на главную
об игре
Fable Legends игра отменена

Разработка Fable Legends отменена, студия Lionhead закрывается

Компания Microsoft сегодня неожиданно объявила о том, что отменяет разработку Fable Legends и закрывает Lionhead Studios. Решение, по словам представителей компании, было принято после тщательного обсуждения.

Кроме того, оказалось, что студия Press Play, разработчик Max: The Curse of Brotherhood и Kalimba, тоже закрывается. Из официального заявления компании следует, что закрытие студий является частью курса Microsoft по поддержке только тех проектов, которые являются привлекательными для игроков.

Видимо, в Microsoft посчитали, что Fable Legends никому не будет нужна. Напомним, что игра была анонсирована как первый проект с поддержкой кроссплатформенных матчей между PC и Xbox One.

Комментарии: 129
Ваш комментарий

Короче конвееры оставляют, а новые идеи в топку. Набирают людей на работу, они все силы отдают на создание игры, а потом приходит хрен в смокинге и говорит "выметайтесь, вы закрыты". Не красиво, мягко сказано.

154

The Dying Bride впервые вижу чтобы от свежей идеи так разило тухлятиной.... очевидно было что они делают очередную игру рассчитанную исключительно на лютый донат.... а тем более кроссплатформер что намекало бы на усиленный донат.

8

Def_4 Тем не менее, они делали. А их оставили без работы. Теперь мы не узнаем что бы получилось, кто знает, может игра была бы отличной.

3

The Dying Bride некрасиво...хммм, а когда это в мире, бизнес отношения были красивыми...? бизнес это бизнес и ничего личного. А если студии хотя издавать проекты так как они их задумали, то тогда они должны быть прежде всего независимыми, договариваться с издателем на своих условиях и сроках, но тогда и риски финансовые связанные с проектом, будет нести прежде всего сама студия, а рисковать (придумывать инновации, креативно мыслить, не бояться вносить новые идеи) многие студии уже разучились....им проще получать стабильный доход от издателя, и штамповать конвейерные серии....

2

SantaRoma Уверен вы бы так не говорили окажись на месте работника этой студии. Когда ты берешь людей на работу, вместе с ними ты берешь и ответственность. Я понимаю что это бизнес, но то что они поступили некрасиво, это не отменяет.

2

Её кто-нибудь ждал? По-моему, надежды особо не внушала.

119

Все правильно сделали. С самого анонса было ясно, что затея бредовая. Все дело в кооперативе, нет чтобы сделать нормальный сингл.

86

Хоть и не знаком с этой игрой, так видел просто пару раз, но всеравно жаль ведь где то там один из фанатов очень расстроен!

53

Ребят.. ну вот вышла она... 10 лет назад... ну и хватит! Я с ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием, кода-нибудь, еще разок, пройду и Lost Chapters, и Fable 3

35

Макс Калиниченко Беты для того и делают, чтобы определить - взлетит или нет.

17

Anglerfish беты онлайн игр делают для подогрева интереса к продукту и выявления масштабных ошибок. Бета- это уже практически готовый продукт в который вложено не мало ресурсов, а то о чем говоришь ты делается еще на стадии дизайн проекта и презентации у инвесторов.

15

prick1e Т.е. типа прикидываетесь, что не бывает кучи разных предназначений и видов бета-версий? *facepalm* Ясен пень, что беты бывают как для выявления ошибок (в основном, закрытые и в особо запущенных случаях - открытые), так и для рекламы (открытые), так и для показа фокус-группам и внутреннего тестирования (это которые реально закрытые беты). Этот фейбл как раз эту стадию и не прошёл. Как можно узнать о том, хорошая получилась игра или нет, если ли смысл её переделывать и т.п., если её ещё нет и она только в состоянии диздока? О_о Не путаете "планирование" и "тестирование", случаем?

3

Когда закрывают столь масштабные проекты, причины должны быть крайне вескими ведь в игру были вложены немалые деньги. Видимо Lionhead без Молинье не смогла выдать результат достойный даже среднячка.

