на главную
об игре
Deus Ex: Mankind Divided 23.08.2016

Релиз Deus Ex: Mankind Divided отложен на полгода

Компания Square Enix сообщила о переносе релиза Deus Ex: Mankind Divided на целых полгода. Выход игры ожидался 23 февраля, но теперь он состоится лишь 23 августа.

По словам Дэвида Анфосси, босса Eidos Montreal, перенос позволит команде добавить улучшения в процессе «постпродакшена», благодаря чему игра станет чуть ли не идеальной.

Общие слова о том, что разработчикам жаль, что игра полируется до блеска, а разработка такого проекта — огромная ответственность, вы можете прочитать сами в официальном блоге.

Если не противно.

Комментарии: 152
Ваш комментарий

Я удивлен. Ладно, на месяц - два. Но тут прям пол года.

82

AktirifPG Так бы на месяц-два перенесли 3 раза подряд и вышли те же пол года

7

Артем Дарк Присядьте, глубоко вздохните, сделайте серьёзное лицо, теперь выдохните, расслабьтесь и улыбнитесь, ну вот и по какали.

-4

хм, и почему я не удивлён?....

76

Хорошо, что не предзаказал пока. Отложу на игру деньги в более счастливые времена. zagruzon а почему же ты можешь быть удивлён? Много знаешь что ли? Лично в офисе разрабов побывал или что?

2

Веселая вафелька назови мне игру последних пяти лет, релиз которой НЕ переносили....

-2

Главное, что бы игра хорошей была.

71

сейчас как-будто все за моду взяли переносить свои проекты.

64

Frankie Crisp Скорее это страх, бояться облажаться, как многие последние ААА, которые на выходе совсем на три А не тянули. Думаю такая тенденция к лучшему. P.S. Предзаказал, ждал уже прилично, подождать еще, проще простого. К выходу цена наверно еще на 1 000 взлетит, греет.

2

Лучше так, чем потом допиливать игру после релиза в течении того же полугода.

47

Dоuble Agent Так они и так потом возможно будут допиливать игру в течении полугода))) Сейчас уже не как раньше, выпустили игру и всё, сейчас выпускают, потом якобы какие-то проблемы в ходе эксплуатации возникают, её пилят патчами или попросту отменяют как Batman, тем самым давая шанс игре раскупиться на консолях, а они типо не причём, мы выпустили игру в срок, ну раз проблемы, мы будем делать всё возможное для их устранения, сейчас это такой маркетинговый ход по борьбе с пиратством на пк, нечего уже не будет так как раньше, пока данная идея работает.

4

Обидно конечно но если игра станет лучше то ещё полгода можно подождать.

40

Зато есть повод, перепройти последний Deus Ex со всеми плюшками )

29

23 февраля какой то неблагоприятный день чтоли? Mirror's Edge на май перенесли, Deus Ex в августе

27

Горящим комментаторам советую вспомнить ситуацию с той же Unity, когда разработчики хотели выпустить игру в срок, а она оказалась ужасно неоптимизированной и глючной. Советую вспомнить, что мы имеем дело с молодым поколением консолей и новой архитектурой, и не всегда запуск игр на старых движках может пройти на них успешно.

24

Treshcore Я в ответ могу напомнить Raven's Cry которая откладывалась почти на год и вышла абсолютным дерьмецом.

3

Это печально (но не смертельно)

20

Хм, почему же я не удивлен? Может быть потому что за последние 2 года лишь Fallout 4 вышел без переносов? Из долгожданных релизов, а не ежегодного конвейера, разумеется.

17

ну все жизнь подошла к концу .Полгода будут полироль наводить выпустят, а затем еще год будут патчами до ума "идеальную " игру.

15

Я думал разрабы начали потихоньку забывать тенденцию переносов. И самое главное именно Deus Ex перенесли, ну емае. День не удался. P.S.Надеюсь разрабы действительно ее отшлифуют до блеска, у меня только на этот проект надежда осталась.

