на главную
об игре
Fatal Frame: Maiden of Black Water 27.09.2014

Релиз Fatal Frame 5 может состояться за пределами Японии

Томобону Итагаки, основатель студии Team Ninja, намекнул на то, что Fatal Frame 5 может выйти на западе — под «западом» здесь понимается весь остальной мир за пределами Японии.

В настоящий момент игра остается эксклюзивом для Wii U и доступна лишь жителям страны восходящего Солнца. Nintendo и Tecmo Koei ничего не сообщали по поводу релиза игры на западе, но неожиданными подробностями поделился господин Итагаки.

В Facebook он выразил уверенность в том, что создатели игры, с которыми он работал в Tecmo, намерены вскоре выпустить Fatal Frame 5 в остальном мире, и предложил пользователям «читать между строк». Вполне себе инсайдерское подтверждение.

А теперь признавайтесь: кто из вас слышал об играх этой серии?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Больше японских игр, хороших и разных) У них довольно интересные проекты. Интересно, порт на РС будет?

15

Играл в первых 3 части шикарный фотоужастик, атмосферный, тонко пугающий...

7

мда...никто и не знает ,что это один из сильнейших сарвайвал -хорроров.в свое время на старенькой соньке2 выходили части.поколение нынче баталфилдов и калофдьютиков ...

6

Я даже какую-то статью по ней недавно читал, вот она - http://vrgames.by/publ/obzor-fatal-frame-2-crimson-butterfly Вроде хоррор, и очень стильный - думаю, пятая часть это что-то вроде японских ужастиков "Проклятие" или "Звонок"

4

норм игра,именно сурвайвол,а не калда с зомби,местами интересные загадки,берущая на неожиданность атмосфера,довольно жуткая игрушка,играл в 1,2, и 3 части,довольно оигинально е оружие)

4

nick-1 играл я в нее на соньке 2. жоская игрулька для тех времен была ))))

4

Игра в своё время, порвала, по количеству страха и атмосферы, тот же "Звонок" и все японские фильмы ужасов взятые. Реально стоящая серия и один из самых страшных ужастиков! Большего всего понравился, в своё время, так это Fatal Frame 2!

3

0000denis Project Zero с первой по четвёртую можно на эмуляторе запустить: 1-3 pcsx2 2(ремейк)4 dolphin

2

Уверен он или не уверен, но то, что предыдущая часть (вышедшая на Wii ) за пределы Японии так и не вышла, намекает, что тоже самое будет и с Wii U фатал фреймом

1

слышал.у неё еще второе название есть.со словом zero вроде.давно скачивал на пк какую-то часть.пытался играть через емулятор

1

А я говорил Убзбейзя опсдену

1

Амиминору да мне вообще насрать где ты работаешь (с каких это пор школа стала называться аутсорс студией?) И чё ты тогда на америкосовских сайтах не сидишь? От себя добавлю что я бухгалтер. У меня есть ipad air 2 gold 128 gb, iPhone 4S 64 gb, Мощный комп за 50 штук (системный блок имеется ввиду), x-box 360 и ps3. так то, а ты дальше там работай в своей школетоесть в аутсорс студии)))

1

Boлaнд Интересно, порт на РС будет? Даааа . . . канеееешна. Подожду, пока выйдет на эмуле. А я говорил что мало кто таким интересуется, тем более на западе. 3 части успешно продавались. Для 4ой запилили целый фанатский перевод. Да, никому не интересна.

0

Смутно помню такую на ps2, кстати вроде не плохой ужастик.

0

Их скорее с мангой типа "Спираль" сравнивать надо.

0

Специфический хоррор, но свою аудиторию всегда найдет.

0

Амиминору Ты бы русский, сначала выучила бы.

0

Купил 3 часть ещё в год релиза ,игра реально страшная помню там призрак был в виде скелета в кимоно эта хрень меня пугала до жути при появлении .

0

ОТСТУПНИК Style никому не нужный язык

0

Ну, как то FatalFrame4 с Wii так и не выпустили в Европе/США, хотя вии была гораздо популярнее вии ю, и игра бы нашла свою аудиторию. Поэтому имхо крайне сомнителен в Европе и выход Fatal Frame 5. Хотя поиграть с помощью вии ю геймпада в хоррор было бы круто, а то со времен Зомби ю голяк какой то

0

Амиминору звучит лицемерно учитывая тот факт что ты им пользуешься. P.s: Правильно ли я понимаю, что поскольку ты утверждаешь что "русский язык - никому не нужный язык", а я скажу что он мне он нужен, то получается ты себя подписала под ПN3D@Б0Л@. p.p.s Мне Русский язык нужен!

0

ОТСТУПНИК Style Мне насрать вообще на русский язык, работаю в аутсорс студии и уже практически начинаю его забывать. Общаюсь на английском так то.

0

Я думаю многие слышали) Ибо не плохой хоррор был.

0

вот! Вот он хоррор от которого будучи малым, играя на ПС2 я писал в штанишки. Но бл-ть! какое на фиг Ви Ю! Вы че там совсем оборзели, кто ее купит на Ви ю? Вряд ли любители Марио и Зельды ринуться играть в нечто вроде Фатал фрейм!

0

А я говорил gjitk yf[eq ( читать тебе(на рус раскладки), остальным не обязательно )

-1
-4

Нет, не слышал. Всякая там японщина про ускоглазых на то и японщина, что мало кто таким интересуется, тем более на западе.

-44