на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Разработкой Dark Souls Remastered занимается польская студия QLOC

На момент анонса Dark Souls Remastered компания Namco умолчала о некоторых важных деталях, которые понемногу начинают проясняться. Например, стало известно о том, что обещанной скидки для владельцев оригинальной Dark Souls на PC, увы, не будет.

А теперь журналистка Kotaku UK Лора Кейт Дейл, которая сообщила о готовящемся ремастеринге Dark Souls до официального анонса, получила информацию о разработчике издания. По ее словам, версиями Dark Souls Remastered для PC, PS4 и Xbox One уже в течение года занимается польская студия QLOC.

Любопытно, что участие в разработке принимает и From Software, но оно, скорее, эпизодическое, поскольку большая часть работы отведена студии QLOC. К слову, польские разработчики сотрудничали с Ninja Theory для работы над DmC: Devil May Cry и прошлогодней Hellblade: Senua's Sacrifice.

Кроме того, QLOC обладает богатым опытом разработки портов различных игр, включая Dragon's Dogma: Dark Arisen, HD-ремастеринг Dead Rising, PC-версию Ace Combat: Assault Horizon, Resident Evil 6, а также God Eater Resurrection и God Eater 2: Rage Burst.

При этом информации о том, какая студия занимается версиями Dark Souls Remastered для Switch, пока нет. Вероятнее всего, разработкой для консоли NIntendo занимается совершенно другой коллектив.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

судя по списку портированных ими пк игор, ребятам можно довериться

Спойлер
57

QLOC всегда ответственно подходит к портированию. Недавние Injustice 2 и Hellblade вообще идут без запинок. А за грядущие версии Dark Souls и Devil May Cry HD я даже не переживаю.

37

6 фантомов, официальные 60 фпс, 2к текстуры. Больше и не надо. В игры от Fromsoftware никогда не играл с клаво-мыши, поэтому об управление, ничего негативного сказать не смогу.

28

Гуд, норм игра. Надо перепройти.

13

Я всегда был слишком слаб,чтобы пройти Dark Souls. Судьба дает мне еще одну попытку.

6

Бэтс Ну первая часть самая легкая из всей трилогии, так что дерзай.

3

moblin 2 часть куда легче если не учитывать dlc.

5

Хускарл Крстк Я тебя умаляю в 1 части нет ни одного трудного босса. Единственный кто вызывает малейшую сложность это хвост каламита. А DLC в счет ибо в 1 част в DLC тоже нет сложных босов.

0

moblin Так во второй любой упырь может с поварешкой с 0 смертей пробежать до нашашки. В первой просто с самого начала очень много OP вещей.

1

Хускарл Крстк А 1 проходят со сломанным мечем и что с того?

2

Значити не будет никаких изменений с багфиксами? Просто хд текстуры и оптимизации побольше?

5

Раз Поляки в ответе за порт можно быть спокойным. Эти ребята делают свою работу на совесть. Иногда кажется, что Польша это центр геймдева мира - такие крутые проекты делают!

4

Wadimka93 Желательно ремастер. Ибо там даже на плойке глаза текут.

6

Присоединяюсь к людям, кто бы хотел ремастеред Demon Souls

4

Польская??? Экономят походу...

3

Ну порты год итеров, вполне хороши, на счет остального не в курсе

3

Не совсем понимаю, зачем это надо, тем более за фул прайс. В свое время прошел первый ДС на клавомыши, и получил дикий фан. Это был офигенный опыт, первый в соулсах. Так что я до сих пор не понимаю ноющих о том, что на клавомыши невозможно играть, главное желание. Единственный минус, нужно было нехило попариться с настройкой игры, дсфикса и прочего, но зато после установки HD текстур и прочих модов, ДС1 становился просто конфеткой. Если в ремастере будут " О БОЖЕ 60 ФПС, HD ТЕКСТУРЫ" то идут они в баню. Если же будет новый контент , как например в школяре, или вообще перенесут на движок 3й части, тогда я бы купил, а так не вижу смысла покупать это еще раз, пусть я даже и фанат. Лучше бы выпустили демоны и бладборн на пк (чего конечно никогда не будет).

2

Посмотрим для начала что они там наремастярят, потом возьму по скидке на плойку

2

Мм, поляки умеют доводить игры до ума)

2

Andromath

ну как скажешь... Я не помню сколько они их наклепали - но от такого кол-ва трешни можно повесится. Мэд и даже в одну четвёртую не играл такого "толкового" игростроя ).

2

Надеюсь, после порта дс физика игры останется не тронутой.

2

ну и що ща займа\ться? вони молодці

1

эти вроде поляки правильные, а не курвы всякие

1

Поляки вроде знают свое дело,управление оригинального DS1 (без фиксов)должно будет упростится починкой порта ,да и любом случае это вызовет наплыв народа и на первое время оптимизирует мультиплеер .Но вот только мне кажется в ней не останется той ожесточенной битвы с управлением и тех ощущений при первом убийстве Гвина или того же Мануса. Как я считаю это скорее для новичков или людей поигравших в остальные части серии,но из-за порта не игравшие в DS1.Фанаты же не брезговали и тем что было и играли в свое удовольствие.

1

О чем вы рассуждаете, господа? Даже геймплейного трейлера не было, это не игра, это кот в мешке!

1

О, отличная новость. Теперь я точно знаю, что нужно брать геймпад, т.к. эти поляки не умеют в нормальное управление с клавиатуры.

0

короче ни о чем контора, посмотрим, как с ДС справятся.

-17

Ремастер за полную цену? Не спасибо, если припрёт то я и в старенькую с фиксами сыграю.

-18

Лучше б запилили бы DS-4 !

-19

vineamin Dark souls официально завершена, не будет Dark souls 4, возможно будет похожая игра, но про души забудь.

15

_TEZ_ Никогда не говори никогда, особенно в отношениях с японцами. Они обычно по 15 раз могут сказать "я ухожу навсегда" а уже через пару месяцев "чёт мне скучно стало, я возвращаюсь" - у них это заложено в менталитете.

12

_TEZ_ Ты имеешь ввиду , может будет похожая игра от From Software ?

0

_TEZ_ Можно линк на то, что ДС 4 не будет ? Миязаки сказал, что он больше не будет работать над ДС: In April 2016, Miyazaki revealed that he and FromSoftware were working on a new intellectual property, unrelated to the Souls series, which he wanted to personally move away from.[9][10] но рано или поздно игра выйдет, пускай через 10 лет, даже если сейчас заявляют обратное. В плане лора ни одна часть лично для меня не переплюнула 1-ю. По атмосфере 3-я чуть больше чем на пол пути к 1-й. А по поводу полной цены - я наверное перебьюсь. И так 4 раза уже прошел. По скидке возьму потом.

7

Street77 Возможно будет как с Demon souls, который во что то перерастёт, отдаленно похож на Dark Souls, но они сказали, что 3 часть будет завершающей историей Dark souls.

4