на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Разрешение MGS5: The Phantom Pain составляет 1080p на PS4 и 900p на Xbox One

Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain не стала исключением из череды крупных тайтлов, разрешение которых на PlayStation 4 выше, чем на Xbox One.

Разрешение картинки составляет 1080p на PlayStation 4 и 900p наXbox One. Версии для PlayStation 3 и Xbox 360 работают в стандартном HD-разрешении 720p и с частотой кадров 30fps.

Что касается Steam-версии, то она поддерживает разрешения вплоть до 4K. Что касается Xbox One, то разрешение в игре на консоли возросло по сравнению с Ground Zeroes, где оно составляло лишь 720p.

Обе версии игры для консолей текущего поколения работают с частотой кадров 60fps.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

Как сообщает Gamespot, на официальном вебсайте игры появилась английская версия чарта разрешения/частоты кадров, согласно которому "финальное" разрешение игры на Xbox One будет 1080p.

31

Когда вижу надпись-1080p на PS4 и 900p на Xbox One это как бальзам на душу =)

29

Хуан опять соснул японского писюна)))

28

На ПС4 еще стабильные 60 фпс кажется, с хуаном вроде хуже. А у старых консолей так вообще мыло мыльное получилось.

25

Интересно а когда у PS 4 будет 720p у хуана сколько? 540?

18

Мне вот интересно, хоть Xbox Two, наконец одолеет заветное ФХД или тоже нет?

17

Алексей Чичигин У меня есть обе консоли и X360 еще (только Хуан не покупал, ибо не зачем). Ты бы перед тем как мне писать посмотрел бы скриншоты сравнения версий. Версия для ПС3 заблюрена очень сильно.

17

sektor1899 20FPS, все стабильно...

17

sektor1899 Эта таблица означает что, картинка на коробке будет рендерится в 900р, а затем программно растягивается до 1080p. Это как с фильмом в разрешении 720p на fullHD телике. Иными словами картинка будет существенно хуже, чем на той же плойке.

16

WarDevil Эмм.. Можно поподробнее? Хламоприставки к телевизору мало того,что дорогие,и игры на них стоят в 4 раза больше,чем на PC,так они еще и игры не тянут?!

15

Roadside Picnic Знаешь я сверх способностями не обладаю. И сравнивать графон в игре, которая ещё не вышла не могу. А на видео всего не покажут и сравнивать графон, очень глупо по одним только трейлерам

14

VHS опять слился,хотя чего там тянуть,графон и детализация в игре так себе.

13

Бармалеюшка Когда официально выйдет тогда и посмотрим! Уверен что история снова повторится как Ведьмаком 3, на PS4 в 1080р проседающий фпс и не прорисованные текстуры, а на Xbox One 900p и стабильный фпс.

12

Лет 5 назад было бы новостью ... А щя ... Тьфу ... Гордятся древним разрешением ... Ну и бред ! Ладно хоть 60 кадров запилили ... Ато бы так в слайд-шоу и была игра с 30 кадрами

12

интересно, а у многих тут игра пойдет в 4к? просто интересуюсь...

11

Возможно на моем ноуте будет 800*800. Так что для консолей норм.

11

Ret Ert Ну если патчами всё залечили то ок! играл в день релиза у знакомого на PS4, когда быстро скакать на лощади не успевали прорисовываться текстуры моста или домов! Значит патчи всё пофиксили, это хорошо!

11

sektor1899 Патч 1,07 не чего не пофиксил на РS4. Как были жесткие посадки до 20-23 кадров на болотах в велене, так они и остались! Это факт! В других местах возможно! Да кстати, после полного слива консольной версии ведьма 3 (против ПС), консольщики стали утверждать, что мол 20 ФПС на консоли - это совсем не 20 ФПС на ПС. Ну вы поняли))) P.S.: "20 сек. на механических часах, это совсем не 20сек на электронных)))"

10

Итак 30 ФПС, так еще и разрешение занижают. Некстгены устарели еще когда вышли. Тормозят игро-пром, графон бы уже был в разы круче в играх, если бы не эти недоконсоли, которые нихрена не тянут. Раньше вообще подобных новостей не было, считалось, что если игра на консоль выходит, то в том виде в котором ее делали. Сейчас же половину настроек скручивают в ноль, лишь бы запустилась на несчастных 30 ФПС, которые по факту - не шибко играбельны.

8

пфф буду гамать на пк, в топку пс4 с ее ценами

8

Как всегда мелкомягкие слились.

