на главную
об игре
Watch_Dogs 2 15.11.2016

Разработчики Watch_Dogs 2 рассказали, почему сменили модель управления автомобилями в сиквеле на аркадную

Оригинальная Watch_Dogs обладала своими сильными и слабыми сторонами, но один элемент геймплея особенно выделялся своей противоречивостью. Речь о модели управления автомобилями.

Игроки разделились на тех, кому нравилась эта модель, и тех, ктобыл совершенно ей разочарован. Управление было существенно ближе к симуляторам, чем к доступному аркадному стилю Grand Theft Auto.

В интервью со Stevivor старший продюсер Доминик Ге рассказал, почему разработчики отказались от симулятора в сиквеле: «Когда вокруг вас [в Watch_Dogs] столько всего происходило — стрельба, атомобильные погони и попытки взлома — это было слишком».

«Люди теряли управление автомобилями, а это не круто. В какие-то моменты было приятно показывать мастерство, входя в дрифт, но дальнейшее крушение в стену уже было не таким радостным», — отметил Ге.

«Мы решили сделать вождение гораздо более доступным. Вот, как мы теперь тестируем механику: даем кому-то контроллер и наблюдаем, сможет ли человек за пять минут научиться полному управлению автомобилем», — поделился продюсер.

«Единственное, что мы хотели сохранить из важного для нас, это различные ощущения от управления каждым типом транспортных средств», — добавик Доминик и уточнил, что очень ждет от игроков отзывов по этому поводу.

А вам нравилась модель управления в Watch_Dogs?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

В Смотри собаку было "симуляторное" управление. Остановите планету, я сойду.

186

The_Gasoline Может и не симуляторное, но конкретно управление было вполне вменяемым. Вот физика ужасная, да...

58

Раньше было симуляторное управление? Вы серьезно? Да если бы автомобили управлялись так же в реальной жизни - людей бы не осталось

92

В какой не гоночной игре не аркадное управление?

85

Управление из GTA IV взяли бы, думаю довольно хорошо бы вышло...

73

L1no Нельзя так просто взять управление из другой игры. Движки разные

25

Meniuris Мда, я не говорю чтобы из другой игры управление перенесли, просто чтобы такое же было...

14

L1no От него стами звезданутые отказались, ибо оно было слишком "прожорливым" для железа...

10

L1no +физику машин тогда 2 догу не было бы цены :)

6

оно и так простое было как коробка на колесах, куда еще проще ...

42

Как были утюги на дороге - так и остались. Что они там поменяли?

41

BoB_Er Игра же ещё не вышла, о чём ты?

10

"Управление было существенно ближе к симуляторам, чем к доступному аркадному стилю Grand Theft Auto." - оу, я похоже планету перепутал, извините...

37

Когда я читаю про "аркадное управление авто" сразу вспоминаю игру total overdose.😂 По-моему аркадней нее не было ни где.

29

Вот, помню игру Driv3r от тех же Ubisoft 2004 года, там хорошая модель управления автомобилем, на клавиатуре можно было плавно нажать на педаль газа и катится. Да и в Driver 2011 года тоже управление не раздражает, но вот в Watch Dogs эти постоянные рывки с места и пробуксовкой будто у тебя не машина, а истребитель какой-то, раздражали, напомнило NFS 2010 чем-то.

17

Дошло, что не очень удобно по жестому мылу ездить. Где у вас раньше-то мозги были?

15

Даем кому-то контроллер и смотрим сможет ли он за 5ть минут научиться водить. А этот кто-то случайно не рукожопый школяр с клещнями в место пальцев?

15

Управление было существенно ближе к симуляторам Да ладно? Лично мне оно больше напоминало простенькое управление трешовых гоночек из 90-х. Да та же GTA V по сравнению с WD хардкорный симулятор автовождения.