15

Самое огорчительное , после выхода будет несколько патчей , сколько бы не откладывали выход игры всё рано косяки будут .Кстати отложили скорее всего не из-за доработки , а потому что у SE финансовый год заканчивается .

14

Показали практически полное прохождение и отложили. До августа наверное все наизусть каждый закоулок игры невольно, по многочисленным геймплейным роликам, выучат.

13

Alex Coachman Кто показал полное прохождение?

-5

На пол года,вот это лол.Это чего же они там такого натворили то?Но вместо правдивого ответа нам опять заливают про какую то там шлефовку и доведения до идеала.

13

RandySavage LOL, правдивый ответ это: "ребят, мы не успели отдебажить это говно, и оно будет у вас лагать?". Я что-то особо разницы в "шлифовке" и оптимизации не вижу, если честно, просто более мягкийй вариант p.s. тем не менее я очень опечален переносом

8

Руки из жопы выньте.Да, я дятел,нахрена купил 980ti ? А, Знаю,чтоб бечмарки в Крайзисе и Метро делать--Намёк ясен!?Вот только про Графон.дроч. не надо! Намёк на всю игровую индустрию==НЫНЕШНЕЮ! Может хоть это....порадует! Ближе к релизу будет яснее!Я уже разробам(любым) совсем не верю!

12

Народ,вы что не в курсе?!Практически каждая AAA-игра этого года вышла неоптимизированным дерьмом.Так что радоваться надо,что разрабы не пошли по поводу рынка (издал какаху,латаем патчами-через полгода признаем,что игра вышла недоработанной)

12

Ruslander парниш ты наверное в другой вселенной живешь где игры после переноса срока релиза выходят полностью без багов

14

Ну блин... Хватит переносить игры, которые я жду.

12

Не пойму, на кой черт эти ссаные даты релизов тогда назначать ? Там что, косорылые дауны работают не способные протестить игру, отполеровать ее и выдать после этого дату релиза ?

12

благодаря чему игра станет чуть ли не идеальной. Ой еще кто-то верит этим байкам об идеальном постпродакшене? ,всегда так говорят,а когда игра выходит получаешь на деле сырой продукт

12

ее релиз пришлось отложить до 23 августа этого года.

11

Хах, а ведь последняя игра, которую переносили сразу на полгода, чтобы "отполировать до блеска" - этот тот самый Batman AK. А потом ПК-версию "полировали" ещё 4 месяца. И до того дополировались, что теперь предлагают возврат средств до конца года.

11

Такое ощущение что даты выхода назначают на стадии самого начала разработки...

11

Печально. Ну да ладно, пускай лучше перенесут чем выпустят недоделку.

10

Жаль. Я в мае в армейку пойду=(((

10

Хорошие игры часто переносят.

10

возможно и к лучшему, а то как с бетменом может быть)

10

Да уж. Причем не факт, что в результате удастся избежать "синдрома бэтмена". Они могут зафэйлить релиз и через полгода

10

я это предвидел, слишком было хорошо, чтобы это было правдой

9

Нууууу,а я то думал до армии сыграю,а фиг мне придется после армейки играть............

9

Vlad_Epifanov После армейки мужиком станешь и играть не захочешь.

-20

Alex Coachman О дааа... Единственное кем можно стать после армейки - это идиотом!

8

vvvjust Выйди 2 августа и скажи это громко и гордо ))

-1

Далековато перенесли. Видимо на соснольках 30 фпс не выдает.

9

Капец 2016 еще не наступил,а уже релизы будущего года переносят

8

Это что шутка, они даже за набранное кол-во предзаказов обещали игру раньше 23 февраля выпустить... Во дают, неожидал

8

Чуть ли не идеальной? Боюсь что эти знания навсегда утрачены разработчиками игр. Можно только надеятся, что придет время и кто нибудь вернет эти знания в наш мир.

