Релиз Windows 10 состоится в конце июля

Компания еще Microsoft не сообщала точной даты релиза Windows 10, однако гендиректор AMD Лиза Су раскрыла эту информацию во время конференц-звонка.

На вопрос инвесторов, как сообщает Releases.com, она ответила, что релиз Windows 10 сосотится в конце июля. Информация, вероятнее всего, является достоверной, поскольку компания AMD является одним из крупнейший производителей в сфере PC.

Напомним, что бесплатно обновиться до Windows 10 смогут все обладатели Windows 7 и 8.1 — даже те, кто пользуется пиратскими версиями.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Странно. Релиз уже скоро, а платную ежегодную подписку так и не анонсировали.

34

Надеюсь патчем в ГТА 5 поддержку DX12 добавят

30

JonyN5 Ты из Рокстар? Чем-то обосновано это заявление? Или просто пердишь в лужу? Superm800 Это ты перед выходом семерки орал: "Виндоувс ИКСПИ лучшая из лучших. И все."?

25

"Компания еще Microsoft" ))) отсюда следует что достоверный источник в лице playground.ru раскрыл инфо, что скоро такое название перестанет существовать

24

10ка прикольная, ставил недавно, гораздо удобнее 8, почти такая же как 7. Грузится быстро, настройки довольно быстро находятся, интуитивно, в отличии от той же 8ке. Жаль драйверов нема, из-за глюков в играх вернулся обратно на 7ку

16

пираты получат урезанную версию или вообще надо будет покупать. Обновится то обновится, но активация слетит и придется покупать.

11

Kantrik интересно, в PG Редакторы вообще сидят? почти каждая вторая новость пишут школьники с кучей орфографией... бугага и охохо

9
8

JonyN5 видюх в продаже с поддержкой DX12 нет GTX 970 или GTX 980 погугли. Они имеют на уровне железа поддержку и я обязательно сразу перейду на 10-ку. К тому же частичную поддержку на уровне софта имеют и более старые видюшки.

7

Resn1ca Наивный. Не путай прежние кряки с лицензионной активацией через слик вендоров. Таким же образом массово активируют всякие ноуты, системники в сборке и если бы майки знали как таких пиратов отличить от добросовестных покупателей техники с предустановленной виндой, то побанили бы всех давным давно еще на 7-ке. Но так как отличий нет, то и банов нет. P.S. Что за задница? Не получается редактировать сообщения, а количество созданий новых сообщение за единицу времени ограничено.

7

Виндовс 7 лучшая из лучших. И всё.

5

Superm800 Словами так а на деле нет !

5

Владимир Бочин Ну этож тех превью !

4

Словами так а на деле нет ! Ну не знаю как вам, а мне нравится Win7.

4

Перейду на нее только когда игры под DX12 начнут выходить.

3

Старая добрая хрюша и 7-ка, пока лучшие, посмотрим на Win10

3

Alex Coachman ничерта не понятно потому что ты ничерта не следишь за новостями

Спойлер
3

Поставил несколько дней назад 10 винду. Доволен, все работает и запускается. Драйвера подходят от 8 и 8.1, так что не надо тут воздух сотрясать)

Свои скриншоты
3

Alex Coachman Ага, поддержат...особенно 970 с её проблемной памятью. Я уверен их сделали ради теста DX12 на косяки, а уже через годик выпустят более стабильные видюхи с поддержкой DX12. (Так бабла побольше можно срубить) (ИМХО)

2

Лол, читаю про GTA V и DX12. Наверное все такие умные и никогда одновременно не работали с игровым движком. Rockstar нужно Рендер делать новый (под DirectX 12) и вставлять в свой движок. Если они раньше этим не занялись - то ещё месяцев 6 дак точно будете ждать. Я как то делал Рендер на DirectX 11, возился, столько багов с перехода на 10 и предыдущую. А когда выйдет DirectX 12 нужно столько тестов и исправлений этой оболочки. Помню какая шумиха была с DirectX 11, то сих пор половину багов с рендером осталось в некоторых игра(и этот баг с отложенным освещением, можно увидеть допустим в S.T.A.L.K.E.R. Call Of Pripyat. Когда делали сталкер они за 1 месяц взяли DX11 и вставили в движок X-Ray при это игра должна уже была выйти и на исправление времени не было)

2

Ну почему я не верю Лизе СЦУ?

1

Superm800 чем? uunu ouo и снова - давай до свидания!

1

Alex Coachman У самого 970ка , и правда не будут же инвидиа себе репутацию портить подобными новостями на офсайте про поддержку DX 12 .только другие форумы заливаются тем что будет не полная поддержка как и у старых карт ! но на сколько не полная. надежда умирает последней как говорится !

1

Alex Coachman у 980 и 970 тир 2-1й поддержки директа, вроде как. Полную поддержку имеют только карты амд последней серии (тк с Mantle и делали новый директ) проще говоря, неведия поддерживает, но разницы между 12 и 11 ты не увидишь.