15

Valius Как раз в ГТА 5 физика вождения очень очень аркадна когда на 200 км на спорткаре вписываешься в 90 градусный поворот без проблем а машины могут летать чуть ли не на 2-3 км при прыжке.в WD физика более приближена к реалиям была, каждая машина и каждый класс ведет себя на дороге по разному проблема токо в модели повреждений что выглядели как танки(+еще длсперк был который увеличивал прочность машин и его нельзя отключить).Сравни к примеру Маслкар в WD и ГТА 5 разница будет колоссальная

10

даем кому-то контроллер и наблюдаем, сможет ли человек за пять минут научиться полному управлению автомобилем Пять минут? Пять, с*ка, минут?! Сразу Мафия вспоминается. Вот там реально хорошее управление было. И люди привыкали к нему не 5 минут, ой не пять минут, но хуже оно от этого ведь не стало, а наоборот. Правда патч на гонки немного опечалил. Нормальные человеки со 2-3 попытки проходили. Времена!

14
Игроки разделились на тех, кому нравилась эта модель, и тех, ктобыл совершенно ей разочарован. Управление было существенно ближе к симуляторам, чем к доступному аркадному стилю Grand Theft Auto.

Какой симулятор?Они обкурились там что ли? Кому-то и в правду нравилось управление автомобилем в оригинале?

13

Fullex Да, меня всё устраивало, т.к. до этого переиграл в разные автогонки и есть с чем сравнить.

9

Fullex Единственно где меня бесило управление авто это Need for Speed Porshe, вхождение в поворот адовое

11

Что за бред? В Watch Dogs отказались от симуляторного управления, как было в GTA? Что за бред? В серии игр GTA управление автомобилем, на порядок лучше нежели было показано даже в первом WD не говорю уже про дно аркадное, которое завезли во вторую часть.. Сказали они: Мы переработали управление полностью.. вообще не видно, дебильный пластик, разгон с перегрузками F16, развороты, полеты с 50 метров на колеса, без единых проблем и реакции подвески)) А ну да, переработали. GTA серия будет всегда на порядок выше всех игр подобного жанра в открытом мире! Там душа в игре чувствуется, пафоса нет, отмывания денег нет, лапши нет. Затишье во время разработки, и в итоге идеальная игра, а Ubisoft все плагиатит да фантазии изживает..

13

MurdererUA Какая душа в ГТА ? Дизайн города копипаст одной текстуры и сплошная пустыня персонажи пытающиеся выглядеть модными и крутыми в результате вызывают фейспалм.последней игрой с душой в ГТА был Санандреас там действительно чувстовалась душа в работе а это попытка собрать бобла на бренде впринципе и получилось ничего нового в жанр не принесла.

-10
Игроки разделились на тех, кому нравилась эта модель, и тех, ктобыл совершенно ей разочарован. Управление было существенно ближе к симуляторам, чем к доступному аркадному стилю Grand Theft Auto.

Бред упоротого наркомана. Во-первых, не представляю кому могла понравиться та кривая модель управления. Во-вторых, в каком месте она ближе к симуляторам? Там как раз аркадная модель, но невероятно криво и тупо сделанная.

13

Я просто в шоке. А физику они тоже решили упростить? Если да, то у меня для вас плохие новости...

12

В каком месте в первой части было управление близкое к симуляторам? xD

12

физика уровня хорайзона(примерно)!

11

А по сути, было бы у нового догса управление как в гта4... хотябы как в гта5[тоже почти отлично]..-у Watch_Dogs 2 вполне был бы шанс сравниться с гта5 по качеству и по приятному времяпровождению в игре [т.к. из того что я видел -она уже смахивает на неё]...

11

Так управление и в первой части было "дубовато-аркадным"=))) Новость ни о чём.

11

Герой новой части игры настолько крут, что на ходу может менять физику автомобиля с реальной на аркадную:D

10

Да нормальное управление было, привыкнуть за 15 минут можно. Новое управление вроде от The Crew, так что в общем тоже будет нормальным...