8

Легион13 Дело не в том, что НЕ МОГУТ сделать хорошую игру, а в том что НЕ ВЫГОДНО выпускать хорошую игру, в которую люди будут очень долго играть... P.S. редкие исключения подтверждают правило

-1

Все пишут, мол "Хорошо, что перенесли, не будут допиливать и не выйдет какашка".Но только если вспомнить то, что другие проекты переносили для "полировки" и они все равно выходили багованными, то сразу назревают сомнения. Причем большие. Я, конечно, диванный эксперт, но почему нельзя все сразу норально сделать? Не назначать дату релиза раньше, чем поймут, что игра хорошо оптимизирована и доделана, а подождать. Я не могу понять, как раньше без переносов и всего подобного делали игры с малой толикой багов. Почему-то раньше люди умели делать игры сразу и хорошо, а в 2015 году у всех руки их ж**ы. Просто слегка бомбануло, потому что кажется, что все равно будет куча багов и других проблем, несмотря на эту "полировку"

8

Orogon Раньше и игры проще и меньше были. Меньше мест на появление багов. А если у проекта нет даты релиза, интерес публики к нему постепенно угасает, да и дополнительная мотивация для менеджмента: есть дедлайн, не успеешь - будут негативные отзывы. Да и если говорить что "игра готова", когда она реально готова, то релизные даты будут равны выходу мастер диска. Такого хайпа на предзаказ не будет.

0

I7yLLIbIcTuK Тогда не надо анонсировать игру раньше времени. Вон, фолыч анонсировали ближе к выходу, интерес не угасал ни капли. Да, баги есть, но ведь можно анонс сделать, когда игра уже больше готова и больше отполирована. Я все равно не верю всем этим полировкам. В свете событий этого года как-то не верится

-1

Долбаные ж вы козлины..... ="(

7

Надеюсь то, что было с GTA V на ПК не повторится...

7

Епёрный театр,ждать та сколько

6

http://steamcommunity.com/gid/103582791437945464/announcements/detail/69039613234966206

6

Судя по тому что уже показывали полноценный геймплей, за оставшиеся 9 месяцев они и оптимизацию отличную могут сделать и все баги отловить.

6

Нормально,а то диплом,не до игр будет!)

6

Блин, думал Миррорс Эдж перенесли - хорошо, теперь можно в Деус спокойно будет играть. И вот и нет.. Август очень далеко, конечно. Надеюсь, как следует всё доделают за столько времени. А 23го, видимо, всё таки будет время поиграть Фар Край новый)

6

Надо сначала дату релиза точно указать а уже потом предпродажу открывать.... Я бы вот теперь зная что релиза хз когда и заказывать не стал.

6

Yin-Ro-Gan Добавил. Abirvalgo Исправил.

5

YamyyYamyy Изображение добавь, а то блог удалят.

3

YamyyYamyy это вроде всех платформ касается, не только ПК

3

YamyyYamyy еще исправь явный холивар. переносят на всех платформах, а не только пк.

5

Да и ладно, если на пользу пойдёт игре. Сам давно предзаказал и перенос на полгода на удивление не нагрел мой пукан.

5

Ну начинается... Боль и страдания мира сего...

5

Главное чтоб игра вышла действительно хорошей, а так пусть доводят до ума, видимо у них много багов и прочей фигни там выходит. Не хочется еще одну Unity получить

5

Надеюсь, перенос пойдёт только на пользу

5

Если вдруг игра после этого повторит подвиг последнего бетмена, то у фанов с такой силой бомбанёт что и представить страшно.

5

Скиллаут Почему она должна повторить подвиг Бэтса??? Разработчики ведь разные!

0

да и ладно, подожду, игра куплена, я не тороплюсь.

4

Очень советую оформить предзаказ тем людям, которые его ещё не сделали. За эти полгода они, скорее всего, повысят ценник. ( Как это было с Ведьмаком 3 ) В районе 2000-2500 наверняка будет стоить к релизу.

4

YamyyYamyy Там будет какой-то шикарный мультиплеер?

