на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Ремастеринг Call of Duty: Modern Warfare в пух и прах разнесли в Steam

С завершившимся периодом эксклюзивности Call of Duty: Modern Warfare Remastered для Sony игра наконец-то добралась до PC и вышла в Steam, где ее встретили крайне недружелюбно.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered была доступна на PC еще со времен выхода в составе Infinite Warfare, но только сейчас у игры появилась отдельная страница в цифровом сервисе Valve. Разочарованные игроки воспользовались возможностью высказать свое недовольство ремастерингом.

Жалобы игроков касаются практически всех аспектов игры, включая высокую цену, низкое качество оптимизации, обилие читеров и даже отдельное платное DLC с картами, входившими в оригинальный релиз Call of Duty 4: Modern Warfare.

На фоне этого крайне низким остается число игроков в мультиплеере, а рейтинг игры на основе пользовательских обзоров держится на уровне «в основном отрицательные».

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Активижн в своём репертуаре. Минимум работы, побольше бабла порубить.

302

Stalker and Portal И поэтому самая богатая компания по играм

4

Мда, ещё и стоит 1600 рублей -_-

183

MysterD Я сейчас нахожусь в Итальянской республике и цена отображается: 39.99€. В переводе на наши (с учётом текущего курса евро) - примерно 2798 рублей.

13

MysterD ой, та ну в баню за столько покупать ее, если там все так, как описали.

5

Да и толку, Активижион ничего не изменит и будет дальше клепать.

57

Это закономерно. ИМХО, даже первые две части MW я всегда считал точно таким же тиром с катсценами как и остальные, и теперь остальные тоже начинают понимать что король-то голый.

52

Alexus2319 к игре то претензий нету! первые две части MW шикарные игры с затягивающим и бодрым мультиплеером! и ремастер тоже шикарный! не знаю что там у кого с оптимизацией у меня нормально все на всего лишь 760 2 Гб. низкие оценки из за ценовой политики и жадности активижн.

-42

да им, разрабам, вообще пофигу на эту толпу, главное, что деньги срубили с дебилов и усё p.s. вот почему необходим торрент p.p.s. а отверженные пусть дальше срутся с разрабами на их там сайтах каких то, для меня есть один лишь, ну вы и так все знаете

50
Call of Duty: Modern Warfare Remastered была доступна на PC еще со времен выхода в составе с Infinite Warfare, но только сейчас у игры появилась отдельная страница в цифровом сервисе Valve.

Бред, несколько месяцев уже была страничка с несколькими сотнями в основном отрицательных отзывов

47

2011 год, 60 fps

2016 год, 20 fps

46

Tim7472

и на 970 проходил всё норм было в 2016 году

1

pavvlik.narkoman Да, а возьми 940, на которой даже батла 4 летает, а древний COD Ghosts не может выдать стабильный фпс даже на минимальных)

7

pavvlik.narkoman У меня тоже 970.. и все нормально работало...

2

Black_Viper щас на 1080 и подавно всё летает ))))

1

pavvlik.narkoman Вот вот... если на 970 у меня все шло на ультра то 1080 подавно... хз что так у всех с игрой))

1

Хорошо всё-таки, что пользователи могут выговориться. Да, это ни на что не повлияет, но тем не менее, будем надеяться на спад продаж этой халтуры

37

Невероятная жадность помноженная на откровенную лень, плавно переходящую в вечную косорукость. Вот что из себя представляет этот типа "ремастер".

37

ну делать платными длс в ремастере как то не правильно

34

Иного ожидать и не следовало. Аctivision очень любят денежку. Странно было бы случись дело инчае.

25

Laurence Barnes что такое инчае?

5

Mr.Durden "Иначе" в конкретном случае, это если бы цена была не 1600 деревянных, а адекватной для игры 10-ти летней давности. Рублей 400-500 к примеру. И в остальном, оптимизация там, античит надёжный, и прочие характеристики не свойственные играм этой серии, последних лет.

7

Да ладно, все мы знаем из-за чего на самом деле народ недоволен. Убрали православную надпись со стены, поэтому атмосфера полностью потеряна

21

Нецензурную картинку на заборе убрали

18

Бобби в своём репертуаре.