7

А кто то в этом сомневался?) Вообще нужно было для бокса сделать 30фпс и 1080p. Все же разрешение куда важней, чем количество кадров в секунду)

7

Ret Ert Да верно http://shazoo.ru/2015/07/20/31872/patch-107-dlya-the-witcher-3-snizil-proizvoditelnost-na-ps4-i-xbox-one. Заметь не русскоязычный сайт! И ютуб в том числе! Конечно весь мир сговорился против консолей))) Покупать огрызок ПК смысла не вижу)))

7

Djonnikc Зачем ты пытаешься что то доказывать? Всё равно тебе будут совать один и тот же железный аргумент на все случаи: "Ты не купил консоль, о чём с тобой говорить нищеброд, кококо, мне и 720р и 25 фпс устраивает, кудах кудах и т.п."

7

Ret Ert отличный, кстати, вопрос)

6

Эхх... А Xbox One как обычно. Бедненькая... Опять ее обделили :(

6

хуану и 480р хватило бы ) на ПК 4к как всегда. а вот плойке нужно бооольше Р

6

по четному - похер уже,какое там разрешение!такие новости делаются,что бы начать мини срачики,как по мне!)

6

Сколько лет не пройдет а народ все равно из-за графики сратся будет.

6

Ret Ert Да конечно! Если учесть, что у мня видеокарта стоит почти как вся консоль, да сам компьютер в целом не дешевый, то ты ПРАВ - "ну раз денег нет то и смысла покупать нет согласен))))"! Просто на компьютере я зарабатываю деньги, дополнительно могу играть, бонусом, причем лучше и качествение чем некоторые на консоле! Thsan Нечего подобного, все так же - играю на телеке/мониторе с гейпадом Sony Dualshock 4, на котором кстати на PC есть возможность настроить любую кнопку, как душе угодно (у меня на сенсорной панели стоит карта, вещи, задания и быстрое сохранение). Все кто не видит разницы в количестве ФПС (в основном консольщики) посвещается тест http://frames-per-second.appspot.com И объяснения о НЕОБХОДИМОМ количестве ФПС, которого у плоек так до сих пор и нет в некоторых (топовых) проектах http://last-t.ru/fps-vs-человеческий-глаз-сколько-fps-восприн/ Как то так)))

6

Мда... Я вижу тут одни сонибои. Умные люди знают где фпс будет ниже :D

6

Пусть лучше не разрешением, а оптимизацией похвастаются

5

Впрочем ничего удивительного..

5

Эксклюзивы на XBOX ONE идут на 1080 - 60, а мультиплатформа и в Африке - мультиплатформа

4

На телевизоре с геймпадом просто совсем другой темп игры, там вполне можно играть с 30 фпс, все будет плавно, из-за особенностей геймпада не заметишь низкой частоты кадров, конечно просадки будут заметны, но со стабильной частотой все нормально. На хуане вроде была тема, где разрешение динамически менялось, в зависимости от загрузки системы, с 900 на 1080 и обратно. Хорошо еще, что про старые консоли не забыли, игра и правда не очень технологична, уровень графики 2010-2011. А самое замечательное - ценовая политика: 2500 на пастген и 3000 на карентген, ну и на пк 1200 это не 2000 за Fallout 4 и Assassin's Creed'ы с Call Of Duty. В общем порадовали, разнообразия геймплея хватит надолго. Сам, только через 10 часов просек в MGS:GZ все возможности, а в Phantom Pain их будет в десятки раз больше.

4

Netscraper а какие еще цифры мне замечать?! на новых консолях все игры дожны быть 1080р АПРИОРИ можно говорить что типа консольки новые сильно слабые. тут кстати больше камень в огород хуана. кто со мной не согласен пусть кормит криворуких разрабов игр которые не умеют игры в фулхд на новых приставках а если я захочу 720р то на соньке 3 или на360 поиграю. но не как не новых приставках подключенных к фулхд телеку терпеть такие квадраты. минусаторы очки купите раз вам норм и так

4

Netscraper "закончились аргументы - покажи оценки!")))до чего же предсказуемые!)правда,как всегда,куда то делись ласт оф ас,бладборн,инфамос,но это же не главное,да?)

4

я хз как вы, играю на пс3 в 720п и меня устраивает, тв фхд, правда 32 дюйма, может поэтому норм, хотя все равно пс4 думаю буду брать, пока на ней играть не во что, ради одного бладборна неохото консоль докупать

4

Ret Ert Ну тут бы я поспорил, у кого денег нету. У меня их немного, согласен, брал gtx 780 ti + i5 4690K - недорого и играбельно, а на ПС4 за 400$ так играбельно при 30 фпс, что аж "нимагу", обязательно возьму.