1

Люди, кто знает скажите да расскажите, т.е. старые игры на 10й не будут работать? я прост хочу новый ноут взять сразу на 10ке или не стоит?

1

Alex Coachman найс трай бро, но нет. У нынешних карт неведии только 1ый тир поддрежки, сопсна во

Спойлер

height="384.8" />

1

Gutseen Те схемы реально ниочем. Там о тирах ни буквочки. Эта поинтереснее и если она правдива, то это приличный залет со стороны зеленых. Однако непонятно с чего у АМД сразу Тир 3, а у Зеленых даже максвелл 2 только тир 2. Кстати если ты не в курсе максвелл 1 - это чипы GM107/GM108 в видюхах GeForce GTX 745, GTX 750/750 Ti, GTX 850M/860M, GTX 830M/840M. 9хх - второе поколение максвелл, так что я бы не сказал, что разницы с DX11 не будет.

1

Alex Coachman поэтому я и указал, что 1-2й тир у нвидии. Куча народу ж на 780ти сидит. непонятно с чего у АМД сразу Тир 3 не доходит? У амд взяли исходники Мантля и встроили их в директ, с адаптацией под зеленых о тирах ни буквочки на бугровые сайты там об этом писали

1

Mantle сделал революцию. Его идею просто взяли и довели до ума в новом диреке. А заодно расширили онли фор виндовс, а не красные. В целом жду хорошую оптимизацию ресурсов, а значит лучше графику (причём не в качестве, а в количестве). Сами игры будут идти на тех же 60 кадрах.

1

Alex Coachman 780Ti - вообще не максвелл, никаким боком и не поддерживает даже Тир 1. ты как? в глаза не долбишься? там указано, кеплер v1-v2 тир 1

1

релиз Windows 10 сосотится в конце июля.

1

Superm800 врятли,установи лицуху вин8.1 и всё поймешь....(пс раздаются бесплатные ключи)

1

Доступно обновление для пиратской windows 8.1 профессиональная с медиа центром

1

Изменят несколько менюшек, добавят сервисы - вот и новая windows 10.

0

Resn1ca Ключи в пиратках подлинные, просто они уже дублируются. Ты когда попытаешься законнектить на учётке майков, они спросят, какого хрена ты юзаешь ключ моего сына (пример). В 10-ке при обнове тот же самый ключ будет, просто подрубать его не надо. Тут вопрос как в целом обновить без лишнего шума от майков.

0

Вот и хорошо. Обновлю свою семерку.

0

Alex Coachman ну посмотрим уверен что 10ка будет скидывать активацию..

0

Alex Coachman а насчет 970-980 там не полный директх12, tier 12.1 чтоли или 12,2 не помню точно. но 100% не все фичи 12 директа имеет

0

Бесплатная раздача слонов это конечно хорошо. Походу до маек наконец дошло, что покупать Винду 8.2 с налепленной почему-то на нее цифирой 10, за 20к никто не будет, а благополучно возьмут торрент пак эдишн. Но лучшеб они добавили поддержку старой оргтехники, это бы куда больше поспособствовало, переходу на новую ось. А то у нас пол конторы не может до сих пор слезть с ХР, потому что более поздние версии винды не работают с допотопными ком портовскими принтерами. Все эти настройки совместимости нифига не помогают. А лепить порнографию, превращая новую винду в ХР с помощью эмуляторов, кхм, лучше уж дальше седеть на полноценной Хрюше.

0

Протестантский Рыцарь потому что в конторах одноядерки, на фиг о них заботиься в топку их !

0

"Компания еще Microsoft" и "сосотится", подправьте.

0

Kochu Дак именно о конторах с их оноядерниками и надо заботится, потому как именно они основные потребители лиц версии прог. Так-как за пиратки их могут жестко анально покарать. А вот владельцы убер 4-х и 8-ми ядерных пика, как раз таки сидят на пиратках.

0

Gutseen чую что особо не потеряли , главное что бы прирост был шикарный ,все остальное дело времени !

0

"На конференции GDC, Microsoft объявила о грядущем выходе API DirectX 12. Здесь наиболее интересны два факта: первые игры появятся к новогоднему сезону 2015, современные видеокарты с поддержкой DirectX 11 будут работать и с DirectX 12." это с гугла, еще вродь читал что DX12 будет полностью поддерживаться и в серии NVIDIA GT

0

Gutseen А ты все про схемку. Я конкретно по максвелл. Так то давно известно что у старых видюх будет частичная поддержка DX12. Просто не подумал, что это и есть тир 1.

0

прощяй старые игрушки на вин 8.1 не каждая запускается а на 10 ваще перестанет работать (((

0

РС GAMER Круто смотрится , уже захотел !

0

дожаться бы скорей вин 10 финал,

0

релиз только состоится, а я уже скачал ломаную версию, как пол года назад)).