30

Может это так совпало или мне так кажется но у Майков что там не все хорошо , нам не говорят , но наверное подразделение иксбокса и игры к нему сильно тянут бюджет кампании и репутацию на дно , вот они и решили скорее всего отказыватся от неоднозначных проектов , которые не просчитать на предмет "выстрелит или нет" .... В общем майки боятся рисковать ... А вообще надо было изначально просто делать Фейбл 4 с одиночным сюжетом .. А не какой то непонятный эксперимент на узнаваемом имени ...

22

Видимо в бетку играло очень мало людей и стало ясно, что она никому не нужна. На самом деле довольно-таки мудрое решение, но мудрей было бы вообще не начинать такой проект.

20

А Black and White 2 до сих пор без мультиплеера :D

15

А я только сейчас о ней узнал

14

Ну если бы сделали нормальное продолжение серии, то возможно и не закрылись бы.

14

" Из официального заявления компании следует, что закрытие студий является частью курса Microsoft по поддержке только тех проектов, которые являются привлекательными для игроков. " Лицемерные ублюдки! Microsoft уже как EA! Не пытаются делать хорошие игры а пытаются делать все ради бабла .

13

Серия скатилась, не удивлен.

12
и закрывает Lionhead Studios

как же так?! Я последние 11 лет ждал Black & White 3 ((

12

Первый Fable был отличным, ну а дальше я бы не сказал что всё шикарно. Поэтому, я не ощущаю какой-то обиды из за отмены разработки Fable Legends, ибо разработчики могли обещать много чего, а в итоге, мог бы получится фиг да нифига.

10

Больше всего жаль не за отмену fable , а за закрытие lionhead , очень крутая компания была.....

9

eldare Крутая компания? Компания, которая клепала только 2 игры, блэк н вайт и фэбл, под разными ракурсами - не крутая компания. Говноконтора, которую давно пора было закрыть.

-16

Sir Walter воу воу воу, смотрите, эксперт подъехал! разработчик игр ААА класса, недооцененный ум планеты.

10

Sir Walter Fable, Black & white , The Movies - легендарные игры которые навсегда останутся у людей в сердцах.

18

Press Play жалко, они анонсировали одну интересную для меня игру - Project Knoxville, она обещала быть довольно интересной, а тут...

8

Сохранили доброе имя Fable. Жаль конечно команду разработчиков, все таки рабочие места, но проект надо было убить ещё на стадии диздока. Лучше бы силы кинули на порт Fable 2 или на полноценный приквел, до того как образовалась гильдия и появились герои.

8

А потому что нехрен брать сказочную рпг ( аж 3 сингловые части ) и превращать ее в мобу. При чем здесь фэйбл вообще ??? Те, кому нравилась фэйбл уж точно не кинулись бы покупать игру только из-за названия.

8

пипец. столько рекламы было, один из ведущих проектов "лучшей" линейки...Майкрософт только что пробили дно и еще ниже опустились...это не политика, это полное отсутствие видения будущего курса развития...

7

Fable 3 конечно была посредственной, но мы же не об ассассине говорим. По мне так продолжение серии весьма интересно.

7

прощайте Lionhead, спасибо что в детстве я был благодаря вам "богом" в ваших играх

7

Ахринеть! Вот это новость! Fable 2 теперь не выйдет на пк! После первого и второго фэйбл, Lionhead стали делать каку, а Fable legends была последней каплей. С одной стороны очень жаль с другой стороны так им и нужно.

7

Solstice я тут вот что заметил: до 2006 года только хорошие проекты: B&W, The Movies (Насчёт Fable ничего не скажу, т..к. не знаком с серией, но по словам комментаторов на 2 части хорошее кончилось). После - приобретение Мелкомягкой Студией Lionhead. Никакой закономерности не наблюдаете?

0

На оф. сайте Lionhead последняя запись в блоге - за сентябрь 2014. Студия просто начала умирать еще с ухода Молинье.

7

кек... а ведь когда-то рекламировали как экс для хуана, а потом и для винды 10, а потом и кросс-платформенный мультиплеер, а теперь всё....

6

Блин теперь никакого fable и black and white.