0

Совсем поехавший В Deus Ex то? Мультиплеер? Ахахах. Ахах..ахах-хах...хе..мда.

Спойлер

NOPE

1

YamyyYamyy И зачем его тогда покупать даже за нынешнюю цену? Хотя если денег девать некуда, то пожалуйста.

0

Блин, я как знал. Вспомните Deus Ex HR... Её тоже хотели на Февраль, а потом на Август... А ещё говорят что-то про воронку. Хоть бы оптимизон тоже хороший был. PS в этой новости для меня главный плюс только один - на пол-года переносится и возможный, нежелательный переход на "десятку")

4

Вот и хорошо, чем дольше тем лучше.

4

Да и ладно - там Mirrors Edge в феврале будет. Если, конечно, его тоже не перенесут :D

4

[Partisan] Лёл, МирорсЭдж же перенесли на 24ое мая.

2

Manuke А, блин - ну ладно :D YamyyYamyy Ну да, в 1-м Deus Ex был нормальный мультиплеер.

0

Не скажу, что вообще не подгорает сзади, но с другой стороны рад, что они так смело и на такой срок переносят. Есть что пилить. Не хотят идти кривой дорожкой ворнов (бетмен, мк)

4

Печалька, главное чтобы перенос пошёл на пользу.

4

Какие -то разработчики стали люди не серьезные.

4

VladSBu Кстати, согласен. Будто делают на "от*%бись". Для них теперь это стало обычной работой, где им нужны только деньги. Раньше разработчики сами обожали игры и с любовью делали их. Эх..

9

Это хорошо, игру оптимизируют лучше, багов меньше будет, мб плюшки добавят какие, а петухи кукарекающие из-за переноса, гуляйте лесом

3

Обидно, очень обидно. Ну зато в XCOM 2 и Firewatch можно будет не торопясь погонять P.S.: А, да, Mirror's Edge ещё. Но на него стоит сперва взглянуть поподробнее, DICE могут что угодно выкинуть

3

NPhysicist Mirror's Edge 24 мая выходит, да и жанр не тот. http://www.playground.ru/blogs/death_to_spies_3/smert_shpionam_3_zhdut_vo_vsem_mire-168603/ а вот этой игры разрабы испугались. Кстати должна была выйти 10 ноября, но "качество важнее".

3

человек-пиксель А, точняк, забыл про перенос ME А новый СМЕРШ, скорее, Хитману конкурент, пусть IO трепещут)

3

NPhysicist Кстати да, к Хитману намного ближе. А учитывая то что он будет выходить по частям и практически как Early Acсess игра(а значит первые полгода точно не сыграю), то Алёхин норм зайдёт. http://www.playground.ru/blogs/hitman_6/plany_razrabotchikov_hitman-163023/ И в тему блога. Прогнозирую, что Хитман к 23 августа будет более отполирован, чем Deus Ex MD на старте.

2

"Качество важнее" есть ещё люди, которые в это верят

3

Дождёмся. Будто играть не во что.

3

Вышлю всем разрабам полироли, чтоб полировали быстрее.

Спойлер
2

Я даже не знал что она выходит.... На 2016 год уже столько анонсов ААА, и эта игра явно не самый лидер по ожидаемости.

2

мда новость мягко говоря неприятная... сразу задается вопрос во что хоть поиграть в 16году покрайней мере в первой половине? на ум тока приходит длц ведьмака

2

Остается надеется, что действительно полируют, а не пытаются заставить нормально работать. Иначе Denis-Amkar XCOM 2 выйдет, ну и Far Cry новый

7

Думаю, что игра будет супер)

2

Хорошей игре полгода не срок. Ждем-ждем.

2

пусть доводят ло идеала к релизу. эти недоигры с тоннами патчей уже достали.

2

"благодаря чему игра станет чуть ли не идеальной" Да они сейчас делают чтобы она хоть запускалась без двух Титанов и 16 ГБ оперативки.

