на главную
об игре
Silent Hill: Downpour 13.03.2012

Релиз Silent Hill: Downpour намечен на эту осень

Konami наметила ориентировочную дату выхода Silent Hill: Downpour (PS3, Xbox 360). Новая часть SH должна поступить в продажу осенью этого года. Переносы, впрочем, очень даже возможны. Особенно если осенняя линейка проектов распухнет до галактических масштабов и места для бедного хоррора там не найдется.

В начале этого месяца силами GI на просторах Сети появилась первая подробная информация о восьмой игре в серии Silent Hill. Коротко о главном. История посвящена тюремному заключенному Мёрфи Пендлетону, который волею судеб забредает в «Тихий Холм». Размеры провинциального городка потрясут всех фанатов – чешская студия Vatra Games говорит, что в Silent Hill: Downpour туманный рай по размерам и проработанности легко обойдет любую другую игру в серии.

В связи с чем в Downpour появится метро для быстрого путешествия между разными точками города и побочные квесты, которые выдают некоторые здешние обитатели. Инвентарь был упразднен, боевая система переработана (оружие ломается, а Мёрфи во время боя может промахнуться и не попасть куском трубы по ползучему противнику, поэтому лучше избегать сражений), а у загадок вновь появился уровень сложности. Прохождение Silent Hill: Downpour при условии выполнения всех квестов должно занять больше десяти часов. На композиторской должности игры – Дэниэл Лихт, в послужном списке которого музыка к сериалу Dexter. Акира Ямаока никого участия в написании саундтрека не принимает – он и Мэри Элизабет МакГлинн трудятся над Shadows of the Damned.

Последняя важная деталь – в Silent Hill: Downpour не будет ни кооператива, ни тем более мультиплеера. Чехи из Vatra Games виновато признаются, что на первых порах думали добавить какой-то многопользовательский элемент в игру, но в итоге от этой ужасной идеи отказались – мол, пропадала атмосфера, чувство незащищенности и страха. Поэтому только одиночная игра. И слава богу.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Silent Hill мне нрав. Последняя часть ничго так. Но не такая пугающая как предыдущие.

0

Эту часть делает мелкая ни кому не известная студийка, так что откровений не ждите. Попахивает фейлом...

0
0

Спасибо в Homecome поиграли,больше не надо.

0

Осенью выйдут анчартет 3, Геарс оф вор 3, Скайрим и возможно батфилд 3... Для издателей это самоубийство.

0

Master Chiff у этих игр же много общего с SH :D лол. кому нравится жанр, не пропустит.

0

А на ПеКа? А на ПеКА то выйдет????

0

Прохождение Silent Hill: Downpour при условии выполнения всех квестов должно занять больше десяти часов. Всего 10 часов за ВСЕ квесты, включая побочные?! Ass Defect 2 и то дольше проходится. Вот интересно, геймплей будет аля Биошок 1 с его батискафами или диабло со случайным выпадом аптечек и патронов из монcтров?

0

после 3 части Сайлент Хилл испоганился.

0

Порадовало наличие композитора Дэниэла Лихта в игре. Его саундтрек к сериалу Декстер очень понравился.

0

Эх, если бы раньше!.. До осени ещё далеко. =((

0

В полку идиотов прибыло, я смотрю.

0

Ценители жанра Survival horror (представители которого не балуют частыми явлениями), не пропустят. Так что вне осенней конкуренции

0

консолямвротдаватель Кхмм.. Ссылку, на то где ты в действии за этим процессом, как бы это выразится помягче .... твоего хобби/фетиша что ли, судя по твоему логину консолямвротдаватель :), заинтриговал, интересно глянуть на ТАКУЮ феерию торжества больного сознания, над здравым рассудком. Быть может доведется лишь однажды в жизни лицезреть воочию :) P.S. этим лучше заниматься с девушкой... несмотря на не обузданную любовь к видео играм.

0

Круто! ну а пека как обычно в пролёте.

0

бывший пекарь ныне БЭК, ты точно хочешь увидеть ту самую картинку?

0

ты точно хочешь увидеть ту самую картинку? пек ты о чём?

0

Иди тряси грудами пк трэша в другом месте, тут уже к вашей картинке присмотрелись по внимательнее, мелкий шрифт не спас , она уже не прокатит :) итак не пойми что уже с форумом сделали

0

Это да, в той картинке кроме Ведьмака - либо треш, либо стратегии, что в общем одно и то же.

0

Old-gm Это да, в той картинке кроме Ведьмака - либо треш, либо стратегии, что в общем одно и то же. Мне ведьмак первый вообще не понравился, но вторую часть наверное посмотрю. Считаю там интересны только герои 6 (но относительно качества, есть сомнения, ибо бюджетно)

0

Серии наступил п#здец уже после 4 части из-за таких как БЭК.И это не баттхерт.

0

Да самая лучшая часть героев это 3

0

DemonOfDark ты точно хочешь увидеть ту самую картинку? Не кради мою фразу, пожалуйста.

