Реалистичная графика Unreal Engine 4 до дрожи напоминает окружающий нас мир

В сети появилось видео, демонстрирующее невероятное качество картинки созданных и отрендеренных в Unreal Engine 4 сцен. Если это вас не восхитит, то, пожалуй, не восхитит уже ничто.

Важно отметить, что это не фрагмент какой-то игры, а именно отрендеренные сцены на движке, но, даже несмотря на это, видео оставляет неизгладимые впечатления. Рендеры созданы французским разработчиком Koola, который добился такого потрясающего результата на Nvidia GeForce GTX 670 двухлетней давности.

TechRadar подчеркивает, что еще лучше подобная демонстрация выглядела бы в очках Oculus Rift. Как именно — мы уже знаем.

Комментарии: 144
Ваш комментарий

Реальный мир ничем не заменить !!!

152

Реалистичная графика Unreal Engine 4 до дрожи напоминает окружающий наш мир ну да есть малек, в играх такое не скоро выжмут

117

Закономерно, время идет, технологии развиваются.

113

Если смотреть первое видео и не знать, что это рендер, то можно реально подумать, что это сцена из какого-нибудь фильма. Что тут сказать...........круто.

97

Деревья все рано не реалистичные.

71

так глядишь скоро перестанут фильмы снимать..

47

Неплохо, но деревья подкачали. Тщательнее их делать надо.

42

Деревья и листья подвели чутка, а так - хорошо, еще бы в 1080р.

42

Да хватит игроделам уже графику развивать. Лучше бы физике и реализму уделяли значение.

32

DenisVarga UE3 всегда был и будет лучшим движком из всех, и ты великолепно видишь что на видео графика лучшая из всего что было когда-либо в мире, но твое школьное мышление не может этого принять... не гони лошадей подождем source 2, хотя когда...

31

assassin665 А графика это не часть реализма? Вон например в Watch Dogs графике не уделили внимания, так пол страны школьников взорвало!

29

Вот бы реально такую оптимизацию на игры, чтобы на картах 2-х летней давности шли с таким графоном ^^

28

DenisVarga Покормил тролей - день прожит не зря ?

21

DenisVarga Реализм в плане геймплея

19

Underblade Мне кажется что даже если UE4 оптимизируют лучше чем UE3, хотя уверен что это невозможно. То на картах годовой давности он с натяжкой пойдет)

14

assassin665

- смотреть с 1:01

с физикой уже давно никаких проблем нет, вспомни хотя бы Red Faction последний, а вот то, что ее никуда не прикручивают, то это, да, косяк разрабов, ибо технологии уже все есть.

14

Недавно я поиграл в Silent Hills P.T. и сказал - более реалистичной графики нет еще ни где... Мне кажется что скоро я очень сильно поменяю свое мнение...

12

assassin665 Ну допустим Arma - реалистичная игра. Итог - Arma унылое и скучное говно. А знаешь почему? Потому-что НИКОМУ не нужен реализм в играх? Реализм и так везде! Вокруг нас! А игры нужны дабы отвлечься от этого реализма! Подумай если бы в Assassins Creed был бы реализм? Ассассин уставал бы через 20 минут бега по крышам, поскальзывался бы на каждом дерьме и умереть можно было в любой момент когда ему вздумается, потому-что РЕАЛИЗМ... Оно нам надо?

12

Evil Human А если игра с крутым геймплеем, сюжетом и графоном? Не всегда же ставят перед выбором)

11

Да-да, еще одна технодемка. Которых и от Хуанга полно. Все красиво, но толку с того, если в играх этого не было, нет и никогда не будет. Геймплей не меняется, оконсоленность не меняется, физика не меняется. Какой прок от красивой картинки, когда все остальное так и остается на уровне 2000-х годов?

11

DenisVarga Ты понимаешь о чем говоришь? Арма это симулятор войны, никто тебе веселья не обещает.

10

DenisVarga Не говори за всех. Современная игро-индустрия застыла на месте, из-за полного доминирования аркадных игр.

10

Та ладно. К каждому движку современному есть такой ролик. Вот только в играх такой графики нет. Особенно на консолях (эхехехе)

10

зачем это? ведь графон в игорах неглавное))))))) разрешения 320*240 с 16битным цветом вполне хватит. главное ведь - геймплей)))

9

технодемка,без всего,все мощи на графон,а в игре где большие уровни,нпс, графон не будет,такие демки я кушаю с 2003 года исправно

9

assassin665 К тому-же в батлу одни школяры и умственно-отсталые играют. А во что же тогда играют взрослые дяди с IQ 120??

