на главную
об игре
Agony 29.05.2018

Разработчиков Agony вынудили оставить цензуру в PC-версии под угрозой закрытия студии

Как известно, до Agony добрались цензоры и наложили запрет на некоторые элементы игры, с чем разработчикам пришлось согласиться.

Впрочем, вскоре после информации о появлении в игре цензуры разработчики сообщили, что в день релиза выпустят для PC-версии Agony патч, возвращающий игре первозданный вид. Увы, но эта лазейка, найденная разработчиками, могла бы привести к тому, что игры была бы запрещена к продаже, а самая студия закрылась бы.

Об этом в официальном канале Discord рассказал гендиректор Madmind Томек Дуткевич. Он также уточнил, что машстабы цензуры вовсе не такие огромные, как принято считать: под нее попали лишь 20 секунд в двух концовках и некоторые мелкие элементы, которые можно найти после прохождения.

Сейчас курсируют слухи, что разработчики ищут способ неофициального выпуска патча, чтобы уберечь себя от возможных негативных последствий, но эта информация пока не подтвердилась.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

Достали эту цензурщики! Уже не поиграешь в нормальные игры. Где-то кровь убрали, где-то дойки замазали. Дайте людям проводить время с удовольствием!

150

affalas кровь и дойки - удовольствие. Тебе лечиться надо.

-1

просто сделайте, чтобы народ сам смог парой исправленных строк сделать этот патч. типа хитрость, типа народ умный сам всё сделал. делов-то

139

Prince Tails Парочку толковых модеров легко смогут вернуть всё как было если фрагменты остались в файлах игры.

48

Prince Tails вон рокстар уже так сделали, сколько судились после этого со своим хот кофе.

9

Всякие проходные игры, в которых ничего кроме обноженки и нет, спокойно висят в Steam, а нормальные игры, где немного выходят за рамки тут же блокируют. Где логика?! На эшафот цензуру!

105

ZloyViki Ты не знаешь, насколько далеко там за рамки выходят. В стиме особого разврата нет.

6

Что творится, свастику в игоры нельзя, усатого гитлера нельзя, титьки нельзя, а негров гомосексуалов и мужеподобных лесбух можно...

70

Нет цензуре! Эта игра и так с недетским рейтингом, какая к чёрту цензура...

58

сделали бы рейтинг 18+, все равно школьник в стиме поставит что ему лет 30, че парятся с возрастным рейтингом я не пойму

53

Грёбаные богамолы не дают этой адской игре стать такой какой её задумали тёмные людишки !То ли ещё будет...(

35

Хорошо хоть толерасты пока не добрались. А то под угрозой закрытия заставят выпускать патч, добавляющий в игру негров и азиатов

34
Тем не менее, во всех версиях Agony можно будет увидеть: насилие, жестокие сцены секса, однополый секс (лесбийский и гей), проработанную физику гениталий, выкалывание глаз, вырывание сердец и взрывающиеся головы детей.

а в чём тогда цензура?

29

ignasio67 мб сцены изнасилования,откровенные секс кадры

12

ignasio67 Видимо было что-то ещё более жёсткое

13

Так понимаю что вырезанные моменты это поедание собственных детей при рождении.

21

А подкинуть кому то из фанатов мод и что бы это фанат выложил его везде тип не судьба?)

16

Главное что титьки не убрали. Хотя глядеть на ТАКИЕ титьки - спорное удовольствие...

16

Marmotello Весьма неплохие такие дьявольские титьки

8

Дерьмоеды мрачные ... чтоб их ... !!! Лишь бы запретить что нибудь !!! Запретите лучше алкоголь и сигареты в продажу, вот это польза будет ! А в игры не лезьте ... это развлечение и не более, во что и как играть сам решу, без вашей долбаной толерастии, цензуры и оценок !

