на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Разработка Destiny 2 была полностью перезагружена за 16 месяцев до релиза

Доступный на PC, PS4 и Xbox One MMO-шутер Destiny 2 от Activision и Bungie в последнее время нередко вызывает недовольство в игровом сообществе — и этому, похоже, нашлась хорошая причина.

Видеоигровой журналист Джейсон Шрайер рассказал, что Destiny 2 пала жертвой проблем разработки в процессе производства. По его словам, времени на разработку игры было выделено меньше, чем на оригинальную Destiny. Более того, в начале 2016 года разработка была перезагружена и начата чуть ли не с нуля.

Игру стал курировать новый директор Люк Смит, который занял место своего неназванного предшественника. Этот сотрудник покинул Bungie. При этом между перезагрузкой разработки игры и релизом прошло всего 16 месяцев.

Напомним, что оригинальная Destiny находилась в разработке (учитывая период предварительного производства) в течение пяти лет — 16 месяцев для Destiny 2 не идет ни в какое сравнение с этим сроком. Шрайер добавил, что многие элементы запланированного контента для сиквела были по этой причине списаны.

В число «упущенных возможностей» входят некоторые знакомые персонажи и планеты, которые игроки могли бы посетить. Команда разработчиков под новым руководством сконцентрировалась по этой причине на разработке нового контента, а не улучшении существующих механик.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Ага. Только поможет ли это ей? Вот главный вопрос. Не знаю. Но, хоть убейте, мне вторая дестини не зашла. Ну никак...

28

Снес нафик - после 60 часов в PvP понял, что превращаюсь в задрота. А сюжетка с полностью слитым сюжетом, только укрепила убеждение - игра попкорн. Потраченных денег не жалко - фана было море.

21

Вы хотите сказать, что продали сырой продукт за полную цену? Нда, даже ЕА таким похвастаться не может. Bungie, вы те ещё мудаки

17

RadM0nd сырой продукт это пубг полугодовой давности. в данном случае мы получили только часть продукта за фулл прайс.

13

Magmor Знаешь, это всё равно ничего не поменяло. Сырые куски отрезали, дабы допилить потом и продать как DLC. Спасибо не надо. Хотя я всё равно версию с пропуском взял, так что мне как то пофиг.

10

RadM0nd Вообще то EA как раз таки так же обмануло всех с их так называемой ААА игрой "андромедой".начали продавать абсолютно сырую игру с самого старта.

9

Я думаю 1300 р для данной игры нормальный ценник ! Сам наиграл более ста часов . Хотя сюжет очень короткий и банальный . Лучше бы сделали большой открытый мир с квестами и нормальными данжами . Добавили классы поддержки и возможность собирать пати из пятерых .

6

доработка старого отлично, но можно что-то новое потихоньку пускать

4

Поэтому не стал брать вторую, накатался в первую, а вторая по сути то же самое.

3

teoXXX аналогично. Пока менять своё мнение не вижу смысла

0

Что-то как отговорка звучит, если честно. Учитывая какой гон идет сейчас на Bungie на форуме. Мы то конечно там не были, почему и как так вышло не знаем. Есть у меня предположение, что тупо половина контента было вырезано и теперь продается порциями. Хотя вот ужасно скудная прокачка оружия модами меня в ступор вводит. Как? Зачем? Почему? Все это на ЕА начинает смахивать. Надеюсь конечно, что они одумаются и все исправят. А так, желания нет в нее заходить.

2

По его словам, времени на разработку игры было выделено меньше, чем на оригинальную Destiny. Так вот, что ждет разработчиков-перебежчиков, которым дают полную свободу новые издатели. Да-да! Это я про тебя Хидео!

1

Вот почему в итоге вышел кал без контента.

-1

Destiny Движок сделать, отладить его, выловить глюки баги, написать ИИ, нарисовать карты, наполнить мир (создать карты, оружие, монстров) 5 лет ПОНЯТНО Destiny 2 Нарисовать карты, наполнить мир (копипаст мостров, добавить оружия) 16 месяцев НЕ ПОНЯТНО

-2

v-hlam ты даже не нюхал как игру делают но тебе понятнанепонятна, иди домашку делай

12

Kantrik90 А запятая перед "но" где, почему слэш не поставил между "понятно" и "не понятно"?? Садись, 2!

1

Kantrik90 Человек который любит что нибудь сказать не по думавши Ты сам хоть с одним движком работал ну там Unity или U4?

-5