8

К тому-же есть еще такое понятие как - симуляция жизни. В то время как на ue4 листики шевелятся, x-ray engine в 2003 году симулировал реалистичную жизнь npc в зоне отчуждения.

6

DenisVarga не, только геймплей. только хардкор. высокие полигоны, тени, эффекты - это для школоты, фапающей на крузис. настоящий про-гамер всегда ставит графон на минимум и отключает вертикальную синхронизацию, чтобы не отвлекаться на всякую ерунду.

6

бред. показывают точные геометрические фигуры, деревья - лютый фейл. покажите лица или анимации серьезные, чтобы говорить о какой то супер крутой графике. натянули километровые текстуры на пол и рады. новость из разряда псаки с заголовком "там на ютюб графон залили".

6

Демки демками,а графон Crysis 3 еще никто не переплюнул.

5

Это ж какое железо надо чтобы такой уровень из тормозов воспроизвести?

5

CTPAHHIIK На офф сайте минимальные и рекомендуемые системные требования есть

5

assassin665 во во, а то графика вроде гуд а текстурки дерева проваливаются в камень как в воду..

5

Главное чтоб Кодзима опять в депрессию не ушёл

5

Жалко что Маркос в бане а то он сейчас расписал бы тут на 2 страницы)

5

Mr.Dr.Acula Да ему потолок 17 лет.

4

Underblade Ну в видео небольние комнатки, такое даже пс2 потянет и оптимизации не надо. В играх всетаки большие уровни, враги, какоето действие, эфекты, анимация, а с такой детализацией как на видео та самая 670 уже бы сгорела.

4

очень реалистично. я в шоке просто. ни одна строительная компания не сделает вам такие реалистичные идеально ровные стены и скамейки. я уже молчу о деревьях.... добрые старые игры 2003-2008 годов выглядят лучше

4

анрил никогда неоличался "живой" графикой... четвертого это тоже касается... именно поэтому большинство игр на нем мультяшные... другое дело соурс, крайэнгаин, движок АС, айдитеч 5 (возможно 6 (нов. дум)), готика 3, скайрим, гта 5, ведьмак 2(3)... то что здесь на картинке, это отрендаренный "огрызок", допустим если сделать город из АС (любого), он тупо непрогрузится на стандаратном компе, так как нерасчитан на это, кстати таже хрень с соурсом, именно поэтому в ХЛ2 не опен ворлд, а карты (открытый мир комп просто убил бы)... все это тупо просто реклама себя любимых... "огрызки" наклепать можно и в три д максе, так что за душу возьмет и в майя ксати тоже... а вот можно ли на нем сделать карту, пусть хоть и по размеру как Обливион на поверхности, это уже вопрос... все, игры с закрытым миром свое исживают... даже великие поляки очень посторались и таки сделали открытый мир в новом Ведьмаке... все хотят свободы, а не коридоров... ну и все ждут Окулус в свободнй продаже.. и другие ВТ технологии...

4

А почему никто не пишет: ыыыыыыыы, это для тупых графодрочеров, для настоящего игрока графа не имеет значения, все играем в CS1.5 !

4

Harry Uerg кстати таже хрень с соурсом, именно поэтому в ХЛ2 не опен ворлд, а карты (открытый мир комп просто убил бы)... Не говори ерунды. Сейчас бы всё спокойно тянуло, проблемы были бы только на момент выхода игры.

4

Такой-то некстген, видео в 720p всего. А хотя чего это я ведь Full-HD консоли Ful-HD картинку не могут выдать http://www.playground.ru/blogs/killzone_shadow_fall/gitel_kalifornii_trebuet_5_000_000_ot_sony-107473/

4

АААА просто жесть, скорее бы в играх такое. Хотя они к этому идут.

4

Красиво, но чтобы игра была вся с такой графикой нужно будет не менее года ждать анонса!

3

Когда UT4 на UE4 выйдет, слышал она будет бесплатной?

3

Теперь разработчики могут смело пилить симулятор жизни. Хотя деревья всё равно ещё выделяются своим несовершенством.

