на главную
об игре
Anthem 22.02.2019

Релиз Anthem отложен до начала 2019 года

Экшен Anthem от BioWare не выйдет в 2018 году — релиз игры отложен до начала 2019 года. Источники, знакомые с процессом разработки, в качестве одной из причин называют проблемы с движком Frostbite.

Это похоже на правду, потому что единственная студия, которая безупречно работает с Frostbite, — это сама DICE, его и разработавшая. Напомним, что проблема с адаптацией движка под механику экшен-RPG сыграла злую шутку с Mass Effect: Andromeda.

Собственно, еще одной причиной переноса является прием, оказанный игровым сообществом печально известной и упомянутой выше Mass Effect: Andromeda. Из-за сложившейся с игрой ситуации BioWare ощущает давление и беспокоится о качестве.

Впрочем, перенос релиза все еще остается в рамках релизного окна, о котором говорила EA перед E3 2017. Тогда, напомним, компания заявила, что выпустит Anthem в 2019 финансовом году — а это период с 1 апреля 2018 по 31 марта 2019.

При этом об игре до сих пор известно слишком мало. Есть общее представление, что Anthem является чем-то сродни Destiny 2, но нужны полноценные подробности.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

"Релиз Anthem отложен до начала 2019 года" Да хоть на 2025, если пойдёт на пользу, хотя я в этом, пользе, сильно сомневаюсь. После Dragon Age: Inquisition и Mass Effect: Andromeda, не жду от BioWare ничего, они просто разучились делать Игры, не важно как называются внутренние студии, начальник один и он всем рулит, а когда меньше ожидание, меньше разочарование.

51
что проблема с адаптацией движка под механику экшен-RPG сыграла злую шутку с Mass Effect: Andromeda

Серьёзно? Только из-за этого? Кхе-кхе...ок PG. AllConforD Проблема в том, что все толковые, характерные люди, разбежались.Остались либо бездари (привет неБВМонреаль), либо талантливые, но не могут найти в себе сил сказать EA "Enough!"-

30

1Archangel1 Там нигде не написано, что "только из-за этого", но мы же не будем в новости про Anthem расписывать все проблемы Andromeda, которые жеваны-пережеваны миллион раз, правильно?

13

Может я песимист но в то что это будет хорошая игра особо не верю. Ну может она будет хорошей для любителей онлайнаа или ММО но для меня фаната хороших синглов Биовар похоже потеряна.

50

Ожидаемо, исходя из трейлера. В Андромеде графика по большому счету, в Анхем еще и анимация. Лучше перенести, иначе придется резать, как и Андромеду.

39

Gera95 Было бы что резать. Это ММО

3

Meniuris Грузит системы не геймплей, а картинка. У людей в Андромеде видео виснет, с упрощенной анимацией. А в 2019 много таких игр планируется, начиная с LoU2. Поэтому перенос и ожидаем, не из-за движка. Если он выйдет сейчас, ММО, с такими системками, кому он будет нужен. Когда будет одной из таких требовательных игр, будет совсем другое дело.

3

ага, ea фифу на него перенесла без проблем, а тут какие-то проблемы

32

Maddesto

Maddesto написал: ага, ea фифу на него перенесла без проблем, а тут какие-то проблемы

Да там такое ощущение, что ничего не переносили. Изменений практически не заметно, только освещение изменено.

3

А я то думаю, что же пошло не так при разработке Mass Effect Andromeda. Оказывается во всем виноват движок

27

Зассали? Андромеду не захотели доделывать, а тут боятся что не оправдает очередных чьих-то ожиданий, может надо поменьше обещать? RGC Сказка что виноват движок это лютый бред, DA:I они его уже нормально освоили и анимация там была нормальной, а потом что-то пошло не так.

29

ShellSPb Другая команда же Андромеду делала. Они впервые к Mass Effect прикоснулись. А те которые трилогию делали, им дали Anthem. Чертовы Electronic Arts, лишь бы бабла срубить

9

Meniuris Это они уже потом свалили всё на одну команду, а на релизе Андромеды не побоялись выпустить совместное фото трёх студий. Мне история с Андромедой напомнила хорошую басню Лебедь, Рак и Щука, но согласен, что виновна EA!

11

ShellSPb Да, именно это я и имел в виду. Не все умеют в сарказм

2

Биовары для меня почти умерли после того как сделали проходняк в виде Андромеды,ну а то что EA подрядила их делать ММО поделки,для меня окончательный гвоздь в крышку гроба сингловых,партийных RPG игр от некогда легендарной студии,думаю конец Биоваров уже не за горами,под крылом EA это закономерный процесс.

13

Пф, да даже если еще потом отложат, чтобы она "выстрелила" придется сильно попотеть и то не факт. Игра обречена)

12

Очень надеюсь что провалится. Когда же издатели поймут что не нужно столько ммо!

