на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Релиз Doom состоится в мае

Долгожданный шутер Doom обзавелся официальной датой релиза на всех платформах, а также появились подробности коллекционного издания. Игра будет доступна 13 мая на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

В состав коллекционного издания Doom войдет 30-сантиметровая статуэтка демона, расположенная на медленно вращающейся турбине с подсветкой. В случае предзаказа любого издания Doom игроки получат набор скинов и декалей Demon Multiplayer Pack.

Кромет того, бонус предзаказа содержит шесть «расходников» Hack Modules, которые являются предметами однократного действия и дают временное ускорение в мультиплеерном матче.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Отлично, ждем.Деньги на дум идут вне очереди.

80

это то чем должен был стать дум 3,тестостерон прет изо всех щелей,просто очешуительно

50

Богдан Литвиненко Тебе что-то не нравится а?

-8

Victor tsoy Если ты не понял то я просто в восторге от трейлера.

12

Браво, великолепный трейлер!

40

прекрасная новость,подождем

30

Коллекционка слабовата как по мне, я рассчитывал ещё хотя бы на арт-бук, но всё же неплохо. Кстати, было бы забавно, если бы в коллекционку положили бы реплику двухстволки в натуральную величину.

24

Вот таким я и хотел видеть современный Doom! Всё, теперь уж точно пред.заказывать пошёл.

23

По трейлеру создается впечатление будто разрабы начисто слизали все с Брутал Дума. Что собственно только гуд:3

15

W3aMisterWinner Если ты рассчитываешь увидеть в этой игре сюжет,то можешь смело проходить мимо,игра не про сюжет а про геймплей. Как говорил ещё Кармак Сюжет в игре — как сюжет в порно фильме. Он должен быть, но совершенно не важен

14

saa0891 в дум 3 классный сюжет был хоть его и мало было

10

Sandefend Классный сюжет был в биошоке,а в дум 3 он был для галочки,да оно как я уже написал и не надо,тут главное геймплей.

-3

saa0891 ну лично мне биошок надоел через 10 минут а дум 3 мне досехпор нравится и не из за мяса и перестрелок

9

Sandefend ну лично мне биошок надоел через 10 минут а дум 3 мне досехпор нравится и не из за мяса и перестрелок На вкус и цвет как говорится,а что он тебе нравится из-за сюжета,нет конечно потому что там его по сути нет (вылезли демоны из ада,вот и весь сюжет),просто там сделана классная атмосфера,за счёт освещения,дизайна локаций и т.д.,в новой части кстати такого уже не будет,т.е. не будет той атмосферы третьей части,наоборот будет больше мяса.

11

W3aMisterWinner Будет как в первом doom, минимум сюжета, максимум драйва, мяса, большие пушки.

14

W3aMisterWinner парни,так сложилось что в первые 3 дума не играл,фильм глянул со "скалой джонсоном"-так себе фильм,скажите тут сюжет вообще завезут или чистой воды мульт игра? сюжет будет на уровне прона, он тут особо не нужен и не столь важен, это адреналиновый мясной шутер, как пить дать P.S. надеюсь в этой версии движка idTech не будет проблем с загрузкой текстур как в Rage и Wolfenstein: The New Order

14

hi-hat Не с загрузкой текстур а подгрузкой, это два разных слова)

-8

Victor tsoy Не с загрузкой текстур а подгрузкой, это два разных слова) вообще то я это и имел ввиду, или мне надо обязательно написать "подзогрузкой" кто надо тот понял, не столь важно как я это написал т.к. речь о текстурах все яснея некуда, и это не разные слова я могу к примеру написать "текстуры загружаются на ходу" и всем будет понятно о чем речь, смысл от того не потеряется, умников смотрю развелось

8

hi-hat Да нет, я всего лишь хотел тебя поправить вот и всё.

11

Victor tsoy ладно тогда без обид) проехали

12

То на что денег точно не жалко будет! Трейлер просто огонь)

не по теме

Кому не жалко подкиньте х2) Заранее благодарен

13

Нужно оформить пред заказ на репак от Хатаба...