17
обилие читеров и даже отдельное платное DLC

Читеры всегда были в кодах , не разу что то не слышал что бы с читерами боролись ... Вот играл на пиратском городском сервере Call of Duty: Modern Warfare , это дааа ... банили только в пух и прах.... Купил Call of Duty: Modern Warfare 3 лицензию , рассадник читеров ... Да и платное длс всегда была ))) Наверное видать завышенная цена , и кривой оптимизон , вот народ и пошёл в разнос ! ) Ещё так кинуть игроков )

11

pavvlik.narkoman Дурак по ходу? Чему рад? Два раза за одну игрушку забашлял?

9

GreyG Дык в нике же чётко написано что наркоман. Какие ещё вопросы к дурачку могут быть?

4

эти лохи как и юби цены взвинчивают до самого кренделя

9

0 людей в игре . Это позорный релиз =)

9

Ахаха, а до этого все гундели мол супер крутое переиздание

9

Ору, Бобби просто черт, продавать к ремастеру карты отдельно! А те кто пишут что мол все классно, лоханулись и не хотят этого принимать)) не буду покупать это дерьмо, хотя честно хотел, да денег жалко, скажешь что я нищеброд, нет просто, не целесообразно покупать это, покупая ты обманываешь самого себя!

9

Надеюсь его оттуда удалят..

8

Ремастеры для того и делают, не?

8

А чего собственно ожидали игроки от издателя и разрабов, у которых читеры в играх появляются ещё на стадии беты и далее эти читеры живут припеваючи .

8

Что-то они рано ее в стиме выпустили, надо было подождать лет 7-8

7

300 обзоров - "похоронили"...

6

Mamosha А сколько нужно? Те кто яро хотели игру уже получили её в составе Infinite Warfare разочаровались и забили, а эти 345 обзора написаны людьми которые купили игру насколько я понимаю.

8

выпуская одно и тоже, это не дело. Можно было сразу ремастер раздельно выпустить.

6

Хех, мне сразу было ясно что этот ремастер не к чему, для своего года игра была хороша, нынешние Call of Duty лучше сделаны, моя любимая на тему современных воин - Call of Duty: Advanced Warfare, уверен что новая Call of Duty: WWII станет моей любимой на тему воин прошлого.

6

1600 рублей) За ремастеринг. С платными ДЛЦ. С 20 фпс. Забеееей)

6

NarRtTi и само DLC без скидки стоит 1к рублей =)

4

Ремастер к стати очень даже годный. С оптимизацией проблема только на вёдрах 10 летней давности. Но цена игры, платные DLC, отсутствие выделенных серверов и напрочь отбитый мультиплеер убили этот ремастер моментально. Жадные разрабы, очень жадные. А как говорится - жадность фраера сгубила.

6

На эти деньги лучше напьюсь

5
5

Игра 5 ти летней давности по цене новой да еще и с платными длс. М да. Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус.

5

А почему нельзя жалобу подать в озпп? Это такой же товар, как и хлеб, например. Очень низкокачественный товар, испорченный разрабами.

5

Разрабам щас осталось только деньги рубить с игроков.

5

Activision, Activision никогда не меняется.

4

а вот меня разочаровало, как сцену после взрыва бомбы угробили

4

и даже отдельное платное DLC с картами, входившими в оригинальный релиз Call of Duty 4: Modern Warfare. Это что шутка? Нельзя же так любить бабло... а это же Котик

4

Да не сдалась она уже никому, есть радуга и овервотч с батлграундс, надоибыло сразу с адекватным ценником ставить, а не сейчас спустя кучу времени, когда интерес упал...

4

Даладно... просто тупые хейтеры... у меня ремастинг был еще с IW.. игру прошел .. и все было норм.... зажрались просто... то когда по трейлерам смотрели то все прям все кончали от ремастера... а ща кипятком хейтерства писают... геймеры явно уже зажрались... серьезно... да к Активижену есть притензии это да... но тут уже чисто видать неприязнь идет... хотя никто незаставляет покупать игры то ихнии... а то сами сначала ожидания свои завысят а потом лохонулись сами и ищут козла отпущения в лице Активижн и Котика..

