на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Реальные места Бостона в сравнении с локациями Fallout 4

Bethesda проделала фантастическую работу по воссозданию Бостона для Fallout 4. Сравнение постапокалиптических пейзажей игры с реальными местами демонстрирует потрясающий уровень детализации.

Ранее Тодд Говард рассказывал, что команда из ста человек в течение четырех лет трудилась над деталями и вплетала повествование в окружающую среду. Это достигнуто за счет реальной архитектуры Бостона, которая оказалась частью мира, страдающего от нескончаемой войны.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

То чувство ликования, когда наиграв овер 120 часов в Fallout 4, ты не дошел даже до Даймонд-Сити

83

Бард Лютик Ну я за 130 прошел игру практически полностью побывав в каждой локации и пройда все квесты которые нашел. Но таки да, мир у них получился интересный и что важно в отличии от 3ки разнообразный.

19

Бард Лютик Полностью согласен. А я думал я 1 такой,который даже не дошел до этого городка)))

3

Бард Лютик Да, так м есть, просто не могу пройти мимо обнаруженных мест. Облазил весь вверх до Салема, треть карты сверху зачищена, 53 лвл а все еще в даймонд сити так и не побывал. Тока в Добрососедстве, и то случайно, во двор с крыши дома свалился. И начал там квесты делать, что еще отдалило поход в Даймонд. Исследовать мир мне интересней чем сюжет, что то он слабоват. Хотя наверно просто не хочется слишком быстро его пройти.

-2

AlexeyMC Рассуждения о сюжете, когда не был в даймонд сити.... Слабоват грит. Ты сюжетных квестов 2,5 штуки прошел, откуда ты знаешь слабоват он или нет? Сполейров насмотрелся? Нормальный человек не станет смотреть спойлеры проходя игру. Честно скажите, тут дети от 8-10 лет, это основная аудитория?

0

Отличный и разнообразный дизайн окружения. Бетезда в очередной раз превзошла сама себя.

65

saa0891 таракана реалистично скопировали!

28

saa0891 Неплохо, но фотографии монитора? Фотографии монитора, Карл!

0

За что можно всегда хвалить Бетезду, так это за создание максимально приближенного к реальности окружения.

39

а у меня нет компа и к сожалению не могу поиграть в игру :(((

15

Ioannn потомучто нищеброд, хоть и работаю на фармпредприятии

0

spaimus Значит поставь перед собой цель! Тупо возьми листок, напиши крупными буквами "ХОЧУ КОМПЬЮТЕР" и повесь на видном месте. Я сейчас не прикалываюсь и в моих словах нету ни капли иронии. Просто видя и прочитывая это каждый день, твой мозг сам начнет работать в этом направлении. Другое дело, если тебе это совсем не нужно...

0

бетезда молодцы передали атмосферу постапокалиптический и реалеститчно

13

самое крутое это то как разрабы видят постаппакалиптический бостон, и сколько сил ушло для этого, бефезда как всегда постарались на славу молодцы )))

12

Некоторые места очень похожи, а другие совсем нет. Но оно и понятно, это же альтернативная история, к тому же после войны(да и двигло не ахти, что бы уж совсем выдавать на ура).

11

Могли и получше сделать ключевые достопримечательности.

10

Tom[Cat] а ты что по реальному бостону гулял ? и прям все до мелочей посмотрел чтоб такие выводы делать хочешь достоверности мест смотри документалки или веб камеры

-1

С нуля трудно рисовать такие архитектуры и всегда заимствуются)

10

Они всегда отлично прорабатывают мир, как в TES, так и в Fallout, поэтому у них столько времени уходит на создание одной игры. Это не Assassins Creed, где город сделают - 10 сюжетных квестов и весь город с одинаковыми развлечениями(убей тамплиера, укради что-нибудь, захвати этот объект), а еще 3 лица на всю игру(вот, 100 бандитов и все одинаковые), ну, это уровень игр для Android, в Ведьмаке 3 и то лиц штук 10 на всю игру, прогресс уже) почему с старом TES 3 Morrowind 2002 года все нпс были с уникальной внешностью, карта большая и разнообразная

10

Класс,впрочем как и предыдущих двух фолах,там точно также локации очень похожи были на реальные,представляю какие чувства испытывают те кто там живёт и играет в Fallout 4. Но как то мало фоток в блоге.

4

saa0891 Но в Скайриме они превзошли сами себя по достоверности местности...

0

XBoy360 Ага ) Можешь не говорить и так всё хорошо сделано

1

saa0891 Но ведь я не шутил...

Спойлер
0

Одному мне нравятся и Fallout 4 и Ведьмак 3? Просто я не сравниваю эти игры, ибо они совершенно различны по стилю, содержанию, логике повествования. Да во всем разные. Как по мне, так сравнивать две абсолютно разные игры может лишь человек недалекий.