4

Netscraper Вырезал самое подходящее ? Хорошо, тогда посмотрим весь список:

Спойлер

http://www.ign.com/wikis/xbox-one/PS4_vs._Xbox_One_Native_Resolutions_and_Framerates

3

Тимур Асаилов Так я и играю на гейпаде (DS4), в тог же The Witcher 3 Wild Hunt?? Все также! Если выкрутить Хайр Воркс, то ФПС 25-35, и играть становится не очень приятно! Мне кажется это все психологический фактор! Просто на ПС даже в стиме можно счетчик кадров включить! То-есть практически в любом приложение ты их видишь и ощущая просадки, просто понимаешь причинно-следственную связь! Но на ПС есть ВЫБОР: я могу снизить настройки, поменять расширение, оптимизировать работу приложения или просто купить новую видеокарту! То-есть каждый решает сам, что ему важнее графика, комфорт или деньги. А на консолях к сожалению этого выбора нет! Для меня, имея в хороший компьютер для работы, единственный неоспоримый аргумент, в пользу покупки консоли - это ее эксклюзивы! Все остальное я спокойно могу получить и на ПС. Имхо!

3

Djonnikc Что ты несешь? Ютуба своего насмотрелся и трепешь всякую чушь. Тем более как ты можешь утверждать сколько там на консоли, когда у тебя её нет и никогда не будет?

2

Не понимаю, где правду искать: пару дней назад на этом же сайте была новость, что MGSV Хуан потянет в 1080p, а теперь опять про 900p заикаться стали...

2

не помню уже когда играл на таком низком разрешении как 1080р

2

Djonnikc Я так понимаю, наверное имелось в виду, что они не так лаги замечают (плавнее идет), но если это так, то это тупо из за того, что передвижение камеры делается джойстиком, а не мышью.ИМХО (взять тоже ГТА 5, играл на PS3, и нормально, а после купил на ПК и выкрутил все на хрен (настройки видео), и получил 30 фпс, и обплевался)

2

MrNovVad Окей, попробуй запусти одну из современных игр, типа ведьмака 3, или гта 5 с разрешением 1600х900 на телике. А потом обратно верни 1080р. Уверяю, что разница будет вполне ощутима.

1

Алексей Чичигин Я уже просто предзаказ на ПС4 версию оформил. Я понимаю, что на ПК разрешение побольше и дальность прорисовки и т.п., но я доволен сейчас текущим уровнем графики. Мне главное игра, геймплей и сюжет!

1

Тимур Асаилов Так я о том же и говорю! Полностью с тобой согласен! Каждому свое, но факты при этом остаются фактами!

1

Djonnikc ясно ну раз денег нет то и смысла покупать нет согласен))))

0

Netscraper Хорошо что не одна из этих игр мне не интересна в принципе...

0

fatallezzz Уважаемый, вы новость полностью не осилили? На нынешнем поколении будет 1080/900р и 60 фпс) Акрамат Могушков1 Уже похвастались, в прологе, игра была отлично оптимизированная.

0

Pa-Shady Ну ладно, если тебя это успокоит - бладборн и секонд сан - единственные эксклюзивы на DS4, получившие высокие оценки, а ласт оф ас - вообще паст ген

0

Cor_CI.SSS Ну "ПК БОЯРЕ" думают что ПК супер платформа, 4К крутой графон(который мало у кого поятнет, да и немного отличается от консолей). И надо же обосрать консоли, у них же "900р и 1080р НИ ГРАФОН"

0

Djonnikc Я про то, что хватает стабильных 30 для игре на телевизоре с падом, если больше, то удобней, спору нет. А как подключил дуалшок 4 к компу(я только 3 смог по блютузу настроить)?

0

дежавю ))) хватит срать керпичами где графон круче и разрешение выше лет через 5 все консольщики станут говарить главное эксклюзив и игровой процесс )))) тоже самое было с ps3 гробом

0

Thsan Ну можно просто через провод! А по хорошему через блютус адаптер (как на мышках), стоит он 500-700руб. Потом можешь его использовать для беспроводного соединения телефона с компом! А далее есть отличная прога DS4Windows, скачать можно http://ds4windows.com. Она на русском, абсолютно бесплатная! В ней все настраивается, даже подсветка, можно полностью отключить, если батарея не держится! В первый раз по-моему нужно через кабель подключить, что бы винда определила! В общем если нужно пиши в личку!

0

Бармалеюшка Существенно? 180 пикселей? Большинство на типичном расстоянии от телевизора не заметит разницы

0

забавно смотреть как консоли меряются разрешением и фпс с консолями.

0

Алексей Чичигин Начнем с того, что несколько месяцев назад для подписчиков Плюса выдали пролог МГС5. Я именно там ее и видел изначально. Графически игра выглядела неважно. Ну и совсем недавно дали тот же пролог, но под ПС4 уже. Не нужно даже ничего говорить. ПС4 версия просто в разы лучше. И мне даже не нужно чего-то ждать.