10

лично мне не нравился,убогим был,минимум как в гта 5 должен быть

10

Управление ближе к симуляторам в первой части? И вы считаете себя журналистами игровой индустрии? Посадите автора этих строк за приличный симулятор, пожалуйста. Если только имеется ввиду симулятор тупого бухого инвалида за рулем хз чего. Я понимаю, бабло капает, но нафиг так откровенно лизать жопы?

10

А оно было симуляторным?

10

управление было существенно ближе к симуляторам в голос засмеялся...

10

Hitrii Реально, что они курили? Какой симулятор! Да управление там было тем еще говнищем!!! Драйвер, который вышел намного раньше - реально крутой был в управлении

7

Когда делаешь не то что хочешь, а прогибаешься под кого то - ничего хорошего не выйдет. Конечно это рискованно (делать то что хочешь), но зато в случае успеха есть чем гордиться. Вот что бы я сказал всяким Ге.

9

Лишь бы не "корова на льду".

9

Сделайте управление как в ГТА 5, господи! Оно там идеальное!

9

Да я обплевался на ту самую модель, и не бросил игру, отчасти, из-за этого.

9

Физика была странная, но управление, если вы конечно с геймпадом в машине, все отлично было. А вот на клаве как обычно, но машина и не для кнопок)

8

Честно говоря управление в первой части было топорное. Думаю решение в сторону аркадного это будет намного лучше.

8

Не понимаю, люди действительно считают, что в ВД была физика хороша? Разгон и торможение ужасны, похоже на нфс. Со временем привыкаешь, но кататься на машиных не хочется, как в гта или еще лучше в драйвере. Взяли бы физику из Драйвер Сан-Франциско

8

Там не аркадное было управление, а гавняное, словно на деревянном коне ездил.

7

надо не контролер давать, а клавиатуру, говноуправление с сосноли нахрен не надо

6

Надеюсь, что совсем для даунов не сделают игру, а то в последнее время тенденция в играх идет к упрощению всего и вся.

6

Къюби Тогдаб графа с физикой бы была на уровне майнкрафта

3

Как всегда, зачем придумывать что-то новое если можно сделать то что модно

6

Терь ждем гта 6 где машина будет управлятся автопилотом и вообще не биться, ребенку нужно будеть лишь жать 1 кнопку, а во время миссий c автоприцелом - press X to Win.

6

в ГТА4 физика было ок, так что ненадо гнать. Надеюсь ВД нафиг развалится и подразделение вынесет урок .

5

Прошел первую часть один раз, но не помню чтобы управление машиной меня затруднило. Вообще в такой игре сильно реалистичное управление не требуется, главное чтобы к нему можно было быстро привыкнуть и оно не затрудняло прохождение.

4

ну,на счет симуляторного управления он,конечно,загнул,но то,что физика поведения транспорта была паршивой-это факт.

4

Управление было, не то что убогое, мыльное(я бы так назвал). Лучше управление было только(мне по крайней мере понравилось) в GTAIV. Делайте направление на нее.

3
Управление было существенно ближе к симуляторам, чем к доступному аркадному стилю Grand Theft Auto.

Если во внимание взята эпоха GTA HD, то в GTA IV физика в целом (и вождения, в частности) была, на мой взгляд, изумительна для игры подобного жанра. Многим фанатам серии переход к более аркадному управлению в GTA V пришелся не по душе. В том числе и мне. Неужели разработчики схожей по жанру игры (action-adventure, как-никак) не следят за реакцией игроков, чтобы учесть этот опыт в собственных сиквелах. Хотя, это же Ubisoft.

3

Да, я всё больше убеждаюсь,что в юбике работают настоящие шутники.Что бы отмазаться от нормальной физики,придумали такую околесицу.Блин,ребят,вам мешает отличнаю физика машин,как в GT?

3

После GTA4 началась деградация.