13

Жизнь дерьмо надеюсь туда засунут Denuvo и ты обломаешься, пират несчастный!

0

singularity2016 Когда Denuvo уничтожит твой жесткий диск вместе со всем содержимым, вот тогда то и посмотрим кто из нас будет несчастным!

2
12

StormX07 Ну просто нечего тебе ответить. Ты просто неправ, иди и осознай. Ролик офигенен, музло тащит, денег на думец отложил под кроватью)

12

The Slender Man Ну просто нечего тебе ответить. Ты просто неправ, иди и осознай. Я не фанат Serious Sam 2 где надо убивать больших пчелок и муравьев. Мне по душе старая Doom3 где надо выживать и где мертвый космос.

9

StormX07 Дум 3 - выкидыш, к серии отношения не имеющий. Как и SS2 уродец в стане Семов, кстати

8

totktonada DOOM 3 - единственный стоящий внимания представитель серии. Сначала делали какой-то трешак, а потом одумались. Первые думы - спинномозговой треш для школоты. В третьем хоть сделали годную атмосферу и более-менее вменяемый сюжет.

-5

StormX07 мне тоже дум 3 нравился за атмосферу и космосо-марс и выживание, чего стоят аудио и текстовые записи людей и прочие письма о их выживании . Но всё же дум 4 выглядит качественно и я куплю. Жалко сейчас не делают игр и фильмов уровня дед спейс\пандорум

7

Данил Осицын Ого - где таки дураков выращивают только? В заповеднике вас разводят что ли?(

7

Штучная игра. Помню, сколько шума было перед выходом DOOM-3 в 2004 году. Сколько домыслов, слухов, какое железо надо. Весь мир делал апгрейд своих ПК, после хвастаясь (предпологая) сколько у кого будет fps и потянет ли вообще! Я был не исключением, на то время потратил до 2000$ на новый PC, во главе которого, легенда, Radeon 9800 pro, с 128 памяти и 256 бита, стоимостью 450$. Какой же был у меня облом (да и у всего мира) когда за несколько недель до релиза, великий и ужасный Кармак, объявил что для комфортной игры требуется 512 мб памяти!!! Тогда и видеокарт таких не было. Спустя года три только появились) DOOM-3 поставил всех на колени. Эх были времена))) Огромных трат и больших надежд.

11

kievitter Хорошо, когда в детстве нет интернета, понятия FPS, а "лагает" говорят когда комп обрабатывает 1 кадр в 3-4 секунды. Во времена были. Зажрались мы в последнее время.

8

Ratigan667 Истину глаголишь))) Я в то время даже не знал, что такое "хорошая оптимизация" - было понятие слабый компьютер и игра с передовой графикой))) Поэтому сейчас и нет особых рывков в графоне - все оптимизируют под возможности консолей На счет Doom 4 - что же, трейлер хорош, но посмотрим как оно будет на деле, я Беседке уже не верю

7

Ratigan667 Ну... у меня был интернет уже в 2003, правда телефонный, по стационарному кабелю. К примеру песня размером 4 мб. скачивалась минут 10))) Да и 23 года было мне. Хотя ты прав, зажрались все. Детям 12 лет, а им уже и 4G мало. Их надо ремнем, да по попе, чтобы губу не раскатывали)))

9

как вы думаете будет ли вступление как в дум 3? Имеется в виду где база до катастрофы

10

Отличная новость и эффектный трейлер

9

Ждем милых объятий с монстрами в мае.

9

Лучше поздно, чем никогда

9

О в мае, а я думал до осени не увижу, что ж отлично заценим)

9

Так это будет полноценная игра с сюжетом (который был весьма неплох в 3 думе) или просто месилка из роликов на 5 часов? Пока все выглядит как пиар весьма посредственной игры, нет стрельба и графон конечно хороши, но для игры претендующей на что то большее чем 8 баллов этого недостаточно.

8

не надейтесь на лучшее,думайте о середнечке)),чаще будете удивляться!А так бодренько выглядит!