15

Блин,а так хотелось увидеть мохнатку суккуба:(

14

Sasha-90 у них там все чистенько XD

0

ну пусть выложат патч как "кастомный мод" на сторонний ресурс, а не в стим, проблем то

14

я вот погуглил, нигде нет, где источник? где пруфы? автора в бан

12

нужно как в ГТА 3 цензура в германии, просто поменял 1 характеристуку в настройках (в гта был язык) и все, а что, для ГТА же сработало!

10

Всё из-за соснолей. Неужели вы думали, что владельцы соснолей (Сони, Майки и т.д.) позволят на пк сделать игру лучше, чем на их соснолях. Антирекламу они никогда не допустят.

10

Значит, на истинный трешак (по типу нашего кинца) цензуру не накладывают, а на нормальные игры - пожалуйста? Разумизм не по годам

10

Странные разрабы и люди живущие на этой планете. Первые могли бы сделать необходимые настройки в меню - с цензурой и без. Но вторых я люто не понимаю. Нахрена подавать в суд или запрещать продажи из за...эмм...виртуальных сисек и писек в крови? Игра как бы 18+, по идее создатели игры могут запихивать в игру всё что разрешено законом, тем более что там присутствует: "насилие, жестокие сцены секса, однополый секс (лесбийский и гей), проработанную физику гениталий, выкалывание глаз, вырывание сердец и взрывающиеся головы детей" Что может быть ещё более запрещённым?

10

Dark446 там может вообще +21 было

1

Лицемерные мрази, чё с них взять...

9

Просто надо было молчать что выпустят патч после релиза... вот и все а потом скасить под дурачка типа "ой мы не специально" если уж кто что скажет а если не скажут то было бы норм. Короче просто надо было молчать и все.

9

"модерам" отдадут да и все.

8

Третьими сторонами выпустят патч или заделают под мод...

8

Цензура в Аду, страшнее Ада!!

8

Прогнулись !Самую мякотку и убрали

8

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ а ты бы не прогнулся, желая сохранить свою студию, и дальше клепать деньги?

5

Зачем вообще беспокоиться? Какая разница сколько там будет цензуры, ведь сама игрушка полный УГ. После увиденного геймплея показанного разработчиками, даже не знаю кто будет в такое играть.

7

PeroAlxp Главный эксперт решил за всех.

7

Очень надеюсь на патч. Пусть его и не будет официально в стиме.

7

Да выпустят, просто на нексусе добавят как мод.

7

пфф.........тоже мне проблема.............моды еще ни кто не отменял

6

Кем закрыта? За что? За соответствие рейтингу, элементы насилия или обнаженку? С каких пор это под запретом в Стим? Отсутствие цензуры негативно скажется на продажах? Скорее наоборот. Абсолютно не вижу никакого смысла.

6

Нынче цензура настолько дика, что цензурят даже исторические картины, скульптуры и т.п. Так что обычный пользователь (человек) начинает сам искать пути обхода и получает еще большую дозу чем предлагалась до цензуры. Раньше: много знали - меньше лезли, а сейчас: знать не знаем, за-то дай попробовать, авось не убьет... И потом где регламент по цензуре. он типа резины хочу добавил, хочу убрал а на культуру никак не влияет. Все это монополия богатых жлобов.

6

GuyverDark Ну есть разнится между артистической наготой с отсутствием ххх контента и тем что практическое изображения оргий и разврата, так что смотря на что то вроде агони и на весь промо материал цензоры судят игру только по трейлерам так что можно сказать 1 разработчики агони либо дураки либо действительно не знали про то что это основной материал по которому им будут присваивать возрастной рейтинг. Насчет общей цензуры не знаю но вот факт что книги про Это есть и для детей с 6 лет в некоторых школьних библиотеках жестокая правда.

5

vvitir Если верить сливам, то там было изнасилование с элементами некрофилии и расчлененки с показом гениталий. Похоже на правду, ибо только подобные вещи могут взорвать пуканы цензоров настолько сильно, чтобы они угрожали закрытием целой студии.

