на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Ремейк карты Dragon Valley для Battlefield 4 перенес графический даунгрейд

Разработка ремейка Dragon Valley, классической карты Battlefield 2, идет полным ходом, и на этой неделе студия DICE LA серьезно обновила локацию. Вероятно, эти масштабные изменения перекочуют и в релизную версию.

Самое существенное изменение — это ухудшение графики. Речь, разумеется, не о качестве текстур или моделей — с этим все в порядке. Проблема именно в обилии эффектов и объектов на этой масштабной карте, из-за чего разработчики не смогли уложиться в минимальные системные требования.

Для соответствия минимальным требованиям в DICE LA решили полностью убрать слой низких объемных облаков, которые создавали разные варианты освещения и служили своего рода аналогом «туману войны» — или ограниченной дальности видимости — на оригинальной карте в Battlefield 2.

С одной стороны, этот ход понятен, поскольку разработчики должны придерживаться существующих системных требований. С другой, разумеется, решение DICE LA вызывает и разочарование, поскольку, как отметил в своем ролике Westie, эти облака придавали карте абсолютно уникальную атмосферу.

Чтобы не расходовать попусту используемую память на стороне пользовательского клиента, разработчики также убрали и другие уникальные объекты, заменив их стандартными из игры. Исчезла одна из пагод на холме, пропала вертолетная площадка, а также уменьшена плотность растительности.

Благодаря этим действиям Battlefield 4 на новой карте будет работать лучше, но легче от этого не становится. Разработчики также внесли изменения в баланс, заменив по боевому танку у каждой из сторон конфликта на мобильную установку ПВО, а также полностью убрали боевые лодки.

Кроме того, режим «Штурм» на этой карте предложит игрокам не три пары целей для захвата и защиты, как сделано на других картах Battlefield 4, а целых пять. Обновленный режим для Dragon Valley получил название «Большой штурм». Скажем прямо, бывало и побольше.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

slowlrnnrd пагод не всмысле погоды недоумок,пАгода есть такие сооружения

19

Откуда инфа, что так и оставят? Может это тоже своеобразный тест?

17

warhammer40 Как сделают так и будет.

8

Ура! Пегешный плеер заменили на ютуб.

13

Rockfor1 И откуда они эти даунгрейдеры то повылазили)?

6

Без тумана над водой это не та карта.... Что-то не понял какую вертолётную площадку они убрали...

12

Бедные боевые лодки... Им досталось больше всех от мясников из ДАЙС

9

Не понятно - это плохо или хорошо для обычного игрока?

7

Cesol Кому как, кому то с коре2дуо вёдрами хорошо, т.к +2-3fps, а для людей у которых батла на ультре шла это конечно же плохо т.к дымка/облака добавляли атмосферы. Так же стоит упомянуть эти долбанные АА которые будут домогаться до вертолёта как только он взлетит выше 3м. JUnnAmmED Вертолёт всю команду? Да ты поищи на ютьюбе видео, SRAW/SMAW montage, нахрена тебе стингер? Который надо ждать, наводить, когда можно с одной ракеты SMAW/SRAW нахер унизить вертолёт. К слову вертолёту приходится летать низко т.к на высоте его поджидает вражеский ДЖЕТ а иногда даже 2, а внизу ВНЕЗАПНО АА катается и овер9000 инженеров со стингерами/сравами и смавами, так что да твои доводы насчёт имбовости вертолёта полный бред.

-3

H0llow

Вместо тысячи слов.А ведь таких,как он много.

2

JUnnAmmED И что?? Это означает что в команде противника не было норм пилота и ганера.Не было парней с рпг и прямыми руками. Жаль я не летал в тот вечер на том серваке,у них бы такого счета не было,да и вообще это видео бы не вышло)) Кстати сервак был хороший,ЕАшутерс с онли шанхаем.Жаль прикрыли,и я знаю почему)

5

Well_Thompson Да да да,все вокруг криворукие,один я нагну пилота,который входит в топ 20 лучших.Если пехота будет отвлекаться на авиацию и будет пытаться её слить,она потеряет в числе,соответственно,на точках будет меньше людей и врагу будет проще её захватить.Сейчас даже РПГ просто выбивает вертолёт,я молчу про Стингеры и Иглы,которые кайтить теперь проще некуда.Единственными средствами остаются зенитки и авиация,которая не всегда может перестрелять соперника.Зенитка же,более стабильна,но её и уничтожить проще,так как против пехоты или квадрика с С4 она ничего не может сделать.Вот и получается,что если убрать зенитку и в одной команде пилот превышает по скиллу другого,происходит тотальная доминация(я бы назвал по другому,но за это я полечу в баню)

5

JUnnAmmED Где много ? на Шанхае ? там где есть шилки они и самолеты они не нагибают. Если не веришь зайди на любую карту и полетай.

3

H0llow Ты ненавидишь,а кто-то их обожает.Да и как-то не круто,когда один вертолёт уничтожает всю команду,а ему при этом ничего сделать и не могут.

7

JUnnAmmED Зенитка имба против авиации...На голмуде она через всю карту может сбрить ударный верт,не сразу конечно,но может.А вблизи вообще ловить нечего.

5

Well_Thompson а в реале не так? В реале еще и стингеры должны наводиться гораздо дальше, чем на 400 метров, и маневренность у вертушки меньше должна быть. Так что нех ныть

8

Николай Чудинович В реале ударные вертолеты и самолеты должны гнуть всех и вся..И не надо сравнивать Батлу и реал,это глуповато. Тут все сделано под баланс,но такой баланс который сейчас в игре,его быть не должно.

7

А вот зени зря воткнули.А то нормально полетать на ударном вертолете,можно только на шанхае и на молоте.

6

в офисе еа... облака? это же почти туман войны! это лишнее. дайс уберите это. пожалуй вырежем и лодки. хмм... танки тоже надо убрать. да что эти фанаты вообще обалдели?! может им еще и здания все с вертолетной площадкой оставить? хрен им! ишь губу раскатали. большую карту они захотели. так они в четверу еще год играть будут... надо пообещать что большие карты вернуться в бателфилд 5. точно. или... возможно. главное наобещать. что бы они не забыли купить предзаказ и премиум.

6

Давно бы уже как Мелкософ выпустили колду10 и обновляли ее. А то нафиг этот спектакль с выходом якобы новых частей.

5

ограничение растительности это плохо т.к. в некоторых местах ,в середине, карта простреливалась (в бф2 ),а это иногда ставило в тупик весь матч для обоих сторон т.к. не было, где спрятаться...

4

пилоты в БФ4 вообще возомнили из себя каких то НЕПРИКАСАЕМЫХ у них в любом случае преимущество перед всеми кто на земле они вообще хотят чтоб никто не имел права их сбивать

4

Эти ПРО-пилотки только и могут видео с Шанхая выкладывать))) На других картах и не летают поди... Скил у них только в командной игре, да в джойстике, на котором проще маневрировать! Я таких не уважаю..

2

Вот и новые дополнения для Battlefield 4. Не ужели)

2