8

Ох как вовремя я нашёл новую работку...))) Посмотрел трейлер - кончил... Жена ревнует и не понимает в чем соль...)

8

Ratigan667 :) ладно если играешь не телефоне то пройди

Treasure Master - NES на эмуляторе денди В США 90х годах за прохождение этой игры приз 1000$ Там в конце прохождения высвечивался номер телефона, и первый кто позвонил стал победителем.

8

StormX07 Стыдно признаться, но за всю жизнь я не прошел ни одного платформера (даже контру не прошел). Хотя нет, геркулеса я все таки прошел.

7

Мясо! Мясо! Мясо! Шикарная Мясо! Расчленёнка ... Кровищее ... Кто помнит мелодию?

8

Мне одному показалось что в этом трейлере показали рукопашное добивание как в Serious Sam 3? ну хотя если так то будет то это будет классное нововведение для дума

7

Если одиночку прикрутят как тренинг для онлайна- на хрен она нужна будет. Но судя по подаркам - не исключено.

7

У-у-у, Беседка. А в этой игре будет возможность строительства домиков и выращивания мутафруктов? А то видимо изгадить жанр RPG им маловато.

7

Вообще пока все выглядит так, что на игру мягко говоря очень сильно зажали денег, дешевизна сквозит во всем, а для такой игры как Doom это просто приговор.

7

Если все будет как в трейлере, то ето будет бомба

7

Мясной год получается! Надо оформлять предзаказ и ждать релиза. Наконец-то смогу вновь покрошить демоняк на мелкие куски.

7

Ой да всем насрать на этот высер

7

Grand-master Как показывает количество комментариев и большая их часть, далеко не всем! А по теме, надо брать!

3

W3aMisterWinner А нафига в думе надо?

6

Ну посмотрим что беседка слепит. Если будет достойно, то и купить можно будет

6

я закоренелый пират, но ее куплю, какая бы она не была, это мой долг.

6

это был баг. скорей всего, я проходил игру на консоли и мне этот баг не попадался.

6

StormX07 Ха, это ты говоришь человеку прошедшему Готику 2 Возвращение + ребаланс. Не в слабости дело, а в непродуманности механики игры. Попробуй пройти на телефоне первые два дума на максимальной сложности с модом Брутал, а потом Врата балдура 1е и 2е на максимальной сложности не читая прохождений и гайдов.

7

кстати такой вопрос,почему в каждом трейлере герой теряет в конце конечности =D Такое ощущение что по ходу самой игры от него только БАШКА останется =D Меня ещё бронька приколола прям как на картинке первого Doom "зелененькая"

6

Больше крови, больше мяса, больше дума)

6

W3aMisterWinner Это не чистой воды мульт - там и сингл норм. Просто это игра не о сюжете - а о мясном геймплее (убийстве тучевой *уи монстров). Это касается первых двух частей. ^^ Ну а насчет третей - попробовали они и сюжетом, и с хороором позаигрывать.... не так что бы сильно у них получилось - но в принципе норм.

6

Я кончил, когда смотрел трейлер..

5

Интересно, как это будет играться в живую. Брутал очень органично вписался в стилистику дума (с огромным удовольствием перепрошел первые два дума на андроиде с этим модом). А вот нового Вольфа так и не осилил, забросил уже ближе к концу, наскучил до безумия. После этого решил перепроити "возвращение с замок вольфенштеин", опять таки на андроиде, после чего психанул и прошел всю iDовскую антологию (вместе с хиксенами, еретиками, ну и конечно же кваками). Боюсь после этого у меня очень завышенные ожидания, хотя Деус эксу это ничуть не помешало.

5

StormX07 Не осилил. Пробовал играть когда она только вышла, но дальше мед части так и не прошел (чужой постоянно крутился вокруг меня и не давал перейти из отсека в отсек, носился из одного вентиляционного люка в другой не переставая). Я так полагаю это был баг, но первое впечатление изрядно подпортилось и перепроходить уже нет никакого желания.

9

StormX07 Больше на Homefront смахивает

6

не смысла , месиво , кровь , да здравствует дум !

