на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Remedy все еще планирует выпуск Alan Wake 2

Разработчики Alan Wake из Remedy всегда планировали продолжить историю игры. «С самого начала мы решили, что у Alan Wake будет сиквел», — заявил Сэм Лейк порталу Polygon.

«С момента выпуска Alan Wake мы работали над сиквелом и планировали сиквел», — добавил Сэм. Новая игра продолжила бы открытую концовку оригинала и содержала бы механику, позволяющую игрокам переписывать историю.

К сожалению, сиквел Alan Wake так до сих пор и не материализовался. Разработчики продемонстрировали издателям концепт игры на основе прототипа, но дальше демонстрации дело не сдвинулось.

Лейк тогда сказал, что для сиквела было выбрано неправильное время, но недавно сообщил, что все еще с удовольствием поработал бы над новой игрой. Возможно, после того, как состоится релиз Quantum Break.

«Мы находимся в той точке, когда задумываемся о будущем и обсуждаем, что будет дальше. Помимо прочего, мы обсуждаем возможность разработки сиквела Alan Wake с различными партнерами», — рассказал Лейк.

Пожалуй, время для сиквела действительно настало.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Надеюсь сильно не затянут с выходом 2-ой части, 1-я неплохая была

21

Офигенчик же. А какой то даун на ПэГа мне еще втирал что никакого Alan Wake 2 и в помине быть не может потому как сюжет там логически окончен.

15

из всего нового я увидел только новое пальтишко,графон и механика та же,но я бы не отказался,первая затянула,снова ждем на PC

15

Фишка с врагами, взаимодействующими с окружением, выглядит охеренно. Да и концовка с НЛО меня просто вынесла.

14

так вот откуда у квантум брейк ноги растут!

12

Отличное демо) Передает дух оригинала. Аж переиграть захотелось)

11

Одна из тех очень немногих студий, в которую все еще хочется верить. Алан Вейк был шикарен, думаю что и с Квантумом все получится. Быстрее бы уже принялись за дело. А вообще пора бы Ремеди сказать майкам "до свидание". Как неоднократно доказано историей - дружба между майками и сторонней конторы, чаще всего заканчивается смертью этой сторонней конторы.

9

Время для сиквела, очевидно, что еще не настало, т.к. не вышла Quantum Break. А для продолжения столь мощной игры лучше потратить побольше времени. А геймплейный ролик весьма не плохой. ДА, это тот же самый Alan Wake (1), но этот билд и сделан был очень скоро после выхода игры и спин-оффа, так что многие вещи просто взяты из них без изменений, но в то же время видно, что разработчики стараются сделать окружение более интерактивным, улучшить взаимодействие врагов с обстановкой, это точно пойдет на пользу реализму и атмосфере.

8

Офигеть, если игра выйдет то ремеди просто боги. Если они попросят крауд фандинг я буду в первых рядах!

7

И сюда инопланетян приплели.

7

Просто афигительно!!! Как же хочется опять вернуться в эту атмосферу и послушать снова эти загадочные и атмосферные звуки из игры... эхх ждём скорее вторую часть. Концовка с НЛО просто шикарная, всё что было в Брайт Фолс как раз этим и можно объяснить. После этой демке игра еще больше стала похожа на мой любимейший сериал The X-Files и ещё естественно на Твин Пикс. Ради второй части пошел бы хоть завтра и купил себе Xbox One :)

6

Надеюсь, после Quantum Break они начнут делать Alan Wake 2. Лично меня второй Алан интересует гораздо больше, чем QB.

6

Лучше первой части Алана Уейка нет... Игра стоила потраченного времени в то время

5

Ну хз) Мне вот Квантум Брейк - нафиг не нужен) А вот в Алана - погамал бы, от души! Ну... Разрабы - разберутся) Меня все равно ждет установление семьи в своей жизни, так что - ждать не буду, но к моменту, когда всё устаканится, семья будет, время будет... Вот тогда и поиграю уже в рабочую версию игры)))

4

Remedy все еще планирует выпуск Alan Wake 2 -И КАК ВСЕГДА НЕ НА РУССКОМ (((!)))

4

maksim.surkov.75 Как говорится в ролике, этот прототип был сделан на движке игры Alan Wake и сделан ДО American Nightmare, благодаря чему некоторые фишки из этого прототипа перешли в AN.

3

Если это альфа, то чуть-чуть доработанная она бы зашла до 2013 года спокойно... А с нормальными улучшениями графики и физики и сейчас дала бы конкуренцию всяким хоррорам от Бесезда )))

2

It would be great. I hope they made a quick

2

Да, лишь бы не был экзом для хуана, как было временно с оригиналом

1

Им надо основательно задуматься над сиквелом! Первая часть была действительно оригинальной, и геймплей и подача сюжета была самобытна

1

да не, время ещё не пришло.

1

Больше подходит на протитипа или верзанный контент первой части. Ведь никаких отличий нет.

0

Вот смотрю и думаю, что это тот же самый Алан, который был ранее. Но я бы не отказался от второй части. Очень крутая атмосфера там все-таки.

0

неплохо ну это не хоррор а шутер я так понял

0

психологический хоррор

0

vova12ru Такой же страшный, как и последние резиденты. То есть, да, шутан.

0

Видно похожие моменты из Квантум Брейка.

0

Надеюсь в итоге сиквел не выйдет клоном первой части как было в ролике.Правильно сделали что не поспешили с выходом а оставили на потом

0

Как жаль, что игра так и не вышла)

0

эти ребята нам обещали целых 7 дополнений для Алан Вейк, а вышло всего 2, интересно, а что они в этот раз пообещают....

0

scraped По комментариям из ролика и писал. Сути дела это не меняет: принципиально новых оригинальных идей тут кот наплакал, а техническая составляющая та же, что у оригинальной игры.

0

xSPIRITx А кто говорил что это должен был быть хоррор?Игра тесно связана с романами Кинга которому присуще направление психологического триллера...О хорроре и разговора не было..Ну а касательно пейзажей и оформления мира с тобой согласен.

0

Первая была охерительной!! вот дополнение мне не очень понравилось там одна и та же локация и проходить её надо было несколько раз.... Надеюсь Поэты снова сделают качественный саундрек к игре))))) ждёмсссс.....

0

Первую заигрался ппц. Но не люблю даже намёков на хоррор. По идеи в Алане и боятся особо нечего, но эти мужички, неожиданно появляющиеся из неоткуда с топорами и (самое худшее) психоваными голосами меня довели до деинстала, хотя скриншотов я успел наделать немало. Чего чего, а пейзажи у Ремеди отличные. Так что жду вторую часть. Поиграю, поскриню и удалю, потому что я из пугливых(

-1

Да это ж тоже самое что и первая часть, но с новыми мобами. Ептеть мать да там движок другой должен быть.

-2

Почему на PC нет? Мы опять сосать палец будем?

-6