на главную
об игре
Monster Hunter: World 26.01.2018

Релиз Monster Hunter: World на PC опоздает за консольным более чем на полгода

Разработчики Monster Hunter: World уточнили релизное окно PC-версии игры, и вам явно придется проявить терпение в ожидании выхода проекта.

Компания Capcom объявила о том, что процесс разработки и оптимизации PC-версии потребует длительного времени, а релиз ожидается осенью 2018 года. Даже если предположить, что Monster Hunter: World обрушится на пользователей Steam в первый же день осени, то ожидание это не скрасит: на консолях игра выходит в конце этого января.

В любом случае, уже сам по себе факт релиза Monster Hunter: World на PC должен привести в восторг пользователей компьютеров. Японские издатели, как правило, обходят платформу стороной, но в последние годы ситуация меняется к лучшему.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Это конечно не удивительно, но если игра (извините за выражение) обасрётся, то кое кто потеряет нормальную такую часть прибыли.

27

ох люди срутся из-за платформы, ну и дэбилы

17

Вот уж эти корпаративные игрищя!

10

Будет как с ГТА,консольщики проведут бета тест для тру платформы

Спойлер
9

Shadowarm Причем в случае с последней - двойной.

Спойлер
-5

ничего страшного, всего лишь годик подождать, так зато скорей всего и лучшая версия будет вон финалку 15 уже полтора года ждут на пк, так там травы будет больше чем на консолях и она реалистично мяться будет за лучшие версии надо платить ожиданием к сожалению

8

Magnum Boy лучшая версия - с читаками на каждом углу и 2к онлайном. помяни мое слово пока одни просто наслаждаются игрой, кто-то кто ждёт траву..

5

Я всё же надеюсь, что они одумаются и отменят её вообще на PC. Magnum Boy Норм. И все равно получат не весь контент. Достойное ожидание. И да, с таким отношением - толька перадка!!111

-5

N377 К чему такая ненависть к пекарне, как к игровой платформе? Или вы то самый тролль, который троллить не умеет?

9
процесс разработки и оптимизации PC-версии потребует длительного времени

В итоге это поделие будет безбожно лагать даже на топовых машинах. Скриньте.

7

Лучше бы они своих светлячков пофиксили, эффекты которых начинают раздражать после нескольких миссий. Кнопку на активацию/деактивацию добавили бы что ли.

4

Все верно. Сначала основную массу денег срубят с обладателей консолей, а потом бонус от пекарей(меня возможно). Ни одну платформу почти не обделят и будут "красавчиками". Ибо Monster Hunter на ПК никогда не выходил, может почву щупают. Посмотрим как брошенную нам(пекарям) кость воспримут.

4

>Компания Capcom объявила о том, что процесс разработки и оптимизации PC-версии потребует длительного времени Казалось бы, причем тут Denuvo.

3

Разве шутеечки про бета тест на консолях когда-то были актуальны, применимо к японскому геймдеву?

3

Ну правильно. На пекарню нужно только качественный продукт завозить. На консолоте оттестят, а потом уже на боярскую платформу нормальную версии выпустят.

2

кому-то лизнули,вот и задержится.мне лично пополам,после седьмого резика,компания кэпком идёт лесом,уже по нему можно судить,для кого эта компашка трудиться

2

Главное, чтоб косяки все устранили. А то патчи первого дня скоро больше весить будут, чем сама игра.

2

Можно и подождать.Главное что бы вышла потом

1

Лучше позже, но готовую игру, чем пораньше но сырую ... :) Ждёмс.

1

Lllic С чего ты взял, что на консоли она будет сырой? Обычно это на пк плохие порты, а на консоли разрабы стараются чтобы не огорчить главные платформы приносящие доход

-2

спорить из-за платформы в 2к18, угу...

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Ничего, вон мне еще столько игр пройти надо, на пять лет хватит, так что потерплю.

2

Stepanchick1 Нет, ты ошибаешься. Тенденция изменилась.

-1

Поиграл в бету, серьёзный плюс игры это графика, если сравнивать с mhf 3 psp, то очень много нововведений, теперь там нет отдельных локаций при переходе не загружается следующая, что тоже видно развитие, теперь ты реально выслеживаешь монстра по его следом и прочим. Есть какой-то стелс, но тут он кажется очень странно сделан. Главный минус игры атаки игрока не привязаны к камере, то есть в какой стороне смотрит твой персонаж, только в ту сторону он и будет бить, а чтобы он повернулся надо дождаться завершении анимации, это выливается в неудобства. Конечно можно привыкнуть, но сколько лет прошло, уже сколько игр имеют эту механику, а в этой игре так и осталось. Раньше я сваливал всё это из-за количество кнопок на psp, и то что второго стика там не было. Ваш персонаж может прицеливаться, но это иногда мешает в сражении из-за того как поставлена камера.

0

ну, эт уже привычное дело :(

0

раз так долго ожидать,то видимо что то масштабное будет производится.уверен что графика будет на высоте.

0

Мне кажется, после Horizon энта игрулина не зайдет вообще

-1

Лучше скриньте, как через год или 2 года синглплеерные игры исчезнут, как и старые стратегии, такие как Command & Counqer и похожие жанры. Западные компании всеми силами пытаются взять со всех денег на свое новое кино, халявы или чего-нибудь ещё. Происходит то, чего я бы никогда не хотел бы видеть, вымирание синглплеерных игр.

-2

regreto1 Они уже по большому счету исчезли. Что там в 2017 из сингла интересного вышло? А теперь сравните, скажем, с 2007.

0

RestlessDreams91 Дофига, если учитывать консольные релизы.

-1

Плевать на пк, главное это консольная версия!!! Пекари не принесут денег,

-4

Посмотрел игровые ролики , как то не очень японский стиль , всегда у них всё большое ))))) наверное компенсируют на счёт своего роста )) Не серьёзный у них какой то стиль основном )) Вообще не жду на пк ))

-5

Думал купить на пк , но ждать слишком долго , так что придётся брать на плойку

-6

Вангую .. Игрой г 18 года станет какая-нибудь японская дичь.Уже вижу направление в эту сторону.

-11