возможно. Поэтому, как нам кажется, еще слишком рано говорить о тех вещах, которые только-только вступили в фазу планирования. Ведь со временем все может измениться».

Продюсер проекта также упомянул, что при желании в The Witcher 2 можно будет импортировать сохранения из первой части. Тем не менее, это вовсе не означает, что вам будет интереснее в нее играть. Проект сконструирован таким образом, чтобы опытные пользователи и новички находились в одинаковых условиях. Иными словами, если вы играли в первого «Ведьмака» и решите продолжить свой путь в сиквеле, он будет отличаться от стандартного, ну или что-то вроде этого. Разработчики не захотели приводить пример, чтобы не спойлерить, но сказали, что продумали каждый шаг в этом вопросе. «The Witcher 2 подойдет всем без исключения. Каждый игрок получит свой кусок первоклассной RPG. Поэтому совсем необязательно идти сейчас и в спешном порядке проходить первую часть, тем более если вам этого не хочется. И все же, как мы уже сказали, мы стремимся сделать так, чтобы каждый наш клиент чувствовал себя комфортно. В общем, если вы закончите оригинальную историю ко дню запуска The Witcher 2, вы увидите совсем другую историю. Как минимум начало и конец будут отличаться». Что ж, прекрасно. Играете сначала во вторую «с нуля», потом перекидываете «сейвы» из первой и снова проходите вторую. Или наоборот, кому как захочется.

Томаш Гоп также отметил, что в The Witcher 2 так же, как и в оригинале, со временем появится «редактор» для создания модов. По мнению продюсера, это очень важная составляющая проекта. Поэтому ей нужно уделить чуть больше внимания.

В завершение несколько слов о продолжительности. «The Witcher 2 невероятно большая игра. Все локации проработаны до мелочей. В некоторых из них тестеры умудрялись потеряться. Поэтому говорить о том, сколько времени у вас займет ее прохождение, крайне сложно. Мы предполагаем, что на сюжетную кампанию у вас уйдет около сорока часов. Но помните, в The Witcher 2 очень много всего интересного. Плюс ко всему, немаловажную роль играет уровень сложности. К примеру, если вы решите попробовать свои силы на Insane, помните: умрете хотя бы один раз – и вам придется начинать все сначала», – предупреждают разработчики.

В любом случае, уже совсем скоро мы сможем увидеть все это собственными глазами. Ну а если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать The Witcher 2, взгляните на количество оформленных предзаказов. Цифра давно перевалила за отметку в сто тысяч.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

С пятницой 13-го дорогие консольщики :) P.S.: А элита уже скоро во всю опробует данный шедевр. И кажется у кого-то сильный баттхерт намечается по этому поводу

0

Всё равно диабло им не переплюнуть

0

осталось 3 дня,кстати,сегодня будет запущен обновленный офсайт игры,посмотрим,мож чтото новенькое подкинут

0

Новость клас куплю обезательно а пока жду кряк )

0

Надеюсь что история как с Мафией 2 не повторится...

0

Как же я соскучился по настоящим дополнениям а не огрызкам в виде консольных DLC, перфекционизм CD-Projekt не знает себе равных.

0

Тестеры потерялись! 40 часов кампании! О!! А как я играю захожу в каждый дом лезу в каждый уголок. то я часов 150 буду играть :D

0

Бог во плоти CD-Projekt не знает себе равных. О как лизнул ;D Eddards Кто хочет будет играть в Ведьмака 2 на пк. Фаблу 3 кто хотел уже прошел

0

Люди покупайте лицухи, это великая игра стоящая внимания, пусть ПК обогатит проджектов, чтобы они забыли про консоли, а те в свою очередь вымерли!!!

0

Mjm Кто хочет будет играть в Ведьмака 2 на пк. Фаблу 3 кто хотел уже прошел А кто то будет сидеть с шитым гробом подключенным к 19 дюймовому монику со встроенными колонками и срать кирпичами.

0

отлично, учитывая что времени порой на игры оч мало бывает первый ведбмак проходил больше месяца, с этим я тогда вообще хз скока играть :D предзаказ оформил.

