на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 3 06.11.2015

Релиз Call of Duty: Black Ops 3 на PC сопровождается обилием проблем

После запуска Call of Duty: Black Ops 3 на PC Activision and Treyarch стали получать сообщения от игроков о нестабильной частоте кадров и графических багах.

Treyarch сообщила в Steam, что многие проблемы связаны с процессорами i5. Именно они вызывают резкое снижение частоты кадров. Разработчики уже разбираются с проблемой и ищут решение.

Если вы являетесь обладателем i5, то вам может помочь эта инструкция: замените значение WorkerThreads = 4 на WorkerThreads = 2 в файле config.ini, который, как правило, расположен по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Call of Duty Black Ops III\players\config.ini.

В остальном отзывы игроков различаются просто кардинально. Кому-то уже повезло начать играть, а кто-то жалуется на невозможность запустить Black Ops 3 на топовом PC. По этой ссылке один из пользователей привел пример графических багов в игре.

Будем надеяться, что игра не повторит историю Batman: Arkham Knight.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

В последнее время всё больше и больше студий на ПК кладут болт в угоду консолей. Печально всё это, на самом деле.

180

Аlex_Pro Согласен, чего стоят одни Герои 7...

37

DemonOfWind Ага. Даже калду и ту портируют с консолей. Всё совсем печально... spaMER1992 Ключевое слово "портирование", а оно априори не может быть нормальным. Исключения можно крайне редко встретить.

46

Вопрос Аlex_Pro Тут не в консолях вопрос, а в жажде рубануть бобла по быстрому! Ведьмак тоже не эксклюзив, однако, в первый день запуска всё летало!

42

AwE777 а еще в уважении к серии и отношении к игрокам

24

Аlex_Pro Ты это пиши Треяч, а не мне. Они же кричали

0

Пыл к серии давно угас, как то побоку на Black Ops 3

154

взять деньги и к релизу выкатить неиграбельное гоvницо - это нынче просто тренд какой-то. пламенный привет всем предзаказникам

39

kypnamob А потом выпустить Тонну платных DLC(((

12

kypnamob Ага, учитывая что стоит она немножко многовато... Или они решили ту же ценовую политику и для ПК заточить...

8

2500р за это, того не стоит лучше купите fallout 4

29

Знаете, то, что очередная ААА-игра не запускается - уже не новость. Новостью стало бы, если бы она работала без проблем. Забавно, что столь презираемые некоторыми инди-игры стоят на порядки меньше и работают как часы. Да еще и умудряются быть интереснее очередного "блокбастера"

29

Serafim_94 Очередной конвеер в улучшенной "обертке"

5

Разработчики нашли решение проблемы с процессорами i5, их нужно заменить на i7.

27

Протестантский Рыцарь пахахахах

0

josbronstein Какое может быть уважение к игрокам, которые не в состоянии себе нормальную игровую консоль купить? А вас, консолоту, уважают? Впаривают вам однокнопочное "кино" с 20-30 fps по 4к-6к, а вы называете "это" эксклюзивом афигенным. Надо уважать платформу на которой для вас делают игры. Если не можешь купить нормальный ПК - не воняй про свои консоли и вали отсюда. Новость вас, консолебоев, не косается.

20

Tем кто купил в Стиме сдать игру обратно, пусть в следующий раз думают, как не доделанную игру в релиз пускать. Ну видишь что не успеваешь, перенеси на неделю, две релиз, доделай и не будет кучи говна в отзывах.

17

Почему-то я не удивлен таким развитием событий, начиная с Ghosts, запуск хоть AW, BO 3, был просто ужасен, только спустя патча 3 игра стает более менее играбельная, но платить за это 2600 рублей, это просто деньги на ветер. МВ2 FOREVER!!!!!!!

16

Мне вот интересно, из года в год графика стоит на одном уровне в игре, но вот засрать оптимизацию это всегда пожалуйста. И раньше ходили мысли что мол на консолях теперь железо от пк, и оптимизация будет шикарна, но нет, новые консоли принесли новую попаболь

16

Походу повторяется история с Бэтманцем. Вот пишут некоторые пиндосы в стиме: "I have an I7-4790k and a GTX-980ti and my pc is running this game on 10fps on low settings WTF!!!!!!!!!!!" Негативных оценок полно. Положительных чуть больше, но ни один не попал в топ полезных комментов. Мне очень понравился один коммент, значащийся как положительный: "A Friend bought me this game, We are no longer friends." От русских куча нареканий на озвучку и "игру" актеров. Самое смешное лично для меня - все это за 2600 рублей.