2

А потом еще выпустят срочный патч, т.к. не успели все доделать.

2

Не иначе как фейл мисс крофт повлиял на данное решение о переносе.

0

И пускай, а то в 2015 9 из 10 игр (особенно на ПК) вышли забагованными и неоптимизированными.

0

Многие в стиме купили уже по предзаказу))))) Ёбаны...

0

Руслан Жаров Предзаказ можно в любой момент отменить.

5

пусть так. А то получится как бэтман

0

лучшеб графон завезли..на картинку без слез не взглянешь 666ANUBIS666 а на пеку всегда один сплошной бэтмен...пора привыкать

-5

Если честно, то что перенесли это плохо конечно, но им виднее. Если так посмотреть с точки зрения оптимизации и так далее- то хорошо если еще смотреть сточки зрения маркетинга то выход в конце августа не плохая дата чтоб собрать бабло.Да и там может быть будут уже продаваться новые видеокарты(эта игра вроде дружит с АМД) и будет такие заявления-купи видеокарту и получишь игру.

0

Если её за время переноса отшлифуют так же, как ГТА 5, то ладно, подождём, не страшно=)

0

ухахах все понятно,игру можно не ждать

-1

eR1s0n. По твоему лучше, если они выпустят БетманоЮнити-подобную игру, и будут полировать ее до конца 2016 в спешке все равно её не доделав, как это было с Бетманом?

4

YamyyYamyy Я вот считаю, что выпусти они бетмана в октябре проблемы были бы те же самые и вернули бы в продажу её году в 2016. Поэтому чем раньше нахватают отрицательных отзывов об оптимизоне - тем лучше. Вон АС Синдикат ожидаемо вышел без оптимизона, а ведь даже перенесли релиз пека версии на 3 недели и учли опыт Юнити.

-2

Пфф, знаю я эту полировку. Всё равно пару патчей(и даже первого дня будет) ждать придётся, а потом ещё длс вот вот выйдут. Выпустили бы в первоначальный срок и к 23 августа уже играбельная версия была бы.

-1

Опять наверное какой то графический эффект дорисовывать будут

-1

к тому времени цена вырастет еще наверно

-1

Печально конечно! Будем надеяться что это пойдет игре только на пользу...

-1

ну как и прошлый 23-го августа вышел... ничего... хороший подарок на день рождение)

-1

Зато Mirror`s Edge II выйдет раньше! Будет очень весело коротать лето в пробежках по крышам!

-1

Переноси, не переноси, а потом все равно будут допиливать.

-2

Ну вот теперь и они сюда полгода будут поднимать требование ( проще говоря продались)

-2

Вот блин. Мне уже фолыч 4 начинает поднадаедать. Сейчас для меня только старик остался. Думал хоть вскоре можно будет в Deus Ex поиграть, а тут такой облом. Ну ладно, пускай допиливают(может это и к лучшему), подождём.

-2

лол если бы мне было дело до этого приквела я бы сказал что пускай хоть вообще не выходит HR был полнейшим фуфлом.. но мне на это переиздание вообще до бороды ... так что пускай хоть вообще не выходит HR был фуфлом....

-3

Маловато, помнится Ведьмака на 3 месяца перенесли для допиливания игры, в результате до сих пор патчат сырой продукт. Лучше пусть на 2 года перенесут, будет хотябы в играбельном состоянии.

-4

Ведьмак тоже переносили на пол года ((

-5

Уже играю, хуже предыдущей части. Чего её так все ждут, понять не могу. =/

-6

Shеpard Скажи пожалуйста, а что там с HL3?

-1

Артем Дарк Тот же вопрос мучает...

-1

Артем Дарк Мы тоже ждем. Я из 2032, до сих пор не выпустили.

-1

Shеpard Ты написал, что уже играешь в Mankind Divided, но при этом ты из 2023 и HL3 так и не вышла? Да ну его этого Гейба.

-1

Предыдущая часть тоже в конце августа выходила. Ничего страшного, подождем.

-10