0

харе сратся. лучше дружно грызём ногти в ожидании 16 числа 19 часов :D

0

Eddards "Сомневаюсь что с твоим P3 1.2 , 128 ОЗУ, МХ440 64 мб видяха, жесткий 60 гигов..." Да мне по боку сомневайся если хочешь :D . Меня игра заинтересовала, буду ее проходить P.S. ты пруф бы дал, где я хоть раз на какого то модерам жаловался? балобол Дети: моник (ну тут ты пролажал, мог бы сказать моник ЭЛТ, наверно ты еще маленький был, не знаешь про такие), комп (аж пень третий приплели) - вы выдаете желаемое за действительное. Но у меня еще машина есть (предвкушаю сейчас наиболее разбирающийся из вас в марках обязательно ляп нит марку, обязательно отечественного автопрома) :D

0

Она у тебя даже не установится, куда уж там буду ее проходить. Такая же участь постигнет большиство консольщиков, ибо системные требования настолько скудны, что это пичалько. И только истиные задроты среди консольщиков, у которых еще в придачу навороченный комп смогут опробывать данную игрулю

0

лол. "Супернавороченный комп" тут больше дело в оптимизации... если она будет плоха то даже у меня лагать будет. а если шикарна то и у него пойдёт.

0

Eddards Нет яхты нет, и вертолета :D И если бы ты хоть капельку разбирался в компах, то бы знал что моник ну никак не влияет на способность системы запустить игру хВ Лол, натуральная ТП во всей ее красе. Оо А это тут при чем, где я говорил что от Моника зависит запуск той или иной игры :D ???

0

Мы хотим быть уверенными на 100%, что The Witcher 2 к 17-му мая будет настолько идеальным, насколько это возможно. О чем это он? Если не ошибаюсь разработка игры полностью завершилась в конце апреля.

0

Eddards Ты в общем определись уже то лечишь что у меня пень 3, то уже что яхта, с островами есть :D P.S. и моник это средство передачи сигнала (в каком месте он зависит на запуск той или иной игры, это тебе виднее, раз уж ты додумался такую ересь написать)

0

Eddards :D Все ровно не айс. Были давным давно гораздо меньшего диаметра (нежели 15) Если уж выдавать желаемое за действительное, то уж по полной катушке ;D

0

Eddards :D ну машина есть (скоро на работу поеду на ней), ты думаешь что девушки = фантазиям :D (я про них речь не поднимал)

0

Игра будет бомба...Я за предзаказом...хы хы

0

Eddards Ну мне не 9 лет. Тебя из крайности в крайность кидает. То ты слишком вяло выдаешь желаемое за действительное (в случае с моником 15, были гораздо хуже). То явно перебарщиваешь (с возрастом)

0

Eddards Ну хоть это ты признал, 8, 7, 6? Куда уж ниже Ну пиши уж 1 годик :D .Ты сейчас себя ведешь как раз на описываемый тобой возраст :D

0

Eddards лол. если бы ты разбирался в компах то знал бы что разрешение монитора тоже влияет на производительность. Но если ты о том что комп настолько слаб что даже не прогрузит процесс игры то ок. молчу)

0

Eddards Ау, я тебя спрашиваю, а ты все виляешь от ответа, отвечай на мой поставленный ответ на твой ответ и мы, посмотрев на твой ответ, вынесем свой ответ,.... Пьяный что ли?

0

Eddards Короче не зависимо от твоего на то желания. Но ведьмака 2 попробуют все кого заинтересует эта игра, вне зависимости есть у них приставка или нет

0

Ну что Mjm, все серишь, все бугуртишь с зажатым рефрешом? Ну не расстраивайся, вон Алана второго Вэйка делают, своруешь его на свой нишеебский гроб, почувствуешь себя человеком. Не всеж тебе говнарем ходить, будет и у тебя праздник.