17

Вот ублюдки. А ведь я знал, что что-то подобное может случится. Я ждал эту игру с самого анонса, каждый раз следя за новостями. Я так обрадовался, когда узнал об патче который убирает цензуру, но цензоры добрались и до этого. Гореть цензорам в Аду. И страдать от пыток демонов с сиськами. Очень надеюсь на то, что разработчики таки зальют патч который убирает цензуру на всевозможные трекеры, тогда уж именно им ничего не будет, так как можно свалить вину на пиратов и моддеров.

6

Будет как в AC Origins при экскурсии, где статуям соски листиками прикрыли и тд.

6

Сирей Храмовник Миша Мехарь Не листиками а ракушками. Стыдливые какие-то то картины подрисовывают, то статуи...

2

На самом деле это только часть новости. Разрабы у этой игры очень любят поболтать так что вот: 1. ВР-режим ещё даже не стартовал к разработке - его добавят позже(на кикстартере обещали сразу на релизе) 2. Из игры вырезалми все босс-файты. Отчасти из-за вездесущей цензуры, отчасти из-за сроков, отчасти из-за недоработанности механик игры.

6

У меня один вопрос: для кого эта цензура, для детей что ли? По хорошему, дети даже с цензурой не должны играть в такие игры...

5

Вах вах в стим хотят продавать но с цензурой нет, ну нечего не мешает продавать не цензурную версию на своем сайте, так что либо не врут что 20 сек в концовках и экстра либо ее там много должно быть. Хотя зная о законах о цензуре и том чем они замалевали народ хочется задать вопрос, чего они ожидали?

5

А вы надеялись, что эта "сатанинщина со срамотой" останется не тронутой?!)

4

Тайра-но Тэкэси Долбаёб

4
проработанную физику гениталий

тема писек раскрыта

4

Эх, а жаль. Хотя уверен будет какой-нибудь мод или что-то в этом роде.

4

А что именно затрагивает цензура? Какие элементы?

3

Николай Ололай ты новость до конца читал?

10

Николай Ололай А ХЗ они сами не знают что можно, а что нельзя. Самая главная цензура - это порядок в самой семье и в воспитании. Ну а в пошлости и Пушкин преуспел, и Лермонтов, и... короче все кому не лень...

8

Николай Ололай удалены сцены с изнасилованием суккубов, убийством детей, убрана анимация бедер

2

ещё одна годная игра - в унитаз!

3

Вы ведь понимаете, что заголовок и текст новости не совпадают и говорят по сути о разных вещах?

3

Для подобных целей есть возрастные рейтинги. Могли бы смело ставить 21+, если уж там что-то совсем неприличное. А цензура в игре про АД - это вообще странно.

3

Veled Согласен. Игра "Dante’s Inferno" которая вышла на консолях и, к сожалению, нет на ПК (туда-же и "Splatterhouse")

Спойлер

"Dante’s Inferno"

"Splatterhouse" (2009)

Учитывая то что возможностей на ПК (и новых консолях) больше эти игры могли бы и с руками оторвать, т.к. достольны для покупки. Ну и эксклюзивность просто выбешивает, для того что-б сыграть во что-то, нужно брать то и сё.

2

Если игра на анриале, 5 минут копания в конфиг файле и никакой цензуры.

3

Ну с кока можно уже цензурщики, что вы употребляете. Ну хватить. Достали.... Закрывать студию это уже наглость против других.

3

ничего нового, обычный пиар гуана, в детские мозги заходит как задумано. кушайте не обляпайтесь :D

2

хотите лазейку? вспомнить Hot Coffee для GTA SA

2

Тайра-но Тэкэси Я, быть может, скажу крамольную для Playground вещь, но: в игры играете или во всякое непотребство для утоления ваших низменных желаний? Ты наверно в ресторане посетителям скажешь: - Вы сюда кушать пришли или гурманством заниматься?!