14

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/389920012476612721/1F1CBC0B3F5D056B42C814E62B9A822AD075E264/

14

Need For Speed 2015 R.I.P, Call Of Duty Black Ops 3 R.I.P, что же дальше?

11

Не учатся на чужих ошибках, ну раз портировать не хотят как следует, то пусть теряют прибыль.

11

RafaelWesker Они как раз таки прибыль и не теряют. Один консольщик = 4000 руб, один пекарь = 2000 руб. Разрабам на пекарей стало на**ать, выгоднее делать на консоли. Они даже цифровую версию игры выдвигают за туже цену, что и на дисках. Мне жалко консольщиков, так же как и пекарей.

5

Лол, проблемы с одной из самой популярной серией процессоров. Оптимизация на ПК, такая оптимизация. Такими темпами ПеКа-гейминг действительно умрёт, как вангуют консолерадикалы. Это еще ничего, вот сижу, предвкушаю скорый выход Лосоина, от там, думаю еще раз бомбанет.

10

Жду уже когда деньги вернут.

10

Ура стим возращает деньги!

10

Серии, которые уже давно на пк, фейлятся к энным частям, а KJP первый раз сделали пк версию MGS, и она даже на 5-летнем ведре на ультрах летала. Обидно терять такую студию. Обидно, что студии, которые занимаются этим уже давно, теряют скилл и делают всё на отвали.

8

Treyarch сообщила в Steam, что многие проблемы связаны с процессорами i5. стоймостью

Спойлер

забавно)))

7

Какая неожиданность. Взяли движок от второй части, повесили на него тонну индуского кода, и почему же с игрой проблемы?

6

Call of Duty Bug Ops 3. С каждым годом разрабы становятся всё криворукее и криворукее. Ubisoft задаёт моду

6

ВСЕ! Cерия call of duty сдулась окончательно, каждый год выходит одно и то же , коротенькая до идиотизма компания уже просто бесит , сюжет один и тот же каждую серию , даже качать не буду этот шлак.....

6

печально конечно, движку уже 10 лет !! Activision and Treyarch ни как не могут оптимизировать этот движок

5

Grazyniger "печально конечно, движку уже 10 лет !! Activision and Treyarch ни как не могут оптимизировать этот движок" Потому что они в погоне за графоном напихали туда крутых моделек и текстур, а их движок, который помнил мамонтов, не тянет.

11

Grazyniger Оптимизировать надо не сам движок, а графические технологии, которые в него каждый год запихивают. Quawetim При чём здесь это? Я лишь говорю, что не наблюдаю у себя никакой утечки, не смотря на то, что у меня 16 гигов. Единственное, игра сильно грузила проц, но это уже исправили.

1

josbronstein я Клиент/Покупатель (а как известно, покупатель всегда прав) и хочу чтобы игра выходила в свет не сырой!

5

Я уже от любой игры ожидаю говна)) Одно и то же,в большинстве случаев) Просто позор.

5

поторопились с выпуском

5

Б...яяя!!! Ну почему всегда нету выбора "Русский текст, англ. озвучка", слушать это не возможно!!! Одна надежда на механиков, хатаб походу забил на это дело

5

xStriiim Скачай у макса там есть анг, озвучка.

2

Игра редкостное гавно! Не вздумайте даже с торрента качать это убожество!

5

maniccamc спасибо за совет негодник) теперь обязательно скачаю

0

maniccamc скачал, поставил, поиграл 4 минуты, удалил. это не игра это мусор

2

Ну конечно не такой провал как бэтмен, но тоже не далеко ушел, оценка - 3.2/10 gg wp. http://www.metacritic.com/game/pc/call-of-duty-black-ops-iii На соснолях ситуация чуть лучше - но оценки 5.0 и 3.9 на PS4 и Xbox one как бы намекают, что новая колда - полнейший фейл.

4

я смотрел стримы это игры,немогу понять как они собирабтся это выставлять на кибер арену?? там же кучи читерских фишек

4

"Движок оставить старый, на оптимизацию забить. И так сойдет." © Бобби Котик. Цитаты великих людей.

4

мля у меня меню работает как слайдшоу ппц... хотя ведьмак вообще норм работает.

