на главную
об игре
Call of Cthulhu 30.10.2018

Релиз Call of Cthulhu состоится в 2017 году

Компания Focus Home Interactive опубликовала первые скриншоты Call of Cthulhu — игры, разрабатываемой на движке Unreal Engine 4 студией Cyanide.

Call of Cthulhu представляет собой игровую адаптацию классической настольной RPG от Chaosium. В ролевом детективе с элементами психологического хоррора и стелса игрокам предстоит выяснить тайну гибели известной художницы и ее семьи.

В итоге игрокам откроется гораздо большее, когда древнее спящее божество — Ктулху — начнет готовить свое пробуждение. Релиз Call of Cthulhu состоится в 2017 году на консолях и PC.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Наконец то хоть какая то новость, шикарно жду!

61

Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth была ВЕЩЬ! Культовой стала! Интересно что из этой получится. Показывайте скорее геймплей.

48

Офигенная ссылка на блог, который был удалён ))

31

А я думал, ето продолжение или римейк игры 2005года Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.

15

Это просто офигенно. Первую часть заездил до дыр, такой атмосферы больше нигде не припомню кроме игры и фильма "Дагон".

15

В старой версии так до сих пор баги и не пофиксили, из-за чего ее даже сейчас невозможно нормально пройти на новых oc, а игра то была почти шедевром с разнообразным геймплеем и захватывающим сюжетом, жаль сейчас такие игры уже не делают, на смену им пришли всякие атсасины и даинг лайты для быдла

15

Хотелось бы когда-нибудь увидеть игроадаптацию, а лучше достойную экранизацию "Случая Чарльза Декстера Варда".

13

Tiger Goose Тогда уж Цвет из иных миров тоже, да и Модель для Пикмана - куча произведений есть у Лавкрафта

6

Зачем выбрано такое название? Может сложиться впечатление, что это игроадаптация одноимённого произведения Лавкрафта. Но, судя по описанию сюжета, это лишь игра по мотивам.

12

Tiger Goose Как говорится, кто торговой маркой владеет, тот ее и танцует. )

19

Tiger Goose Да какая разница. Любители Лавкрафта в любом случае заинтересуются.

11

PG Diamond Ихалайнен Напоминает ситуацию с "Дракулой". Столько фильмов наснимали, но нет ни одного, который был бы точной экранизацией произведения. Либо что-то по мотивам, либо вообще что-то кардинально иное с теми же наименованиями и мифологией, либо примерно наполовину по книге, но на другую половину откровенная отсебятина и выдумки.

10

Tiger Goose А на киноиндустрию щас вообще не стоит надеяться. Если кто и возьмется, то только опорочит имя автора. Единственная киноадаптация по Лавкравту, которая более менее передала его атмосферу - Дагон. Все остальное - трешилово категории Б, либо черно-белая нудятина.

8

Ихалайнен Муза Пикмана и Цвет годные по Лавкрафту фильмы, особенно первый.

7

«Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн»

12

очень хочется надеться, что в итоге будет некое подобие Dark Corners of the Earth и не менее достойное, только вот это смущает В ролевом детективе с элементами психологического хоррора и стелса главное что бы вид от первого лица был т.к. считаю атмосфера ужаса и его подача должна передаваться именно так, собственно как это было в пред игре, поскорей бы геймплей увидеть, что бы развеять все сомнения, да вот еще что, было бы здорово если бы кто нибудь взялся за ремейк Dark Corners of the Earth только представьте как бы этот шедевр заиграл бы с новыми технологиями, эх...ну это уже из разряда мечтать не вредно

11

Вот сегодня только скачал Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth, прям мистика.

11

Raibow Bitard И мне захотелось ) полезу поищу )

7

Ну хоть какое разнообразие, а то одни зомби да казуалки, да ещё изредка клюква в виде ларки.

8

Niko71790 Переходи на пк. Там жанров огромное множество.

-1

Death in Vegas даже не отходил, прикинь

0

Я уже на секунду подумал, что скоро релиз кода xD

7

оригинальную Call of Cthulhu проходил чуть меньше года назад отличная в своем жанре , но правда проблемы на сегодняшних ОС , глюки и не срабатывают скрипты .

