на главную
об игре
Just Survive 15.01.2015

Разработчиков EverQuest и H1Z1 настигло сокращение

Компанию Daybreak Games, студию, известную ранее как Sony Online Entertainment и создавшую франчайз EverQuest и зомби-песочницу H1Z1, настигла волна сокращений штата, под которые попал и директор по разработке Дэвид Джорджсон.

Джорджсон подтвердил свою отставку в Twitter. Источник, близкий к студии, сообщил порталу Kotaku, что персонал студии был уведомлен о возможном сокращении в целях «повышения рентабельности» еще тогда, когда Sony продала SOE инвестиционной фирме Columbus Nova.

Daybreak не предоставила точных данных о количестве попавших под сокращение сотрудников, однако поделилась информацией, что своих должностей лишились некоторые разработчики в представительствах студии в Сан-Диего и Остине. Утверждается, что сокращения не отразятся на текущих проектах.

Ох уж эта жестокая и непостоянная индустрия.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это не индустрия. Это кривая финансовая система штатов. Кризис за кризисом и выплыть не могут.

7

Купили их за деньги не малые, а теперь денег на зарплату не хватает. Зашибись.

4

Димка Сергеевич Ага, от как только зп платить, так сразу и реструктуризацию начинают. Это уже тенденция. Сейчас компании продают и покупают для того, что бы качать деньги с уже готовых брендов и козырять авторскими правами.

3

Что-то все чаще стал замечать, как только студия берется за создание подобных симуляторов, то сразу у этих компаний начинаются какие-то проблемы.

1

Ребят, я просто поражаюсь вашей глупости, о каком кризисе и недостатке денег у компании речь? Очевидно же, что сокращения происходят не из-за нехватки денег для выплаты зарплат, а в целях реструктуризации студии.

1

Ну ребятам обидно конечно, могли ведь еще кучу полезностей сделать.

1

Jack Harvey Hell А зачем им лезть на стену. Так сказать вопрос зароботка и выживания - это индивидуальный вопрос.

1

надеюсь EQ next не сольют а остальное не интересно.....

0

Ой они бедненькие, "сократили"! Для рашки это обыденное дело - сокращения, мизерные зп, задержки по зп, кидосы на деньги... Попробовали бы они пожить и поработать в наших условиях - на стену бы полезли! Тоже мне новость - нас"ать на их сокращения!

0

NIKID Ты явно да*н , ты не вдумывался в то, что если тебе этот жанр игр не понравился, то не значит что игра -фигня, да эта игра уже лучше чем dayz , хоть она ещё в раннем доступе, её дорабатывают.

0

Валерий Павленко тут весь мир выплыть не может не только США

-2

А не хрен было такую фигню выпускать!

-2