на главную
об игре
Tomb Raider 3: Adventures of Lara Croft 20.11.1998

Разработка ремейков оригинальной трилогии Tomb Raider отменена

Немногим ранее в этом месяце стало известно о разработке ремейков трех оригинальных частей Tomb Raider, которые должны были выйти в качестве модов-обновлений для представленных в Steam игр. Увы, этого не случится.

Разработкой занималась студия Realtech VR, которая объявила в Twitter, что больше над ремейками не работает. Square Enix удалила с YouTube все видеоролики из ремейков, и обескураженные ситуацией разработчики отныне займутся новыми проектами для дополненной реальности на iOS и виртуальной — на PC.

Официальным заявлением по этому поводу поделилась Crystal Dynamics, которая, по сути, и прикрыла лавочку. Несмотря на убийство ремейков в зародыше, студия нашлась смелости поблагодарить фанатов за многолетнюю поддержку серии.

Хотя мы всегда приветствуем вашу страсть и увлеченность франчайзом Tomb Raider, ремастеринги, о которых идет речь, были объявлены и рекламировались без надлежащего одобрения. Таким образом, они не были официально санкционированы.

Судя по роликам, которые были доступны до удаления, ремейки получались просто отличными с сохранением оригинальной атмосферы. Спасибо, Crystal Dynamics и Square Enix.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А жаль, фанаты были бы в восторге, и только они.

28

Не долго музыка играла

14

Ну блин, за что? Все фанаты ведь так ждали ремастеров:(

13

А кто то в стиме первые части скупил, чтоб эти бесплатно получить(((((

10

WTF? Говорили что первые две части уже готовы и работают над третьей, как можно отменить столько проделанной работы?

10

ну блин гады я не играл в оригинал только в одну часть 2008 года. и вот теперь не получится

8

Кракенов Почему не получиться? На всем известном торренте ищи первую часть от Elika Studio. Это то что немножко отремастерили. А так, от всяких Фаргусов, все части доступны. Этож ПК, а не консоль.

10

Ну что тут сказать,значит энтузиасты сами будут допиливать.И зная как эти ремастеринги и т.п. делается,и такую игру могли хреново сделать))

2
Mr. Alien написал: Уже вторые разрабы отменяют ремастер за этот год, да что ж это такое ?!...

Потому что это не официальные "разрабы", а по сути мододелы, у которых нет прав на сами игры. Если правообладатель не будет против такого "ремастера" - может и доведут работу до конца, если нет - "прикроют лавочку", как в данном случае. Официальное заявление об отмене этих "ремастеров" от Crystal Dynamics: Несмотря на то, что мы всегда приветствуем страсть и волнение для франшизы Tomb Raider, ремастеры, о которых идет речь, были инициированы и рекламированы без получения одобрения. Таким образом, они никогда официально не были санкционированы. Обеспечение поклонников высококачественными игровыми впечатлениями лежит в основе нашей миссии как компании, которая требует, чтобы все проекты проходили через соответствующие каналы... [переводчик Google]

Спойлер

Первые шесть игр основного корпуса серии и четыре экспаншн-пака разрабатывались британской студией Core Design. После провала шестой части, Tomb Raider: The Angel of Darkness, издатель всей серии Eidos передала разработку североамериканской студии Crystal Dynamics... [Википедия]

2

Эх, не видать нам больших и не квадратных "глаз" Ларисы Ивановны значит... :(((

1

Уже вторые разрабы отменяют ремастер за этот год, да что ж это такое?! P.s для тех кто не в курсе 1 это ремастер fallout 3 на движке 4

0

Так,а что мешает то - фанаты сами могут сделать вполне годные римейки... Либо на кикстартере собрать энную сумму,для разработки игры

-1