на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Релиз Warlords of Draenor сопровождался DDOS-атакой

На старте популярным MMO приходится бороться не только с внезапными техническими неполадками. Warlords of Draenor, новый аддон к World of Warcraft, похоже, не оставил равнодушными не только преданных фанатов игры, но и недоброжелателей.

Пятое по счету крупное дополнение к WoW вызвало очевидный наплыв игроков, пытающихся пробиться на серверы за новым контентом в едином порыве. К сожалению, свою лепту в нестабильность серверов внесла и массированная DDOS-атака.

И если с возросшим количеством игроков Blizzard удалось справиться и восстановить работоспособность серверов, то над устранением последствияй DDOS-атаки в компании работают до сих пор. Североамериканские серверы даже были вынужденно отключены.

В настоящий момент Blizzard также понизила максимальный предел количества игроков на серверах, чтобы уменьшить нагрузку. Это, разумеется, выльется в увеличившемся времени ожидания в очереди.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Слишком расслабились Бллизарды.

39

Можете не ждать, гарнизоны работают раз в час, нпс в отпуске, все лагает.

39

Запарило ппц. Я в очереди 1300+какой-то. Уже около часа жду, пока пустят. :D :D

17

Да не парьтесь вы, как первый раз будто. Утром все окей. Еще 1-2 дня максимум и нормально будет.

11

Кто возмущается по поводу "огромной очереди на серваки" - вы .... сами прекрасно знаете, что в любой ммо, как только выходит сама игра, все сервера переполнены, на новых локациях продохнуть нельзя, через неделю все будет нормализованно. Все знают, но все равно пищат на форумах, и смешно, и уже бесят такие люди

8

кто бы сомневался, в такой момент и не напакостить?

4

У меня бомбануло, когда я прыгнул с утеса и использовав способность "отрыв", чтобы смягчить падение, разбился... дважды. Подожду окончания ТО, может быть что нарешают

4

Ну не приятно конешн, но терпимо. Я в принципе уже 3й день играю именно с утра перед институтом, с 6 до 10, вчера даже умудрился днем поиграть. Если бы не ТО в 8 (а по факту в 7, потому что близы часы забыли перевести) было бы все ок)

4

Вчера на Свежеватель в очереди 4 часа ждал!

4

Ну надеюсь ни чего серьезно, а на чеку надо быть всегда!!! Обнова зачетная!

4

Арториус А что тогда? Ддос атаки нынче самое популярное. Каждый день кто-то пытается что-то положить, даже пиратские ресурсы. Даже сейчас, когда тебе это пишу, то кто-то где-то что-то пытается уронить. А тут как повод нагадить в сам релиз дополнения. Когда это еще сделать? Через годик? Лучше в день релиза, пока вся толпа качается и собой уже создают нагрузку и тут прищавый хаккер еще пытается нагадить.

4

66 часов ожидания, вот сколько мне выдали в расчете... ужас, я третий день не могу поиграть, то персы проваливаются под текстуры, то очередь в несколько ДЕСЯТКОВ часов!!! сегодня заканчивается подписка на игру, думаю проплачивать дальше не стану... никогда...

3

А я так и не определился брать или не брать.

2

Каждый раз такая фигня )

1

я возму, отпуск в декабре будет....

0

С чего вдруг такое удивление? Еще и в топике надпись "неожиданные" Что простите неожиданного? Такие проблемы были абсолютно при каждом новом дополнении

0

Вот откуда столько быдла на ЧШ...

0

Кудаж без ддос атаки мыже современные люди...

0

Как и с Пандарией. Не удивляюсь. Нужно начинать играть через 2 недели после релиза, тогда все будет зашибись. А так когда на один квадратный метр 4 персонажа, когда мобы бегут в страхе от полчищ школоты и квесты сдаются через раз, это не дело. :)

-1

stubbze00790 время ожидания глючило - у меня прыгало от 5 минут до 3 часов Balizard лаги ушли уже в субботу, а большое количество игроков кроме минусов (убивают квестовых мобов) дает гораздо больше плюсов (совместное убийство рарников/боссов - теперь они не персональные, расчищенные локации - можно спокойно ходить и собирать нужные цветочки/гаечки/топорики, да и банальная помощь в чате если где-то застрянешь)

-1

Кто то еще в этом сидит? Валить надо было после выхода катаклизма.

-2

Сами себя дудосят, лишь бы этот высер заметил хоть кто нибудь..

-3

Вроде и компания солидная , а такое говно творит , неужели нельзя было подключить все мощности. При этом америка играет идеально.

-7

Угу, ддос атаки у них, конечно... Могли бы и покрасивее отмазку придумать.

-9

Вов закончился на лич кинге...

-41