на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Разработчики Titanfall 2 посмеялись с идеи выпустить игру на Nintendo Switch

С момента полного анонса Nintendo Switch на прошлой неделе многие разработчики рассказали о новых проектах и портах существующих игр для консоли. Впрочем, далеко не все горят желанием поработать с новой платформой Nintendo.

Если студия работает над современной AAA-игрой, то недостаток мощности у Switch по умолчанию подразумевает, что никто даже задумываться не станет о выпуске игры на этой консоли. Например, старший дизайнер Titanfall 2 буквально рассмеялся от идеи выпустить сиквел на Switch.

В беспечном интервью с каналом Drunk Tech Review дизайнер студии Respawn отметил, что ему лично интересна новая консоль, но заявил, что она не получит масштабную поддержку сторонних студий из-за недостатка вычислительных мощностей.

На вопрос о том, увидим ли мы когда-нибудь Titanfall на Switch, дизайнер ответил: «Черта с два! Нет, уместить Titanfall 2 на Nintendo Switch не получится». Он также добавил, что такая ситуация с платформами Nintendo наблюдается уже давно.

Недавно, кстати, студия Gearbox тоже рассказала, что вряд ли мы получим порт Borderlands 3 для Nintendo Switch.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Продажи были плохими изза неудачно выбраннои даты релиза совпавшеи практически с батлои 1 и тд. Если игру не забросят и правильно все сделают то она еще покруче колды будет по продажам . Время надо и реклама .

32

v1806v Продажи были плохими, потому что игра нафиг никому не упала, и даже 50% скидка ситуацию не поправила. Это очередная отмазка, так же как это было и с первой частью "в нашу игру не играют, потому что злые ЕА не выпустили её на пс4". А то что геймплей на уровне бесплатного варфейса, это не причина.

8

v1806v Рекламы было выше крыши - вся пресса ссалась кипятком - 10 из 10, а по факту игра шлачок ещё тот и её уже забросили. Сервера пустуют. Матчи по пять минут готовятся. И практически все сми которые игру нахваливали(некоторые нахваливали ДАЖЕ до её оф. выхода) нынче в голос утверждают что игра провалилась и виной этому дата выхода, но кто умеет читать между строк тот поймёт чем дело пахнет. Игра так себе - 6/10 максимум.

3

prick1e В точку! Хоть кто то из здесь присутствующих в адеквате. Невзоров прав - более 80% россиян дураки. Ну как можно Titan Feil 2 считать удачной игрой. Даже когда мне было 15 лет у меня был вкус... У нынешнего поколения похоже его нет вовсе. ЛЮДИ(?!) нахваливающие Титанфеил откройте глаза - дизайн в игре всего и вся убогий, на уровне самого дешёвого china outsource. Более однообразного геймплея не видел даже в free to play поделках. Да даже если рассуждать логически игра полное УберГуано - допустим дата выхода неудачная, НО на всех платформах была приличная скидка, на ПК так же можно вернуть деньги за шлачок в течении суток. По идее со временем(а его уже прошло более чем достаточно) если игра недооценённая, но как фанатики говорят стоящая на неё должны подсесть всё более игроков, но видим то мы совсем обратное - сервера пустые, матчи долго готовятся - можно и поужинать и чай попить... Я же говорю УГ.

2

Забавно все это читать, учитывая что титанфол базируется на двигле HL2, да и сама игра без незаархивированных звуковых файлов весит 10-15 гигов, а бордерландс 3 пока еще даже не анонсирована хотя бы на что-то.

20

Забавно, что у нинтендо основная масса поклонников - 30-40 летние гики, а новые приставки становятся всё более детскими, даже несмотря на то, что детям нынче взрывы и кровищщу подавай, да графон посмачней. Не совсем мне понятно, куда смотрит маркетинговый отдел нинтендо, такое ощущение, что они до сих пор витают в тех временах, когда нинтендо выпускала виртуал бой, пауэр глов и прочую неиграбельную, провальную периферию.

20

о да, очень смешно заявлять о вычислительной мощности когда графен перестал прогрессировать. ко-ко-ко, наши убер высокотехнологичные игры в читыре ка на движке первого сорс не пойдут на свиче с дисплеем в 6 дюймов, ввиду ее недостаточных вычислительных мощностей.

19

какие там вычислительные мощности... геймплей давайте. эта фотореалистичность надоела уже. где все художники то?

19
yd86 написал: На сколько я знаю Titanfall 2 провалилась на PC и PS4, какой к черту Switch?!

Он не провалился, игра очень даже хороша, просто она вышла не в то время. Это реально свежий глоток воздуха после поноса CoD, который все так страстно поедают.

