на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil 5 отнимет у игроков восемь часов их жизни

На данный момент у Resident Evil 5 вырисовывается только один большой и жирный минус. Конечно, кто-то минусом смехотворную продолжительность игры не назовет (Блокбастер же! Да еще и от Capcom), но некоторые кислую мину состроят – это факт.
А дело вот в чем – журналисты издания Xbox World 360 громогласно объявили, что прохождение одиночной кампании Resident Evil 5 отнимет у среднестатистического игрока семь с половиной часов без учета кат-сцен, продолжительность которых насчитывает целых 80 минут безропотного созерцания телевизора. Отдельной строкой журналисты упомянули, что во время прохождения никуда не торопились, углы не срезали, мировой рекорд установить не пытались, а спокойно, без ненужной спешки отстреливали зомби на нормальной сложности. То есть обвинения в ускоренном забеге по уровням RE 5 заведомо безосновательны. Вот так.
Восемь часов? Не густо. Но, возможно, за эти восемь часов Resident Evil 5 успеет показать то, что некоторые игры не успевают и за 100+ часов? В любом случае - Resident Evil 5 (Xbox 360, PlayStation 3) поступит в продажу 13-го марта.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Resident Evil 5 отнимет у игроков восемь часов их жизни XDDDD ЗЫ И да я первый

0

Нормально. как то Mumby не беспристрастно написал......

0

Мда... Браво Капком! Это уже переходит все графницы. Направление на западный рынок, напрочь портит японские компании. Огромный респект Кодзиме, за то что по-прежнему делает игры с расчетом на фанатов...

0

...полю5ому они 4то-то приготовили... ...повторюсь Capcom полю5ому минимально поменяли механику лишь 3атем 4то5ы сосредото4ить все внимание на сюжете с постановкой...уверен нас ждет невероятное приклю4ение...)...,

0

хм,посиделки в туалете отнимают куда меньше.хотя и там и тут одно г****

0

4-ый на часов эдак 20 был. А тут думаю у задротов и заберет 8 часов, а нормальные люди пройдут часов за 10-12.

0

Sommersbi Я не пойму, а продолжительность игры говорит о ее качестве? Уж лучше 8, но зато качественных часов, чем сто часов задницы.

0

8 часов мдоо... "Resident Evil 5 успеет показать то, что некоторые игры не успевают и за 100+ часов" - эдакая потная отмаза, а некоторые игры между прочим идут под 40 часов геймплея и каждый час это маленький шедевр, например ФФ7.

0

Прошлый резик занимал 20 часов.:( Почти в 3 раза меньше часов предыдущей части.:(

0

Half-LifeR А где я такое написал?

0

Я имел ввиду, что помимо того что игра мягко сказать не очень, так еще и продолжительность у неё маленькая... Я уж лучше сотру пыль с PS2 и еще раз пройду RE4, получив при этом массу удовольствий...

0

Ждем на PC через год-другой.

0

Ну 8 часов..вполне нормально так, сейчас больше и смысла делать нет. Игра пройдётся легко не успев поднадоесть..я так считаю. Прим Mirors Edge...жаловались канеш на скоротечность кампании, но не сильно.

0

EmigoS Начнем с того, что Миррорс Эдж и РЕ игры разного жанра и времени... Миррорс Эдж это новый франчайз, который и должен проходится на одном дыхании, а вот РЕ5 имеет свою армию фанатов, многие из которых уже достаточно разочаровались и управлением, и механикой, а теперь и продолжительностью...

0

2 Sommersbi Оу..ну если так, то я пас) Ибо я не фанат RE, океи ^^

0

Блин ребята. Никто в предыдущие резиденты не играл? Средняя продолжительность жизни каждой из первых трех частей - 3 часа. Это если знать куда бежать. А если не знать, то получаются те же часов 6 или около того. Так что 8 часов это еще довольно неплохо.

0

Sommersbi По демке судить об игре глупо, ибо там нарезки одни. Откуда ты знаешь, что RE5 фуфло? Прошел уже?

0

EmigoS Я тоже, поэтому мне все ровно=) Просто ситуацию прояснил...)

0

Half-LifeR Догадатся не трудно, да и копипаст, увы не для лицензии... Выйдет на ПК - поиграю, не выйдет - и ненадо...

0

хе страность в том что другие журналы говорили об примерно 16 часов игры.

0

Sommersbi "Догадатся не трудно" Ах да, простите, извините. Обзор еще не писал?