3

полигоны вроде норм, а над тенями еще работать

3

DenisVarga А графика это не часть реализма? Вон например в Watch Dogs графике не уделили внимания, так пол страны школьников взорвало! В Watch Dogs графика ещё более менее, а вот управление автомобилей и учитывая, что там пол игры нужно ездить на машине полностью отбивают желание в неё играть. Я конечно за графон, но если хорошая графика, то и физика должна соответствовать уровню графики.

3

ну красиво и я бы сказал что все сильно привередливы ,а как по мне красиво оч ,но как он себя покажет в играх

3

ваще чётко! консули соснули, такого вы на своих коробках не увидите! ;D на PC графон!

3

Покажи мне лет десять назад такой графон на пк у меня бы глаза выпали

3

assassin665 В калде и батле то-же война, однако они намного интереснее армы

2

Как же все таки приятен ю туб плеер не то что это лагающее тормозное плайграундовское уг. По видео они и 3 ий тоже красиво рекламировали а вышло не очень то. По крайней мере унреал 3 точно. Да и сами видео тут отредереные.

2

Combine-47 А что тут такого сверх естественного ? я демки запускал анреала 4го на 670 ,все работает как положено ! или я что то не понял ?

2

Разрабы движка свою работу сделали на отлично, теперь дело встало за игроделами.

2

Пока не откажутся от полигонально-текстурного построения мира, ничего не поменяется априори. Какая физика может быть у картонного болванчика, обтянутого текстурой и заскриптованной анимацией костей внутри? Пусть даже гугл полигонов будет и текстура 4К, а это все еще оболочка не более. Другое дело воксели и воксельная физика, где объект не картонный болванчик, а вполне себе карпускулярный объект, при срезе которого мы видим не пустоту а срез материи. Но пока железные мощности не выйдут совершенно на новый уровень, возможно понадобятся квантовые вычисления, мы будем иметь одни оболочки, даже визуально совершенные, но про физику с такой моделью пока можно забыть.

2

доброфиник Какие нах полигоны там кроме стула все квадратное, целых 4 полигона на стену!

2

для тех кто нипонял пра что ролик автор типа хотел хотел показать как у него крута работает освещение в движке деревья и стены у него для того чтобы было что-то что можно сравнивать с природой еслиб он засунул миллиард полигональные фото реалистичные модели тогда бы пример менее абстрактным впрочем я бы тоже хотел чтоб демонстрация работало на максимум на физическом пределе движка и всех его возможностей. чтоб там была тесселяция коры полное динамическое отражение и двигающееся освещение но кинцо не об этом да и сруэнжон3 пока может больше чем этот движок в рамках того что должно было продемонстрировано в ролике.

2

Матрицу смотрели? Мы уже в игре. Я это знал ещё до Матрицы и до игры.

2

Dunkel_Sam Где это написано покажи?

2

Будущее за - Thorskan и Snowdrop Engine. С этим не поспоришь.

2

ко ко ко, реалистичная графика, а ролик даже в 1080п не могут выпустить...

2

Kochu Да ладно? А это что? Кстати, сама игра есть в стиме. И она летает на моём ведре. Next Car Game - Spiritual Successor Of Flatout - …:

2

Ребят ну "Кубы" ясень пень буду красивыми, показали бы, природу или город с "мусором" (мелкие детали).

2

В ближайшем будущем, наверно, и Crytek притаранит CryEngine 4)

2

Вот такой был бы графон в играх еще в 2012 году,если бы не отсталые консоли...,хотя что-то подобное судя по всему мы увидим в новом Unreal Tournament. Kochu Запускали в реалтайме на 680GTX,все тоже железо двух годичной давности как и в роликах в этой теме...

2

Я такие демки смотрел еще 15 лет назад, более чем уверен что и через 10 лет такого не будет в играх, помнится нвидиа крутила демку 8800 с человеческой головой расказывая сказки что вот оно будущее игр, прошло 7 лет и где графон ?))))

2

Никакой графон не заменит работу геймдизайнера и художника! А вот похронить оптимизацию - запросто! За примерами ходить далеко не надо, тот же Крайсис и Бателфилд. Уж как они ни кичились графоном, а все равно мир выглядит "пластиковым" А с другой стороны стоят Анреал и Бордерлендс - за гарфоном не гнались, но художники нарисовали замечательные модели и текстуры, котрые сложно представить в ином исполнении. И конечно весь это реализм умирает окончательно, когда ты на танке намертво упираешься в деревянный заборчик а то и вовсе в загон для скота из двух палок=) В "нарисованной" графике это хоть выглядит не так смешно. Серьезный Сэм подтвердит! https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d5/Serious_Sam_2_%28screenshot%29.jpg ЗЫ Недавно играл в ретроигры Silent Storm и UFO:Aftermath - игры не могут похвастсть хорошим графоном, но вот разрушаесмость на очень хорошем уровне!