0

Mjm Иди тряси грудами пк трэша в другом месте, тут уже к вашей картинке присмотрелись по внимательнее, мелкий шрифт не спас , она уже не прокатит У тебя же баттхерт. Кстати, среди PS3-эксклюзивов сплошной японский трэш и кинцо за 2300.Ну теннис, конечно же. Всего 3,5 нормальных игр, даже киллзонка не прокатит(очередной клон каловдути, хуле), унчартед после первой части говно(ноти дог всегда так: Первая игра - хорошо, вторая - хуже, третья - говно.См. Crash Bandicoot), Резистанс 3 - копипаста с божественной Халфы 2.Остались 3 с половинкой игры - InFamous 2, LittleBigPlanet 2, Twisted Metal и Ritchet Lank: All4zone.Вам это надо?

0

Эх, надеюсь эта часть будет не хуже отменнейшего Homecoming.

0

Подозреваемый У тебя же баттхерт. Беспочвенно, так как у любого обладателя консоли эксклюзивный пк трэш, не способен вызвать баттхерт, ибо он для него не более чем мультиплатформа. И поэтому оценивается ими, без субъективного завышения оценки качества, лишь из за статуса пк эксклюзивности. Слит

0

[Онлайн] ЛСПодозреваемый Кстати, среди PS3-эксклюзивов сплошной японский трэш и кинцо за 2300.Ну теннис, конечно же. Всего 3,5 нормальных игр, даже киллзонка не прокатит(очередной клон каловдути, хуле), унчартед после первой части говно(ноти дог всегда так: Первая игра - хорошо, вторая - хуже, третья - говно.См. Crash Bandicoot), Резистанс 3 - копипаста с божественной Халфы 2.Остались 3 с половинкой игры - InFamous 2, LittleBigPlanet 2, Twisted Metal и Ritchet Lank: All4zone.Вам это надо? да у тебя же баттхёрт

0

Mjm Ко-ко-ко Что, простите? да у тебя же баттхёрт А памоему абьиктивна(((

0

тогда выйдет много достойных игр, silent hill ждет разочарование

0

Трешачок для консолек. Ну а пекаворам вообще ничего не достанется. Да здравствуют игры на воздухе!

0

Вы даже не играли в неё а уже сливаете. Не обижайте Сайлент Хилл это очень тонкая игра..

0

Подозреваемый Кстати, среди PS3-эксклюзивов сплошной японский трэш и кинцо за 2300.Ну теннис, конечно же. Всего 3,5 нормальных игр, даже киллзонка не прокатит(очередной клон каловдути, хуле), унчартед после первой части говно(ноти дог всегда так: Первая игра - хорошо, вторая - хуже, третья - говно.См. Crash Bandicoot), Резистанс 3 - копипаста с божественной Халфы 2.Остались 3 с половинкой игры - InFamous 2, LittleBigPlanet 2, Twisted Metal и Ritchet Lank: All4zone.Вам это надо? Интересует зачем собственно, столько матов сыплешь: малолетка (хоть сколько то простительно), или быдло (3 книжки в жизни прочитал "первую", "вторую" и "синенькую")?. Вернемся к нашим баранам. Консоли предоставляют ВЫБОР и РАЗНООБРАЗИЕ + считай любая онли консольная мульти = эксклюзив, для таких как ты, за неимением консоли. Трясешь списками эксклюзивного пк трэшака, потому что НИЗКО БЮДЖЕТНО, да и разнообразием не радует, считай ММО и переиздания стратегий + квест приплели (вообще мертвый жанр) + для любого человека, обладающего консолью, это все доступно Иди смой пену с лица

0

скачал_установил_не пошла_удалил

0

Опять консоли... Ну заколебали!

0

шлак будет однозначно,с каждой частью серия становится всё хуже и хуже,думал после homecoming хуже некуда,но оказывается есть куда 8Х

0

Mjm Интересует зачем собственно, столько матов сыплешь: малолетка (хоть сколько то простительно), или быдло (3 книжки в жизни прочитал "первую", "вторую" и "синенькую")? Консоли предоставляют ВЫБОР и РАЗНООБРАЗИЕ Дай-ка угадаю..."X", "в укрытие" и "перекатиться"? НИЗКО БЮДЖЕТНО Это ты про тонны отличнейших японских эксклюзивов? Иди смой пену с лица Это типо аргумент?

0

Хотелось, чтоб это было, что-то интересное и на PC

0

Пока что к новой SH отношусь отрицательно. Уже не первый SH для больших консолей обрастает массой обещаний при этом выполнены немногие. По мне лучше бы серию оставили в руках Climax Studios. Они сделали охренительный SH: SM для Wii вдохнув жизнь в этот полумертвый франчайз.

0

куски идиота гавна!!! не могли и на ПК выпустить?! дебилы, уже достали на одних консолях такие игры выпускать!

0