0

ФАР КРАЙ 2 обещал 100 часов геймлея на легком уровне игры, ЩААСС!!! пять минут и СНЕС к едрене фени!!!!!

0

Я бы не сказал, что это большой и жирный минус. Может игра и будет коротенькой главное, чтобы была интересной.

0

Sommersbi вот когда поиграешь, можешь говорит что хочешь. а сейчас помолчи, а то выглядишь как идиот.

0

BioVic О_О, уже нельзя высказывать свое мнение? Ах да, ты кто такой вообще чтобы мне что-то указывать?)

0

И я жду эту игру?! 8 часов, да они просто издеваются....

0

мало или много сложно сказать, ибо надо поиграть и понять - будут ли эти 8 часов мучения, 8 часов, которых явно не хватит или же 8 часов, которые пролетят как мнгновение и ты будешь удоволетворен. Честно склоняюсь ближе к первому, но это чисто мое мнение.

0

Sommersbi меня всегда удивляла способность высказывать свое мнение об игре в которую сам не играл ( или в твоём случае играл, но только в демку).

0

BioVic Тебе то какая разница? Высказал человек мнение и никому его не навязывает.

0

Что-то на новость похь как и на саму игру.

0

По сабжу, демка понравилась, хотя является по сути вырванным из середины куском без сюжета. Тупо два куска из левелов. Но уже видно, что будет круто, по крайней мере, не хуже четверки. Sommersbi Ну вот как пройдешь, так и поговорим :) "уже нельзя высказывать свое мнение" Просто странно выглядит сравнение НЕВЫШЕДШЕЙ игры с другими.

0

маловато чот 8 часов =( ну надеюсь выжмут пополной из игры все

0

да lost planet тоже около 8 часов был,зато играть интересно было...это как хороший фильм и сериал...я лучше посмотрю 1 качественный фильм,чем 100 серий тупого тягомотного сериала...

0

че-то не верю я!ладно главное чтоб эти часы на одном дыхании проходились,а я уверен,что так и будет и капком никого не обидит,даже пк,я уверен)

0

И когда она на ПС выйдет?

0

возможно они расчитавют на повторное прохождение, как было в четвёртой, дополнительное оружие, костюмы и может чё новое

0

Па мне 8 часов ето с лихвой!RE4 я пралетаю не напрягаясь на паследнем уровне сложности,просматривая ролики(а как иначе =) ) за 4-5 часов!А кагда 1й раз играл было около 7ми часов.А игрушка паидее динная.

0

CriminalCrysis +10, я тоже не понимаю, чего все шум подняли, я сам четвертую довольно быстро прошел.

0

8 часов,мы же понимает это же консольный проек.

0

Вот еще одна когда-то хорошая, а сейчас вчистую деградировавшая серия, получила еще одну бессмысленную, позорящую старые части, игру для малолеток, гопников и прочей нечести.

0

E7300 Ну да, куда ему до шедеврального, а главное, очень длинного Sacred 2 XD Адский Дровосек Прошу прощения, а эдакие резкие выводы Вы сделали на основе ее продолжительности?

0

Half-LifeR думаю на основе примитивности игры,как и прошлой части. полностью согласен что серия деградировала в угоду казуалам.на Уии она вообще мутировала в рельсовый шутер...

0

Разрабам уже фантазии нехватает на игру...

0

как большинство тут сидящих могут судить что игра говно???разве первые части им были???или вы судите по демке вышедшей давным давно...

0

Разрабам уже фантазии нехватает на игру... ----------------- а ты играл??или посмотрел пару скринов,ролик и почитав коменты сложил свое мнение???ЛОЛ!или те сказали что 8часов игра будет,так ты решил что у разрабов фантазии не хватает?откуда ты знаешь,что эти 8 часов будут малы?короче отжег,а так не суди пока не поиграл,а то засмеют) Адский Дровосек мне вас жаль(

0

Мне элементарно 4-ая часть показалась не годной, а тут еще пишут про всего 8 часов и занудные ролики на 80минут. Притом, если скорость передвижения будет как в 4ой части, все действие будет размером с один нормальный уровень Кудвака вроде "Аммо Депо". Кроме того сколько плохих игр под хорошими названиями вышло за последнее время - почему данный случай будет исключением? Самый банальный пример мало кому нужный Квэйк4. Можно привести еще явные примеры свежих именитых хорошо прродаваемых антихитов - ФарКрай2, Ксенус2, Колл оф Дьюти три последних.

0

надеюсь 8 часов будут достойными и интересными........

0

Будут достойными в любом случае Capcom не подведет нас)

0