0

Бог во плоти Типа будет и на моей улице пень гореть :D

0

2 Mjm Будет-будет а может и грузовик с коноплей перевернется, или с болванками к гробу.

0

Eddards Кризис 1 так или иначе всплывает практически во всех темах (отнюдь не всегда по причине его отсутствия на приставках, хотя бы потому что он уже давным давно пройден), и далеко не всегда инициаторами являются обладатели приставок. Вот сейчас например ты поднял Кризис 1., то же касается и тотал варов ... и все что ты сейчас перечислил

0

Даа.. А раньше это было в порядке вещей. Сранные дылыцы-обрезки так доконали, что просто ужасть. Впрочем, для первой части вообще дополнений не было.. Разве что парочка грошовых приключений в дополненном издании.

0

Пасаны у миня при упоминание Круизиса первого встает, не поднимайте эту тему. Юлий_Цедербаум Даа.. А раньше это было в порядке вещей. Сранные дылыцы-обрезки так доконали, что просто ужасть. А вот тут ты как ни странно прав еврейчик.

0

за*бали)если игра больше заточена под ПеКа сыграю на нем если она выходит раньше на консолях то сыграю на консоли все бы так жили срачей бы не было)..., (а хвалится ассассином и Фэйблом выпущенным через пол года после релиза это верх глупости...во все надо играть когда оно выходит...сейчас оно уже не торкает)

0

40 часов только основной сюжет... это именно то, что надо!

0

DominiC_PS Игры это не еда чтоб за полгода испортилась и не торкала. Я например ни когда не несусь в магазин в первый день выхода игры, и не вижу ни чего страшного в том чтоб чтоб пройти игру позже всех.

0

Хорошо если это будут интегрированные дополнения, то есть их надо в оригинальную игру ставить типа как мы ставили дополнения в Фалоуте 3 или Облыче. А если для их прохождения настоящая игра не потребуется типа как "Форготтен Годс" в Готике, то не буду я их покупать нах такое гавно надо.

0

Ура! В топку выдранные из игры мечи и доспехи, даешь полноценные сюжетные дополнения! Главное, чтобы они не были такими сырыми как "Цена нейтралитета".

0

Eddards хотят подобраться к нашему барскому столу и отведать Ведьмака по быстрому Нет, они по воровски, крадучись и оглядываясь как бы ПеКашники ни спалили хотят урвать объедки и ретироваться в кусты. качнули уже с торрентов Конечно качнули - это их маленькая месть за большую обиду и кровавый бугерт.

0

Eddards Посмотрел, все твои посты, ты по моему сам либо ребенок еще или троль..причем не самый хороший....такую чушь писать из-за игр...у меня есть ps3, но у меня и комп есть причем не слабый, да и у всех у кого есть консоли есть комп...если уже они потратились на консоль то на пк то деньги найдутся...Так что твой бред не состоятелен!!

0

Eddards Ребенок что сказать.....уже почти 10 часов почему не в школе?

0

лучшая игра за последние 6 лет.

0

иногда у меня складывается такое ощущение что на ПГ одни ребенки и сидят), и меряются пиписьками кто кого переребенкает)) . А взрослые дяденьки ограничиваются 1-2 постами)

0

RomboHoly согласен полностью!!

0

Eddards А мне жаль что ты видишь, что я ною и угражаю...ты в какой то другой реальности!! Посмотрел, все твои посты, ты по моему сам либо ребенок еще или троль..причем не самый хороший....такую чушь писать из-за игр...у меня есть ps3, но у меня и комп есть причем не слабый, да и у всех у кого есть консоли есть комп...если уже они потратились на консоль то на пк то деньги найдутся...Так что твой бред не состоятелен Где здесь нытье и угрозы???

0

Eddards ты уныл я с тобой как с человеком но похоже не стоило) Rakot013 тоже не вижу в этом ничего плохого но и ничего выдающегося тоже нет)...,

0

Вот и второй кандидат на "Игру года" на подходе.

0

ОХ,как долго я ждал этого момента.впервые после 2007 года мы наконец увидим ГРАФОН в компьютерной игре.не подумайте что я графодрочер какой,но меня совершенно обрыдло ''любоваться'' вот уже на протяжении многих лет на застрявшую в эпохе одноядерных процессоров и 512 мегабайт,картинку.а тут сиди проджект ред подарили нам такую сладкую конфетку для глаз.ура.

0

Demon_DDD А первый какой?) Портал 2?..