2

деревья по любому еше далеки от реальных

2

Я всё думал, что лучше Crysis 3 графики и быть не может. Я ошибался.

2

да уж,после такого на Ведьмака больно смотреть)

1

что-то мало верится, что это поддерживается на GTX 670, как же тогда железо будут продавать?

1

Боже мой, лучше графона не видел. Крайзис нервно курит в сторонке. Не радует только то что листья которые падают сквозь стену пролетают на 2 видео. Физику мелких предметов туда и при просмотре действительно задумаешься игра это или видео снятое на улице.

1

скоро будет так:играешь такой в игрульку с мега графой,посмотрел в окно,фу какой мир некрасивый и дальше задрить)))

1

Пусть пятницу 13-е сделают с точно такой же графикой ))

1

goodtoha К тому времени мы все вымрем.

1

goodtoha в этом случае, я - перестану играть

1

Когда уже игры превратяться в галюны которые будут передаваться в мозг и не нужны будут все эти видеокарты и движки. Разве что мозг апгрейдить придёться.

1

да ну серьезно????? на одном из видосов ветки дерева так тупо в текстуру проникают,..так некст-геново. какой реальный мир? до реального мира,как до известно чего,известно как..

1

Лучшая графика у нас в воображении.

1

Желтые осенние листочки, так сталкера захотелось пройти.

1

Очень красиво, только думаю что у меня не потянет...

1

Так это же рендер, т.e обработка видео в режиме "нереального" времени как в кино... По этому и графика такая реалистичная, в фильме аватар тоже самый рендер, естественно современные видеокарты не способны на такую картинку в режиме реального времени... Игры с такой графикой еще не скоро появятся...

1

Shooltz Да никак, графит проявит себя только к концу жизни движка.

1

Согласен lol, ничё что это real time, и в новости написано и модер сам подтверждал.

1

каждый листик должен шевелиться по своему!

1

rainbow6 главное чтоб не крашнула а что подлагивает это да уже заметно

1

Exchapter У меня тож летает , ну игра и на торентах есть !

1

Ну наделали много технологий и что? Физика есть в 1 из 10 игр, а физика воды слишком ресурсоёмкая 15 фпс на gtx 680.

1

Kochu это инфильтирейтор. если без аа то инженеры говорили что он был запущен на одной жыфорс 680. причем там опять таки мнго полигон и скорей всего была приличная нагрузка на цп типа топового и5-и7 то-же для железа сложно- это примерно всякие природные среды. типа крузиса и банановых рощ. образно говоря взять срузис - добавить 64 кратную тесселяцию с гиганским радиусом, супер детализированные динамичные тени от многих источников света. тени от материалов разных свойств прозрачности (вот у меня например дыму и туману включено - правда очень черные). и всякую динамическую генерацию разброса мелких камешков травинок цветочков итп на гпу. вот примерно эдакий графон я бы хотел. а чтоб он работал 30 фпс нужно примерно 2 может 3 жифорса 780. опять таки будет играть радиус травы и ее тени например

1

Слухи ходят что half-life 2 на unreal engine 4 выйдет !

1

insel Я знаю что он вышел я его 20 раз проходил !!! Я говорю он на движке unreal engine 4 выйдет !!!

1

Реальный мир у меня вон за окном есть, пусть делают просто красивый графон.

1

Свет,тени,цвет - просто шикарно...идеально ровные стены,столы,стулья - потрясно...но как только дело дошло до неровных и не однотипных поверхностей - печаль...я не профи, но что то особой разницы от UE3 не увидел((( Всё таки главное дело не в движке, а в команде разрабов и дизайнеров создающих на нём.

1

Все достаем Oculus Rift и наслаждаемся!))

1

все равно всех делает CRYENGINE посмотри видео

?list=UUI4DSPVydkzK2prvG0JQG-A

1

Геометрия уровня майнкрафта, чему тут впечатляться?