18

Я тоже поржал, хоть и не играл Тайтнфол

17

Jason_Todd Тайтанфол 2 давольно интересная игра. Но вот только движок игр серии это привет из начала 2000, и разрабы считают что свич его не потянет, где ражать сам решай, учитывая что консоль судя по видео спокойно перерабатывает UE4.

2

Автор, в чём твои проблемы? Бороды на свитч не будет потому, что нинтенда прервала переговоры, что самих гирбоксов удивило, так как они уже готовы были согласиться. Так же в гирбокс заявили, что к продолжению переговоров готовы. К железу свитча они вообще никаких претензий не высказывали, так что не надо их равнять к ребятам из respawn.

17

И правильно сделали... А еще они поржали над самой консолью))))

16
Бомбардировщик написал: Он унизил СВИЩА.

Свищ лопнул-как и подобает чиряку.

15

О какой производительности может идти речь с таким убогим графоном? Ах да, у них руки не от туда растут.

15

Весь прикол в том, что сами разрабы потом прибегут к Нинтендо с просьбами портировать их игры на Switch. Как было с Wii. Консоль была слабая технически, но в итоге всех порвала. Так что дело не в мощности, а в лени разработчиков. Хотя у данной студии ещё и финансами проблемы, ибо Титаны со скрипом продаются.

13

Олег Дудин Именно. Чтобы продаваться, не обязательно быть крутейшей технически платформой.

6

а мне казалось им должно быть не до смеха.

12

"Посмеялись НАД ИДЕЕЙ", товарищи журналисты. Поправьте заголовок. Редактор в отпуске? ))

11

Кто бы мог подумать. А вообще, можно было бы выжать хотя бы 30 фпс, понизив разрешениедо 720п. Почему именно разрешение? Потому что у свитча в любом случае маленький экран. Для портативной консоли было бы идеально, имхо, иначе никак.

10

жизу говорит, с таким железом далеко не уйдешь

9

Че на защиту Сыча все кинулись? Она же действительно убога по характеристикам и в ней всего 32гб памяти. Титанфалл 2 даже на низких не пойдет.

7

Swerlast Да вроде ни кто не защищает эту недоконсоль.

13

Swerlast Нуда второй титан даже на низких не потянет, учитывая что игра базирутся на соурсе времен HL2. Но судя по выставке посвещенной свич, консоль неплохо перерабатывает двигло UE4 которому всего пара лет.

10

неужели ее ждет судьба Виты? Несколько годных ААА на старте, а потом японщина и индюшатина....

7

Марио и зельда. Вполне достаточно для этого недопланшета.

6

И я так де посмеюсь вместе с разработчиками над этим

6

всю шнягу в эту консоль пихают в которую играть не охота , нет стимула покупать !

5

Вот я тоже посмеялся с этого, чем Nintendo может завлечь потенциальных покупателей я вообще не представляю, да и не хочу)

5

******* старший дизайнер Titanfall 2 буквально рассмеялся от идеи выпустить сиквел на Switch.******Когда в орижине была акция поиграй в Titanfall 1 бесплатно . после 30 минут я тоже смеялся над игрой . не мог понять что в ней такого суперского ....PS про вторую вообще не знаю, не играл и не смотрел стримы )

4

_-BOSS-_ Представь нинтендо простое только на ней написано свитч

1

кек, можно было поржать с одного только выхода свитч.

4

молодцы так держать, в жопу Nintendo Switch!!!!

3
3

Бред, у x1 видюшка аля gt740m, что при 720p легко бы справилась с колидорным шутганом. Да и с какого перепугу спрашивать дизайнера? Вот это точно смешно. Все равно, что у маляра спросить, как двигатель перебрать.

1
Разработчики Titanfall 2 посмеялись с идеи выпустить игру на Nintendo Switch
дизайнер студии Respawn отметил

Разработчик! Воняет кликбейтом... на новостном сайте... ...

-3

veltons По-вашему, геймдизайнеры не являются разработчиками?

12

На сколько я знаю Titanfall 2 провалилась на PC и PS4, какой к черту Switch?!

-27

yd86 С чего ты решил что она провалилась? Вполне достойная игра.

76

AVALANCHE_HD2 Ты в чем-то прав: игра - достойная. Но продажи не поддерживают эту точку зрения. вряд ли мы получим порт Borderlands 3 для Nintendo Switch Это типа такой ненавязчивый анонс новой Борды?

51

Максим Маршрут Может быть, учитывая тот факт, что лучше Борды Гирбоксы игры не сделали, а Буттлборн провалился.

26

Максим Маршрут Продажи не всегда показывают провальность или успешность игры. Посмотри на CoD IW, самая продаваемая игра 2016 года, но полный шлак.

20

Ahmed_the_Shaitan_Killer А я так и написал. Сам играл в первую часть, она мне очень понравилась. А вот причин приобретать сиквел не вижу.

11