на главную
об игре
Resident Evil 0 12.11.2002

Resident Evil 0: эволюция от оригинального прототипа до HD-переиздания

Resident Evil 0 существенно менялась с годами, и это касается не только графики. В новом ролике, посвященном игре, компания Capcom показала всю эволюцию проекта от раннего прототипа до грядущего HD-переиздания.

В настоящее время разрабатывается обновленная версия Resident Evil 0, которая вскоре порадует фанатов. А началось все, если вы вдруг не знали, с прототипа для Nintendo N64, за которым последовала версия для GameCube.

Разумеется, ролик позволяет сравнить и графическую составляющую каждой инкарнации игры.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Resident Evil удивил нас всех думаю те люди которые проходили все части почувствовали ту атмасферу которую даёт игра.

45

Порадовали, так порадовали. Жду с нетерпением.

31

Я конечно понимаю, что никто не без греха, но копировать чужие блоги, так еще и с запазданием - это по моему дико. ПГ поимейте совесть уже

14

А еще жду 2 и 3тью части. Nemesis вообще достовляет, и мне она больше напоминает фильм. А вот вторая часть эта с которой я начинал знакомство с серией RE.

13

hedgehoge Четвертую четыре раза пройдешь?)

11

Argishti1999 Да безусловно!!! Никогда не забуду ту ночь,в далеких 90-ых, когда впервые сел играть в RE1 на PS.

11

hedgehoge Управление на ПК там адовое) Но часть классная, атмосферная очень.

7

hedgehoge пятая часть лютое гуано!

7

Жду не дождусь переиздание этой части, ведь это одна из немногих игр в серии которые я не проходил на своей старой Соньке.

7

сделали бы ремастеринг на Alone in the Dark 4: The New Nightmare

7

ilovepantera В описании этого видео на YouTube есть эта строчка: Resident Evil 0 launches in early 2016 on Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4 and PC. Так что радуйся и жди игру.

6

TanderPant вот спасибо, на данный момент обрадовал меня ты) будем ждать!)

6

Прикольная локация в поезде, мне нравится

6

5-я часть шлак конечно!Мне больше все 3-я понравилась,это игра.Раньше вообще хороры норм делали,очко от страха до боли сжималось.Вспомните Resident evil,silent hill,alone in the dark.А какие там головоломки были,а сейчас...фуууу...слов нет

6

подростковая мечта была - пройти эту часть, ибо геймкуб была редкость в наших краях, видимо спустя годы она сбудется. Тогда от мамки шифровал кровавые игры, а теперь от собственных детей ))

6

hedgehoge Молодец, а я не такой терпеливый к сожалению) shprotatom Ну не знаю, мне целиться очень трудно было) Я как только в самой первой деревне оказался и дошел до мужика с пилой, так с меня семь потов сошло :`D

4

моё знакомство с серией началось с 4й части. надеюсь, её сделают на ps3 и я с удовольствием пройду эту часть.

3

Шикарно, я конечно ремастер первой так и не осилил, просто я её еще на консоли проходил, знаю о чём она, а вот Zero я так и не поиграл. Управление конечно не шутан, к которому за годы привыкаешь, с геймпадом вполне можно будет играть. На диване пару вечеров.

3

ilovepantera не повезло тебе .. ты играл уже совсем в другую игру.

3

отлично - я как раз 5-ую пройду в пятый раз и на 4-ую время будет чтобы пройти её наконец-то) так что жду)

3

КатушкаТесла нееее, попытка номер четыре - у меня то винда летела на старом ПК, то сейвы слетали) Вот сейчас поставил Resident Evil 4 - Ultimate HD Edition - надеюсь что хоть в этот раз я её пройду полностью) и да - 1:0 в твою пользу)

3

КатушкаТесла я в первый раз её на клаве проходил ещё в школе - готов был клавиатуру вдребезги разбить) но зато, на сколько я помню, до регенераторов дошёл) yfgjnnvcg в плане шутера мне 5-ая часть очень понравилась, но вот хорора в ней почти не было....

3

Сейчас Capcom только этим и могут порадовать фанатов серии. Мне только это и нужно. Никаких седьмых частей. Тут положение исправит только переиздание. А ведь Capcom заинтересована выпуском Resident Evil 2 Remake из за мощных продаж Resident Evil HD Remastered!!!

3

Офигеть, вот это изменения)

1

КатушкаТесла я к управлению на клаве привык, даже лучше, чем с мышкой получалось. Рука как на сенсоре двигалась. Да и сейчас сяду, как будто и не вылазил. Так что управление хоть и необычное, но достаточно удобное.

1

Def_4 Да и потом, 4 часть для меня не так уж и плоха. Просто если дать ей другое название, всё равно будет не плохая игра.

1

Супер вот эту игру я жду с нетерпением!!! Первые части самые самые

1

Здорово!!! Теперь и пекарям повезёт по играть в эту хвалёную часть. Класс. Ждёмс!

1

Класс жду с нетерпением !!!!!!!!!

0

по законам логики 1-3 части были выполнены в одной стилистике 4-6 в другой ( все побочные с куевой тучи разных консолей я не беру) значит начинается новый виток и 7я должна стать чем то новым в серии .... или она будет таким же шлаком как 4-6 и это значит что капокм в очередной рас обделались.

0

мне понравилась новая версия, обязательно поиграю. геймкуба не было поэтому даже сюжет этой части будет в новинку =)

0

не знаю как вам,а я на клаве проходил RE4 без каких-либо сложностей. Единственное,иногда, забывал значения комбинаций клавиш во время побега от камней(когда надо уворачиваться)

0

для меня 2я часть это вишенка на торте, после неё серия с грохотом начала скатываться. надеюсь её так же реанимируют.

0

Def_4 не, третья тоже хороша была

0

ну-ну, в ремастере до сих пор трупы призрачные, сквозь них можно проходить, трупы сами сквозь себя проходят, когда валяются. молодцы. и все те же каличные ракурсы камеры, когда врага на экране не видно, куда стрелять, зачем стрелять...

0

Эта новость уже была, три дня назад http://www.playground.ru/blogs/resident_evil_0/resident_evil_0_ot_prototipa_do_hd_remastera-151079/

-4

Argishti1999 Не думаю, что они почувствовали атмасферу, атмосферу пожалуй.

-4

Def_4 И какой же новый виток будет в Resident Evil 7. Сейчас что то новое предоставить игре нечего. Если выйдет, то дерьмо. И даже если игра отойдёт от концепции шутера, игра не удастся. Пусть долбят оставшихся фанатов ностальгией с хорошей графикой.

-5