0

Alex Coachman Бля мужик, найду статью, скину. У тебя второй тир дх12 держит, а их всего три тира.

0

Alex Coachman А ну все тебе показали табло

0

странно что можно обновиться с семерки до десятки . У многих стоит 7 при покупке новых пк . да и 8 ка .

0

Skypirich В Воре фпс стал значительно стабильнее. Особенно когда просто бегаешь по городу в локациях с кучей народу. В Баттле помогло на карте где курорт какой-то (ещё шторм там). Так в целом всё тоже самое, но нету диких просадок.

0

Superm800 Хех, а поддерживать диррекст12 она не будет. И 7ка намного медленнее 8, 8.1 и уж тем более 10 из-за своего ядра. Так что вин 10 лучшая из лучших.

0

Жду анонсирования подписки, тогда оформлю единый пасс на все службы Майкрософт.

0

с пиратки нельзя обновится?

0

Пока игры не начнут в обязательном порядке требовать эту 10-ку буду сидеть на 7-ке. Я и на 7-ку то перешел лишь когда вышел Just Cause 2, который не хотел работать на XP.

-1

Resn1ca Вот скажи мне откуда ты это взял? Друг - троюродный брат матери сотрудника мелкософта рассказал? У меня на коробке написано: поддержка DX12. На сайте нвидии http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-970-ru.html#pdpC2 в спецификациях написано DX12, при том что у 7хх серии DX11 написано. Как по мне либо поддержка есть, либо нет. У 7хх неполная софтверная поддержка. И там не заявляют о поддержке DX12. У 9хх заявляют. Значит поддержка полная. Вот и вся немудреная логика. Все остальное - нелепые предположения. Опять же тесты DX12 на чем вот уже год как проводят, заявляя о приросте? На несуществующих GTX 1080?

-1

Gutseen Ничерта непонятно из этих схем. Где там тир, какой тир и с каких это пор у директиксов еще до их выхода сразу идут тиры. 12.1 будет сильно после выхода основы. Ну выдал титан Х чуть меньше попугаев в синтетике под DX12 и что? Ты бы лучше ссылку на статью дал, а не голые скрины.

-1

Gutseen 780Ti - вообще не максвелл, никаким боком и не поддерживает даже Тир 1.

-1

Mercurionio Я вот пробовал Мантл, мне вообще никак не помогло, скорее наоборот. А у тебя удачный опыт? Если он есть, поделись

-1

В июле ? Говорили ж что осенью выйдет !

-2

Mercurionio что за бред? какой движок? отличия 12 директа от 11 вообще незначительны, это чисто программное обновление. это всего лишь оптимизация кода 11 директа, не надо ничего выдумывать.

-2

Alex Coachman Но, все-таки, Windows 7 будет лучшей и в 2015 году. (Пробовал Windows 10 Beta. Не впечатлила!)

-2

в сети уже месяца 3 пиратка

-2

Alex Coachman Под новый дерик нужно переписывать двигло. Если они заранее это делали на PC версию, то без проблем. А так им будет слишком геморно это делать.

-3

JonyN5 facepalm У тебя хобби такое, делать ничем необоснованные неаргументированные заявления о вещах в которых ты не шаришь? У тебя 970 есть, чтобы заявлять о ее "проблемной" памяти? Или ты DX12 уже заюзал на ней и убедился что он там ниочем? Может ты разработчик Майкрософт? "Проблема" ее памяти чрезмерно раздута и распиарена конкурентами нвидии. А какой будет DX12 увидим. Пока что по тестам, даже если брать только те, где прирост фпс наименьший (на неоптимизированных под 12-й директ играх), прирост фпс весьма неплохой, а это 15-20% минимум. Resn1ca Логика и знание сути, способа активации винды через биос мне подсказывают, что не будет, но в любом случае скоро увидим.

-3

интересно, в PG Редакторы вообще сидят? почти каждая вторая новость пишут школьники с кучей орфографией...

-5

Alex Coachman Не имеет смысла, т.к. врятли все сразу на 10 винду перейдут, видюх в продаже с поддержкой DX12 нет, а как появятся то как пирожки раскупаться не будут. + роки лучше новый директ к будущем проектам прикрепят, чем старую тему мусолить.

-6

Напомним... Неужто это будет настолько лютое... э... лютый вин, да.

-8

Может быть для начала 8 доделаем? Конвеер. Ubisoft'у продались.

-12

клал я на этот Windows 10, с меня вполне Win 7 хватает по самое "нихачу". Может лет через 5-10 и начну его юзать, а пока с меня хватает того что есть

-14

Ставил это фуфло. Тормозная просто ужас. У меня она грузится дольше 7ки и 8ки. Куча глюков. То кнопка пуск откажет, то еще что-то. Куча барахла которое надо отключать. Настройки многие испортили, запрятав в глубины. Короче пока очень сыро. Может к релиз подправят. Но та же 8ка на таком же этапе разработки выглядела намного лучше

-30