6

Видать у майков всё совсем печально в игровом плане.... Swerlast Без Молинье там давно уже никакого Fable и B&W

11

Воу!Ничего себе утро,самая печальная весть недели(

6

ого..... так что не будет Fable 4 ? печалька

5

rei321 она и не планировалась

4

Бедные ящеры. Сперва зря потратились на непонятную тв-коробку без нормальных экзов, потом эти же экзы перестали таковыми быть, а теперь бедолаг и вовсе игорь лишают, закрывая студии по разработке. Того глядишь и сони станет монополистом на рынке консолей.

5

Microsoft и правда всерьёз взялись за игровое направление. Сначала все эксклюзивы Xbox One собираются перетащить на Windows 10, а теперь закрывают игру, в которою явно было вложено не мало денежных средств.

5

Lightman_R А что им еще делать? Xbox эксклюзивы с трудом окупаются, а уж про огромную прибыль и речи не идет. На Legends с самого начала фанаты серии выливали море грязи. Года 2 назад они могли бы выпустить игру и уже там посмотреть, что будет, а сейчас им нет смысла и дальше делать проект, который практически не имеет шансов стать популярным, а значит и окупиться.

2

Слава богу, не хотелось видеть как они ещё больше изнасилуют некогда легендарную серию. Сначала этот непонятный высер Fable 3, который на полном серьёзе называл себя продолжением, дальше срань под названием The Journey, не очень годный ремейк а дальше анонс этого невнятного онлайн проекта с донатом, от одних только рассказов о особенностей игры хотелось блевать.

4

Вот об этой разработке я точно не слышал

4

Жаль конечно, Fable была одним из достоинств майков.

4

Нет, нет, нет, неееееееееееет. А хотя... она бы все равно не затмила Fable 2 и кооператив Fable 3. Но новость о закрыти Lionhead Studios ужасна.

4

ОМГ! А какже Fable 2 на пк? Ну ладно Xenia поможет. MorganShepard Ава то какая а.

3

я вот до сих пор в печали от того что они не выпустили вторую часть на пк, первая была шикарна, третья тоже хороша по своему, вот лучше бы они вместо этой легенды кооперативной с самого начала взялись портированием второй части на пк, но это всё к сожалению мечты и не более

4

поиграл я пару часиков в неё и снес дольше качал но графон не плохой был

3

Туда им и дорога, все равно нечего хорошего не вышло бы, с уходом Питером Молиньё, можно было сразу закрывать проект, ведь он был душой этой игры.

3

Что закрыли, это прискорбно. Хотя и странно. Ведь "Майки" сами заявили, что хотят совместить игры на "Ящике" с "Виндой". А тут кроссплатформа изначально во главе угла была. Так им бы развить идею и подогнать под свою обоюдную совместимость. А они закрывают. Руки не оттуда растут, типа не смогли, что ли?

3

А смысл? Игра ведь уже почти готова была... Выпустив, отчасти деньги на разработку отбили бы. И если саму игру, в принципе, не особо жалко, то вот студию...

3

Блин, Lionhead сделали мое детство с Fable. Столько фана не дают обычные игры. Перепроходил Anniversary недавно совсем. Очень жаль эту студию. Надеялся на перезапуск или переосмысление Fable в каноничном( изначальном) ее варианте.

3

Я в бетке участвовал, мне интересно было.

3

Грустно, не ААА конечно игра, но в своё время она меня засасывала на дни, а решение задачек и головоломок заставляли мозг реально напрягаться((((

3

Серия Fable славится своим синглом и занимательным сюжетом, а тут тебе на, решили запилить кооператив. Бредовая затея

3

Nightma[R]e Бредовая или не бредовая, они уже почти были готовы в бету выйти. Непонятно, зачем закрывать почти готовый для показа проект?

3

The Slender Man Думаю, дело в том, что на них снизошло. Что проект всё таки окажется провальным, чисто мое мнение, я бы эту парашу брать не стал.

0

Lionhead закрывают... видимо я уже не дождусь продолжения The Movies. А ведь так хотелось увидеть продолжение этого симулятора кинокомпании на новом движке с новой графикой и кучей новых возможностей для создания своих фильмов.

