на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Remedy: "Мы - не завод по производству игр"

Alan Wake – знатный долгострой. Анонс игры состоялся в 2005-ом году. А уж когда стартовала разработка Alan Wake – только финнам из Remedy и известно. Оправдание у них одно. Зато какое!
«Remedy – это вам не завод по производству игр. Мы используем наше время для того, чтобы испробовать и протестировать самые различные идеи и задумки ровно до тех пор, пока мы не найдем их идеальную, сбалансированную комбинацию для нашего проекта. Многие вещи эволюционируют по ходу разработки. Alan Wake принадлежит к жанру экшенов. Однако в игре есть то самое разнообразие, которого не хватает другим играм» - рубил правду матку ведущий сценарист Remedy Сэм Лейк.
Честно говоря, с каждым таким заявлением поиграть в Alan Wake хочется все больше и больше. Дружно припадаем к молитвеннику и просим всевышнего, чтобы Alan Wake (PC, Xbox 360) наконец-таки вышел весной следующего года.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Будем ждать! Отличная игра должна получиться.

1

Вот будет весело если после всех таких заявлений игра окажется не так хороша как ожидается, тогда что Remedy скажет? Хотя, они не подводили,так что будем надеится

1

Ну ну крутая у них отмазка, как бы возвышающая их над всеми студиями... Rockstar я вот это понимаю, они если сделают, то извини меня на ура ( ну не считая некоторых мелких погрешностей в GTA IV но то уже скорее в самом AI, ну и кое где с текстурами я галочку 10 не поставлю, а 9 спокойно ) а это будем ждать...

1

рубил правду матку ведущий сценарист Remedy Сэм Лейк. Пусть вначале выйдет, а потом трендеть будут правду матку. Это уж нам судить геймерам, получилась игра или нет. Уже столько обещаний с разных проектов слышали, а ХУми ТОЛКУ?

1

Отличная игра,так что Биллика повезло в этом плане,мне очень понравился геймплей,выход на Соне видимо закрыт даже через время так что придется играть в Лучшую версию на РС

1

General146 Duke Nukem Forever вот тебе пример...

1

DJ_Casper Так он же ещё не вышел его тоже все (ну многие) ждут и что из него выйдет не известно

1

почти все долгострои неудачны

1

Дружно припадаем к молитвеннику и просим всевышнего Ну щас, прям так и упали. И без этого долгостроя к осени полно игр рулезных выходят уже ТОЧНО! без чтения псалмов и заклинаний. Remedy кота за яйца тянут который год и издеваются над нашими ожиданиями в плане выхода игры, может еще попросят всем миром на колени упасть перед ними.

1

Так... Где моя машина времени? Поеду туда, ограблю магазин с дисками, и буду продавать и сам себе оставлю :)

1

Гы - KroSSSovock Так... Где моя машина времени? Поеду туда, ограблю магазин с дисками, и буду продавать и сам себе оставлю :) КУЗМИииЧ!!!! и в перескопе увидишь двух финских полицейских, они будут таращаться на тебя со словами "Бл-ть! Эти русские совсем охринели!!! "

1

Лучше пусть пять делают, зато качественная игра получится, чем какое-то дерьмо...

1

Nech 09.06.09 19:55 пля вот что можно делать столько времени Халф-Лайф второй делали 6 лет - игра года) Или тот же СТАЛКЕР)

1

gnatko96 ДАЕШЬ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ БОКСА !!! вот и первый засланец от Майков появился, а ты че такой ЖАДНЫЙ?

1

gnatko96 дюже толсто троллите товарисч =)

1

Даёшь боксу пососать,а не эксклюзив.

1

Вартхматхр ! На Е3 заявляли об эксклюзивности Боксу . ДАЕШЬ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ БОКСА НА 0.5года . А НА ПС ДОПОЛНЕННУЮ И УЛУЧШЕННУЮ ВЕРСИЮ !!! . Мы гордые Псшники уж привыкли ждать :)

1

Хрен с ним подождём!! Пусть на бокс или на писи хотяб демо или бета версия выйдет а то ждать уже её поднодоело. Получиться как с дикнюкином и будет им долго строй

1

Приветствую! Как бы не получилось как с Duke Nukem Forever...

1

Varthmathr "За E3 я не слежу, но слухи об эксклюзивности - ложь. " Ну так вот, знаешь, слова представителей майкрософт на крупнейшей выставке как-то больше похожи на правду.

1

Выйдет на плойке с отстойной графой Эм, ты читать умеешь вообще? При чем здесь плойка?

1

Varthmathr "Ответ, конечно, древний (от 2006 года), но я ему и разрабам почему то верю больше, чем словам представителей Майкрософт на крупнейшей выставке." Эээм...ваще-то майкрософт - издатель игры, и она решает на чем выйти игре, а на чем не выйти, ибо финансирует игру именно она. То, что она выйдет на ПК - само собой. Главный вопрос когда? Sommersbi А ремеди всю жизнь обязаны клепать шутеры про ноющих ментов? Да и концепция AitD очень даже ничего, с усердием и талантом Remedy - это уже заочно шедевр. 9800GT "Выйдет на плойке с отстойной графой, и через месяцок другой на ПК с великолепной графой и кривым портом под управление мышкой. Вот увидите!" Слив засчитан, игра на плойке не выйдет, что мы должны увидеть?

1

Да и концепция AitD очень даже ничего Да, но обещали психологический нуар-триллер. А получается интерактивный экшн... И это то после четырех лет разработки... с усердием и талантом Remedy - это уже заочно шедевр. Не знаю, не знаю... Но надеюсь..