3

Сердце Камня Блин полностью согласен! Мне тоже обе нравятся (вернее ведьмак раньше нравился), но сам встреваю в споры частенько из-за того что обливают гавном всё, что не ведьмак. Ну и соответственно из-за этого поклонения мне стал уже противен сам ведьмак.

0

Ioannn Ну не знаю, мне ведьмак не противен, третью часть я до сих пор не прошел, прохож не спеша. Однако поливать грязью Fallout 4 считаю недостойным, честно, личное мнение - игра получилась абсолютно не такой, какой я ее ожидал. По моему личному мнению третья часть фоллаута была действительно провалом, не с точки зрения продаж, а именно как игра. От четвертой я ждал, честно говоря немного хорошего, был уверен, что игра будет тоже напоминать треью часть и для меня будет потеряна. Сфлибустьерствовал я копию данной игрули, с целью убедиться в своих догадках и удалить ее навсегда, но не тут то было - игра достойная вышла. Правда с новой системой прокачки интересно, но как по мне, может модмейкеры и возьмут на заметку идею, было бы неплохо делать штрафы, дабы исключить возможность стать суперменом. Ну и опять же подгонка под более узкую колею была бы. Например, было бы интересно, скажем, при раскачке навыка на тяжелое оружие или рукопашный бой, сначала налагать штрафы, а при максимуме умножить на ноль, скажем, взлом (руки мощные, большие, нечувствительные, замок взломать не вариант)... хотя теоретически можно добавить силовую альтенативу.

0

А мне кажется довольно симпатично и узнаваемо вышло. Без излишних конечно деталей, но тому, кто видел оригинал, сразу понятно будет что это. Боюсь вопрос точности тут никогда не стоял на первом месте, те же юбики тоже с максимально ключевыми достопримечательностями вроде Нотр-дама тоже достаточно многое меняют. Видимо инсторичность и точность нам придется оставить музейным реконструкциям и моделям, а не играм.

2

А я удивлялся, что конь на переднем дворе стоит, выглядит странно. В парке нормально смотрится.

2

Видно как над окружением работали.

2

Было бы странно делать игру для жителей реального Бостона (в качестве одних из пользователей) и пытаться впарить им свежевыдуманную халтуру. Естественно над моделями работали.

1

Ну как-то не очень похоже Если тот же AC: Unity сравнить с оригинальным Парижем. там схожесть и то получше

0

То чувство ликования, когда прошел игру меньше чем за 2 дня (где то 34 часа )

0

макс848 То чувство ликования, когда прошел игру меньше чем за 2 дня (где то 34 часа ) Кто придумает меньше)?

-2

Красиво и аутентично выглядит,Беседка молодцы!

0

круто конечно видеть фотореалистичные локации в Фоллаутах

0

А ведь действительно всё очень похоже, разработчики постарались!)

0

Может быть и так, но эти "кучи мусора. и нескончаемые заборы, которые перегораживают эти улицы и делают игру до ужаса коридорной" портят весь антураж.

0

Видел такую подборку сравнения реально Парижа и Парижа из Assassin’s Creed Unity. С Бостоном из Фоллыча тоже великолепна.

0

Ничего себе как похоже и детально) Нет, правда, разрабы в этом плане постарались хорошо.

0

жаль, что нельзя выломать дверь, ой нет не так. жаль, что в силовой броне, приходится вскрывать замки у хлипких дверей, сундуков и тд... хочется больше реалистичности, уж простите)

0

Ну более менее похоже кстати...если не придираться к деталям.

-1

вот по этому дэжавю и происходит...!

-2

Ребята, а кто находил рецепты по строительству? Я вот сколько всего облазил -нашел только одну книгу по заборам и ппц((.

-2

Ioannn используй интерактивную карту, сынок.

-2

Ватафакер Ты кому сынок говоришь, малёк? P.S. Я не интересовался МЕСТАМИ где есть эти книги. Я просто спросил находил ли кто!

-2

Хоть бы написали как эти места в игре называются, а то пройду мимо и не замечу..

-3

Вы все гоните на беседку,а ребята молодцы!

-3

сделано плохотупо впринципе, как и сама игра

-7

Zewer Сделай лучше. А хотя да, о чем это я - ты же просто обычный хейтер без малейших познаний в моделировании.

2

Eddward West фаллаут говно! Катись, петух, калачиком...

0

Eddward West такую хрень написать это ппц,иди мимо чем нести свои высеры в массы,Фолыч это игра мегоинтересная я в ней набегал не много не мало 78 часов и она мне ещё ненадоела.

4

FlexShepard DeN BiostaR это была ловушка для петушков как видите вы попались !!

-1