3

Просто огромная печаль !!! Хоть и Питер Молиньё ушёл из Lionhead всё же сама студия делала шикарные игры! Осталось следить за творчеством Питера.

3

Так-так-так, это ведь не значит, что Fable II точно не выйдет на PC? Ведь кто-то может приобрести на неё права и сделать то, чего жду не только я?

3

Как будто кому-то нужен был сетевой(!) "free2play" Fable. Серию явно любили не за это. А вот с закрытием студии странно вышло - неужто все значимые люди успели оттуда уволиться? Просто так команды не расформировывают.

3

Двоякое чувство. С одной стороны,на выходе скорее всего получилось бы ересь.На три с минусом. А с другой,а может оно и к лучшему что не вышла. Будем помнить тот... не побоюсь этого слова - легендарный,ещё не попсовый,Фэйбл.

3

правильно хватит этих ммо уже тошнит просто

2

SoulReaverOne слишком много воды от сонидрочера

2

Ну реально перспективная игра была, и в перспективной вселенной - ждал ее... Черт, обидно. Сволочи

2

следующая новость, микрософт закрывают коробокс?)

2

Неудивительно. Растеряли ребята былое доверие.

2

Вот и хорошо! Фейбл 1 был отличным, Фейбл 2 шикарен, а это? Это какое-то Г с препиской "фейбл", но никак к нему не относящееся!

2

Снова майки мается х! фрилансер загнали и т.д, тепер это! чего же они флай симулятор свой не закроют морды! мля взять и обосрать лаинхед это жесть(

2

После оригинальной fable студия начала дикими темпами сбрасывать обороты. Их закрытие вполне ожидаемо.....

2

Win10 там фабл ждите там дретХ 12. ппц какой то

2

Хм... Никто не заикнулся о Press Play. Их Max: The Curse of Brotherhood оказался очень добротным платформером, я бы с удовольствием поиграл в продолжение. Интересно у кого права остались...

2

А как же The Movie? Я так ждал вторую часть!

2

Какая досада... не честно ... хорошо что прикрыли как выше заметили ересь пошла... легенда Fable: The Lost Chapters жива а далее, не будем о плохом))

2

вот те и первая игра под дх12 пек-пек.

1

ну вот, не смогли исправиться.

1

Это ж просто гениально. Сначала берем и объединяем 2 платформы в одну, а потом берем и отменяем кроссплатформенные игры. Где логика. Ах да. Игру ж обосрали. Может потому, что люди ждали порт 2-й фабулы а не очередную мультиплеернуюю какаху, да еще и эксклюзивную для коробки. А потом типа, упс, мы же объединили 2 платформы в одну, значит надо и пк версию делать. Вот только поздно, игру уже обосрали и ее проще вообще отменить.

1

Никто не говорит, что серия Fable будет похоронена. Вполне вероятно, что ее передадут другому разработчику, который вдохнет в нее "новую жизнь".

1

Сами же Мелкосорфт ее и убили. После шикарной первой части что Фабли что Блак и вайта, Мекосорфт захапала студию в свои потные лапки, и сначала заставила делать эксклюзив Фаблю 2 под себя лично и свой хгроб, что сделало сразу непонятным сюжет Фабли 3, и ее провал. К тому же выпустили в попытке охватить и консоль и писи сырой и там и там. Что ее и погубило. Сами испортили, сами все закрыли.

1

The Movies 2 или Black and White 3 спасли бы студию

1

Первая Басня была клевой, вторая похуже, третья - совсем уж не очень. Может и хорошо, что не успели допинать серию. А права на серию кто-нить выкупит и, мооожет быыыть, годно продолжат.

1

Майки точно что то путают.... А про белку я ничего и не слышал, если только она была как gigantic на Windows 10 которая работала менее стабильно чем 8. На моем ноуте и с которой я успешно откатился, пусть ещё годик попилят.

1

Сначала S.T.A.L.K.E.R. 2, потом Dead Island 2, теперь Fable... Да вы охерели?

