Разработка спин-оффа ARK: Survival Evolved остановлена

Разработчики из Studio Wildcard объявили о том, что останавливают поддержку ARK: Survival of the Fittest и выпуск апдейтов для спин-оффа. Вместо этого студия сосредоточится на дальшейшем развитии ARK: Survival Evolved и разработке виртуальной игры Ark Park.

ARK: Survival of the Fittest первоначально вышел в виде мода для ARK: Survival Evolved. Когда мод набрал достаточно высокую популярность, он был выпущен в качестве отдельной игры, которая распространялась по модели free-to-play и не требовала установки ARK: Survival Evolved.

В августе Studio Wildcard объявила о том, что Survival of the Fittest переходит с модели free-to-play в состав игры ARK: Survival Evolved, чтобы снизить издержки на поддержку проекта. Похоже, этот план не увенчался успехом, и в результате разработка спин-оффа закрыта.

Серверы игры останутся в онлайне, но поддержка новым контентом и организация турниров в Survival of the Fittest больше не планируется. Зато заинтересованным во вселенной ARK игрокам может быть любопытен другой проект — Ark Park для виртуальной реальности.

Разработка в основном ведется студией Snail Games, которая сотрудничает с Wildcard. Выход игры планируется на PC и PS4 для HTC Vive, Oculus Rift и PS VR в 2017 году. Похоже, что проект будет связан с Survival Evolved, откуда игроки смогут импортировать своих динозавров.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

вы сначала оригинал доделайте, жадные бичи!

53

Игру бы оптимизировали, а уже потом задумывались о дальнейшем развитии проекта в виртуальную реальность...

44

купил как то пол года назад за 400р, лагучая сцука. Будто ей видюха на 6 гб нужна при фул настройках. Наиграл 5 часов. Не зацепила.

28

Соловат Не видюха а процессор последних поколений i5 или i7 на частоте не ниже 4.0 гг, карты достаточно 660, 760

16

KRAKENONE</<br /> ага, психиатору рассказуй!

-7

В принципе это хорошо. Если они и вправду закрыв этот проект обратят больше внимание на оригинал. Этот спин-офф и так ничего особо не заинтересовал. А оригиналу, наверное все согласятся не хватает оптимизации.

21

Хорошо они устроились: игра до сих пор в раннем доступе, а уже ДЛС и спиноффы пытаются клепать. Наглость некоторых разрабов не знает границ.

16

У меня компьютер не потянет

10

А что за спин-офф был? Я даже не знал про него.

10

Разработка спин-оффа ARK: Survival Evolved остановлена

Спойлер
9

Насчет оптимизации народ прав - ее почти нет. На i7-3770k 3.9 GHz + GTX 780 не мог настроить на стабильные 60 FPS с боле-менее графикой. Со связкой i7-3770k 3.9 GHz + GTX 1070 уже намного лучше и можно играть и любоваться половиной красоты игры.

7

Fallen Werewolf Проц разгони до 4.5 еще лучше будет)

7

для VR - отлично, в целом просто поиграть - плохо.

6

Что мертво - умереть не может. xD

5

Молодцы ребята, делали кучу игр параллельно пока оригинал и основа серии валяется под столом в ведре. Купил игру полтора года назад. На GTX980 и процике под неё умудрялась лагать и загружаться чуть дольше чем я бы в неё играл, не говоря о том что комп греет дико. Потом выпустили карту по цене 2к которую могли фанаты сделать за 3 месяца имея шаблоны текстур. Не так давно устанавливал, ничего не изменилось, только офф серваки засорены стройками "мёртвых" игроков. Очередной дейзи. У игры была и есть куча перспектив быть лучшим сурвайвлом, опять же всё просрали.

0

помимо оптимизации забыли ещё упомянуть, что АРК долбаный весит порядка 60 ГБ, хотя контента там с гулькин нос. ГТА 5 и то меньше занимает места... вероятно у разработчиков такой способ оптимизировать игры... что бы быстрее проходил процесс загрузки они ничего не сжимают....

0

Игра то хрень собачья, ещё какие-то спиноффы делают

-7

Grand-master В свое время хайпанулась на волне "выживалок" ---.S.u.N.--- наркоман :D

19

кому сурвавал сдались. делаются на фоне моды. нужны развивающие игры!. Даже исторические, а не от британских учоных. Вот ВВС в свое время на пути пожевания быдлом как-то нас убивала своими динозарвами, типа джурасик наш все

-11