0

Радостные новости - и про дополнения и про редактор. Судя по всему это последняя компания, которую реально волнует мнение игроков)

0

Eddards Каким Владивостоком, ты че бредишь, я тебя вообще первый раз вижу!!!На счет школы да, на переменке только выхожу из класса и с мобильника пишу тебе)))

0

посты ахтунг полнейший=/

0

Я, вероятно, задам глупый вопрос, но... Без срача обойтись нельзя было?

0

вместо DLC,большие дополнения хмм.. ps гыы с пятничкой вас

0

Еее, новость радует :3

0

1 миллион копий( коробочных и цифровых) до конца месяца - 100% ПК может приносить прибыль, просто игры надо уметь делать.

0

Похоже благородные пользователи консолей, вновь разводят тирады на пустом месте, успокойтесь поиграете вы в вичера, готов башку на отсёк дать.

0

Не буду играть ни в Ведьмака, ни в Нуар.

0

Лично я в этом году больше всего жду именно Witcher 2 и DNF (в надежде, что он получится). Также надеюсь, что выстрелит Battlefield 3. Когда-то надеялся на Crysis 2, но, естественно, консоли все испоганили. А ваш Нуар - это настолько жалкая попытка переплюнуть Heavy Rain, что даже смешно. Да, HR не посетил ПК и это грустно (хотя и Xbox 360 не посетил), но то, что Нуар не посетит ПК даже как-то грустить глупо. Если уж сейчас игра выглядит настолько уныло, то что можно говорить. А Ведьмака 2 консолота может и не получит, нужно просто обеспечить хорошие продажи. Напомню, что первую часть они тоже ждали, тыкали пальцами в какие-то заявления от разрабов и гейм-журналов, но в итоге соснули смачного ПК-шного.

0

смачного

Кто-то, видимо, распробовал

0

Antivirus2k Омг дети бушуют. Как ты рассуждаешь между Нуаром и ХР, если ты в ХР не играл? Пеката, такая пеката. Уже признают ХР шедевром посмотрев на ютубе.

0

вместо dlc будут выпускать dlc ?

0

Мда, с датой выхода мне не повезло :( У меня в этот день сессия начинается, так что поиграть удастся минимум через месяц :(. P.s. это единственный стоящий проэкт в этом году, ну еще Scyrim конечно, если не перенесут

0

О да! Осталось всего-то 3-4 дня, главное чтобы не получилось, как с DNF XD))) А из темы устроили такой срач,которых я давно не видел))))

0

Так держать! Нах. DLC, даешь полноценные большие дополнения!!!

0

Да уж Ведьмак 1 был полное гавно, посмотрим что этот выдаст)

0

Молодцы, что сказать. Надеюсь, что не будут впихивать три костюмчика за денежки

0

Crusaders Видимо тебе было 7 лет, когда вышел первый Ведьмак, и мама запрещала играть тебе в эту игру из-за карточек с голыми телками и расчлененки, раз ты ее так называешь! :)

0

Crusaders - консольный дурачок детектед.

0

RE.cepToR +1... всякий нормальный, здравомыслящий, адекватный, старше 12-15 и любящий игры человек, не назовет первого Ведьмака гавном, ибо для этого необходимо полное отсутствия вкуса и мозгов...

0

Первый ведьмак обладал очень интерестным и насыщеным сюжетом играть в него было обно удовольствие

0

Игра выйдет эпик фейлом. ИМХО.

0

Ух ,теперь не жалею что в свое время сейвы первого Ведьмака на мобилу закинул)) А то с-му форматнул и все в пи*ду ,а тут сейвы имеются

0

P.S. Май-Июнь очень жаркими будут) Дюк,Ведьмак,Дёрт 3 , Нуар, inFamous 2 ,Rage(говорят будет) .

0

Последний раз играл в Ведьмака в ноябре 2009. С тех пор сэйвы хранятся.

