на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Remedy: "Alan Wake выйдет весной этого года, демки не будет"

У SonyGran Turismo 5. У MicrosoftAlan Wake. Два долгостроя, которые клянутся выйти в этом году. Оба разменяли пять лет беспрерывной разработки. Polyphony Digital уже сообщала, что GT5 выйдет «летом этого года». Remedy Entertainment тоже решила напомнить миру об Alan Wake.

Беседуя с фанатами, финны подтвердили, что их планы по выпуску игры никак не изменились, и Alan Wake выйдет «весной этого года». Более того, у Remedy Entertainment даже есть окончательная дата релиза, которую она объявит в ближайшем будущем.

Намечается ли демо-версия? Не-а, финны пока не планируют тратить свои силы и время на создание «пробника». Возможно, после официального релиза что-то да появится, но до этого – никаких демок.

Remedy Entertainment все-таки сейчас поглощена работой над игрой и параллельно обдумывает идеи для контент-паков. Некогда ей заниматься стряпанием демо-версии. Финны рассчитывают, что Alan Wake станет «долгоиграющим» франчайзом, который будет расти как за счет DLC, так и за счет сиквелов. Хоть Alan Wake и содержит «однозначную» концовку, заверщающую главную сюжетную линию – если игра будет хорошо продаваться и понравится народу, то финны не станут брыкаться и возьмутся за сиквел.

Ага, ждем Alan Wake 2 в 2020-ом году. Может позже.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Alan Wake 2 в 2020-ом году ХАХАХА Будем ждать))))))))))))))))))))

1

До весны не так то уж и долго осталось. Скрестим пальцы.

1

Он то эксклюзив для Xbox360, но так как все разработчики "в тайне любят ПК" © вполне возможно она когда-нибудь и выйдет на ПК

1

Ну выйдет Alan Wake и что?Всёравно в него не поиграть,ах да сейчас понабегудат консольщики орать:"Ахахах,а у нас есть Alan Wake,а вы обломитесь,хахахахаха."

1

Dr.PentHouse Посмотрим, что ты будешь делать, если у тебя заберут консоль, но дадут мощный комп, как ты запоешь?

1

Dr.PentHouse Ой умоляю тока херню нести ненадо тут. Ладно ? Как говорится на вкус и цвет товарища нет, такшо ненадо брызгать слюной за барьер.

1

хм.. главное, что в этом году выйдет - вот только не понятно, насчёт ПК-версии вот вам скрины:

1

http://www.playground.ru/blogs/alan_wake/2260/ вОТ ВАМ иНФА!

1

И ты сразу начнешь говорить, что консоли отстой, а компы - это круто...ну наверняка... Это полный бред, не видеть дальше своего носа. Это как будто говорить, что Феррари гавно, потому,что у тебя Лада Калина. Разумный человек такого не скажет. Dr.PehtHouse +100 Dude.

1

Dr.PentHouse Жду-жду.По сути дела ПЕРВАЯ игра,каторая ВОЗМОЖНО станет веской причиной ВОЗМОЖНОЙ покупки бокс360. Из новости в новость, одни и те же комментарии, от сонибоя. Не надоело еще?

1

я вот насколько понял эта игра типа фаренгейта?? Нет. Очевидно ты путаешь с Heavy Rain.

1

Inteprio Это как будто говорить, что Феррари гавно, потому,что у тебя Лада Калина. Это как раз про Dr.PentHouse

1

Это как раз про Dr.PentHouse Это про любого фанбоя, коих тут много, даже слишком. зато поиграю в лучшую версию на пека. Удачи, как раз на пенсию выйдешь.

1

ПК как всегда нервно держит пальцы крестиком (сидя возле параши), обидно мля:( а все из-за вас долбаные пираты...

1

SunnyTheMan понимаешь иногда легче купить лицензию (на боксе) чем "ломать" сам ящик, к тому же зайдешь в мультиплеер с пираткой и через некоторое время "бананом" по лицу) поэтому и продажи такие невзъ*бенные в мире только с одного ящика.

