на главную
об игре
Dementium 2 04.05.2010

Renegade Kid представила PC-версию ужастика Dementium 2

Dementium 2 – один из лучших «портативных» ужастиков, вышедший на консоли Nintendo DS в 2010-м году, – готовится к пришествию на персональные компьютеры. Согласно анонсу, за PC-адаптацию творчества Renegade Kid возьмется независимая южноафриканская студия Memetic Game.

По словам разработчиков, PC-версия Dementium 2 не является прямым портом с Nintendo DS. Во-первых, это практически невозможно, а во-вторых, Renegade Kid не хочет упасть лицом в грязь перед владельцами персональных компьютеров, превратив свою идею в тщетную попытку собрать новый урожай «капусты» со старой грядки. Но о том, чем Memetic Game будет покорять сердца геймеров, нам расскажут как-нибудь в другой раз. Если проект заинтересовал вас, официальный сайт в вашем полном распоряжении.

Dementium 2 расскажет нам историю Уильяма Редмура, очутившегося в собственном кошмаре. Точнее, расскажет нам продолжение этой истории в свойственной приключенческим хоррорам от первого лица манере. Отсюда вопрос: почему бы разработчикам не начать с первой части, чтобы вновь прибывшие не испытывали сюжетный дискомфорт? К сожалению, у сотрудников Renegade Kid пока нет на него ответа, равно как и нет точной даты релиза Dementium 2 на персональных компьютерах.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Но о том, чем Memetic Game будет покорять сердца геймеров, нам расскажут как-нибудь в другой раз. Ну конечно же графоном.

3

консололо лососнуло тунца

2

_Raden_ хоррор игры от 3его лица не так страшны ибо видно врагов сзади ( как в dead space не могли сделать ибо было бы сложно играть(с закрытым на половину персонажем экраном(на 3дс)))

2

В первые слышу об игре, но новость заинтересовала, надеюсь скоро об игре расскажут больше.

2

Renegade Kid не хочет упасть лицом в грязь перед владельцами персональных компьютеров, превратив свою идею в тщетную попытку собрать новый урожай «капусты» со старой грядки Как это сделали разработчики Dark Souls. Столь отвратительного порта давненько не было.

2

[...]

&feature=player_embedded#! вот тизер испытайте страх на страшных 5 уровнях высококачественные эффекты море крови и омерзительные враги доставят море страха используйте клавиатуру мышь или контроллер xbox что пройти через 16+ типов врагов проверьте своё терпение нервы и реакцию в сложных головоломках и пазлах четыре уровня сложности и бла бла бла перевёл всё что было Sirstar нз

2

Wоndеrmаstеr по мне норм по сравнению с dak souls это цветочки

1

[...] ужастик от 1ого лица страшная такая

1

Wоndеrmаstеr Cursed Crusade-портативный ужастик? facepalmx2 "А не ошибся. Cursed Mountain" facepalmx1

1

издалека показалось что на картинке динозавр)) глянул на скрины - привет PS1 )))

1

Заинтересовало, да жанр подходит, жду PC релиза. Swerlast thank you

1

На графон плевать. Главное - сюжет и хоррор=)

1

Swerlast Ну не знаю, мне например Alan Wake очень понравился, да и в играх Silent Hill, до недавно вышедшей, ничего не мешало, а насчёт того, чтобы напугать, особо таких игр не припомню. Да, в некоторых играх были пугающие моменты, но чтобы постоянно находится в напряжении, такого не было. Может это будет первая, которая меня удивит и я поменяю своё мнение. Поживём увидим.

1

Да это же будет пострашнее Амнезии. А вот будет ли страшнее Пенубры 1 и 2 вот тут уже под вопросом. чем Memetic Game будет покорять сердца геймеров, нам расскажут как-нибудь в другой раз Другой более технологичный движок, что позволит сделать современное и продвинутое освещение, более правдоподобное и детализированное окружение, высокополигональне модели NPC и правдоподобную анимацию. За счёт всех этих новых фич особенно благодаря продвинутому освещению атмосфера ужаса приумножется в разы, по сравнению с оригиналом. От хорошего ужастика никогда не откажусь. Посмотрел на Ютюбе 3DS версию, игра как минимум заинтриговала.

