Разработчики World of Tanks стали новыми владельцами Gas Powered Games

Gas Powered Games спасена! Индустрия, какой бы неблагодарной она ни была, протянула Крису Тейлору руку помощи. Новым владельцем многострадальной студии стала компания Wargaming, один из ведущих разработчиков и издателей онлайн-игр. Покупка Gas Powered Games станет третьим по счету крупным приобретением Wargaming после американской Day 1 и австралийской BigWorld Pty Ltd.

Согласно официальному пресс-релизу, команда Криса Тейлора станет полноценным членом семейства Wargaming, пополнив текущий список студий – Чикаго, Сидней, Минск, Санкт-Петербург, Киев – новым центром в Сиэтле. «Gas Powered Games накопила огромный опыт разработки игр, представив несколько поистине уникальных проектов, – говорит глава Wargaming Виктор Кислый. – Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем приступить к совместной работе над новой игрой. У нас нет сомнений: это будет превосходный проект!»

«Мы рады присоединиться к команде Wargaming. Буквально за несколько лет эта компания прошла невероятный путь от небольшого разработчика до международного издателя с офисами по всему миру. Это поистине огромный успех, и стать частью этого успеха – большая честь для нас, – говорит Крис Тейлор. – Я уверен, что мы сможем внести свой вклад в дальнейшее развитие компании».

Ну а мы напомним, что Gas Powered Games была основана Крисом Тейлором в мае 1998 года. В послужном списке студии значатся такие игры, как Dungeon Siege (первые две части), Supreme Commander, Demigod. К сожалению, новый владелец пока не готов сообщить, чем займется разработчик. Но, думается нам, что последнюю его работу – Age of Empires Online – руководство Wargaming и взяло за основу. Иными словами, Project Wildman вряд ли когда-нибудь увидит свет.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Приятная новость рад ,что Крис и его команда без работы не останутся.

1

Ну ладно,хоть чем то они схожи-тем,что мне на них пох.

1

Хм, видимо бизнес со школьников у Wargaming.net прибыльный.

1

Это Крис сам виноват, что в его стратежке вместо графики условные обозначения. И это в XXI веке! Вот теперь пожинает плоды, болван. Зато бабла сэкономил. Элитный Юзер Ты даже не представляешь насколько. 8 лвл - премы на слив. Тема затёрта до дыр - танк купил, а играть не купил.

1

Несущий_тьму Теперь они будут делать gas powered tanks, радуйся.

1

Печально. Скоро: Wargaming купила Sony, Nintendo и Activision.

1

Снова их на фтп тянет....мир катится все глубже в Ж

1

Sensatyon Скоро Wargaming купит Sony, Nintendo и Activision. так это же круто))

1

Одна новость поехавшее другой. Это как это так?

1

меня не оставляет мысль что они хотят самолеты на консоли портировать

1

вчера крис жаловался что издатели не берут людей без идей "конвеер на 10 млн продаж", а сегодня уже гостит с белорусами :D

1

Со всего шлака на что Белорусы потратили бабло шарага Криса единственное стоящее вложение.Радует что талантливый разраб будет хоть что то делать и мне пох что..талант невозможно убить.

1

станет третьим по счету крупным приобретением wargaming Купить то, что никому не надо не есть крупные приобретения.

1

А как по мне, лучше так чем закрытие, хотя я и не слишком много о них знаю). "Элитный Юзер Хм, видимо бизнес со школьников у Wargaming.net прибыльный." причем тут ВОТ и школьники, у меня все офицеры в армии в нее рубились, и все друзья как минимум пару недель/месяцев на нее потратили,а младше 18 у меня знакомых нету, и вопрос при чем тут школота и воргейм? если вы ничего не знаете то лучше молчите в тряпочку чем давать дизинфу о которой вы и понятия не имеете.

1

ХАХа....Крис старый пират!!!Еще недавно слезки лил,а теперь вот какие дела провернул!...Ну теперь с WOT у них проблем не возникнет с разорением(это вам не примитивный Wildman,деньги попрут)!Wargaming - я очень рад,что есть такие компании в СНГ,которые способны конкурировать с буржуями.Katauri, Wargaming, GSC(хоть и нет теперь) - я рад,что наши могут

Приятно читать новости про игровую индустрию,где фигурируют не иностранные фамилии

1

Я хочу Supreme Commander 3.Ни ф2п, ни танки онлайн, ни хак-н-слэш, ни рпг, а всего лишь качественную стратегию в стиле первой части и аддона, но еще эпичней, но надежды уже утеряны.