1

есть пиратство на хбоксе? есть. что и выяснили. Есть то оно есть, вот только игры продаются в основном лучше всех других платформ (ну за исключением разве что Wii). Т.ч. пиратсво это понятие растяжимое.

1

мда....Mumby не может в новость про Microsoft (и все что к ней относиться) не накосячить.... а алана я жду... и поиграю с прибольшим удовольствием :-)

1

SunnyTheMan если ты в моем комментарии прочитал только а все из-за вас долбаные пираты... (собственно конец коммента), то ты нихера не понял о чем вообще я написал, так как вопрос был не о том что есть ли пиратство на боксе?, а том, что из-за вездесущих пиратов на пк, игра может не появиться на компьютерном пространстве.

1

сам придумал? ^.....^ А ты не знал? XD Посмотри статистики продаж. На ПК игры продаются хуже всех остальных платформ, это пора бы уже знать.

1

статистики продаж в студию Ищи тут ПК гейминг c 2001 по 2008-http://vgsales.wikia.com/wiki/PC_gaming http://vgsales.wikia.com/wiki/PC_sales_data#2008 Тут на консолях-http://www.vgchartz.com/chartsindex.php Даже здесь-http://lenta.ru/news/2008/05/14/dell/ А вообще, первый раз вижу того, кто бы не знал, что основная проблема ПК это как раз низкие продажи, и высокий уровень пиратства. Как вчера родился.

1

SunnyTheMan "сам придумал?" Это факт. Всем известный. Добро пожаловать в мир. Посмотри ссылки Interpio, вот только не надо позориться хотя бы про то, что "сайт купленный, проданный и непопулярный"... А еще для сравнения...ПК-версия CoDMW2 была скачана почти 5 млн раз, а бокс-версия чуть меньше миллиона раз. При этом продажи бокс-версии составляют 9.17 млн, а у плойки 6.46 млн. И это ведь с пиратством на боксе. Всего же продажи игры составляют пока около 17 млн. Посчитай сколько из них занимает ПК версия. ""ПК это гавно, а вот у меня консоль(а может ты и п*здИшь..) и я чисто лицуху беру, а кто не согласен - нубы, троли, школота и быдло, раз играете на ПК"" Я понимаю, ты хочешь так думать, но нет. Я и на ПК играю в т.ч. "а все будущее за хбоксом и, как ни странно, проектом натал. все это будет сопровождаться междометиями вроде :D, АААА, XDDD." Не, ну ты ваще. Меня не знаешь, а уже такую хрень несешь, психолог доморощенный :) "стопудов, кто-то молится на них как на идолов. тьфу." Ппц у тя фантазии....

1

Ага, ждем Alan Wake 2 в 2020-ом году. Может позже. Правда!

1

Inteprio, не спорь ты с ними - у тебя видимо две консоли или более - поэтому ты знаешь о чём говоришь, а все остальные, которые ящик в глаза не видели, а только гонят на него - просто подверглись промыванию мозгов))) Хидеки Камия выпустил уже лекарство под названием Bayonetta, что бы все поняли, где графа PS3 и где XBox-360=))))

1

SunnyTheMan "странно ожидать от юзера, с хбоксом в профайле, лестных отзывов о зы3" Опять паранойя напала, что ж ты будешь делать :) Где нелестные отзывы-то? Я просто показал для сравнения, что боксу пиратство ни по чем на примере беспиратской плойки. А так, у этого юзера с иксбоксом в профайле и плойка имеется, просто в профайле можно указать лишь одну консоль, как ни странно :) Очередная демонстрация дедукции провалена... "ну уж не из-за продаж ты ее купил" Кого? "но некоторые проекты на ней чертовски хороши.." А кто спорит?

1

SunnyTheMan "дедукция уж не в моде. счас пользуются индуктивными методами. таки вот." Как ни называй, ты бездарность :) "консоль, что в профайле у тя, дедуктор доморощенный." Ты тут о пиратстве речь заводил, мы вот провели разъяснительную работу с тобой. Вот и всё. А ты полез не в ту степь уже.