0

Вчера играл в DS , не такая уж сложная игра,главное уметь выбрать подходящий тебе класс и качать основные его абилити,ну и ловкость нужна высокая ,то что боссы поначалу с одной тычки валят это правда,но когда раскачаешься нормально то и боссы легче становятся,правда читерский удар который всю полоску хп под чистую сносит остается ))

0

Eddards Ну знаешь, последняя сложность даст прикурить. В Демон Соул хоть был шанс выжить, играя духом с половиной жизней. А тут умер - значит умер. Я в предвкушении. Интересно, сколько я раз умру что-бы пройти наконец игру.

0

АААААААААААААААААА!!!!!!!! ХОЧУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

FRADE 1 миллион копий( коробочных и цифровых) до конца месяца - 100% ПК может приносить прибыль, просто игры надо уметь делать. дело скорей в разнообразности, и конечно сиськах, сколько на них было сконцентрировано внимния, и ещё немаловажный фактор некая новизна (это во все времена на ура проходило) в игре. а демка то появится? О_о

0

Мы предполагаем, что на сюжетную кампанию у вас уйдет около сорока часов

Fuck Yea!!
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

100к предзаказов. Если на торрентах выложат кряк раньше релиза, то эта цифра снизится минимум в 2 раза.

0

Думаю игра выйдет очень хорошая!!) (даже думаю что установит новою планку качества и геймплея в своем жанре) ____________________________________________________________________ У меня вопрос небольшой: смогу ли я комфортно поиграть на своём ноутбуке HP Pavilion dv6-3070er? Вот характеристики: процесор- AMD Turion II Тактовая часто 2300 МГц, кеш 2 Мбайт Оперативная память - 3 Гбайт Графический адаптер - ATI Mobility Radeon HD 5650 Видеопамять - 1024 Мбайт Ответьте есле несложно. Я думаю лецензию купить,но есле у меня комп плохо тянуть будет зачем покупать... Зарание благодарен!=)

0

как же поляки рекламмируют, научились однако. Надеюсь не получится как с DA 2 - тоже ну очень нахваливали до релиза

0

Если на торрентах выложат кряк раньше релиза Кряк без наличия файлов исполнительньіх и дллок? Удачи.

0

denis_kulygin Ты почитай минималки. По моему у тебя на средних вполне пойдет. к слову о консолях и большом экране Я вот свой комп с Радиком 5870 к тв 42 дюйма подключил FullHD... Вполне комфортно на PC на БОЛЬШОМ экране в Ведьмака поиграю...

0

denis_kulygin Нет, не пойдет. Не слушай этих крабов, тут народ такой вечно подкалывает. Нужен другой процессор, на твоем и не запустится. Оперативка норм, но лучше еще 3 гб добавить, а то лагать будет. Слабоватенькая у тебя видеокарта, нужно еще 1гб покупить. А вообще обращайся. Nvidia - make a money from pc dumbs.

0

О да. Теперь каждое лажовое дополнение будут продавать как отдельную игру. Надо ж хоть так зарабатывать деньги. Даже в теме про свою любимую игру, ПКюзеры сами развели срач. =/

0

Combat|Avenger 13.05.11 18:22О да. Теперь каждое лажовое дополнение будут продавать как отдельную игру. Надо ж хоть так зарабатывать деньги. нуда, платить за дополнительный сценарий куда интереснее, чем за пару автоматов и карту из предыдущей части игры

0

Combat|Avenger Ну это лучше, чем шкурки за такие же деньги втюхивать, как бывает в большинстве консольных, и во многих компьютерных нынешних играх.

0

S_Sweetwater Че ты над человеком издеваешься? AMD Turion II разве не двухядерник? Все пойдет!

0

40 часов и ни разу не умереть? В боях с боссами большую роль играет QTE, так что хардкорный режим будет невероятно сложным.

0

killerhit "Ну это лучше, чем шкурки за такие же деньги втюхивать, как бывает в большинстве консольных, и во многих компьютерных нынешних играх." Ну как сказать. Добавят парочку дополнительных миссий и всё. FRADE "нуда, платить за дополнительный сценарий куда интереснее, чем за пару автоматов и карту из предыдущей части игры" А я что-то про это говорил? Я вообще считаю, что надо бесплатно дополнения к игре делать. Люди купили игру и всё.

0

Класс,интересная игруля,много видео.

0

Это радует. К тому же, игре как раз очень нужны большие дополнения)

0