12
BioWare ощущает давление и беспокоится о качестве.

ХХАХАХАХААХ Я уверен, что всему виной не Андромеда, а лутбоксы Батлфронта. У них наверно уже был полностью разработан план под этот вид монетизации, а теперь понимают, что пипл может опять взбунтоваться.

11

"Напомним, что проблема с адаптацией движка под механику экшен-RPG сыграла злую шутку с Mass Effect: Andromeda." Это же из-за движка в игре тупейшие диалоги, квесты и сюжетная линия. Не считая уродливых, неинтересных персонажей.

11

Вы забыли добавить, что это не новость, а неподтвержденный слух. EA вполне могут заставить Bioware выпустить игру раньше срока, такое уже не раз случалось.

9

Jafes Это со вторым DA то? Или с Андромедой? Как же, как же. Помним, скорбим.

7

да както пофиг, как увидел Биваре+иА то сразу забил на это

7

Просто нефиг было переходить на Frostbite если они толком не понимают как с ним работать, как говорится "Не можешь какать - не мучий попу"

7

Bertenday Да они походу вообще ни чего не решают, ЕА купили движок и давай все проекты на него пихать.

6

Вроде и хочется надеяться, что игра будет хорошей. Одна возможность летать и плавать под водой - уже круто. С другой стороны, кого я обманываю. Це ж ЕА...

6

Очередная Андромеда . Очень разочаровало

6

жаль очень ждал, теперь ждать буду только метро исход(((((

6

У меня такое ощущение что биовар разучилась делать игры из-за EA. Да и кому нужен этот Athem, я на 100% уверен что EA держится за счёт голубых и розовых.

6

игра будет распиаренным шлаком. Заскриню этот коммент для "я же говорил".

6

Антем - жалкая попытка вскочить в последний вагон популярности онлайн-шутанов. Лучше бы биовары развивали то, что у них всегда получалось - хорошие дорогие синглы. Успех Horizon и Зельды как бы намекает. Меня больше всего расстроило сообщение, что они "перезапустили" ДА4. Спустя три года разработки, йопт! Очень сильно напомнило ситуацию с МЕА, когда несколько лет не спеша разрабатывали, потом что-то пошло не так, объявили о перезапуске и быстро на коленке сляпали гамно.

6

Этого следовало ожидать

5

Сколько уже игр испортили благодаря этому движку, продолжайте, чо

5

Видимо, они её просто ещё не начали делать.

5

игра сама по себе не уникальна и не несёт ничего нового, потому продажи будут слабые

5

Как обычно перенос ,после стольких переносов игр нечему удивляться

5
OldLis написал: что у них всегда получалось - хорошие дорогие синглы

При чём с упором на партийность,взаимодействие с компаньонами и репутацию.

OldLis написал: Успех Horizon и Зельды как бы намекает.

Они уже просто не в состоянии сделать игру такого уровня,к тому же EA окончательно их подрядили делать именно ММО поделки.

5

Тебе не придется пилить лицевую анимацию если всю игру ты будешь бегать в закрытом экзоскелете

5
4

Раз перенесли значит так надо, пусть доделывают, может даже и к лучшему.

4

Домыслы такие домыслы. Что столько пессимизма? Может перенос на пользу пойдет? Ведь были же удачные примеры переносов. С сюжетом, персонажами и их "модными" характерами то все ясно наперед(больная тема в наше время), но может графон, дизайн и геймплей завезут. З.Ы. А где Андрюха с его инсайдерскими очерками и пруфами?)))

3

Еще и графику попилят и мыльца побольше добавят.

3

Да зачем что-то делать если все дауны в PUBG играют ?

3

Очередная обёртка для лутбоксов, пусть хоть вообще отменят разработку.

3

Эх зря они так. Сейчас пока все с дестини сваливают, как раз бы зашла. А через год может еще какие конкуренты вылезут.

2

В 2018 Драгон Эйдж 4 походу выйдет сначала

2

Пусть вообще отменят. Ненужон такой мусор от биотварей и ЕА. Пусть ЕА отменят вообще.

2

Перенос релиза вполне ожидаем,уж больно на высокую картинку замахнулись,не у всех калькуляторы потянут.

2

Судя по новостям, ещё одного переноса ЕА не хочет допустить. Но успеют ли допилить игру?

2

На самом деле, они не о качестве беспокоятся, а беспопоятся о том, как бы им ввести в игру лутбоксы))00

2

Slowery не волнуйся - лутбоксы это первое что они сделали)

7

А мне жаль что перенесли. Чем быстрее это недоразумение выйдет - тем быстрее о нем все забудут.

2

Смешно, когда игра выйдет она никому уже не будет нужна, ха!

1

Лишь бы переносами не закрыли проект...

0
ощущает давление и беспокоится о качестве

Чуть-чуть.

0
Конрад Марбург написал: Очень надеюсь что провалится. Когда же издатели поймут что не нужно столько ммо!

Нубас ты ещё... сейчас бы в 2018 в тухлый сингл играть скаченный с торрента

-1