3

управление что в ГТА, что в смотри_собаках было так себе

3

вот нафига создавать темы идентичные друг другу, с разницей только в картинках? и выкладывать их друг за дружкой? смысл? бонусы? или просто дибилизм головного мозга? http://www.playground.ru/blogs/watch_dogs_2/o_tom_pochemu_v_watch_dogs_2_avtory_uprostili_upravlenie_mashinami-202481/

2

ZiZu Zankercu

вот нафига создавать темы идентичные друг другу, с разницей только в картинках? и выкладывать их друг за дружкой? смысл? бонусы? или просто дибилизм головного мозга?

Там был пользовательский блог, здесь- новость, размещенная редакцией. Обычное дело.

5

Всё что делает убейсофт говнооооооо

2

а консентрация на что?

2

главное играть педалью газа в WD ато попривыкали в гта зажал и ты герой в WD после дрифта просто когда начанаеш терять управления нужно отпустить газ а и просто про кликом на газ пока не стабилизируеш транспорт.. перепрохожу WD так што я знаю о чем я говорю. (я сам знаю про свой кривой руский так што не нужно срази лицов в грязь иначе а-та-та)

2
ктобыл
атомобильные

Исправьте ошибки

1

Сменили модель на аркадную? А, до этого, что было, простите?! Утюги, которые ездят, как Бог на душу положит, без какого-либо понятия о физике и прочем...это" нормальная" манера езды и поведение машины на дороге?! Товарищи разрабы, вы бы хоть себя не позорили бы, в очередной раз, прописывая/ публикуя такую хрень. Для сравнения поведение машины из GTA 4 возьмите, махрового УЖЕ года выпуска, и заплачьте от своей поделки, в виде паровозиков в детской песочнице;)

1

В сиквелле всё стало доступнее и аркаднее.

1

Мне нравилось старое управление, уж побольше чем в гта5. Но новое, похоже, будет как в Just Cause 3.

0

Я и с той физикой авто ВД прошел. Нормально. Бывает хуже. Если будет лучше, то вообще отлично.

0

Когда я играл в WD на ps3 там было ужасное управление машинами, но брату это нравилось, дело вкусов

0

charlys Дело не во вкусе, а в сеттинге. Тот сеттинг, который выдавала первая часть пёсиков - не то, что подходит под симуляторные модели авто.

4

Просто бы оставили управление как в первой части и всё. Вполне себе нормальное

-1

Мне в первой WD управление и физика машин очень понравилась. Намного лучше чем в GTA 5. Жаль, если это "исправят".

-1

Ну конечно, школотронам не понравилось управление, а они основная аудитория, вот и изменили управление, на подобное, что было в ГовноТА 5

-3

Игра от тупых для тупых в чем я не сомневался еще с анонса

-4

Сча школота заминсует. Перед тем, как писать где лучше управление - по настоящему за баранкой покрутите на разных машинах и на больших скоростях, желательно с крутыми поворотами. Будете расстроены, что в WD1 всетаки ближе к реалу управление. в ГТА5 аркадности больше, в 4-й, таже аркада, но удалось выравнять ощущение скорости и было точнее с управлением. В ГТА допил для игры шел, чтобы азарт был постоянный, а не плакали, что как все сложно. Обе игры не передают правильно ощущение скорости. ГТА5 вообще в хлам ушла и сюжетно перемудрили, и с отсальным как то осадок. Так что с точки зрения играбельности большинства - аркадность лучше, с точки зрения точности, нет...

-4

edpru Я тебя умоляю, тебя "сча" не только школота заминусует. Мне приходилось кататься и на чисто американских машинах, у которых даже разметка спидометра была чисто в милях. В ГТА физика машин слегка аркадная, но вполне соответствует эпохе, а физика машин в зрячих собаках взята от радиоуправляемой машинки.

6

Нет, ну правда - неужели "это", кто нибудь станет покупать?

-6

в 1 части управление очень крутое (еще лучше только в жотэа фо) во 2 должно быть не хуже

-9

Геймплей хоть и изуродован, но как не крути, графин вач догса всухую уделывает последнюю жта, там это просто консольное позорище с напрочь загубленной графикой даже в PC версии.

-23

Grand-master Судим по видосикам?

19