на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Релиз классической RPG Pathfinder: Kingmaker состоится в конце сентября

Еще недавно официальная страница Pathfinder: Kingmaker в Steam указывала на августовский релиз, но разработчики из Owlcat Games решили уточнить дату выхода игры.

Теперь релиз классической ролевой игры Pathfinder: Kingmaker ожидается 25 сентября, и по случаю этого анонса разработчики опубликовали соответствующий трейлер и поделились подробностями предзаказа.

За предзаказ игры вы получите шляпу эксперта, гипнотизирующее ожерелье и питомца котосову. Шляпа обостряет все чувства персонажа, ожерелье пригодится заклинателям, а питомец разделит с вами путешествия.

Все остальные подробности, а также детали специальных изданий игры, можно найти на странице Pathfinder: Kingmaker в Steam.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Это хорошо что скоро может больше затянет чем Пиларс оф Эторнити очень похожа на нее и Тирани. Жду.

17

Ждем, аж душа радуется что такие игры выходят. divinity original sin 2, pillars of eternity ii deadfire. Надеюсь эта тоже не подкачает и будет такой же крутой!

14

ммм, вот это шикарно будет, возрождение трушных классических РПГ переживаем, господа

11

Kingmaker, кстати, это одна из самых шикарных кампаний в мире Pathfinder. Потому что, помимо классического шараханья по данжонам и истребления врагов, главной фишкой в ней является создание своего королевства. Начинается все с мелочи - приехали, исследуем, защитили пограничный поселок, потом дальше накручивается, и в итоге, спустя какое-то время, ты уже местный князек. Ну а там пошло-поехало - дипломатия, бюрократия,раздаем титулы, династические браки и т.д. Крч, в настольной версии было здорово реализовано, посмотрим на компьютерную.

8

B-ioMan Ну первая часть была сделана аж в середине 90 годов, она не нуднятина а как бы наивная немножко, вторая часть игры шедевр. Кстате бг, айс и тормент связаны между собой различными паскалками. ЗЫ Есть мега сборка БГ от Сабзиро 400, которая позваляет играть в БГ1+БГ2+Айс+мегамоды, после которых первая часть становится очень даже ничего так, с кучей квестов, огромными ценами на металлическое оружи и броню, и часто ломающимся не магическим оружием, пока ты не разберешься с железным кризисом.

6

Rolemanser БГ и айс связаны не столько пасхалками, сколько единой вселенной Forgotten Realms в первую очередь. NWN тоже по ней сделана. Поэтому вполне естественно, что они часто перекликаются в плане различных наименований и прч, что можно воспринять как пасхалки, но это не всегда так. А на первую БГ не знаю почему мошнят. Мне она вкатила даже получше второй.

7

Wlados3d Тормент тоже связан, так как он находиться на одном из планов, поблизости от Забытых Королевств. Вторая мне тоже больше нравится, по сравнению с ней 1 часть более пустая какая-то. Но кстате наши там покуражились, бандиты Вок и Зал, бандитка Телка, Дайнахейр )))

2

Rolemanser Я прост вторую даже не прошёл, поэтому не могу объективно оценить её. Как бывает, когда начнешь игру, не зацепит, и забываешь про неё. Хотелось бы, конечно, осилить когда-нибудь )

0

Wlados3d Вторая офигенна, нормальный журнал, где делится на дневник и записи квестов, можешь сделать свои отметки на карте, куча классов и китов, можно получить свой стронхольд и для разных классов он будет разный. Хочешь сброшу ссылку в личку на сборку от сабзиро 400?

2

Skvizgar Тебе не понять. Это все равно, что я начну тебе объяснять, почему раньше колда, батла, отсасин, первые готики, морровинды, герои и прочие серии были лучше нынешних. Так что, дружище, лучше и дальше коси под умника и видь во всём лицемерие.

6

alaplaya Представь себе, я играл и в первые ассассины и в готику и в морровинд и в колду и в батлу. Речь шла не об этом. Ты сравниваешь теплое с мягким, ты говоришь о классических РПГ, сравнивая их с Экшн-РПГ. Чтож ты дальше не пошел? Сказал бы уж, вот раньше Дум какой был, не то, что нынешний NFS для школьников. Лучше и дальше коси по тру олдфага.

0

Skvizgar А где я их сравниваю, может покажешь, а то вдруг зрение у меня уже не то. Да нет, вроде еще всё вижу... ааа, понятно. Это просто ты, дружище, не умеешь улавливать сути предложений, читая через одно место. Исправляйся уж и возвращайся более подготовленным.

5

alaplaya

alaplaya написал: Старая добрая школа аля Балдурс Гейт, Планескейп, Арканум и многое другое. Люблю такие игры. Вот это были топчик РПГ на все времена, не то, что сейчас эти ваши Ведьмаки и Скайримы.

Ну да, видимо тут два таких чувака, подготовленный ты наш. Ты говоришь о старой школе, сравнивая как бы ее с "новой". Новое в данном случае как правило исключает старое, но тут два разных жанра, существующих независимо друг от друга и сравнивать их по меньшей мере странно.

0

Skvizgar И где тут сравнение? Опять в лужу пёрнул. Ты говоришь о старой школе, сравнивая как бы ее с "новой". Я их тут не сравниваю, а просто сетую, что тру РПГ это игры старой школы. А сегодня мол РПГ вообще перестали как таковые делать, одни Ведьмаки, да Скайримы. И тут на тебе, такой подгон в виде Pathfinder: Kingmaker. Вот и ударился в ностальгию.

