на главную
об игре
Battlefield 1 21.10.2016

Релизная пользовательская база Battlefield 1 оказалась на 50% больше, чем у Battlefield 4

Компания EA в рамках финансового отчета перед инвесторами рассказала об успехах Battlefield 1, которой уделяется существенно больше внимания, чем незаслуженной отодвинутой на второй план Titanfall 2.

Как бы там ни было, запуск Battlefield 1 стал самым успешным в истории серии. В EA подчеркнули, что пользовательская база игры в релизный квартал оказалась на 50% больше, чем у Battlefield 4. Впрочем, новой игре еще предстоит доказать свою «живучесть».

Главным фактором, который может повлиять на отток игроков, является очень долгий срок до выхода первого дополнения. Battlefield 4 начала поддерживаться новым контентом буквально через месяц, в то время как Battlefield 1 получит DLC только в марте.

Учитывая, насколько меньше оружия в новой игре по сравнению с Battlefield 4, будет интересно увидеть, как изменится пользовательская база за второй квартал после выхода Battlefield 1.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

За 3 года инет появился даже в глубинке, кол-во пользователей увеличилось в несколько раз. А вы тут сравниваете.

16

Потому что, многие любят сеттинги о первой и второй мировой войне. И каждый готов возвращаться в подобные игры. Всем уже по горло, игры о будущем и настоящем. ИМХО.

15

Sanya926 Люди настолько любят сеттинг Второй Мировой, что готовы даже играть в шутер по Первой Мировой, чтобы не видеть настоящего и будущего? Занимательная версия

12

Максим Маршрут Знатный бред. Дай-ка угадаю! Писал не думая?)

10

Sanya926 Ого, вот это признание. Дай-ка угадаю! Воспользовался кнопкой "изменить" и обновил коммент?)

-2

Максим Маршрут А может, кто-то не внимательно читал?)

10

"Нас всегда заменяют другими" - новое и оригинальное всегда привлекает.

12

Жду Баттлу в сеттинге WWII они со своим спецназом все мозги вынесли, в КоД тоже роботы вымораживают. где шутаны с фашистами!!!

11

Всем привет. Мне 30 лет. Я наиграл в БФ3 1000 часов, в БФ4 1500 часов. Очень ждал новую батлу, немного сеттинг не по мне но ДАЙС очень уважаю, по сему приобрел БФ1 ултимейт , так вот в ней наиграл часов 50 и все, нет она не плохая, она почему то скучная, быстро надоедает. Даже незнаю как передать мои чувства, ярого фаната БФ. ОЧЕНЬ жду дополнение, быть может там будет что то что наконецто затянет как раньше. Очень жду карту в бункере. А так по новости, могу сказать одно - важен онлайн сейчас, а не во время релиза!!!!

11

SKOTOZAJOBA Согласен, 3-тья и 4-ая части были интереснее.

2

оуу ее, тот же самый баттлфилд, тот же геймплей, только что текстурки другие и оружия, и то все бегают с автоматическими, и ща минусы полетят от защитничков бф)

10

Ничего удивительного, на самом деле, с таким-то маркетингом. Хотя и более-менее вменяемых конкурентов не оказалось в нужный момент.

9

Скучная игра . 4 часть лучше . Жду пятую.

9

В 2016 один из лучших шутеров, но игре есть куда стремиться

7

Очень нравилась 4 батла, наиграл около 4х тысячи часов. Пригасили в бэту бф1 и произошло тоже, что и с sw battlefront, наиграл пять часов и больше не захотел возвращаться, все слишком уныло, а цветовая палитра просто выедает глаза, пока играл не покидало ощущение, что играю скорее в battlefront, чем в бф4 или 3. Не понимаю я всего этого хайпа и восхищения, который вокруг неё развели.

6

оптимизация нужна, запарили уже просадки фпс с90 до 40 в рандомных местах, когда ничего не происходит.

5

После Squad'a играть в это дерьмо нет желания. Красиво, дорого, бессмысленно+ самое тупое коммьюнити из ходовых шутеров.

5

батлу 3 проходил только сюжетку и не покупал ее. 4 часть купил наиграл гдето 100 часов и все устал от нее хардлайн тоже покупал но играл гдето 50 часов. батла первая она хороша просто люди кто ее не любят любят будущее и настоящее чем прошлое.

5

правельно, всем надоели современные боевики, верните историю со всеми ништиками

5

1942 будет интереснее всех вместе взятых, чего только саунд стоит в игре, 1942 с новыми технологиями \m/

2

Честно говоря BF 4 больше хорошо улучшенный BF 3, а B BF 1 разрабы проявили креативность и поэтому её и купили больше

1

До сих пор не приобрел, ценник меня загрыз уже (

1

Всё что выпустили после 4 части бодро прошло мимо меня: Хардлайн, Баттлфронт, БФ1.

1

ну не плохо что сказать, конечно как и в любой игре есть много и плюсов и минусов.

1

А я в бф4 гоняю до сих пор, нравится горааааааздо больше. Незнаю что люди нашли в бф1, dice еще бы бф про австралопитеков сделали, что б до конца в историю углубиться.

0

Only Shooter А я а бф1 играю, нравится горааааздо больше. Не знаю что школо-троли нашли в бф4, ведь это самая убогая и багнутая игра из всей серии.

8

Ca1denc ох лол. Самая лучшая игра - ведьмак3. сейчас бы в бф1 играть, когда ведьмак 3 есть

5

Ca1denc ок, держи в курсе, твое мнение очень важно для меня, а я пойду в школу троллить. Если ты купил бф1, не надо рвать пукан и доказывать что она лучше, что бы себя успокоить, просто играй.

8

Only Shooter а где я доказывал что она лучше?)

-5

Delphis Ведьмак вышел в 2015, BF1 - 2016 Не понимаю сравнения. Даже по жанру. BF1 - мультиплеерный шутер про первую мировую. Ведьмак - одиночная рпг. Как ты умудрился сравнить вообще? По твоей логике, можно сказать что Покемон Го это лучше чем The Last Of Us

7

Игра хороша, упор сделан на пехоту и это плюс. всегда бесили вертолеты и истребители которые из ж0пы мира тебя могли достать, да и вся эта современная война приелась. сетинг первой мировой как глоток свежего воздуха для многих. единственное не хватает карт, в остальном я считаю эта лучшая часть серии BF

-2

Да, вопрос самый интересный, долги ли она проживёт.

-5

Propovednik_e34 Мои глазные яблоки утверждают что нет. p.s. товарищи минусяры я знаю что игра как данное проживет достаточно). Но не для меня и для тех не(многих) кто заботится о своем зрении. Визуальная часть в мультиплеере БФ 1 это абзац.

-8

LenivyiBob что с твоими глазными яблоками? Видел как в фоллаут разлетаются глазные яблоки?

1

Бомбардировщик Та же тема после 3 раундов игры в БФ 1. Не буквально но ощущения те же.

5

Бомбардировщик Для кампании идеальный. Для мулиьтиплеера... хех, я жду когда рукастые выпустят sweetFX нормальный для первой батлы.

1

Обосранные хейторки выше с минусцами сидят.Фанаты кода,не иначе

-5

Shadowarm есть ещё BF3 и BF4 фаны ...

3

Shadowarm ну ведь КоД то кошернее будет чем любая Батла

Спойлер
-6

скучно будет через месяц( мало всего в игре

-19

просто из за багов ее все покупают)

-27