на главную
об игре
X4: Foundations 30.11.2018

Релиз космической стратегии X4: Foundations состоится в конце ноября

Компания Egosoft объявила о том, что долгожданная четвертая часть серии космических стратегий X - X4: Foundations - выйдет на PC в конце ноября.

В игре вы сможете исследовать вселенную, управлять звездной империей или лично летать на любом корабле. X4: Foundations позволит вам заниматься торговлей, участвовать в сражениях и отправляться в новые приключения.

Релиз X4: Foundations состоится 30 ноября.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Ну наконец то дождались.

34

Теперь подождать полгодика оптимизацию, исправления багов, баланс.

30

Скрестил пальцы. Надеюсь в этот раз выстрелит.

27

После последний части доверия к ним никакого, пожалуй подожду сначала отзывов

23

три слова для разработчиков: не просрите пожалуйста.

18

DeadManWalking не понимаю как можно eve(ММОРПГ) и серию x(Космический симулятор) сравнивать. Абсолютно разные игры, как геймплейно так и визуально. Я много раз в eve пытался начать. Слишком нудно и неинтересно оказалось, да и без вливания денег там делать нечего.

16

Shin12 Ну на счет вливание ты загнал, я тебе больше скажу, при сильном задротстве, по крайней мере несколько лет назад когда я в нее играл, можно было деньги делать.

1

Всё надо бабосики копить.

15

Einar37 И походу немало, если я правильно понял.

Спойлер

https://www.egosoft.com/shop/default.asp?lang=44

49Э это где-то 3700р. Другой вопрос, стоит ли она таких денег без половины контента и основной сюжетки. Да и крупные кораблики там не смотрятся пока что, уроды какие-то. Но и плюсцов там поприбавилось изрядно, в общем, будем посмотреть.

7

Razor12345 polus85 Einar37 BoriskaE xoen A_jak 1300р, копейки по сравнению с сегодняшними ценами на игры.

4

Razor12345 эти цены не для региона РУ - в российском стиме цены будут меньше. надеюсь.

7

Подожду отзывов. А, ну и с десяток патчей сначала.

13

Надеюсь, что в этот раз не будет косяков и сомнительных экспериментов. Все, что нам нужно, это X3: Terran Conflict на новом современном движке, и немного новых плюшек, кораблей и квестовых веток. Нечего было в прошлый раз ломать идеально работавшую схему.

13

30 ноября 2018 года. Голос бортового компьютера: - X4: Foundations. - Осторожно! Грузовой отсек открыт, щиты отключены. - Грузовой отсек сейчас содержит... X4: Foundations. - X4: Foundations установлена. - Прыжковый двигатель заряжен на 10%..20..30..40..50%..60..70..80..90..Прыжок... - Вход в систему: X Universe !

13

Ого нежданчик. Такой масштабный проект, думал к концу 19го увидим.

8

короче как star citizen только с оптимизацией и ждать не надо долго

8

X3 была не плохой (лицуха лежит на полке). На эту большие надежды.

8

И хочется и колется... когда цену объявят тогда и решу. Вроде ребята свои игры не бросают, пусть медленно но доделывают.

7

Надеюсь не как Xrebirth будет. А то он и сейчас треш, после стольких патчей.

7

Вот что реально бы хорошо смотрелось, так это физическая деформация корпуса с вмятинами, потертостями и пробоинами от столкновения с тем же астероидом, да и в бою это бы шикарно выглядело. А так судя по тому что глаголет диктор во втором ролике, то должен быть довольно интересный геймплей с динамической дипломатией, шахтерством, апгрейдом всего и всё, и поиском спрятанных сокровищ.

6

Я конечно слышал что релиз будет скоро, но так скоро это сюрприз. Конечно багов будет много, но такую игру даже в качестве беты хочется потрогать.

5

newman55 Лично я скорее всего подожду пол годика, хотя вполне возможно не выдержу и сыграю на релизе

2

Верните биржу, помню за ней часами просиживал покупал/продавал.

