на главную
об игре
The Flock 21.08.2015

Релиз The Flock, которая уйдет в оффлайн вместе с погибшими персонажами игроков, состоится на следующей неделе

Об асимметричной мультиплеерной игре The Flock мы уже рассказывали. Этот тот самый проект, который исчезнет из продажи, когда «население» игры достигнет нуля.

Затем наступит эпический финал, суть которого пока не раскрывается. Принять участие в нем смогут лишь те игроки, у которых The Flock осталась в библиотеке Steam. После этого проект танет неиграбельным.

Релиз The Flock состоится 16 августа, и если вы хотите принять участие в судьбе любопытного проекта, то вам придется поспешить. Стартовое население будет насчитывать 215 358 979 особей — но очень быстро может прийти к нулю.

Учитывая, в особенности, то, что смерть в The Flock — обязательный параметр.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Возможно, я и ошибаюсь, но вместо "эпического финала" будет эпический фейл. Уж слишком странное геймплейное решение.

35

Непонятное решение(если честно нефи*а не понял).

26

ну и нахрена мне платить за то во что я толком и не поиграю?? запустил, здох, жди финала

19

если после счётчика ничего не будет докачиваться, то финал пираты увидят спустя пару часов после прохождения.

15

Весьма необычно. Однако угадывается хитрый план эффективного менеджера. Шикарно, когда у игры короткий срок службы, моно и следующую наклепать или же продать несколько раз одну игру одному особенно упёртому человеку. О как.

15

А смысл платить за игру в которую нельзя будет переиграть,если я правильно понимаю термин *неиграбельный*

14

анкереон Смысл в том, что поиграть после финала не сможет НИКТО.

14

а где её покупать в стиме или еще где - то?

13

Значит (если я понимаю) я должен отдать свои деньги, что бы 1 раз умереть? Хотел бы такую приколюху в кс видеть xD

13

так, а где её достать то?

9

Я так и не увидел внятного ответа, где можно её приобрести. Даже Яндекс не помог в поисках правды. Кто-то в курсе?

8

Нужно 3.5 миллионов покупателей, чтобы закрыть игра за 1 час. Но при условии, что каждый будет умирать 1 раз в минуту.

4

круто. скоро игры после запуска будут слать игроков на три буквы и автоматически деинсталлироваться с жесткого диска.

4

Виктор Калгин Самое интересное - если смерть будет без респауна(или ограничение у каждого игрока на количество возрождений). Тогда их намерение яснее некуда - большие продажи их игры, которым содействует тупой человеческий азарт(хочется же людям узнать, а что будет после...смерти такого огромного населения игры)

4

Да лана это не ново вон близзард уже пыталась доить пользователей в первом эпизоде старкрафта 2 когда выходили версии с ограниченным сроком игры. Правда плачевно для нее это закончилось. Про диабло 3 умолчу ибо он полностью на онлайне завязан близзардом которая в любой момент может выключит сервак и все пользователи останутся к куском бесполезного кода...

3

Хм,хоть кто то ,что то новое хочет привнести в игры,возможно это новый жанр и через пару лет это будет нормой)возможно эта игра даст толчок для развития другого жанра)

3

Bully3run ну да если ещё игры такого жанра будут стоить по 2к то будет просто офигительно

3

Да уж.... Чё-то мутно всё как-то. "Эпический финал"......Хах! Выжившему кончают на лицо всей командой разрабов???

3

Они сами поняли что хотят сделать?

2

Александр Махно Мое мнение, как это все будет. Из новости мы узнали, что в игре будет всего 215 358 979 особей. Допустим в первый день игру купило 1 000 000 игроков. Вышли они все в он-лайн на "охоту". Схлестнулись эти миллион людей меж собой в следствии чего в первые же минуты погибло 500 000 особей. Кто помер респавнятся по новой, но уже в другом месте. Ну типа как в Tanki Online. Умер -- респавн -- умер -- респавн. И так каждая смерть это минус одна особь. И так в течении дня. Предположим что за первый день таким образом померло 15 358 979 особей, осталось 200 000 000. На другой день игру купило допустим еще 1 000 000. Теперь уже 2 000 000 людей со всего мира неистово истребляют друг друга. Предположим, что в день стало погибать примерно 20 000 000. В конечном итоге доходим до того, что в игре остается ровно столько игроков, сколько её купило. Все, с этого момента респавн отключается - если умер, то умер навсегда. Ну а те особи в игре, чей владелец купил игру и перестал играть её до отключения респавна, скорее всего будут умирать самостоятельно по прошествии некоторого времени бездействия. Таким образом в конце игры останется только один, как в фильме Горец. Ну и его наверное для пущего счастья ждет эпичная смерть. Повторюсь, это чисто мое мнение, как оно будет на самом деле ХЗ.

2

Совершенно непонятное решение разработчика. буду следить за новостями)

1

ShiroiAkuma а это эксперементальная игра использующая новый этап честного отъема денег у населения.Сейчас это аренда игр в сервисах вроде Steam...

1

Вот где хардкор, куда там дарк соулсам. Купил игру - умер - покупай заново:)

1

Слишком большое население. В итоге все придет к тому, что все будут перерегистрироваться по три раза. Ведь не может быть у нее 200 000 000 проданных копий, а значит все это затянется на несколько лет или забудется через год.

0

Executor666 Последний будет из рода 'серых псов'. Ну, или 'белых волков' с 'сизыми воронами' если учитывать название игры =D

0

смысл не понятен вообще зачем делать проект если в нём будет 0 и игры не будет что за бред в 21 веке?

0

очень странная игра вы не находите? если там такие условия и она очень легко может уйти не на золото, то зачем тогда вообще её надо было делать, и тратить время за разработкой.

0

lAdaml Просто, потому что это оригинально и никто (наверное) ещё не делал подобного.

0

гоу за руинем игру за день

-2

Нужно срочно объединяться, устроить геноцид и уничтожить игру (злобный хохот) )))

-3

народ все готовы к параду самоубийц ?? все действуйте по плану ... создал перса.. убил перса... и так пока не надоест. нехрена тут выёживатся со своим новаторским подходом пропитанным форменным идиотизмом... тамагочи ещё возродите лошары.

-12

кто будет принимать участие жмите +

-24