Remedy решила заняться мультиплеерными играми

В своем официальном блоге студия Remedy Entertainment объявила о том, что намерена заняться мультиплеерными играми. Для разработчиков, которые посвятили себя преимущественно одиночным играм, это неожиданное заявление.

По словам разработчиков, сингплеер всегда был важен для них, однако они решили испытать самих себя, расширив элементы своих проектов до кооперативного мультиплеера. Для этого Remedy даже открыла новую вакансию программиста, который займется мультиплеерными технологиями.

Пока что ничего конкретного о готовящихся проектах студии не известно, но их ожидается как минимум два. Возможно, кооператив как раз дебютирует в одном из них.

Комментарии: 55
Ваш комментарий
112

Хреново... Не всё хорошо, что модно.

39

Кей Овальд да щас игр с кооперативом на пальцах пересчитать, так что не хреново

9

на онлайн играх много бабла можно срубить

28
24

Хах, тогда про хороший сюжет в их играх можно забыть.

22

не надо было связываться финнам с майкрософт, студия начала разваливаться... надо было податься к Сони под крылышко.... к Naughty Dog, Santa Monica, Sucker Punch и Guerilla Games... поближе к творцам..

20

Magnum Boy "под крылышко.... к ...Guerilla Games... поближе к творцам.." Ахах, ну умора.) Когда эти криворукие создатели позорных недошутеров стали творцами? Польские шутаны по сравнению с их Дерьмозоной просто светоч надежды. Давно я так не ржал, ты просто сделал мой день.) Сонибой 80 лвл.)

3

Будут онлайн-пострелушки только. Обидно.

19

Все очень плохо, онлайн очень развращает разрабов

15

Обида,ибо у них сюжет в играх хорош.

14

В принципе, Remedy молодцы что пробуют нечто новое для себя. Главное, чтоб их мултиплеерные проекты не утратили душу, что вполне возможно...

13

kolya3500 Вот этого как раз мне и не надо) Хочется быть одиноким, как в Алан Вейк. Что то веселуха с другом мне в последних частях Resident evil от Капкомов не понравилась.

13

А вот это они очень зря...

12

KazymirZyba Да нет не придурки, просто сейчас на игры с кооп спрос больше и денег заработаешь соответственно. Remedy талантливые, наверняка что нибудь интересное сделают, но я ждал от них конечно продолжения их классных игр, ну хотя бы что то похожее. А так мне их новое направление не по душе, но найдутся новые фанаты, я в этом уверен)

6

pashuncic Да понятное дело, что всё для бабла. Типо там же то же, семьи кормить и всё такое...Предпочел бы анонс Алана.

10

Они вроде крос фаер 2 делают, где то слышал.

10

Remedy решила заняться мультиплеерным говном.

10

Интересная идея, на самом деле. Если Ремеди останется при своих принципах, онлайн от них - было бы очень интересно посмотреть.

9

Remedy решила заняться мультиплеерными играми Прощай Ремеди.

9

Разнылись про онлайн игры... Они не станут делать какую нибудь ф2п хреновину, скорее всего будет стандартная для них синглплеерная игра к которой они прикрутят мультиплеер вот и всё...

9

veltons Ну если так то ладно. Каждый своим делом должен заниматься, у них отличные синглплеерные игры получаются, так и делайте то что хорошо умеете.

10

куда катится индустрия? если все начнут создавать свой треш кооператив это будет эпик

9

Понятно, и Remedy туда! Ладно пускай пробуют, успехов им! А я пожалуй про них забуду, они мне нравились как раз из за интересного сюжета и сингла. Где повеселится можно, игр и так хватает!

8

вот чтоб разработчики калдуити этим занялись.

8

мультиплеерное кинцо на 500гб?

8

Лучше бы они Аланом Вейком новым занялись

7

GringoBIN Лучше ненадо, история высосанная из пальца.

10

Не получилось нормально портировать квантум брейк, обкакались)). Лагающий кусок мыла с невиданных заводов, игра то интересная, однако комп надо на 2 уровня выше бокса.

7

А я так надеялся на новую часть Алана..

5

pashuncic Увидеть бы его вообще)

5

Непонятная паника.) Не секрет, что ММО-игры часто приносят намного больше денеХ, чем синглы. И если хотят расти, то да, придется поступаться некоторыми принципами. А то игры играми, а кушать тоже хочется)

5

Ну та же Obsidian помимо основных своих проектов занимается ещё и танками, так для поддержки штанов. Есть то тоже что то надо.

5

Лучше уж Max Payne 4 тогда бы сделали

5

Pauni Они уже не владеют правами на Макса(

3

Pauni Да там уже и в третьем сюжет откровенно хромает, как и логика поведения ГГ. Видать, переел таблеточек за первые две части - вот его и штырит на смешные поступки) МР4 был бы интересен, но уже постаревший пузатый лысый дядька (как будто про Брюсика пишу) уже просто не будет смотреться, Даешь новых брутальных мужиков! )))

4

Quantum Break так плохо продался?

4

Надеюсь игры будут интересные

4

Мало мультиплеера что ли?

4

Люди успокойтесь,Они хотят сделать нового алана,но финансирования у них нет.В итоге решили сделать сингл к Crossfiere 2 чтобы потом привлеч инвесторов к их игре.

4

Видать, с финансами дела у них сейчас не очень - раз пошли на такой шаг. Или Микрософт ультиматум поставил.

2

Поживем, увидим что из этого выйдет...

1

Зачетная игрушка,даешь продолжение

1

Что-то утро плохое, тут обзор от Badcomedian на ультрадерьмовое дерьмо и тут...

-2

Никита Смайл нашёл чьё мнение слушать

7