0

alaplaya Ах ну да, как я мог не заметить, это не сравнение, это бессмысленное старческое ворчание из разряда "А раньше мы входили в лес в 4ом, а выходило нас всего 16" ну или более просто "Раньше было лучше"

1

Если покупать игру, то full pack за 1500, игра жанра D&D 3.5, по трелеру видно, что графика лучше чем у PoE II. Вроде слышал, что игровая карта будет огромная+ DLC добавляет ещё различных локаций и компаньонов. Если конечно вас не отпугнёт игра, можно let’s play зарубежных беттеров посмотреть.)) Там я видел, что можно создать своё баронство.

5

Aqwertyho Да poe2 - та еще халтура. Графика от первой части никак не отличается. Сюжет примитивный. Геймплей примитивный. Локации крошечные. Не все диалоги озвучены. Морские сражения, которые должны были стать фишкой игры - на деле оказались тупой текстовой игрой (вот им самим не стыдно было так делать?), и, мало того, что реализация сражений в океане выполнена на 2/10, так ведь сам океан еще и пустой. По всей локации плавают порядка 10 корабликов (с нулевым сглаживанием). А игра собрала на кикстартере в 2[!!!] раза больше денег, чем dos2 (подозреваю, что большинство из этих денег ушло на растопку камина в студии). Надеюсь, что pathfinder не наступит на те же грабли.

-2

Ashen Rover Во вторых столпах не было Авеллона.

3

Сейчас бы экшен РПГ сравнивать с пошаговыми РПГ

5

maxpayen Похоже или нет на Дьябло Эта игра точно не похожа на Гримм Давн или боже упаси Дьябло. Ближе всего она похожа на Балдурс Гейт, Планескейп, Арканум, icewind dale, Divinity OS 1-2, Фоллыч 1-2 и Пилларсы.

3

Вот опять, практикующие онанизм в модифицированной игре Skyrim влезли сюда, с неуместным сравнением интерактивного-фильма, шедевра, Ведьмак 3, со своей мастурбационной-площадкой Skyrim, с бегунками, меняющими волосы на лобке женских персонажей и размера их груди и ягодиц. Да успокойтесь вы уже наконец. Аж тошно от вас.

0

AlterOwl Эх AlterOwl нам бы жить в печали?

1

Старая добрая школа аля Балдурс Гейт, Планескейп, Арканум и многое другое. Люблю такие игры. Вот это были топчик РПГ на все времена, не то, что сейчас эти ваши Ведьмаки и Скайримы.

-2

alaplaya К твоему сведению Ведьмак и Скайрим это экшен-РПГ. А БГ и Плейнскейп это попытка переноса настолок в компьютерную форму. И по сравнению с настолками там меньше возможностей.

13

Tali Zorah vas Normandy Я к этому и клоню, что в угоду школьникам, разучились делать нынче РПГ. Детям теперь экшончик в типо РПГ'шках подавай.

13

alaplaya Ведьмаки и скайримы топ игры! А ты просто старый пердед, ударившийся в ностальгию xD . Признай это xD

-14

alaplaya С тем же успехом можно сказать, что в угоду школьникам перестали делать настолки и начали переносить их урезанные версии на экран монитора.

-2

Skvizgar Не говори того, чего сам не понимаешь. Те самые школьники (которые давно уже не школьники вовсе), в своё время сами были в полном восторге, когда их любимые настолки по D&D и прочим начали переносить на экран монитора. И это даже не смотря на урезанные версии.

9

Игру жду, но, единственное что меня в ней отпугивает - бои в реальном времени. Игры такого жанра удачна ложатся на пошаговую боевку, что доказывают Divinity и Torment. Из-за боевки, так и не смог закончить прохождение Tyranny и Pillars, так как она просто изводила уже к середине игры.

-3

droun92 Там вроде боевка как в DAO

2

droun92

что доказывают Divinity и Torment.

Не надо такое про Нумеру писать, не заслуживает она называться Torment.

-4

droun92 《Игры такого жанра удачна ложатся на пошаговую боевку, что доказывают Divinity и Torment.》 Как и на реалтайм с паузой/замедлением с DA:O и Neverwinter nights

Спойлер

《 Из-за боевки, так и не смог закончить прохождение Tyranny и Pillars, так как она просто изводила уже к середине игры.》 Ну да, тактической паузы там и впомине нет. Пошаговость не плоха, но раздражает в пошаговых когда враги ходят больше и чаще чем твои персонажи и когда герои стоят, как вкопаные, пока враг запускает в них ульту, а группу врагов просто не возможно завести в ловушку, потому что начались ходы, а враги движутся рандомно и скорее завалят персонажа-приманку, как и побег от толпы врагов превращается в рулетку, а бойцы дальнего боя превращаются в груши для битья. Изза этого забросил первую дивинити ибо бои превращались в тягомотину.

2

Кстате, кто вкурсе чем Explorer Edition от Imperial Edition отличаются? (гусары молчать) Undead swordsman Здорово мечник, давненько тебя не видел.

-3

Rolemanser Здаров Ролемастер! Иногда восстаю из мертвых, во второй дивинити это даже мой персонаж)

-2

Не вы ЧЁ!!! МИНУСИТЕ МНЕ!!! Я Задал простой вопрос!!!! Похоже или нет на Дьябло.......если нет то на какую игру....что за школота! Может как Гримм Давн?

-9

Это наподобие Дьябло?

-12

maxpayen Нет, это как Хеллфайр.

-4