1

Dr.PentHouse 21.01.10 19:22 Игру лучше и красивее в жанре автосим - Гран Туризмы 5,адвенчуру - Хеви Рейн,слешер - Год оф Вар 3,жрпг - ФФ13,платформер - ЛПБ,экшен - Анчартед 2. эту фразу что, к каждой игре прикладывают, чтобы фанатики её заучивали?) пздц. из новости в новость, из коммента в коммент... порой кажется, что некоторые спят и едят со своей приставкой..

1

кто играл в джити 5 как нормуль? а то я кроме флэт аута и нфс не играл)))

-1

ЫЫЫХЫХЫ! ОПЯТЬ ОБЛОМАЛИ!

-1

Dr.PentHouse Вот сейчас я произнесу:"Срал я на этот Alan Wake,с высокой колокольни." Ну не настолько это великая игра,чтобы желеть,вот Mafia 2,будет великая игра,а Alan Wake,собственно непонятный долгострой для консолей.

-1

Dr.PentHouse Если у тебя будет комп вместо консоли плакал твой Год Оф Вор, Гран Туризмы, Хеви Рейн, ФФ13, ЛПБ и Анчартед 2. И ты сразу начнешь говорить, что консоли отстой, а компы - это круто...ну наверняка...

-1

Dr.PentHouse"из-за стрелялок сомнительный шаг."В сонибойском гетто шутеры перестали считаться самым популярным и массовым жанром?жирпг:вот он король!!!!!!!!сонибой такой смешной

-1

Оп - а! Опять есть причина сказать Microsoft рулит! :D Жду гамку.

-1

2_Dr.PentHouse: Да, да, конечно, мультиплатформа такая унылая... Dragon Age ну такая унылая мультиплатформа... Left4Dead 1/2 - ой, какая унылая мультиплатформа... Dead Space - ай, яй, яй, ещё одна унылая мультиплатформа... И Fallout 3 - ууууу... Список можно продолжать ещё очень и очень долго. Мультиплатформенность не говорит об унылости игры, так что не гони чушь. А на Alan Wake дрочить будешь, когда она выйдет. Пока что это лишь разрекламированная пустышка, которая больше всего напоминает "Alone in the dark", который обкакали почти все игровые журналы.

-1

я вот насколько понял эта игра типа фаренгейта??если да то круто))

-1

Ребята, а это exlusive для XBOB360? ИксБоб 360 бугагаа))) . Да купите вы БоБа и все..нах вам ПС-версияя???. Будет когда-нибудь..не переживайте .Хотя если будут высокие продажи..то вряд-ли конечно))

-1

демки не будет Так дела не делаются, я уже было купил бокс, и тут это. Ну ладно, с покупочкой придётся отложить, зато поиграю в лучшую версию на пека.

-1

timebomb молодеч,просто наипервейший! SunnyTheMan у меня в городе можно купть денди,и за 400рублей,но ведь сейчас можно играть на эмуляторе,где графика лучше и мможно сейвится,хотя на денди все драгоны прошол :)

-1

Inteprio " Удачи, как раз на пенсию выйдешь. " Зато наслажусь сладеньким разрешением в 1920х1080 с 4-8хАА, а-то унылые 720п на Ecksbawks меня начинают удручать. Да и сглаживание на боксик всё никак не завезут, вон недавно Crackdown 2 пал жертвой этого безобразия.

-1

а-то унылые 720п на Ecksbawks меня начинают удручать. Интересно, а много ли игр на PS3 идут в полноценных 1080p? Везде унылый апскейл. Да и сглаживание на боксик всё никак не завезут Ты не знал, что оно там присутствует куда чаще, чем на ПС3? Зато наслажусь сладеньким разрешением в 1920х1080 с 4-8хАА Ага, насладишься, насладишься, не забудь перед этим герычем закинуться, а там и без Алана Вэйка будет всё оке.