0

а я так надеялся увидеть мечты мулика о разговаривающих со мной деревьях))

0

А я надеялся что они одумаются и замутят Black & White 3

0

Идея была хорошая, но я бы все равно не стал бы ее брать.

0

Нежданно, однако! Жаль конечно. Но ведь кто-то предложил делать этот сомнительный проект - Fable Legends, вместо добротной сингл-РПГ.

0

Все как всегда, в стиле Майкрософт.

0

Тоже ждал Black & white 3...Надеюсь, для студии это послужит толчком, они выйдут с анонсом на кикстартер и выпустят игру под новым названием.

0

AmazingAlex Ну не думаю что что-то получится так как студия Lionhead работала на Майкоф, если юби или ещё какая нибудь издательская компания согласится спонсировать или хотя-бы нанять на изготовление игры от Lionhead Studios то возможно что-то и будет. Хотя BW 3 было-бы не плохо, или хотя-бы новый Fable только альтернативный и с другим именем. _MurraiD_ Мммм да нет плохо ооочень плохо, все мечтали быть в Первой Басне с друзьями бок обок воевать, так вот Legend это 1 Fable только Mmorpg и где только ограниченные герои вот тут касяк и то что игру в последний момент сделали в стиле моба тоже стал смертным мечём. Сами Майки загубили норм проект когда он ток ток вышел в Альфа Тест было весело огромный мир и пусть что там не бесшовный мир но было по началу отлично, потом все опустилось до аля дота.... Короче говоря плохо...... Такой мир загубить.......

0

Jim Carrey Майкрософт это не та контора, которая катится вниз. У них могут быть не очень удачные решения, но принимаются они уж точно не безосновательно.

-1

Бомбануло,что не окупилась,все просто и ясно.

-1

Ну вот и отлично, и так уже серию угробили.

-1

Земля им пухом. Жаль, что мы больше не услышим интересных обещаний Мулинье.

-1

Разработка Fable Legends отменена, студия Lionhead закрывается Давно пора, я бы их ещё после первого Фейбла закрыл.

-6

JIord22222 А чем те Фейбл Лост чартерс не угодил? Мультяшностью? Ну так играй в Фалач и будет тебе счастье ;)

0

Я не ждал. Очередная попытка заработать на известном бренде, как по мне:( Вообще всё никак не найду для себя эксклюзивы коробки, которые реально меня побудили бы его купить! А это плохо, ибо если не будет конкуренции, то сони перестанет удивлять!!! Посмотрел на экзы, вот что для себя вынес: 1) Квантум как-то не впечатляет (персонаж не нравится, также как в вотч догс), 2) гирза вообще раздражает (всё серое, рожи квадратные и бегают всю дорогу на кортах аки гопники), 3) форза ни разу не Гран Туризмо (даже начинать вникать не хочется, хватило демки на стенде магазина), 4) сансет (дешёвый вариант инфеймуса... лучше бы новый резистенс для пс4 сделали), 5) райс сон оф ром (пустышка, пародия на господа войны), 6) дед райзинг (ещё вторая не зашла, даже не ждал), 7) Лариска выйдет и на плойку скоро, а пока Ведьмак и Фоллаут пройду, 8) Крек даун (вообще шляпа какая-то), 9) Скейлбаунд (тоже не нравится что-то, особенно чувак в наушниках) В общем, пока только Хейло, Ори и крутой геймпад с дополнительными кнопками (который мне не сильно пригодится, ибо я редко играю в онлайн, а в сингле и на плоечном нагибаю, будь здоров на харде) интересуют, но покупать консоль ради двух игр как-то нелогично. Может я не прав в отношении перечисленных игр или что-то крутое забыл - поясните, буду только рад. Естественно не надо писать об играх, которые есть на плойке - только экзо коробки и пк вместе с коробкой, но без плойки... вот Написанное выше не несёт в себе цели начать срач!!!

-13

первая часть была хорошая а остальное фуфло

-14

Разработка Fable Legends отменена, студия Lionhead закрывается Слава богу, еще одним трешоделом станет меньше.

-17

Faceless Void Тут люди скорбят, а вы срачь разводите !

1

Лол. Так ему и надо. Фэбл говно

-22