на главную
об игре
Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards HD 27.06.2013

Replay Games поселила ремейк оригинальной Leisure Suit Larry на просторах Kickstarter

Тим Шафер и Брайан Фарго проделали поистине колоссальную работу. Своими талантами и, безусловно, известными на весь мир именами эти двое в прямом смысле слова взорвали индустрию, подарив разработчикам компьютерных и видеоигр реальную возможность воплотить свои мечты в жизнь. Если вы интересуетесь темой, то наверняка в курсе, что каждую неделю на просторах сервиса Kickstarter появляется все больше и больше новых проектов, разработка которых ведется за счет геймеров.

И знаменитый герой-любовник Ларри Лаффер не стал исключением. Независимая студия Replay Games при поддержке Эла Лоуи, Джоша Мэндэла, Сабин Дюваль и Лесли Бальфора сделала повторный анонс полноценного HD-ремейка оригинальной Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards, выпущенной на персональных компьютерах в далеком 1987-м году силами легендарной Sierra Entertainment.

По словам разработчиков, игра будет создаваться с нуля, с использованием современного интерфейса «поинт-энд-клик» в версии для PC и «тачскрин» в версии для планшетных компьютеров. Кроме того, все персонажи переосмысленной Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards будут полностью озвучены. Для полного счастья Ларри Лафферу нужно всего полмиллиона долларов. Если же Kickstarter-программе удастся собрать больше денег, игру переведут сразу на несколько языков и, возможно, портируют на другие платформы.

На страничке проекта вы найдете несколько концепт-артов, небольшой видеоролик, а также гору другой полезной информации. В дополнение к этому Replay Games представила полный список бонусов, предназначенных тем, кто пожертвует проекту свои деньги. Напоследок стоит отметить, что в случае успеха ремейка Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards разработчики продолжат свое сотрудничество с серией. А в успехе мы ничуть не сомневаемся: всего за сутки программа собрала около $84 000.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

помню, как-то выпускали магма кам лэйд, как 3д продолжение. по-моему, было не очень.

1

О да... Вот это игра... Хочу, хочу, хочу... Прямо сейчас хочу.(((

1

Заценю римейк, ибо игра очень знаменитая. Посмотрим хоть что и как. Хотя я и под DOSBox'ом пройти спокойно могу.

1

Началось, скоро игроки плюнут, и начнут сами разрабатывать игры которые им нужны. Бредовые идеи.

1

Пишем коллективное письмо в Ростов для возрождения Taralej & jabocrack =) я от САЕ

1