-1

Inteprio " Интересно, а много ли игр на PS3 идут в полноценных 1080p? Везде унылый апскейл. " На пс3 он сделан лучше, да и сама ряазрешуха там мало влияет, т.к. графика у самих игр на поколение лучше чем на боксе. " Ты не знал, что оно там присутствует куда чаще, чем на ПС3? " Чо за гон, у пс3 - быстрейшая память, XDR называется, так что АА навалом. Чо давай доказывай ну. " Ага, насладишься, насладишься, не забудь перед этим герычем закинуться, а там и без Алана Вэйка будет всё оке. " Я такой фигней не занимаюсь. А про АВ ремеди сказали " put on hold " что не значит " canceled ". Пока не будет официального словца от майков - мол, забили мы на это и тд - игра остаётся в разработке на пека.

-1

графика у самих игр на поколение лучше чем на боксе. На поколение? Ты хоть представляешь себе сколько это? Это слово применительно например к играм на ПС2 и ПС3 впоследствии. Потому, что действительно разные поколения. Хватит этого фанбоизма примитивного, не Анчартед, ни в Киллзоне, нет ничего чего ящек не потянул бы. Чо за гон, у пс3 - быстрейшая память, XDR называется, так что АА навалом. Ага НАВАЛОМ!-http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=46241 Сравни GTA4,AC2, Batman:AA,RE 5 и т.д. увидишь, где больше АА. Одной из наиболее спорных особенностей видеосистемы PS3 — да и всей системной архитектуры консоли — является наличие у чипа RSX выделенной шины к 256 МБ собственной памяти. То есть, консоль использует два пула оперативной памяти одинакового размера, но принципиально разного типа. В то время как Cell работает с 256 МБ памяти Rambus XDR, RSX оснащен 256 МБ памяти GDDR3. Помимо чисто производственных проблем (дороже, сложнее в сборке и т.д.), это ведет к неизбежному дублированию данных в каждом из двух пулов памяти — то есть, фактически, к уменьшению доступного разработчикам объема ОЗУ. И действительно: если посмотреть на мультиплатформенные игры, выходящие как на Xbox 360, так и на PlayStation 3, то одним из часто встречающихся недостатков PS3-версий является сниженная детализация текстур — что является прямым и недвусмысленным следствием нехватки памяти в конфигурации «256+256» по сравнению с конфигурацией «512», используемой в Xbox 360. Также следует отметить, что, несмотря на теоретическое превосходство системы PS3 в общей ПСП над конкурентами, на практике PS3 существенно уступает по этому показателю Xbox 360. То, что PS3 вынуждена «гонять» по шине памяти при создании буфера кадра (а это бэк-буфер в повышенном разрешении в случае использования AA, это блендинг, это «тяжелые» форматы текстур высокой точности типа FP16, применяющиеся при HDR и т.д.), Xbox 360 целиком делает внутри «псевдо-EDRAM» чипа Xenos, записывая в основную память лишь финальный результат, за счёт чего экономится не только ПСП, но и объем ОЗУ в целом.

-1

Inteprio " На поколение? Ты хоть представляешь себе сколько это? Это слово применительно например к играм на ПС2 и ПС3 впоследствии. Потому, что действительно разные поколения. Хватит этого фанбоизма примитивного, не Анчартед, ни в Киллзоне, нет ничего чего ящек не потянул бы. " Чо ты гонишь, ещё не вышла ни одна игра на боксе, которая была бы лучше графически чем анч2 и кз2, а когда и выйдет, то на пс3 уже будут новые игры с ещё более недостижимой графикой. Бокс всё время в роли отстающей, в общем. XD " равни GTA4,AC2, Batman:AA,RE 5 и т.д. увидишь, где больше АА. " Да на beyond3d одна школота сидит, они какой-то бредовый путь подсчёта сглаживания и размера разрешухи придумали, не ну чо за бред хахахахаха. Сразу видно - школота XD я им один раз попытался дать объективный ответ, а они взяли и забанили меня. Там главный чувак - быдло подзаборное! " tl;dr " Ну в общем я прочитал ту ахинею, что у тя там наклонным шрифтом выделена и понял, что это явно написал какой-то ящер с beyond3d. Пипец он ваще там всё перепутал ты понимаешь??!