1

Sommersbi "Да, но обещали психологический нуар-триллер. А получается интерактивный экшн... И это то после четырех лет разработки..." Ну ваще-то мы видели лишь небольшой кусок геймплея в опен-ворлд игре. Да и триллера там достаточно, а уж про кинематографичную камеру я ваще молчу. А про то, что они обещали "нуар", я никогда не слышал... "Не знаю, не знаю... Но надеюсь." Да что тут надеяцо? По-любому, this is remedy + бабки майкрософт + 4 года разработки.

1

Да что тут надеяцо? По-любому, this is remedy + бабки майкрософт + 4 года разработки. Первое - да, второе - да, третье - не показатель качества... Ну ваще-то мы видели лишь небольшой кусок геймплея в опен-ворлд игре Ну еще надо будет посмотреть до какой степени там будет опен-ворлд, главное чтобы атмосфера не затерялась... Да и триллера там достаточно Что-то не заметил. Мистические звуки и таинственный шепот, а затем чистый экшн... а уж про кинематографичную камеру я ваще молчу А что в ней необычного, нового?

1

Sommersbi "а затем чистый экшн..." Ага, макс пэйн прям :) "А что в ней необычного, нового?" Да нового ничего, просто отлично приподнесена.

1

Sommersbi "Нед, скорее Alone in the Dark..." AitD не назовешь чистым экшном.

1

Др.Хаус Ну тогда мы (гордые Псшники ) отказываемся ждать полгода ! .Давайте нам одновременно с Боксом! . Эксклюзив для Бокса - я думаю обычный пиарчик от Майкрософта ,чтобы все ринулись за Боксом в магазины.

1

Sommersbi "А что ж это? Мб хоррор xD" Но и не чистый экшн. Я бы сказал экшн-адвенчура. RomboHoly "Ну тогда мы (гордые Псшники ) отказываемся ждать полгода ! .Давайте нам одновременно с Боксом! ." Ну ждите, ждите :) "Эксклюзив для Бокса - я думаю обычный пиарчик от Майкрософта ,чтобы все ринулись за Боксом в магазины." Ваще-то щас никто не ринется, времени еще много. Ринутся перед и после выхода игры. Поэтому им щас смысла врать нет.

1

А че ПС и ИксЯщик??.Вроде ведь Ящик только был!.Нипанятка какая то.Может временный эксклюзив для ящика будет ,потом улучшенную версию на ПС???:) было бы круто

-1

по мне это такая смесь из Alone in the Dark и Resident Evil

-1

должно быть крутая игруха, раз столько времени делают.

-1

Единственный долгострой который меня поразил и я получил,то,на что рассчитывал это был Call Of Cthulhu вроде больше ничего такого не выходило что строилось долго

-1

Remedy: «Мы — не завод по производству игр» мы лишь простые бедные ШАУРМАнщики. Кому ЛАВАШ? ЧЕБУРЕКИ? САМСА?

-1

У долгостроев есть одна нехорошая черта. Ждешь,ждешь,ждешь,ждешь,ждешь и в итоге ответ БЛеТЬ!!! и это все так долго ждали? , игра же туфта получилась.

-1

блин, где пишут что выходит на пк, где нет... кому верить?

-1

Вот так тянут разработку игры,тянут,отмазываются перед игроками,а потом БАЦ - кризис пришел,компанию закрыли и прощай Alan Wake...

-1

alan wake по-моему очень чем-то похожа на alone in the dark последний, ждём-с

-1

Че там ваще говорить... Ждем, епте!

-1

AlexWake777 вы с Alan Wake не братья?

-1

ильфар 09.06.09 18:46 AlexWake777 вы с Alan Wake не братья? Сёстры,ёпть)

-1

что-то подозрительно... работает видимо только PR отдел...

-1

пля вот что можно делать столько времени

-1

По ходу игра на ранней стадии разработки.

-1

ДАЕШЬ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ БОКСА !!!

-1

в опу эксклюзивЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

gnatko96 ДАЕШЬ ТЕБЯ АП СТЕНУ !!!

-1

Пусть только попробуют сделать середнячок. Прокляну засранцев.

-1

Геймплей показывали с Е3... чёт тухловато... мне так показалось.

-1

игра будет супрерской это одна из игр которут больше всего ждуу, и так понятно что это будет прорыв в игровой индустрии.

-1

надеюсь я прйду её менее чем за 2 дня

-1

надеюсь я пройду её менее чем за 2 дня

-1

RomboHoly "ДАЕШЬ ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ БОКСА НА 0.5года . А НА ПС ДОПОЛНЕННУЮ И УЛУЧШЕННУЮ ВЕРСИЮ !!! ." Да, на Е3 заявили, что весной выйдет для бокса, но вряд ли всего лишь на полгода, ибо мелким на 2010 год нужны эксклюзивы. А насчет улучшенной и дополненной, меня всегда улыбало это самоутешение. Ну дадут пару новых текстур, ну разрешение повысят, НО ИГРА то останется ТОЙ ЖЕ. А это никак не равносильно ожиданию минимум полгода, когда консольщики уже наиграются.

-1

Геймплей на Е3 не впечатлил... Больше на Alone in the dark похоже, чем на игру от Ремеди...

-1

Выйдет на плойке с отстойной графой, и через месяцок другой на ПК с великолепной графой и кривым портом под управление мышкой. Вот увидите!

-1

Ага, макс пэйн прям :) Нед, скорее Alone in the Dark... Да нового ничего, просто отлично приподнесена. А-аааа... А вообще пофих, главное чтобы PotF записали санудтрек...

-1

AitD не назовешь чистым экшном. А что ж это? Мб хоррор xD

-1

Dr.Ноusе Я имел ввиду не плойку, а х-вох360. А должны увидеть кривой порт на ПК.

-1