2

Проще было бы включать и отключать игру через консоль или скрипты в папке игры. Типо, такая опция есть, но лезть в файлы игры и изменять их нельзя. Но мы это не в силах контролировать. )

2

kostyaouy О, действительно помогло! Спасибо, пожаловался! ;-D P.S. Вообще не палишься, говоришь как реклама, создал только только аккаунт, общаешься как мужик-алкоголик, который пьет лишь пиво и балдеет и что-то тут забыл... Видимо телевизор перестал работать ;-D

2

kostyaouy Неужели кто-то правда верит в эту лабуду? Потеющие в качалках люди хором поржали..

2

Николай Ололай в стиме надо глянуть

1

dims422540 Нам написано что релиз 29-го и всё

1

Николай Ололай демку пока качаю)))

1

нах не нужна игра с цензурой..

2

Плохая новость. Я хотел полностью насладиться всеми наиболее отвратными аспектами Ада. Взяли и обломали:(

2

Черный Грифон а что мешает насладиться?Если нет 21 то это не значит ,что играть не будешь)

1

dims422540 играть сможешь, если тебе 18-20 лет, но под надзором родителей, чтоб они могли объяснить что к чему))) Вроде бы так описывался закон, возможно ошибаюсь.

4

dims422540 Да ниче не мешает, но раз что-то зацензурили, вероятно, это было что-то очень и очень "плохое". В любом случае игру я и так, и так куплю. С момента анонса ждал.

2

Kratos.s Жесть))))))))))щас молодежь уже в 12 сексом занимаются+

1

Черный Грифон Может я ее и ждал из за этих непотребств!Какой то рафинированный ад получается

1

Завтра надо будет ролик глянуть со сравнением, а потом решать, покупать или нет.

2

Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет! Я хотел купить игру по 2-ум причинам: сиськи и Сатана, но теперь, видимо придётся покупать игру на торрентах...

2

Если бы в свое время из постал 2 убрали кровь, расчлененку, мочу и все остальное в нее бы вообще никто не играл бы

2

Ну и правильно, походу разрабы пытаются выкатить свою поделку онли на каких-то извращениях. Может хотя бы попытаются какой-никакой сюжет прикрутить, как в Clive Barker’s Jericho

1
и некоторые мелкие элементы

ну если это "мелкие" элементы, зачем их вырезать ? Достаточно было добавить фиговых листочков

1

pump_plus На пол экрана :)))

3

Да просто бы под видом случайного пользователя моддера-любителя через недельку бы выложили бы на каком-нибудь сайте и будет нам, смертным, счастье.

1

А нельзя просто в настройках игры что была опция цезура включена или выключена?Как бы то хочет пусть играет с цензурой а кто нет то без

1

Лобо Патч и давал бы возможность её включать и выключать. Да как видишь им и того не дали сделать

2

После последнего абзаца страшно представить что же такое они там удалили... Ибо прочитав последний абзац уже волосы на голове шевелятся )))

1

Блин, а зачем угрожать закрытием студии? Это уже совсем кошмар. Надо сделать чит-код, который снимает всю цензуру. И как бы случайно его слить. :)

1

вечером думаю на торренте думаю появиться или завтра с утра по любому

1

Будет патч, чё разорались. Продажи на консолях не пойдут, если ПК версия будет полноценнее. Соберут дань с консолей, там и ждите сиськи-письки

1

Тупые ублюдки. Такие суки они правильные а сами наверное детское порно смотрят

1

Очень надеюсь, что эти цензоры будут гореть в АДУ !!!

1
Олег Дудин написал: Блин, а зачем угрожать закрытием студии? Это уже совсем кошмар.

Никто им этим не угрожает, да и возможности такой ни у кого просто нет. Закрытие будет следствием запрета продаж игры на популярных площадках.

1

ну как обычно это бывает - сольют на торенты, тип их хакнули

0

Выложить материалы в открытый доступ, а мододелы разберутся, что с этим делать.

0

а эта шняга с дэнувой будет или без?

-1

непонятная бродилка в какой то *опе, лучше outlast 2 перепройду

-7