-1

черт, я понимаю еще холивар xящик против плойки, но холивар пк против приставок это глупо как-то. одно другому тут не мешает.

-1

Чо ты гонишь, ещё не вышла ни одна игра на боксе, которая была бы лучше графически чем анч2 и кз2 Ну если она пока не вышла, не значит, что не выйдет вообще. Всему своё время. а когда и выйдет, то на пс3 уже будут новые игры с ещё более недостижимой графикой Да,да мы слышали эту сказку про "потенциал", крутость Cell, но... это всё пища для фанбоев Сони, выше головы всё равно не прыгнешь. 256+256 никто не отменял, не увеличивал, не разгонял. Да на beyond3d одна школота сидит Fail XD они какой-то бредовый путь подсчёта сглаживания и размера разрешухи придумали, не ну чо за бред хахахахаха. Уж извини не правильно "придумали" не угодили сонибоям. Сразу видно - школота XD я им один раз попытался дать объективный ответ, а они взяли и забанили меня. Там главный чувак - быдло подзаборное! Тролль, лжец и д...ну как минимум тролль и лжец. что это явно написал какой-то ящер с beyond3d Nope. Не оттуда и писал никакой не "ящер". Паранойя?

-1

А тут все предсказуемо. Куча завистливой пк-илиты и стебущий стенликубриковский фильм :) EviL_N00B "Ну не настолько это великая игра,чтобы желеть,вот Mafia 2,будет великая игра,а Alan Wake,собственно непонятный долгострой для консолей." Готов поспорить, что будь на месте Алана та же Мафия 2, то мнение у тя сразу станет противоположным :) Antivirus2k "Пока что это лишь разрекламированная пустышка, которая больше всего напоминает "Alone in the dark", который обкакали почти все игровые журналы." Очередная ПК-мантра. Понимаю, понимаю :D Ты ваще сравнил, блин, создателей шедевра Макс Пейн, которые на Алана тратят все силы уже в течение пяти лет, прорабатывая каждую мелочь + бабки майкрософт + их никто не подгоняет и обычную никому не известную компашку, на счету которой аж две игры, которые они создавали одновременно на деньги нищей Атари... Зав0дной Апельсин "зато поиграю в лучшую версию на пека." Чо, емулятор штоле скочал? :D "Зато наслажусь сладеньким разрешением в 1920х1080 с 4-8хАА, а-то унылые 720п на Ecksbawks меня начинают удручать. Да и сглаживание на боксик всё никак не завезут, вон недавно Crackdown 2 пал жертвой этого безобразия." Какая жирная троллота, врет и не краснеет :D "На пс3 он сделан лучше" LOLWUT? XDDDDDDD "Чо за гон, у пс3 - быстрейшая память, XDR называется, так что АА навалом. Чо давай доказывай ну." АААААААААА!!!!!!!!!!11111111 "А про АВ ремеди сказали " put on hold " что не значит " canceled "." Не, ну ты беливь, чо, никто ж не мешает )) Inteprio Чувак, Апельсин троллит. Не ведись. Правда троллит. "Есть то оно есть, вот только игры продаются в основном лучше всех других платформ (ну за исключением разве что Wii)" На Wii ооочень редкая игра хорошо продается, на боксе таких игр больше. SunnyTheMan "это и хбокс не обошло если чо.." Да, тока игры на иксбоксе почему-то продаются многократно лучше, чем на ПК.

-1

Ололол...У меня и комп и бокс есть. Кто мешает так же купить? Сейчас коплю на Пс3.

-1

Будем надеяться на лучшее, в смысле того что и на PC выйдет к концу года. Я думаю что на ящике игра вряд ли окупится и разрабы выпустят игру на других платформах.

-1