4

Активижн в своём репертуаре)))

4

Мне до сих пор комфортно и приятно играть в оригинальную Модерн Варфэйр. Ремастер, как по мне, вещь исключительно для любителей суперграфона.

4

я помню когда infinite warfare вышел, пираты(как я помню это были механики, может быть я ошибаюсь) вытащили как то из infinite warfare, MW remastered и можно было скачивать отдельно репак MW: Remastered

4

Другого можно было не ожидать.

4

Мда а люди еще беседку за ее ремастеринг Скайрима ругали...там те у кого был оригинальный скайрим получили ремастеринг бесплатно...

4

RiseSoma Че? Какая оптимизация? у меня на 1060 часто фпс падает, причем там не стоит все на ультрах ( как советует nvidia ) и какого хрена?

4

666pro я про оптимизацию не чего не писал. читай внимательней. а так у меня 60 есть частые просадки до 40 . в 1920х1080 средне высокие.для меня это нормально. тормазов нет и ладно.

2

А чему тут удивляться то ? Я, честно говоря, не знаю. Это началось давно, когда ещё MW3 вышел. Всё тоже самое - и убогая оптимизация, и цена кусается, и читеров много было, и тд. Так смысл щас поносить это ? Да и потом зачем надо было покупать их игры ? Тот же BO3 стоит в PSN 4к с лишним руб., а по сути является таким же лагучим куском кaлa (как и богомерзкий AW). И в нём тоже есть это. Так что ещё повторюсь - зачем ?

4

ну графен то хорош, хоть и тормозит на моей 1070

4

Вот к чему приводит жадность.Активижион может загнуться такими темпами!

4

Это на него мне в стиме 50% скидку предлагали? Хорошо, что даже не стал смотреть.

4

Раньше этой новости заметил что отзывы не сахар

4

Оригинал лучше этой не оптимизированной поделки.

3

За такую сумму,пусть сами играют в свой римейк)))

3

Ну и правильно ибо нех)

3

RU-DIK Выкинь свой комп на помойку

3

Пора закрывать конвеер.

3

Вот же дебилы,единственный годный ремастер (разрабы проделали действительно качественную работу,по сравнению с тонной халтуры унылых переизданий для консольщиков и не только,даже Близы слепили халтуру в виде SC) и тот засрали. Был бы я фанатом колды,обязательно бы купил,печально что все остальные не делают такую качественную работу.

3

10 лет назад пройдена и забыта, и бесплатно не надо ремастеров.

3

Но игра все же так и осталась хорошей, ведь раньше делали "аттракционы" для игрока, в которые интересно играть, а сейчас делают "аттракционы" в которых ты сидишь и тупо смотришь катсцены за катсценой.

3

с удовольствием поиграл)))

2

У меня 660 2гб идет прекрасно , видюха 2012 г . Хотя играл на пиратки , возможно в мультики там гг полный будет

2

кого-то еще удивляет жадность габена ? а в паре с юбисофт так ладно хоть не по 5к за игру бородатых годов )

2

ох уж этот гейб, задолбал клепать ремастеры для еа, лучше бы над чем нибудь другим поработал, например над ориджин, а то даже вов в стиме нет, хотя в юплей давно уже гвинт процветает, хотя игра не новая

2

При всем этом в обычной версии 2007 года до сих пор серваки работают и народ активно играет.

2

Так суть в чем? Правильно ли я понимаю, что обычную четверку делали Инфинити Вард, Трейарч, а тут уже онли Активижн? Если да, то всё ясно)

2

Лол, устаналвивайте первую МВ и рубитесь на здоровье. Модов туда, вроде, тоже уже вышло овердофига.

2

40 евро за ремастер да ещё и за кастрированный??? Котик да когда ж тебя с..у от жадности разорвёт наконец????

1

Тайра-но Тэкэси К богам ))) они же полюбому ПГ читают )

5

Все как обычно жалуются и всё равно покупают, как будто их вклад не будет восприниматься как зелёный свет для подобного дерьма. Сами же этот тир спонсируют.

1

Я думал уже давно все осознали,что Activision на всех плевала с высокой колокольни и доказательства тому читеры,плохой конект в CoD в каждой части на стадии беты. Activision живет по схеме - продать,забить на саму игру и приторговывыть dlc.