4

Надеюсь увидеть в этом DOOM убийцу Q3 Arena, олдскудельные распрыжки, рокет-джампы, гранад-джампы и т.д. аля Q2:

3

оооооочень круто))))BRUTAAAAAALLL!!!!!!!!!!!!ЭТО ВАМ НЕ ССАНАЯ КАЛДА ДЛЯ АГРОШКАЛЬНИКОВ

3

Цену на колекционку еще нигде не объявляли?

3

Mediche Смело откладывай пару тысяч, если что - хватит на мороженку потом)

1

вот оно! настоящий дум. каким он должен быть.. каким он явился миру в середине 90-х и каким его видели на уроках информатики))) мяско)

1

Из трейлеров такое ощущение появляется как будто ты вроде и сильный, но при этом и хрупкий, просто как ГГ рвёт всех на части, так и тебя могут легко порвать на части, интересно очень, во всяком случае даже убийство ГГ сделали скажем так красиво, а не только врагов

1

Легенда, я ще з дитинства пам'ятаю цю гру:)

1

DOOM 3 это одна из величайших игр,этот шутер даже игрой назвать нельзя--это просто одна из ужаснейших форм действительности во всей Вселенной ....мне 54 года,а я все играю и играю в эту замечательнейшую и величественную форму существования,те кто создал эту игру просто гении и поработители умов человечества....

0

Скорее всего она будет стрелялка онлайн. А компания будет для галочки.

-2

Я щас кончу, игра века для меня ждууууу аааааааа!!!!!!!!11111111

-3

Что-то мне не вперло... Какая-то дешевенькая трешевая пострелушка, имхо! Такой Дум нахер не нужен в 21 веке. Ну и конечно из современного игростроя завезли всякие скинушки и улучшалки за реальные денежки. Короче, все самое "лучшее" из прошлого века и текущего... P.s. Я не школьник, в первую и вторую часть играл с 95 года и т.д.

-5

Зачем дум ждать в хард резет сыграйте , по моему один в один. Можно не благодарить.

-9

Детская игра какая-то, мяса и крови маловато..

-13

а я вот не понимаю людей, ждущих очерденой коридорный шутер в 16-м году.... имхо, времена таких игр давно прошли. нужно двигаться дальше...

-20

meagarry А мне позарез надоели,псевдо песочницы,потому что сколь не броди а толку ноль и однообразие кругом)),а вот бодрый коридорный шутан,да еще в стиле олдовых пострелушек ,весьма кстати)),разбавит пресность песков!!

12

palkan225 каждому свое. но по-моему жанр давно изъезжанный: волвештейн, кризис, биошок, метро, каллофдути, батлфилд... чем на этом фоне может выделится дум? новыми скинами врагов?

5

meagarry к играм, типа калл оф дюти? тоесть к монорельсовым шутерам. или к интерактивному кинцу с приставок? ну уж нет. лучше коридорный дум, чем очередной калл или отсосин.

6

meagarry все новое-хорошо забытое старое,сейчас везде кризис с идеями.в кино и то уже всевозможными спец-эффектами не радуют,ибо тысячу раз видели,потому либо ремейк либо упор на сюжет,так и в играх

6

palkan225 согласен бро, давненько не было корридорных шутанчиков что б по олдфажному как в старые добрые. Я буду играть в ДУМ 4 !!! Очень хочу в него поиграть! ОЧень жду его!!!

2

только не ДЮК, пожалуйста только не ДЮК, ТОЛЬКО НЕ ДЮКККККККК!!!!!

-42

Ne6me6sis6 Cовсем больной? При чем тут дюк?

36

agula98 ролик внимательно смотри.

-7

agula98 Вероятно он боится что получится фейл на уровне Дюка Форевер.

11

Ne6me6sis6 только не ДЮК, пожалуйста только не ДЮК, ТОЛЬКО НЕ ДЮКККККККК!!!!! agula984 Ne6me6sis6 Cовсем больной? При чем тут дюк? Может он имел ввиду Рауль Дюк )))

Спойлер
3