3

Уже повторила судьбу Batman AK

3

А зато! ЗАТО! Озвучка есть! Покупаю!1111! Разрабы уважают россиян! Не то что беседка сраная!!11

3

год за годом на ПК с играми все хуже и хуже...даже бэтман и колда имеют старые движки и то их не хотят оптимизировать...плюс почти все игры стали переносить для пк...та же гта 5, аассасин синдикат, нфс я вообще молчу

3

toO4ka777 А бабла просят как-будто все делают наоборот..

0

Не зря решил повременить с покупкой Black Ops 3 до релиза. В связи с уровнем оптимизации вообще передумал покупать игру.

3

Lightman_R Кривые порты были и раньше, просто 2 неудачных порта вышли(Бетмен и теперь КОД) и стадо баранов начало говном кидаться.. мол пиратство,разработчики ленятся и прочее...

0

i7 4790K 690 GTX не знаю, на экстриме 5-10 фпс не должно быть, но у меня так....

3

После новости стало даже любопытно скачать торрент и потестить... Но все-таки нет, даже так меня не заставить забивать этим винт.

3

Kodenia Поправка - он не глючный на консолях. Хотя по сравнению с Юнити это уже прогресс

2

Капец, докатились. Игры которые на пк разрабатывают, на нём отказываются работать, фризят, лагают даже на топовом железе. При этом графика хуже чем в денди.

2

Ничего нового, покупать не буду, шлак очередной. Буду дальше проходить спокойно Ведьмак 3 и выходящий 10 ноября Fallout 4

1

Озвучка такая как будто люди на новогоднюю елку собрались , а не воевать , жеские лаги даже на i7 , 15 мин играл и послал к черту , удалил , жаль что качал и устанавливал долго , хорощо что не купил , вот какие качественные игры делать стали в погоне за рейтингом , что батла , что кал оф дути , что нфс одна пыль в глаза

1

Об пекарей опять вытерли ноги

0

В игре реальная проблема с распределением оперативной или видеопамяти... Работает рывками, как будто что то подгружается постоянно.

0

это карма проявляется!)) уже пора движёк менять))

0

Боже, боже, боже! ЧТо это!? Что это за текстуры 2015 года? Что это за размазня? Посмотрел обзор и ужаснулся! Тут не то чтобы покупать, даже с торрента качать не буду этот шлак! Да и в целом ниче нового - все видел в (более качественных продуктах) CODAW и Titanfall! Не стоит и 5 минут внимания! Лично мое мнение)

0

Уже и патч запили который исправляет косяки с процем i5.Теперь хоть игра запускаться стала))))

0

побегал мин 30, fps пока играбелен с некоторыми просадками...незнаю может дальше хуже будет, но жрет 12 гигов оперы и все 4 гига видеопамяти

0

Являюсь поклонником зомби режима от треарч, поэтому предзаказал давно игру. Удивили просадки фпс на gtx980 Это при том, что общие настройки графики близки к средним.

0

elector_real Поклонник говнеца от Треарч говоришь....

0

Покупайте лучше Rainbow Six: Siege, вот это классная игра, да и народу будет чем побольше, тем быстрее находятся игроки. В бетке было интересно и оружие чувствуется, отдача там и всё такое, а самое главное головой нужно думать, а не тупо стрелять. Тем не менее скилл стрельбы так же важен.

0

Ну из за такой марки как black ops которая себя и так уже давно оправдала положительными отзывами и интересным сюжетом ну хотя бы лично для меня)... И ради этого пройду её да хоть с лагами за то для себя) или же на старенькой добренькой xbox 360! p.s. без лагов.))

0

Лучше бы сделали Redux версии 1,2,4 и 5 CoDa,чем никому не нужный BO3 и т.д.

0

Что на топовом,что на стоковом компе игра отменное УГ,а я обрадовался,думал поиграть во что то стоящее((

0

Блин, что вы все заладили... Мы с друганами зависаем в ней простооо и все супер!!! Зажрались все.