1

кто бы сомневался, сделали очередной шлак(простите фанаты этой игры) и радуются ибо это купят, играть на чувствах фанатов ой какая плохая штука, они могут поддержать, но и обоссрать в двойне, делайте игры на совесть, а не на лишь бы заработать

1

дак нефиг такую цену заламывать за игру, которой 10 лет!

1

RU-DIK Для учебы ведь собирал, правда?

1

самое забавное что там можно купить за 1735 инфинити вар с ремастером в подарок)

0

у меня так же идет игра. вполне норм оптимизация у игры. главное правильно распределить настройки

0

Да ты прав там тени жрут много и увеличитель разрешения

0

Ремастер бодрый на самом деле, если не платить за него..выглядит на ультрах шикарно и ниже 60 за всю сюжетку не упало и это при масштабировании на 135%..хз че ее поносят все, скачайте с тора и пройдите с удовольствием, там на средних настройках графика лучше чем на максах в оригинале)

0

Согласен мультиплеел лагает решили компанию тудаже

0

Мне больше понравились роботизированные колда с космосом, а вся эта чуркистонская серия модернов не зашла, со своим унылым ядерным оружием и абдулоахмедами.

0

Скачал, в одиночке ничего не лагает, оптимизон вроде на уровне. Прохожу чисто потому, что игра в 2007 году была шикарная, текущим калдам до нее ооочень далеко.

0

Ремастер тупо для того, чтобы срубить бабла!

0

Разнесли только из за мультиплеера в компании всё норм прошёл недавно

0

У меня проблем с оптимизацией не было

-1

Скачал пиратку всё нравится. Норм ремастер. Хоть я его уже и прошел давно.

-2

С читерами и DLC понятно. Но с оптимизацией что не так? Ремастер же вроде вытягивает лоу-энд ПК даже

-2

Всё лучше, чем космос. И всё на любителя естественно.

-2

Надеюсь WW2 поедет по той же дороге.

-4

Mr.Durden Сколько лет меня не было на пг, а ПК-геймеры занимаются все тем же - считают чужие деньги. На консолях ремастер летает, плюс сама игра - классика, вознесшая серию CoD на Олимп, но в новой обертке. Почему бы и не купить, если есть денежка. Но нет, гордым пиратам виднее)))

-4

Tигра, у меня средний ПК и тянет игру великолепно, оптимизация явно получше большинства горе-релизов последних лет. Так что, видать, они себе не только игру не могут позволить, а и видеокарту (впрочем, это логично). Жаль только, что из-за такого вот мусора, страдают нормальные люди, которые купили игру. У Call of Duty на ПК будущего нет. Пара живых режимов в IW и MWR с тысячным онлайном заставляют думать о покупке игры на консоль.

-18

warp 37 Да нет, просто такие халтурщики игр живут за счёт таких лохов, которые платят за весь высер что они предложат!

4

очередной выкидыш для жадной школоты

-5

Покупал в составе Call of Duty: Infinite Warfare Digital Deluxe Edition и не пожалел, получив два великолепных шутера. На Core i5-3570K и GTX 1060 игра работала отлично. Из минусов разве что тухлый онлайн - решается покупкой на игровую платформу. Вони не понимаю - одно из самых высококачественных переизданий. Дети себе не могут позволить купить, да ещё и небось запускают на тазах, которые тянули разве что оригинальный MW. Жалобы на цены тоже идут со стороны недалёких. MWR - полноценный ремейк, сделанный с нуля, а не MW с обновленными текстурами. А потому цена вполне справедливая за такой объём работы.

-22

warp 37warp 37 полностью согласен

0

Добротно сделанная вещь от Raven. А ноют скорее всего потому, что все-таки игры развиваются и то, что было популярно 10 лет назад может показаться убогим в настоящем. Меня самого хватило на час игры. Да и от всякой натовской пропаганды с кровавыми диктаторами и прочими антигероями американских народных сказок уже тошнит

-23

IDarkaxeI Ну да.А че.Кому нужны игры с сюжетом и мультиком исключительно на реакцию.Можно же в всякие ПУБГ и другие "симуляторы выживания" побегать.

7