7

tarzan-men Как раз только что посмотрел прохождение чье-то там,минут на 15, про скрипты эт ты в точку )

6

ONYXYS ну да есть такое и при том по мере игры довольно прилично, но есть и не проходимый глюк на корабле , решение загрузиться с чужого сейва или поставить патч, я патчил мне помогло.

3

опять обложаюца. определённо они сделают очередной говноскример для любителей PT и прочей байды, где надо как трусливая сучка прятаться под кроватями от страшных монстров ... ну удачи... уродов которые в такое играют с каждым днём всё больше так что велика вероятность что выстрелит.

6

Я так понимаю что сюжет будет не по книгам и это настораживает... "Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth" была хороша когда авторы делали сюжет под копирку с книг Лавкрафта..Все,прям все запоминающие моменты были именно с книг Говарда. Поездка в Иннсмаут,завод маршей,тот бомж забулдыга, дочь мясника,подводная лодка,бой на корабле, и самое главное - побег с отеля..Все эти моменты были именно с книг Говорда, но сюжет держался больше половины игры..А именно когда разрабы уже оттолкнулись он книг, взяв шаблон, и начали делать свое и что самое худшие дав при этом игроку оружие что и портило игру...С очень многими нюансами при разработки сюжета разработчики должны столкнуться,вот например мы должны уже знать что хэппи энда в игре не должно быть,во всех рассказах Говарда, главного героя ожидала смерть,сумасшествия ну или обращения...Вообщем посмотрим как разработчики выполнят свою задачу... P.S Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

4

Ооо да! Помню, как проходил старый Зов Ктулху. Какая же она была интересная, ходить по городу этому, слушать разговоры жителей, удивлять и не понимать, что за жабры у них у всех за ушами и с этим удовольствием проходить всю эту мистику, но это действительно было превосходно. Особенно момент, когда к тебе в номер вламывалась толпа мужиков и нужно было бежать и закрывать за собой двери, двигать шкафы, оооо как же много я тогда нервов оставил, а потом случайно упал с высоты и сломал себе ноги и плелся по этим канализациям лет 100 наверно, пока не нашел аптечку. В общем надеюсь игра будет именно в этом ключе, а не в стиле Outlast, иначе весь сок пропадет.

3

я бы с удовольствием поиграл в продолжение Undying, уш больно знатная получилась гейма. больше ктулху понравилась, рас 5 перепроходил.

3

СТАРАЯ ИГРА ВОЩЕ КРУТЬ БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!!!!

3

SegaMegaDrive2 Не факт что будет, но фанаты этой игры будут надеяться, так же и я. Проходил два раза, и каждый раз с большим интересом. Отличная постановка, можно сказать эталон качества сценария и самой игры.

-1

C нетерпением жду, одна из моих любимых хоррор-игр.

2

Прочитал Call Of Duty Cthulhu... Мда...

2

К тому времени я уже устану строить кирпичные заводы на подобных проектах. (надеюсь кроме скримеров и нежданчиков будет что то действительно жуткое)

2

Да сразу вспоминаю эти голоса просто жесть ну типа " кто бы там ни был чтоб ты сгнил! " и музычка в начале ролики трюн трюн тарарюн......... в психушке ! надеюсь будет атмосфера ни хуже!

2

да жутковато было читать Историю Чарльза Варда!

1

Предыдущий Зов Ктулху был ещё тем гемором, но было интересно его проходить, хоть и сложно. Надеюсь эта часть станет понятнее и не забагованной

0

Надеюсь атмосфера будет не хуже чем чем у Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Жду, очень жду.

0

Испортят. Сделают опять какую-нить попсу для масс.

0

О да, просто любимая игра детства. От одной музыки и злобного дятьки в главном меню можно было обосраться. Я уж про отель молчу и с этими жеванными щеколдами. Как вспомню, так жопа сразу гореть начинает.

0

Калл от Ктулху... прочитал сначала... ох уж эти инасранные языки ;)) (ну да двоечником был по ин-язу)

0

Чем то напоминает библиотеку из Evil Within

0

КТУЛХУ ВТАГН!!!! РЛАЙЕХ! Дожить бы ... Эх!

-1

Очень жду. Поскорее бы. alex8ball Р'льех.

-1

на юнити... может что нибудь другое придумают?

-1

Начало названия слишком примечалось в другом проекте.

-1