4

Йес ! Судя по Стиму, есть русский интерфейс и субтитры.

3

Вот годик и подождем, пока баги поправят. Будет их там тьма тьмущая на старте, как обычно.

3

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААлилуя

3

ну она по крайней мере выйдет, в другой всем известный проект уже веры нет.

1

Терран Конфликт до сих пор на компе стоит, хоть и не летал уже давно... Как тоскуют руки по штурвалу... :)

0

Очено Очень надеюсь что будет не такой провал как X:Rebirth Где до сих пор кривые скрипты.

0

10 лет назад играл в X3-Terran Conlict (вроде называлась), на то время поражала проработка деталей и огромное количество возможностей, потом узнал про такую игру как EVE Online и до сих пор считаю её главным космическим симулятором всея галактики.

-7

Чёта у меня сомнения появились...солнечные панели в эпоху межзвездных полётов - НАФИГА???

-11

Геральт Де Ривиа Дешевый и неиссякаемый источник энергии

10

Геральт Де Ривиа не просто дешёвый, а практически дармовой, кроме двигателей много систем нуждаются в энергии, лампочка в гальюне, мобилу зарядить, ну и всё такое..

6

Brannan Вот что за поколение пошло...в эпоху электростанций и двигателей на Антиматерии ваши солнечные панели это даже не детский сад - это первые месяцы после рождения - Это по игре....если что. Межзвездные полёты возможны только при наличии варп-двигателя( на основе принципа искривления пространства) для работы, которых нужен реактор на Антиматерии. Другие типы реакторов дают слишком мало энергии....даже термоядерные( который сейчас в реальности разрабатывают). Спрашивается - Нафига мне солнечная панель на исследовательский станции, когда я могу поставить реактор и не беспокоится об энергопотреблении???

-8

Геральт Де Ривиа Ого куда тебя понесло, прекращай.

2

Геральт Де Ривиа По поводу технологий X Universe. Толком неизвестно что на чём и как работает в данной вселенной. Врата древних - неизвестная технология и неизвестно как она работает, от куда они берут энергию и какую для пожизненной работы. Основным источником аккумулированной энергии рас Сообщества и Землян являются Солнечные электростанции, которые изготавливают Батареи при помощи Кристаллов. Раз электростанция солнечная, значит аккумулируется солнечная энергия. Если по фантазировать, то Кристаллы используются для фокусировки света и создания светового потока высокой плотности. Прыжковый двигатель, используемый расами сообщества, не высокотехнологичен и может "прыгнуть" только в созданную Вратами зону нестабильности космического пространства. И он работает на "солнечных" батарейках. В описании Трансорбитального ускорителя Землян ничего не сказано о принципе работы. Только о том, что разгоняет до световых скоростей корабли и тормозит их. ________________________________________ Возможно и есть антиматерия, и есть ей применение в данной вселенной. Но, как известно современной физике, антиматерия очень нестабильна и очень бурно вступает в реакцию с материей, в результате чего обе материи исчезают. Стабилизировать и упорядочить реакцию антиматерии и материи - скорее всего очень сложный, дорогой и небезопасный вариант. Это не воду в чайнике вскипятить и в термос налить. Современным земным примером можно рассмотреть АЭС - самая эффективная, но и самая дорогая, и самая опасная электростанция. И даже, умея строить АЭС, их меньшество. Большую долю составляют ГЭС, ГРЭС и другие. "Нафига мне солнечная панель на исследовательский станции, когда я могу поставить реактор и не беспокоится об энергопотреблении???" - возможно да, но беспокоиться об обслуживании придётся очень сильно. И ещё, даже если все станции используют сложные источники энергии. Всё находится в космосе, где большая часть видов жизни невозможна. В случае аварии нужна энергия для поддержания жизнеобеспечения и солнечные батареи - это очень хороший запасной вариант. Вот как-то так.

3