0

sti11man Правда что, контра один и шесть прям

0

Если бы и для фильмов рендерили спецэффекты на игровых движках, было бы дешево и сердито.

0

текстуры высокого разрешения в коридорах это и есть их движок? А на деревья с травой уже мощи нехватило такие текстуры налепить, вот и вид у них соответственный.

0

MunchkiN 616 Думаю эта видюха тебя порадует , двиг работает,правда хз на каком железе !

&list=UUBobmJyzsJ6Ll7UbfhI4iwQ

0

На таком движке и сделать рекламу автомобиля можно. Прям напрашивается возможность.

0

MadX ну извините уж! Разработчики хотя бы постарались.если не нравиться зачем зашёл сюда!

0

Спасибо, подрочил с утреца.

0

сначала думал это просто снято на камеру,но потом деревья все спалили...Обалдеть просто от такой картинки можно. Очень красиво.

0

Буду ожидать игр будущего на этом движке!

0

Kochu Кстати да оптимизация можно сказать просто на высоте в демках.

0

Это хоть и очень напоминает реальность,и всё сделано очень хорошо,но по моему почти сразу можно заметить чуть-чуть мыла в некоторых местах,провисания и всё такое.

0

DenisVarga Не беспокойся. Его не оптимизируют, я гарантирую это

0

Sir.Rumata Все равно, эффект был бы.

0

это анреал енджин на максимум что может сделать а незабыли что по детализации есть еще двигатель id tech 5 не говоря про будущий двигатель id tech 6

0

Nero_DMC Ты минус поставил , и в чем твое не согласие ?

-1

assassin665 Согласен . Плюс в репу !

-1

фу позор - реалистичность!!?? где?? деревья картонные!!!! обратите внимание на ветки!!!! даже в крайзисе первом или фар крае 2, деревья лучше смотрелись... а это в каком году было? сейчас же уже почти 2015 - а у них по прежнему деревья из картона... просто HD текстуры... знаете, в скайрим графика - намноо-оо-го лучше!!! и там более устаревший движок!!!

-1

Не знаю кому как а мне понравилось. Есть такие люди им что не покажи они всегда найдут к чему придраться. Это не всегда плохо.. если он берут и пробуют исправить. но когда об этом ноют в коментах это только раздражает.

-3

Shamil-FREEMAN боюсь тебя огорчить - half life 2 уже вышел... и вышел он уже 10 лет назад!!! то есть 2004 году!!! и надеяться на то что выйдет 3 часть ну или хотя бы еще один эпизод - бесмысленно... более 10 лет ждем, а воз и ныне там...

-3

TerrificFirestarter А ты в курсе что нужно для того чтобы деревья были реалистичными? Нужно физику прописать правильно! А это раз в 300 сложнее чем просто ровные текстурки прорисовать!

-4

Well_Thompson и что же там такого в крузисе?

-4

Годный реал , но много полигональность его сделает еще лучше , + реал анимация ! Exchapter Такая физика еще компы домашние не тянут ,что бы полноценную игру сделать с гафоном ,по этому не прикручивают !

-4

Главное чтоб разрабочики игр теперь не на касячили как это было со фростбайтом 3 в NFS Rivals

-4

Well_Thompson Лично я уже давно перерос тупые шутеры, играю в автосимуляторы с рулем. Из шутеров интересует только сталкер. Можно еще пару ммо взять, но то, что основной массив онлайн шутеров это придурки и школьники, отрицать не стоит.

-7

DenisVarga Ты видно не видишь что я пишу. Арма - симулятор боевых действий. Батла - шутер от первого лица. К тому-же в батлу одни школяры и умственно-отсталые играют.

-8

SkyGame Опять повторюсь, в сталкере образца 2003 года была сложнейшая система симуляции жизни npc, которой ни фростбайты, ни анреалы, ни крайенджыны, не обладают

-8

hi-hat Про Source 2 ничего не известно, никаких скринов и вообще инфы о нем нет. Так что про него нет никакого смысла говорить. Это все равно что сравнивать GTA5 с GTA 15!

-16

Grapefruet UE3 всегда был и будет лучшим движком из всех, и ты великолепно видишь что на видео графика лучшая из всего что было когда-либо в мире, но твое школьное мышление не может этого принять...

-19

Чет на видео даже до Крузис 1 не дотянули. В прочем УЕ3 был мыльным куском Г. чего можно ожидать то?

-66