1

Arni42 Согласен.Не пойму,чем им танки и ВГ не угодили.Бодрое рубилово на мой взгляд)

1

Что-то ВГ не на шутку разошлись. Так глядишь и до уровня Юбисофт и ЕА дорастут.

1

matugan Наверное для этого и купили) Не одни танки ведь продвигать... Что то варгеймс себя уже зарекомендовала среди школоло как создатель танков, и всё...

1

syppervoin Да потому что большинство кто в это играет - школьники. Зайди хотя бы раз на форумы и прочие фан сайты, сразу заметишь)

1

да я сам танки о6сирал пока не сыграл пару партий, потом так втянуло) самая нормальная f2p гулька, без всяких там японских спецэффектов и того подобия. Так что я рад за издателя, да еще и за белорусского. Не картошкой нам быть только известными)))

1

world of tanks совершенно ну совершенно честное слово бесплатная игра ..... ЗЫ-донат рулит......

1

Вагейминг бабла не пожалеет, может крис сделает что то добротное, скорее всего это будет онлайн стратегия в стиле суприма, очень надеюсь что с синглом, желательно беслатным, от вг всегда мтоит ждать сюрпризов.

1

Элитный Юзер не согласен причём в корне у меня дядя играет в них и у него многие знакомые играют да и идя по улице я не вольно подслушал разговор мужика по телефону, который рассказывал что д5т лучше чем зис

1

Тейлор начинает отрабатывать бабло у школьников...

1

Элитный Юзер только вся соль в том, что в большинстве всех игор ца есть школьники. Хехе, другое дело русскоговорящие школьники

1

matugan Ты не одинок в своих желаниях: ДАЁШЬ SUPREME COMMANDER 3!!!!

1

Мать моя женщина...

Пг кстати тоже купили

1

Karalex Если это будет 2 часть с ммо элементами, так и придется в 1 поигрывать...

1

хотя танки забросил , но представьте как круто было бы совместить стратегию с во танк, 1 стратег командуя отрядом давал приказы, я хоть и нуб в танках но видел таких нубов которые перли тупо бес толку, над ними нужен контроль

1

Как чёрная дыра всех засасывает

1

Неожиданный поворот сюжета, видимо WoT приносит Wargaming нехилый доход, если они с периодичностью в месяц покупают западных разработчиков, что в принципе правильно пора расширять сферу деятельности.

1

терь они тоже будут танки разрабатывать ?

1

Karalex matugan Вы не одиноки, даешь 3ий супком, чтоб поэпичней!!! До сих пор играю в первый и аддон.) Хотя чет мне кажется, что супком станет онлайн стратегией :(

1

тваю ж мать! crytek перешла на f2p, бф потихоньку переезжает в конвеер а Gas powered games купили танкисты!!! БЛИН! я не хочу жить больше на этой планете!!!! P.S. теперь у нас будет supreme commander 3 F2P с танками самолетами и корабликами второй мировой.

1

и вообще сейчас с игровой индустрией творится что то неладное. вот читаю новости и понимаю: одна "пизже" другой! ребят какого хрена? все скатывается в чертово УГ! Я просто не могу смотреть как эти чертовы Wargaming творят что хотят! боже, мне уже не раз плохо становилось от прочтения таких новостей, но походу это последняя капля.

1

Чётко, Танки завоёвывают мир))))

1

не могу понять свои ощущения с одной стороны GPG не закроется и может родят суприм 3 в стиле первого (или пусть первый посадят на новый движок и скажут что это 3 все равно возьму хть массовые баталии не будут слоумо) но с другой стороны их купила кампания занимающаяся ф2п проектами и это заставляет опасливо задуматься.(но как суприм будет в ф2п не представляется ведь в суприме бой одинаковых игроков может затянуться на несколько часов) хотя может варгейминги осознают что успех танков вечно продолжаться не будет и забирают себе студии чтобы развиваться дальше или суприм и прочее будет похоронено и сосредоточаться только на AoE online но из того что они купили только GPG стоящее приобритение а конкретно Крис Тейлор

1

Shadow-Death Ага, славяне покаряют мир Ogyr4ig 8000 юнитов на игрока, и человек на карте 8-10 — комп будет плавится сильнее, чем от crysis 3

1

separate "но как суприм будет в ф2п не представляется ведь в суприме бой одинаковых игроков может затянуться на несколько часов" Что за бред несешь. Наоборот у варгейминга теперь расширится ассортимент товаров на игровом рынке (не всю же жизнь они будут сидеть и зарабатывать с помощью ф2п).

