на главную
об игре
Dying Light 27.01.2015

Разработка портов Dying Light для PS3 и Xbox 360 была отменена

Релиз Dying Light состоится на PC, PS4 и Xbox One, а версиям для остальных платформ дали, пардон, пинка. Студия TechLand решила отказаться от портирования игры на прошлое поколение, поскольку старые консоли не обладают необходимой мощностью для амбициозного зомби-сэндбокса.

«После тщательного внутреннего тестирования мы пришли к выводу, что вынуждены отказаться от консолей прошлого поколения и выпустить Dying Light эксклюзивно на текущем поколении и на PC, — написали разработчики в Facebook. — Иными словами, старые консоли были неспособны запустить игру и, при этом, сохранить ключевую суть Dying Light».

«Чтобы вы смогли насладиться Dying Light в полной мере, мы решили не идти на компромиссы и выпустить игру на трех мощнейших доступных системах. Благодаря этому вы получите наилучший игровой опыт вне зависимости от выбранной платформы», — обещают в TechLand.

Что же такого будет в игре, чего не смогли позволить себе PS3 и Xbox 360? По словам разработчиков, одновременно в кадре смогут находиться до 200 000 объектов. Кроме этого, Dying Light может похвастаться реалистичной, основанной на физических законах системой освещения.

Dying Light ожидается в январе 2015 года.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Сонсоли не потянули! Хахахах

37

УРА хоть где-то их обломали.

24

Разработка портов Dying Light для PS3 и Xbox 360 была отменена

23

Скоро старое поколение консолек всё чаще будет пролетать мимо новых игр.

16

По геймплею было видно, что картинка вполне себе некстген + опенворлд, и как прошлые плойка и коробка ее вытянет, я понять не мог.

14

PS3 и Xbox 360 официально превратились в кучу хлама?)

13

в чем консоли то соснули господа, если только старое поколение консолей! а на некст гене все в порядке))уже предзаказал на пс4

11

Energy Death "запустил например "Один из нас" прошел ее раз, ну пусть 2-3 раза и забыл" Человек прошедший The Last Of Us.НИКОГДА её не забудет.

10

как всегда обещают эволюцию,а получим деградацию))ну посмотрим,я уже на двух,многообещающих проектах обжогся с предзаказом,надеюсь хоть этот не подкинет свинью

7

хотя,если честно то,мне не жалко,пользователи консолей не виноваты в том,что есть игры обходящие стороной писюльку,неизвестно на самом деле из-за чего игра не выйдет на приставках,вполне может быть,что всё проплачено,чтобы все забивали на свои старые приставки и покупали новые

7

Energy Death тебе перечислить хотя бы 6-7 эксклюзивов которые выйдут только на пс4 в 2015 году или не стоит? вот на пк - да, согласен играть не во что))тупо одна мультиплатформа... и не забывай у консолей нового поколения только начало пути...

7

пеката школьного возраста набежала и обосрала сразу все платформы, но как бы они не радовались, эксклюзивы все равно выходят только на платформы Компота на вас нет

7

Мне кажется всему виной лень, ребята просто поняли, что по срокам не успевают.

6

пускай меня задизят,мне пох,я от этого не умру,но злорадствуют в данном случае идиоты от нех делать,у меня есть пк и мне пох,выйдет она или нет где-то,у меня будет и ладно

5

toO4ka777 т.е. ты считаешь мультиплатформа это не игры вовсе? игр на ПК больше чем на ПС3 и ПС4 вместе взятые, а ты говоришь играть не во что.

5

Seva2014 Хм...Слышал про 2016.Ясно,понял.

5

Замечательная новость, значит нам стоит ожидать NexGen. Ура, товарищи!!!

5

вот читаю коменты и не могу понять,а где это "консольки соснули" то?по моему в платформах указанны ps4\xone,не?или пекари повторяют "консольки соснули" как мантру,чтобы(как тут кое кто выразился) "спать спокойно"?

5

StalkerVirys лет 6 назад То было неофициально)

4

Saylar307 Больше,но количество не главное,главное качество

4

давно пора забить на старые консоли, разрабы хотят одновременно и кучу бабла нарубить и ничего не делать. само сабой новые приставки никто не будет покупать покуда все это можно поиграть на старых. а соответственно и качество игр ближайшие годы не вырастет. пока только юбисофт как то радует.

3

toO4ka777 а в чем консоли нового поколения не с..ли?) что есть на новых приставках такого во что можно играть. причем понятие играть это не то что бы запустил например "Один из нас" прошел ее раз, ну пусть 2-3 раза и забыл, т.к. игры такого жанра если и переигрываются то не чаще раза в год а это очень мало. И речь даже не о том что пк лучше, просто на новых консолях тупо не во что играть как по сути и на предыдущих) чего нельзя сказать о пс1 и пс2, во то были времена.

3

ANDRON84 Говорят, что полностью закончат игры делать на PS3 и XBOX 360 в 2020.

3

Ох уж это вечное противостояние "ПК против Консоль". Задротушки неугомонные :)) Вспоминается учеба в школе в середине 90-х.Там было похожее: "Рэп-круто! Рэйв-говно!" "Да ,нет же рэйв-круто,а вот панки-говно !"И все в таком духе.Вечное глупое и нелепое противостояние и битие голов о стенку собственной ограниченности .

3

Edge786 Не в этом дело.Посмотри,когда вышли х360 и пс3.Они просто не потянут уже

3

ахаха чисто обломали. ну ок.

3

toO4ka777 "уже предзаказал на пс4" Где предзаказ делал ?

1

Могли бы и сделать для консолей прошлого поколения:"жизненный цикл" для PS3 и XBOX 360 закончится примерно в 2016.

1

Мухахах, вот и приставочники восали

1

Давно пора старые консольки на полки ставить, они свое отыграли)

1

Предзаказ уже давно в Стиме сделал. Осталось дождаться следующего года, только думаю не до нее будет, когда ГТА5 на РС выйдет)

1

То что их не выпустили на консоли старого поколения это не значит что они игру не вытянут и не повод Кричать всем и вся консольки то.... Суть в том что разрабы стараются как можно скорее отказаться от старого поколения для того чтобы люди покупали новые консоли и самим себя не забивать на оптимизацию еще и на 360 и 3-ку.

1

Самое главное что есть на ПК, а на консоли пох

-1

Хоть и консольные войны запрещены, но я как ветеран пека-войск очень и очень рад и буду спокойно спать после такой-то новости. Похоже разрабы не смогли раскрыть потенциал соснолей.

-4

Все правильно сделали, нечего выпускать игры для такого говна.

-5

массовый взрыв пуканов у бомжо-консольщиков

-6

Насрать. Я в неё планировал на ПеКа поиграть, а не на консоли.

-6

Sapphire1984 100% графон как в деад исланде будет)))

-6

Rain_Death Зато ПК везде обламывают

-10