0

Roadside Picnic Геймплей и в Марио зачетный, но что-то играть в него не тянет! P.S.: "Сарказм".

0

DStrifer Он его теперь всегда сосать будет)))

0

DjonnikcDjonnikc Да согласен, но я вот лично знаю людей, которые не замечают просадки, так как это делает большинство. Говорят все летает, а когда просишь включить фпс (просмотр) оказывается ниже 40 и думаешь да как это летает.Более такие люди еще говорят, что человеческий глаз более 24 кадров не воспринимает. =) Лично для меня (я уже понял все зависит от игры ). Имея монитор 120 герц, и играя в батлу 3 (на 970gtx) я в мульте выкручиваю все на минимум (1920х1080) и получаю более 120 фпс стабильно (лок делаю 125 в БФ эдиторе) и тогда играю очень и очень не плохо, то есть все очень идет резко, а в ведьмака я все выкрутил на максимум и поставил лок на 30 фпс, и нормально, хотя конечно не 60, но на максималке моя видюха не тянет (а игра очень красивая ). Поэтому и считаю, что все высказывания по поводу 20 фпс на ps3 и на 20 фпс на ПК разные вещи чисто субьективно. Ведь если объективно-тоже самое =)

0

Александр Гарифьянов Тогда ждем с нетерпением

0

Интересно, чему тут лагать? Графоний же не завезли!

0

Интересно а те люди у которых есть и консоли и пк ,они к какой секте относятся ?

0

WarDevil

Спойлер

Все выходящие осенью 2015 - весной 2016 (Forza 6, Halo 5, Gears 4, GoW: Ultimate edition, Quantum Break) - также 1080p/60fps

-1

Было бы прикольно, если бы можно было переключать частоту кадров с 30 на 60 и наоборот, а то уже достали балбесы, орущие о превосходстве компов из-за большей частоты. Главное чтобы всё стабильно было! И на разрешение нассать!!!

-1

Roadside Picnic У меня тоже есть пс4, и я тоже доволен уровнем графона.

-1

Netscraper а из-за чего я должен то волноваться?ты бы не на сами оценки смотрел,а читал бы что там пишут!и да.если ласт оф ас - паст ген,то тогда хер ли мастер чиф коллекшн ты в пример привёл?

-2

Netscraper киллер инстинкт сезон 1только 720р ЧТОАА? а второй тоже мыло 900р .. ну а сансет овердрайв в 900р на 30ФПС! это вашпе нексген.

-3

Roadside Picnic Я и не говорю, что версия PS3 лучше, но графон в принципе терпимый. Я смотрю тут у пекаты нехило так бомбануло. Просто разработчики научились использовать мощность консолек. Flow4Master ТЫ что здесь забыл? А, ну быстро пошел покупать Geforce gtx titan, пока тебя разработчики не выпороли? А консоли не трожь на них равняются все как на игровую платформу, и пк тоже.

-3

Да посрать! Все равно и пс4 и хуан у ПК от мусолили.

-5
-5

Отлично, жду, уже сделал предзаказ PS4-версии. саня2000 Мда... Я вижу тут одни сонибои. Умные люди знают где фпс будет ниже :D Ну так тема-то касается консолей. А вот что тут делают представители ПК-секты, мне не понятно. Разносят свою веру, наверное. Flow4Master Ты не купил консоль, о чём с тобой говорить нищеброд, кококо, мне и 720р и 25 фпс устраивает, кудах кудах и т.п "Пок-пок-пок, а у нас ПуКа 4К, 120 fps, Окулус и текстуры четче чем в жизни, пусть это могут позволить себе только единицы, но сосноли всё равно коснули, кококо"

-5

Главное не графа-графа не главное!!!

-6

Netscraper Из вышедших эксклюзивов для Хуана, только гоначки и идут в 1080p. Остальные же в 720p-900p.

-6

Тот факт, что в последнее время пекари так и лезут в темы, хоть как-то относящуюся к консолям, чтобы самоутвердиться, уже попахивает неким комплексом неполноценности. Играйте вы спокойно на своих гробах и хватит позориться.

-6

Зато сразу понятно кто соснул. Даже как-то скучно

-7

Впрочем, ничего нового. genarek1 Абсолютно у каждого пекаря, у которого железо на уровне консолей или даже ниже, но он все равно придет в эту тему, что бы их поносить.

-8

sektor1899 Патчами уже давно исправили проседы на PS 4. А про не прорисованные текстуры ты откуда вычитал? На youtube небось видал.

-14

Roadside Picnic Откуда вы такие беретесь? На консолях не было такого мыла (PS3 точно). Чтобы прям глаза мозолило. А ты точно владелец пс4 или чисто для понтов указал?

-17