1

Russian Combine сразу под цитируемым предложением

1

Норм. Может стратежку хорошую сбацают.

1

Тут даже не знаешь как реагировать , с одной стороны у Варгейминга есть бабки , а у Тейлора мозги . Посмотрим что выйдет.

1

delta038 супком пренадлежит сквеар эникс, все притензии туда :)

1

separate Варгейминг до танков делал отнють не ф2п игры (чего только стоит Операция "Багратион",кто играл - поймёт),так что боятся нечего.

1

drag - fire если так то я только за, руками ногами и еще че нить подниму Supreme Commander 3 уж очень хочется

1

Sam_Backet ты не прав права на суприм принадлежат GPG а то что издателем суприма 2 является squaer enix это ничего не значит издателем первого суприма были THQ

1

GSC Game World пусть лучше купят, я думаю это было бы нелохое приобретение, сталкер бы остался на отечественных просторах)

1

Я рад за нас! Славяне купим всю игровую индустрию! Даже если будет выходить одно ММО говно я всё равно буду рад!

1

ka89best уже не смогут т.к. она закрылась зато могут купить восток геймз и че там еще образовалось на останках GSC или взять к себе разрабов кто без работы остался

1

еще тут начали шутить мол варгейминги скоро купят сони еа и т.д. тогда вот от меня шутка и запустят свой сервис аля ориджин или стим с названием DIESEL

1

ka89best А они уже разбежались кто куда. К сожалению, некого там особо покупать. Да и те кто были по слухам в большинстве своем занимались в основном сопутствующей продукцией (футболочками, кепочками, кружками) и толком не работали. Потому Григорович и взъелся на них.

1

ka89best Сомневаюсь насчет GSC, но Восток или А4 вполне могут купить. А там может и S.T.A.L.K.E.R. купят к Грегоровича. Впрочем, это только мечты. Реальность такова, что WG уже давно смотрит только в сторону онлайна, увы.

1

DiLouk Так насчет онлайна, восток геймз как раз помоему разрабатывает онлайн шутер Survarium, перспектива неплоха, на "сталкеровской основе", может быть вполне себе кандидатом для покупки, З. Ы. чем черт не шутит 0_о

1

Karalex 8000 юнитов на игрока, и человек на карте 8-10 — комп будет плавится сильнее, чем от crysis 3 Скорее лимит будет в 500 юнитов, а что бы стало возможно строить больше надо будет увеличивать лимит за реал )) Хотя мультиплеер конечно был эпичен) Да и в соло было приятно часами залипать)

1

separate После заданного вопроса основателю студии Gas Powered Games Крису Тейлору, стало известно, что Supreme Commander 3 не находится в разработке. Также права на игру принадлежат компании Square Enix

1

Опять все ноют про танки. ф2п, донат, гавно и прочее. А какое отношение это имеет к самой новости? Крису нужны были бабки на разработку игры. Теперь он их получил. И всё равно это никому не нравится. Или вы хотите чтобы купила ЕА и превратила игру в конвеер с 100500 длц. Пришло время развития небольших, но стабильных компаний. И Варгейминг как раз им и является. А время крупных издателей ушло.

1

Школьники нехило вложились

1

Мне насрать на Криса, ЕА, Танки, Варгаминг и конвееры. Жду нарды онлайн и кучу длц к ним.

1

чё-то Wargaming совсем прихирели

1

Деньги на ветер - кроме как Supreme commander Gas Powered Games норм игр не выпустили, а теперь и права на нёё у квадратных эниксов. Предполагаю что WG увидели какими были морские сражения в SC и решили заполучить разработчика для своих WoB.

1

они нужны что бы танки вышли на сегах мегах следующего поколения,так как у самих нет опыта в этом,ну еще и громкие имена в узких кругах.на всех западных сайтах написали об этом,а это уже пиар!

1

И зачем, хотят потом как THQ разорится? Сейчас все заработанные деньги куда попало вложат и хана, так как с танками везет раз в жизни.

1

Нахрена им эта обиженка...

1

Мля, да они всё скоро скупят!

1

Не поклонник игр от Gas Powered Games. Вобше ни одна игра не понравилась. Нафига они хохлам?

1

В Суприм Коммандер 3 будет донат? Куда катится мир?

1

А разве нельзя использовать наработки GPG и деньги Wargaming, чтобы завершить Project Wildman? Было бы логично

1