на главную
об игре
Bit.Trip Presents: Runner 2 - Future Legend of Rhythm Alien 26.02.2013

Релиз Bit.Trip Runner 2 переносится на конец года

Студия Gaijin Games перенесла дату релиза Bit.Trip Presents: Runner 2 - Future Legend of Rhythm Alien на ноябрь-месяц. Причина проста: сиквел популярного Wii-платформера, релиз которого был запланирован на начало 2012-го года, далек от завершения. В беседе с Eurogamer художник Майк Руш честно признался, что новый проект независимых «гайдзинов» готов примерно наполовину.

Кроме того, разработчики планируют дополнить список целевых платформ Bit.Trip Runner 2 консолью Nintendo Wii U, запуск которой состоится в конце текущего года. «Сотрудники студии Gaijin Games – самые настоящие фанбои Nintendo, – пояснил Майк Руш. – Поэтому нам бы очень хотелось продолжить сотрудничество с этой компанией».

Напомним, оригинальная Bit.Trip Runner вышла на Wii в мае 2010-го и благодаря своей «аутентичности» получила довольно высокие оценки как от критиков, так и от геймеров. Спустя несколько месяцев разработчики выпустили еще две версии игры – для портативной консоли Nintendo 3DS и персональных компьютеров. Последняя распространяется в сервисе Steam.Ч то касается сиквела, он выйдет одновременно на всех известных нам платформах.

Главным героем Bit.Trip Runner 2 является все тот же Коммандер Видео, правда, в более современном исполнении. С ним вы могли познакомиться как в его собственной игре, так и в более успешной во всех отношениях Super Meat Boy, где Видео выступает в качестве одного из персонажей.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Господи, да всем насрать!

1

Первая часть прикольная:) Не знал, что делают продолжение

1

поиграл в первую часть пять минут. не понравилась, выключил. итог : на вторую накакать

1

[новый пользователь] них*ясебе комент о_О

1

Первая часть вышла очень веселой, куплю вторую.

1

botcp "МУЖИК СРЕТ НА ЛЯЛЬКУ" - ахаха, не гони так)))

1

Sp1der_man Специально зашел в тему, чтобы написать, что ему это неинтересно)))

1

Первая часть прикольная, но быстро надоедает.

1