0

99% комментирующих не купили лицуху, а ведь игра мультиплеера. Сюжет в одиночке грусть, но проходить его в кооп весело. Зомби тоже весело с друзьями играть. Это не отменяет тех проблемы, задержки мвыши и т.д. Однако, друзья скачать с торрента и делать оценку игры ? Вы увидели 10% от того что хотели показать разработчики, а потому придержите своё мнение при себе

0

Стим i7 780i вообще нет проблем,только тут об этом и узнал,60 кадров,не вылетов не багов...вот как-то так

-2

1* Shadow Of Death 2* Angel Of Death 3* Death Rides 4* Deadly Despair 5* Mortis 6* Skeletal Axe Of Rending 7* Dark Talons 8* Fletcher’s Crow Hamme 9* Mace Maximus 10* Rusanov’s Axe 11* Van Der Schmash 12* Argul’s Tomb 13* Season Pass 14* Crucible Pass 15* The Abyssal Forge Pack 16* The Lord Demon Belial 17* Maker Armor 18* Pauldron Of The Horsemen 19* Chaos Fang длс из darksaders 2 какие сюжетные?

-11

RevCrew

Спойлер

1* Shadow Of Death 2* Angel Of Death 3* Death Rides 4* Deadly Despair 5* Mortis 6* Skeletal Axe Of Rending 7* Dark Talons 8* Fletcher’s Crow Hamme 9* Mace Maximus 10* Rusanov’s Axe 11* Van Der Schmash 12* Argul’s Tomb 13* Season Pass 14* Crucible Pass 15* The Abyssal Forge Pack 16* The Lord Demon Belial 17* Maker Armor 18* Pauldron Of The Horsemen 19* Chaos Fang длс из darksaders 2 какие сюжетные?

А ты типа под шумок решил приобщиться к общей дискуссии))

0

Видимо действительно проблема есть..но многие не признаются что накачали репаков от прыщавых ушлепков "механников" и т.д с майнером вот и тормоза и прочее...плавали-знаем уже

-16

Алекс Сазонов В стиме комментарии по поводу оптимизации есть. Думаешь они тоже качали репаки?

8

YouTy6bl4 Видимо действительно проблема есть..

1

ну как всегда...самая приоритетная платформа в своем репертуаре......WorkerThreads = 4 на WorkerThreads = 2 в файле config.ini, который, как правило, расположен по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Call of Duty Black Ops III\players\config.ini. .....и так далее. Как же отреагирует "авторитетное" пика сообщество ?

-24

Вроде как кричали про нормальное портирование

-32

Нормальные люди давно забросили пекарню и купили себе как белые люди консоль ,чтоб не мучиться, думаете это все проблемы ? пека рынок давно умер и живет только ммо и фритуплеем , ААА игры приносят копейки из за пиратства , поэтому никто оптимизировать пк версии больше никогда не будут.

-34

GROOVI "ААА игры приносят копейки из за пиратства" Ты мне не поверишь но пиратство было и раньше, и на приставках тоже.... блин да любую платформу ломали.От пиратства не банкротятся (В США и ЕС к примеру там зарплата другая, там могут позволить себе пачками игры покупать), так как пиратство стало меньше у нас, страна СНГ ( но его не уничтожить, оно, было, есть и будет) и за СТИМА и прочих сервисов, просто у нас новые игры дороги (особенно новинки), обычные обыватели как я делают так: 2 игры купили 3 скачали, ну или скидок ждут... (если будут) ведь кварплата важнее игр.

2

Сейчас на 7-й миссии. С критичными проблемами не сталкивался. Игра летает на максимальных 99% игрового времени. Фризы встречаются крайне редко. Откуда берутся люди у которых всё всегда не работает, или работает, но через одно место?!

-54

DANger B.I.G. написал человек у которого в профиле gtx 980

20

DANger B.I.G. Лол. А ты на каких настройках-то играешь, уважаемый? RESPEKTROMETR У меня тоже 980-я, то и дело замечаю фризы.

10

Аlex_Pro На максимальных. Единственное разрешение не 4K, а старое доброе 1920x1080. Может по этому я не понимаю всеобщего недоумения)

-27

DANger B.I.G. А может ты просто врёшь? Играю на полной ультре с таким же разрешением, но то и дело замечаю фризы. Как ты это объяснишь, а?

11

Аlex_Pro Доказать я не могу. Но и врать мне незачем...

-7

Какая платформа, такой на ней и релиз...

-163

josbronstein Хрень ты сморозил, вот серьёзно.

7

josbronstein Точнее какое отношение к платформе такой и релиз. Ведь разработчики давно уже положили большой болт на ПК, так как в мире он уже добрый десяток лет не пользуется популярностью. Во всех развитых странах уже давно играют на консолях.

-1