1

Tигра твой высер - это не официально)

1

Tигра Эдакая огромная, громоздкая никому не нужная мобилка... А ты с мобилы сидишь на пегаче???? Неудержался, всегда мечтал это сказать, почувствовать себя пекаепом.

1

Tигра Разаработка игр с мобилок? только для PS3.

1

Tигра тигра - твои высеры унылы, если руки из *опы и сидишь на хр, старом как говно мамонта, то это твои проблемы, меня лично радует, что вин8 будет, поставлю его, ибо есть ipad3

1

ожидаемые игры +1 warp 37 не забудь длс за 10 баксов

0

Dementium 2 расскажет нам историю Уильяма Редмура, очутившегося в собственном кошмаре. Точнее, расскажет нам продолжение этой истории в свойственной приключенческим хоррорам от первого лица манере.Не люблю я в такие игры от первого лица играть, мне кажется такие игры лучше делать от третьего лица.

0

_Raden_ но чтобы постоянно находится в напряжении, такого не было Хочешь постоянный очкосжим, попробуй Пенумбра 1 и 2 Авторы этих игр иногда конечно пугают внезапностью, но в основном за всё время прохождения тебя пугает лишь твоя личная фантазия. Не люблю я в такие игры от первого лица играть, мне кажется такие игры лучше делать от третьего лица. Поддерживаю, я вообще лублю вид от третьего лица, независимо от жанра, так как-то больше сопереживаешь герою, лично для меня вид от первого лица никогда не создавал эффект личного присутствия, когда я не вижу ГГ в кадре то эффект сопереживания отсутствует, из-за чего ещё больше отдаляюсь от компьютерного мира. Хотя авторы Crysis 2 заставили меня сопереживать герою, и ещё как сопереживать, местами аж ком к горлу... Но ведь такой сценарий не каждый может написать.

0

класс, обожаю ужастики :)

0

А мне больше нравится вид от первого лица. Как будто сам находишься в игре. А управлять каким-то болванчиком с видом из-за спины совсем не в кайф. Даже не качаю такие

0

А я играл в эту игру и скажу-она гениальна,ну как минимум очень интересна,особенно для нинтендо дс!!!

0

Ужастик от первого лица на консолях?? оО эмм.. ну, ждем-с, что там будет)) едва ли они смогут соперничать с Амнезией, к тому же и вторая часть в следующем году..

0

Жуткая походу будет игрушка, рекомендуется играть ночью:)

0

Пека официально стоит в одном ряду с портативками и мобилками. Еще и майкрософт звездатенько подожгла попцы пекарям, объявив первую волну игор с Xbox для Win8, особенно пригорело у страждущих официальный эмулятор с гирями и халами.

-1

Corrosion Ну почему ж, отличная попытка привлечь юзеров к Win8, игор-то привалило.

-1

-KinG_BoXinG_79rus- Но я ничего не высирал, о чем ты? И вообще, хватит ныть, никто, кроме самих пекарей, не виноват в том, что пека стал платформой уровня мобилок. Эдакая огромная, громоздкая никому не нужная мобилка...

-1

Капитан Баттхерт Блеа, получаетсо да! ОМГ!

-1

Олол, два пекаря подряд несут какую-то несусветную херню от безысходности. Припекло так припекло... :D PC Player "Разаработка игр с мобилок? только для PS3." Только в твоих фантазиях, бадди, только в них, родименьких. В суровой реальности именно на пека портируют игрульки с Nintendo DS, а майкрософт анонсировала щедрый список всяких энгри бёрдсов, фрут ниндж и другой хероты. Прости, дружище.))) DelGad0 1. У тебя бугурт. Не отмазывайся, иначе не нес бы пустословный левый бред. 2. У меня Win8. 3. Количество минусов говорит о том, что мои посты очень зажигательны. Конечно, если ты понимаешь, о чем я. 4. Вопросы?

-1